Большой Воронежский Форум
Страница 159 из 233
« Первая < 59109149153154155156157158159 160161162163164165169209 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Бот Таргитaя 23:51 31.01.2015
Можно. Если остановят. А как часто останавливают? [Ответ]
zolotov23 00:16 01.02.2015

Сообщение от red80:
По РСТК- сорока на хвосте принесла, что в врн сейчас бродит около 2000 полисов данной страховой, которые не будут никогда проведены по базам данных.

Проверил полис
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полис.jpg
Просмотров: 189
Размер:	46.8 Кб
ID:	2625961  
[Ответ]
pulse2010 17:59 01.02.2015
Если нужна массовость в страховой - тоже готов поприсутствовать. В личку, пожалуйста. [Ответ]
alex23945 08:51 02.02.2015
Спрошу тут
-Трое участников ДТП, есть пострадавшие. Обращаться за возмещением только в СК виновника? Прямое возмещение не действует?
-Если суммы страховки не хватает на всех потерпевших как распределяется выплата? Кто первый обратился или пропорция есть какая-то? [Ответ]
mulder44 11:24 02.02.2015
Страховщики ОСАГО, похоже, никогда не "нажрутся" ((
ОСАГО: прогнозируется очередное подорожание
С требованием повысить тарифы выступил Российский союз автостраховщиков

http://carzclub.ru/article/osago-pro...orozhanie.html [Ответ]
maximpn 11:42 02.02.2015

Сообщение от alex23945:
...Трое участников ДТП, есть пострадавшие. Обращаться за возмещением только в СК виновника?

в СК виновника. ПВУ не действует. (ст.14.1 п.1 пп.б, пп.а ОСАГО)

Сообщение от alex23945:
...-Если суммы страховки не хватает на всех потерпевших как распределяется выплата? Кто первый обратился или пропорция есть какая-то?

В части страховки и её покрытия: на имущество - не более 400 тр.р КАЖДОГО потерпевшего, жизнь и здоровье КАЖДОГО потерпевшего - не более 160 т.р.

Сообщение от :
По договорам обязательного страхования, заключенным до 1 октября 2014 года, выплата страхового возмещения за вред, причиненный имуществу потерпевшего (потерпевших), производится с учетом следующего условия: если страховая выплата будет выплачена нескольким потерпевшим и сумма их требований, предъявленных страховщику на день первой страховой выплаты, превышает установленную страховую сумму, страховые выплаты производятся пропорционально отношению этой страховой суммы к сумме указанных требований потерпевших (с учетом ограничения размера страховой выплаты в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего).

(ЦБ №431-П)

А по договорам, заключенным после 1 октября таких таких требований пропорциональности уже нет:

Сообщение от :
Страховщики осуществляют страховую выплату в счет возмещения вреда, причиненного потерпевшему несколькими лицами, соразмерно установленной судом степени вины лиц, гражданская ответственность которых ими застрахована.
В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях.

[Ответ]
alex23945 11:56 02.02.2015
maximpn, премного благодарен. Изучу. [Ответ]
Professor 12:55 02.02.2015

Сообщение от Schumi:
Лично у меня после покупки авто стал вопрос, либо платить штраф за несвоевременную постановку на учет, либо купить страховку в вагончике

Главное КБМ не просрать! Мой чета на 0,55 так и держится по разным сайтам, хотя полис 0,5 [Ответ]
Shoot 14:23 02.02.2015

Сообщение от mulder44:
Страховщики ОСАГО, похоже, никогда не "нажрутся" ((
ОСАГО: прогнозируется очередное подорожание
С требованием повысить тарифы выступил Российский союз автостраховщиков
http://carzclub.ru/article/osago-pro...orozhanie.html

ну это более-менее обоснованно упавшим рублем и подорожавшими ценами на запчасти для иномарок. [Ответ]
NORFOLK 17:15 02.02.2015
Было, не?

Если попался инспектору ГИБДД с просроченным полисом на руках или вовсе без полиса - казалось бы, нет вариантов: снимут номера и отдадут только в обмен на оформленный по всем правилам полис. Однако, как выяснилось, законы предоставляют автовладельцам "льготный период" длиной целых 10 дней!

Водитель из Йошкар-Олы, больше года назад оштрафованный за управление своим автомобилем без действующего полиса ОСАГО (точнее, он не был вписан в имевшийся полис), посчитал действия ГИБДД необоснованными и подал жалобу в высшие судебные органы. Верховный Суд страны, разбираясь в деле, пришел к неожиданному выводу: поскольку на оформление страховки на "свежекупленный" автомобиль законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности" отводится конкретное время - 10 дней, - в течение этого срока можно передвигаться на автомобиле, и не имея полиса.

"Верховный Суд Российской Федерации пришёл к выводу, что до истечения десятидневного срока, отведённого владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса", - говорится в обзоре судебной практики Верховного Суда РФ.

По мнению суда, в пункте 2.1.1 ПДД России есть одна важная оговорка: этот пункт требует наличия полиса ОСАГО в тех случаях, когда оно предусмотрено федеральным законом. А поскольку именно этим законом водителю дается 10 дней на оформление полиса, то и управлять автомобилем в этот период без страховки вполне допустимо. Таким образом, штрафовать такого водителя согласно ст. 12.37 КоАП РФ за отсутствие полиса сотрудники дорожной полиции не должны.

Тем не менее, необходимо иметь в виду, что стать виновником ДТП есть шансы и в первые 10 дней владения транспортным средством. Так что, оттягивание - даже на законных основаниях - момента покупки полиса может обернуться лишней головной болью.
[Ответ]
maximpn 19:29 02.02.2015

Сообщение от NORFOLK:
Было, не?...

Да уже выше кто то выкладывал от 2014 года. Но несколько ранее (2012 год) этот наш непонятный суд уже так же об этом как высказывался (от 17 апреля 2012 г. N АКПИ12-205). И похоже опять высказался в 2014 году, поскольку на него опять все кладут, не иначе. Поэтому ничего нового в 2014 году на непонятный суд не сказал. Но в настоящее время есть одна проблема, что нередко ОН своим нижестоящим не Указ. Другими словами, ВС часто выносит одни решения, а краевые вертикально подчиненные ему облсуды, диаметрально противоположные ему решения. Почему так? Это другой вопрос. Поэтому вы сильно на этот ВС, на его зачастую нередкий бред и непоследовательность в своих решениях сильно то не западайте, т.к. в Воронежских судах все может скадываться по другому, нежели там что то решил какой то ВС Более важнее что по этому думает наш Воронежский обсуд, что постоянно скрывается как тайна за семью печатями даже от самих нижестоящих судей. В общем все сложно, как и везде. Поэтому на решения ВС особо сильно не западайте, это уже не панацея.

Ничего нового ни ранее в 2012 году, ни в 2014 году наш самый гуманный и справедливый ВС не сказал. В его основу положены эти нормы законы:

Сообщение от :
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

А из этого вытекает, что лицам вместо вписания себя в страховку к собственнику ТС, дабы убежать от штрафа, необходимо и достаточно постоянно иметь в машине договор купли продажи ТС с собственником с датой договора по сроку менее 10 дней. А далее каждые 10 дней менять даты, оставаясь всегда в пределах 10 дней. И тогда от штрафа за неимением полиса можно убежать как раньше, так сейчас. Другое дело, что в слусчае ДТП с вашей виной с вас могут попросить уже у вас, а не у вашей СК денег, затем не все инспектора ДПС такие шибко умные, что бы это все понять и принять. В этом тоже есть проблема, но она не большая - проблема составления/несоставления протокола. Здесь все уже будет зависеть от вашей убедительности с инспектором. Поэтому конфликты неминуемы. А они вам нужны?! Но если дойдет до суда, то готовьтесь к перепродаже авто либо вся эта ваша фиксия всплывет. Если вы готовы ко всему этому, то вперед. И ездить по такому варианту можно вполне законно практически круглый год. Другое дело нужно ли? Но это выбор индивидуален и касается лично каждого. ИМХО, это не регулярный, а скорее как пожарный вариант.
[Ответ]
SSSDDD 22:17 02.02.2015
http://autorambler.ru/journal/events...f_promo&arnr=1

Нате пасаны,не скучайте)))на странице 3589 завтра утром посмотрю как вы тут.... Митинг ес что организовать можно только с разрешения... [Ответ]
Vova 22:39 02.02.2015

Сообщение от SSSDDD:
Митинг ес что организовать можно только с разрешения

Разрешаешь, дядь Денис? [Ответ]
SSSDDD 22:44 02.02.2015

Сообщение от Vova:
Разрешаешь, дядь Денис?

Этим все разрешат)
" опытный пенсионер затрахает любую организацию.. Дорого!"(с)
[Ответ]
huliganov 10:31 03.02.2015

Сообщение от SSSDDD:
http://autorambler.ru/journal/events...f_promo&arnr=1

Нате пасаны,не скучайте)))на странице 3589 завтра утром посмотрю как вы тут.... Митинг ес что организовать можно только с разрешения...

Ну так к этому всё и ведут, давно понятно. [Ответ]
huliganov 14:58 04.02.2015
Ssashokvrn, я бы пошёл, но мне 6-го февраля рано слишком :-( [Ответ]
dtu 19:48 04.02.2015

Сообщение от sercam:
Ssashokvrn, я бы пошёл, но мне 6-го февраля рано слишком :-(

тоже присоединился бы,но у меня 26 апреля заканчивается,так что не раньше марта начну походы! [Ответ]
Schumi 20:34 04.02.2015

Сообщение от mazuric:
Страхуешь раз в год,штраф можно платить каждый день в течении года,выбирай.

Учитывая, что мне еще брать БС на работе и терять еще деньги, выбор был очевиден. Причем даже чек какой-то дали на услуги посредника.

Сообщение от Professor:
Главное КБМ не просрать!

Я пока водятел неопытный, мне на этот коэффициент почти побоку.


Сообщение от Бот Таргитaя:
А как часто останавливают?

Два раза попадал под облавы, когда экипажи трех машин вшестером машут палочками и тормозят всех подряд. Оба раза ИДПС с поистине отеческим и крайне назидательным взглядом хитро-хитро спрашивали: "Пил вчера?"
[Ответ]
SamPoSebeIndivid 21:23 05.02.2015
вообщем вот и я бегал...бегал...в итоге без допов только "в очередь записывайтесь" везде говорят, а у меня страховка завтра кончается...короч плюнул я на все и как друг сказал, пошел в Ленте в ЮЗ которая застраховался, он сказал, что типо если с допами, то дешевле будет там...обошелся пыжик мне чуть меньше 5000, а в росгосстрахе говорили рублей на 500 дороже, но шел туда от безысходности, так как после годового суда не хочется с ними связываться больше, если кто...что...где... найдет, буду рад посоветовать своим друзьям)) [Ответ]
качевнег 07:08 06.02.2015
Народ, ну подскажите последние новости: где и как можно застраховаться по записи. Полис в конце апреля заканчивается. В ВТБ очередь только на конец мая. Может еще есть где заявление за ранее написать и сильно не париться? [Ответ]
hedline 09:24 06.02.2015
ого. эт если страховка в конце апреля уже щас надо суетиться? [Ответ]
huliganov 10:02 06.02.2015

Сообщение от качевнег:
Народ, ну подскажите последние новости: где и как можно застраховаться по записи. Полис в конце апреля заканчивается. В ВТБ очередь только на конец мая. Может еще есть где заявление за ранее написать и сильно не париться?

У меня середина апреля. Чё узнаешь - свисти!
На следующей неделе планирую письма отослать в страховые. Вот только надо выбрать в какие и адреса их собрать для писем. [Ответ]
superas 11:45 06.02.2015
Застраховался в ВТБ без всякой хрени - все как положено. Оставлял там заявление (с сайта РСА), через 1,5 недели примерно ответили заказным письмом, типа приходите, стра***тесь. Пришел, сказали - очередь, запись на май, сунул письмо под нос, сходили за полисом - застраховали. Также письмо в Ресо оставлял, там нет ответа пока, и в Югорию, там любезно попросили подождать до 18 феврала (полис у меня 20 заканчивается). [Ответ]
huliganov 14:49 06.02.2015
superas, с сайта РСА на все заявку оставлял или только на "ВТБ"? [Ответ]
sanpol 15:04 06.02.2015

Сообщение от superas:
Застраховался в ВТБ без всякой хрени - все как положено. Оставлял там заявление (с сайта РСА), через 1,5 недели примерно ответили заказным письмом, типа приходите, стра***тесь. Пришел, сказали - очередь, запись на май, сунул письмо под нос, сходили за полисом - застраховали. Также письмо в Ресо оставлял, там нет ответа пока, и в Югорию, там любезно попросили подождать до 18 феврала (полис у меня 20 заканчивается).

В РЕСО по ОСАГО болше не страхуют. Звонил узнавал. [Ответ]
Jackal 15:12 06.02.2015

Сообщение от superas:
Застраховался в ВТБ без всякой хрени - все как положено. Оставлял там заявление (с сайта РСА), через 1,5 недели примерно ответили заказным письмом, типа приходите, стра***тесь. Пришел, сказали - очередь, запись на май, сунул письмо под нос, сходили за полисом - застраховали. Также письмо в Ресо оставлял, там нет ответа пока, и в Югорию, там любезно попросили подождать до 18 феврала (полис у меня 20 заканчивается).

еще осенью в ВТБ приходила, поставили в очередь на 16 января. Пришла 16 января - сказали "полисов нет, хотите, заявление пишите". Написала, пришел ответ заказным подовчера типа: страхуем по такому-то адресу(адрес тот, где и была) и такое-то время. Еще не ходила, думаю будет вторая часть марлезонского балета... [Ответ]
Jackal 15:12 06.02.2015
superas, я думаю, Вам просто повезло... [Ответ]
Vova 15:28 06.02.2015

Сообщение от Jackal:
пришел ответ заказным подовчера типа: страхуем по такому-то адресу(адрес тот, где и была) и такое-то время. Еще не ходила, думаю будет

Сообщение от :
вторая часть марлезонского балета...

все будет хорошо, ИМХО. [Ответ]
superas 15:35 06.02.2015
Да, с сайта РСА, в двух экземплярах, под запись в журнале "входящие". Х.з., повезло, не повезло, готовился к худшему, была с собой досудебка, отсюда скачанная и распечатанная, но не понадобилась. После предъявления письма полис сразу появился, оформили за 5 мин (раньше у них не страховался) [Ответ]
huliganov 15:47 06.02.2015

Сообщение от superas:
Да, с сайта РСА, в двух экземплярах, под запись в журнале "входящие".

Не понял. С сайта только бланк? Я думал прям заявка с сайта.
И ходил в офис с письмом? [Ответ]
Страница 159 из 233
« Первая < 59109149153154155156157158159 160161162163164165169209 > Последняя »
Вверх