Большой Воронежский Форум
Страница 159 из 234
« Первая < 59109149153154155156157158159 160161162163164165169209 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
наталиК 11:55 18.01.2013
ОльгаG, тоже рассматриваем такой вариант,мне кажется так гораздо дешевле получится,а вот с перелетом совсем запуталась цены какие-то космические и время в пути очень долгое все с пересадками а то и с двумя,наверное ни там ищу(друзья на машине вообще ездят по несколько раз в год,но мне пока не понятен план действий по поводу границы,визы и всех этих формальностей. [Ответ]
Забава Никитична 11:57 18.01.2013
Barthuk, а вы визы самостоятельно получать планируете или через фирму? Два года назад летали в Дубаи на НГ, билеты покупали сами, визы и отель заказывали в фирме. Теперь хотели бы полной автономии, но вот визы... Кстати, летели Азербайджанскими авиалиниями - цены в 1,5 раза дешевле Трансаэро, сервис достойный, правда пересадка в Баку:-)) [Ответ]
Анемонка 12:21 18.01.2013
наталиК, все мои подруги,отдыхавшие с детьми в Болгарии, возвращались оттуда после затяжных ротовирусных инфекций: море грязное. малосолёное. море детей, антисанитария! вот прям 100% заболели кишечной инфекцией. [Ответ]
Berkana 12:44 18.01.2013
А я хочу на Кипр... Мечтаю прям.

Не, вернее, я много куда хочу, но пока из Воронежа, потому что мелкий мой хулиган весь мозг вынесет)))

Интересно, куда я попаду?
( планируются большие растраты на другой, важный момент ) [Ответ]
Zcapelka 12:50 18.01.2013
У меня вопрос к тем, кто с совсем грудничками летал в загранку: что с паспортом делать? если лететь летом, то пора уже делать паспорт (потом аншлаг будет), а ребенку 1,5 месяца. Через госуслуги можно только нового образца - с фото. Так этот паспорт через год в негодность придет, мордашка же поменяется очень сильно... Кто как делал? [Ответ]
наталиК 13:07 18.01.2013

Сообщение от Анемонка:
наталиК, все мои подруги,отдыхавшие с детьми в Болгарии, возвращались оттуда после затяжных ротовирусных инфекций: море грязное. малосолёное. море детей, антисанитария! вот прям 100% заболели кишечной инфекцией.

вот этого я и боюсь, на нашем побережье почти такая же ситуация(((( [Ответ]
Забава Никитична 14:05 18.01.2013

Сообщение от Zcapelka:
У меня вопрос к тем, кто с совсем грудничками летал в загранку: что с паспортом делать? если лететь летом, то пора уже делать паспорт (потом аншлаг будет), а ребенку 1,5 месяца. Через госуслуги можно только нового образца - с фото. Так этот паспорт через год в негодность придет, мордашка же поменяется очень сильно... Кто как делал?

тоже интересно [Ответ]
Berkana 14:11 18.01.2013
Девочки, а вроде другого варианта нет.. Изменится - да, будем другой паспорт делать.
мы своего в годик фотографировали) Это, конечно, не полтора месяца... [Ответ]
Забава Никитична 14:20 18.01.2013

Сообщение от Berkana:
Изменится - да, будем другой паспорт делать.

вот и я, наверное, до года подожду, нам не долго осталось:-)

Сообщение от Berkana:
А я хочу на Кипр... Мечтаю прям.
Интересно, куда я попаду?

А я в Киев хочу. Думаю, снять квартиру рядом с Днепром, вечером на Крещатик ездить. В Киеве такие парки роскошные... Мячты, мячты:-))) Интересно, ездил кто-нить с маляффками на авто на большие расстояния? [Ответ]
moska 14:56 18.01.2013
Большие это сколько? И малявки - это сколько? За Новогодние праздники 1700 км, сыну почти 2 года. Но это, конечно, не за один раз. Максимум 750 км за один раз у нас был. [Ответ]
Zcapelka 14:56 18.01.2013

Сообщение от Berkana:
Девочки, а вроде другого варианта нет.. Изменится - да, будем другой паспорт делать.
мы своего в годик фотографировали) Это, конечно, не полтора месяца...

Свет, ну в годик - это хоть на пару лет хватит))) в 1,5 месяца - это от силы на полгода-год. У мужа отпуск в июне, малышке полгода будет. Либо пролетаю я с отпуском, либо НашаРаша (чего не хочу категорически), либо Крым (уже поднадоел, да и сервис не для грудничка).

Лера ЯрославР вроде с полугодовалым ездила, интересно, как она делала? [Ответ]
Berkana 15:00 18.01.2013
Zcapelka, делай, потом поменяешь.
По-моему паспорт старого образца уже не делают? и в паспорт родителя не вклеивают.. [Ответ]
rorshah 15:07 18.01.2013
мы завели паспорт обычный в 9 месяцев младшей дочки...летали в Египет год назад в год и 4 мес., сейчас она, конечно, выглядит по-другому... [Ответ]
Забава Никитична 15:15 18.01.2013
moska, чуть больше года будет, когда соберемся ехать. Километров 800 от Врн до Киева. Мы на машине поздно вечером выезжали, к обеду были на месте, но это без ребёнка. С детей я как-то не представляю себе такой переезд. Может лучше поезд? [Ответ]
helbal 15:26 18.01.2013

Сообщение от Забава Никитична:
moska, чуть больше года будет, когда соберемся ехать. Километров 800 от Врн до Киева. Мы на машине поздно вечером выезжали, к обеду были на месте, но это без ребёнка. С детей я как-то не представляю себе такой переезд. Может лучше поезд?

мы ездили с 1,5 годовалой дочерью в Киев. Сначала до Белгорода, остановка у родни. В ночь через таможню и где-то в 9 утра были в Киеве. Дети спали, они перенесли неплохо. А я чуть не сошла с ума, потому что всю ночь не спала, а потом весь день детей развлекала. [Ответ]
ОльгаG 15:37 18.01.2013

Сообщение от Забава Никитична:
А я в Киев хочу. Думаю, снять квартиру рядом с Днепром, вечером на Крещатик ездить. В Киеве такие парки роскошные... Мячты, мячты:-))) Интересно, ездил кто-нить с маляффками на авто на большие расстояния?

подружки наши в этом году жуть как разочарованы остались именно после Киева.а объехали почти всю Украину. да и родом они из тех мест.говорят,стал Киев ...неухоженный очень. [Ответ]
Забава Никитична 15:42 18.01.2013

Сообщение от helbal:
А я чуть не сошла с ума, потому что всю ночь не спала, а потом весь день детей развлекала.

вот этого и опасаюсь:-)

Сообщение от ОльгаG:
говорят,стал Киев ...неухоженный очень.

мы там три года назад были. Ну, да, грязненько, однако ж и Воронеж далеко не образец порядка:-) А еще я бы в Одессу сгоняла, там такая аура, что пофиг на внешнюю неухоженность. Блин, вспомнила, загрустила:-( Хочу в Одессу! [Ответ]
Алина 16:08 18.01.2013
Berkana, старые паспорта делают, детей вписывают, но ребенку паспорт обязателен! [Ответ]
ЯрославР 16:16 18.01.2013
Делали мы паспорт. Нового образца. Фотографировали в 5 месяцев. До лета точно менять не буду. Скоро опять собираемся ехать. Думаю, что может и летом прокатит. Там такая фотография, что любого ребенка провезти можно. В фмс уже сейчас очереди, так что можно попозже сделать. Главное записаться в список на заборе. А потом пропустят с малышом. Нас просто запихнули всей очередью в кабинет, я даже не п осила [Ответ]
Таня М. 16:19 18.01.2013
Чего-то я тож задумалась о паспорте для малявки... Через госуслугах удобнее всего?)или как?) [Ответ]
Zcapelka 16:51 18.01.2013

Сообщение от ЯрославР:
Там такая фотография, что любого ребенка провезти можно.

вот про это я и думаю)))

Сообщение от ЯрославР:
В фмс уже сейчас очереди, так что можно попозже сделать. Главное записаться в список на заборе. А потом пропустят с малышом. Нас просто запихнули всей очередью в кабинет, я даже не п осила

через сайт вроде приглашают не в общее время, и без "заборной" записи мы со старшей вообще без очереди прошли. Но это год назад было.
А вот забирать - там да, орловка на полдня.
[Ответ]
Таня М. 16:53 18.01.2013
Zcapelka, А я два года назад забирала ваще без очереди))) [Ответ]
Анемонка 16:55 18.01.2013
Zcapelka, к сожалению с сайта сейчас очереди больше, чем с забора и отменили предварительную запись. А так конечно такую идею угробили, с икнет подачей заявлений, просто слов нет. Забирать кстати буквально полчаса очередь была прошлой весной. [Ответ]
ЯрославР 17:09 18.01.2013

Сообщение от Zcapelka:
через сайт вроде приглашают не в общее время, и без "заборной" записи мы со старшей вообще без очереди прошли. Но это год назад было.

почитай темку про загранпаспорта в разделе "путешествия" - это жесть сейчас через госуслуги делать.

Сообщение от Zcapelka:
А вот забирать - там да, орловка на полдня.

5 минут заняло в августе [Ответ]
Barthuk 17:37 18.01.2013
Забава Никитична, Ну в Эмираты визы и путевку будем наверно через турфирму, а в ЮАР даж не знаю, наверно билеты авиа и наконцерт купим сами, а отель и визу через турфирму. Впринципе и в Эмираты можно без путевки, ща авиа цены буду мониторить. Найду задешево - будем без турфирмы все делать. [Ответ]
Забава Никитична 17:47 18.01.2013

Сообщение от Barthuk:
Впринципе и в Эмираты можно без путевки

там визу как-то мудрено выдают. [Ответ]
ЯрославР 18:13 18.01.2013

Сообщение от Забава Никитична:
А еще я бы в Одессу сгоняла, там такая аура, что пофиг на внешнюю неухоженность. Блин, вспомнила, загрустила:-( Хочу в Одессу!

Мы тоже по Украине убивались, пока не решались за границу выехать.
И хочу сказать, в других странах намного больше очарования.
Мы были в Одессе. Для двух взрослых людей и трех разгульных дней - неплохо. Но с детьми туда - ни за что.
Моя подруга с мужем ездила этим летом в Одессу. Ну что сказать, страшно разочарованы. Дорого, людно, цветущее море.
Я ее подталкиваю заграны делать и пугаю: "а то опять в Одессу у поедешь".
В Киеве не была, но, понимая, что за те же деньги я могу Прагу или Вену посмотреть, делаю выбор в пользу последних.

На машине ездила с сыном на море в его 2 года. С дочей - 650 км в одну сторону пока наш максимум.

Сообщение от Zcapelka:
У мужа отпуск в июне, малышке полгода будет. Либо пролетаю я с отпуском, либо НашаРаша (чего не хочу категорически), либо Крым (уже поднадоел, да и сервис не для грудничка).

а куда хочешь? [Ответ]
Zcapelka 18:17 18.01.2013

Сообщение от ЯрославР:
а куда хочешь?

я хочу в Турляндию. Пляжно-отельный отдых с возможностью сдать сдаршую аниматорам хоть на пару часов. Дней 10 мне хватит для морального восстановления

елки-палки, вы меня убили морально... я верила в сайт "госуслуги", он нас столько раз выручал...
[Ответ]
Укусильда 19:03 18.01.2013
А в МФЦ нельзя документы на загран сдать разве?
Только на него и рассчитывала [Ответ]
Sanna 19:23 18.01.2013

Сообщение от Укусильда:
А в МФЦ нельзя документы на загран сдать разве?

Тоже интересно. На сайте есть такая услуга в списке. А вот как на самом деле? [Ответ]
Страница 159 из 234
« Первая < 59109149153154155156157158159 160161162163164165169209 > Последняя »
Вверх