Большой Воронежский Форум
Страница 158 из 234
« Первая < 58108148152153154155156157158 159160161162163164168208 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
heilinn 20:08 02.12.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Девочки, расскажите что пьют ваши детки и сколько в день, ну кроме ГВ естественно?

Когда как. Иногда мало совсем. А иногда водохлеб настоящий. Вообще пьет воду-чай-сок-кефир. [Ответ]
Kitty.smart 20:24 02.12.2011
Шуу, огромное спасибо за развернутый ответ. Поняла. Просто моя иногда отказывается от еды, которую надо жевать и пьет много до 1 л в день. Я пугаюсь. [Ответ]
be_be 20:26 02.12.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Девочки, расскажите что пьют ваши детки и сколько в день, ну кроме ГВ естественно?

до полутора лет сыну пить давала только воду. Сейчас ему 2 года 4 месяца четко знает когд аон хочет пить пьет воду, когда хочет сок или йогурт или компот - просит и пьет их. [Ответ]
Горечь 20:26 02.12.2011
Kitty.smart, может, сухо из-за отопления? Вот и пьёт... [Ответ]
be_be 20:28 02.12.2011
rorshah, и летом в жару не пил воду ребенок? [Ответ]
Kitty.smart 20:35 02.12.2011
Горечь, может. [Ответ]
Горечь 20:38 02.12.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Горечь, может.

Ну так и молодец! [Ответ]
Шуу 20:40 02.12.2011
Я кстати никогда не настаиваю-даю только когда просит, сейчас уже сама подходит и берет. И чаще всего это вода, компот-как десерт, а вот с кефиром беда - никак не идет, периодически предлагаю из разной посуды, разными способами (стакан, поильник, трубочка, ложка) морщится как будто отраву даю.... Летом пила гораздо больше конечно же. [Ответ]
Горечь 20:44 02.12.2011
Шуу, и моя тоже кефир не признаёт. Я сама его терпеть ненавижу. Ряженки глоток может сделать по большим праздникам. [Ответ]
ALLU 20:45 02.12.2011

Сообщение от rorshah:
моей дочке год и месяц - мы вообще ничего не пьем и не пили кроме сиси, и прекрасно себя чувствуем. сейчас, когда она приболела, даю иногда воду, когда температура...

о, у дочки возраст такой же. и мы если воду не пьем, извините за подробность, какаем плохо - трудно.
поэтому стала дочке предлагать водичку между едой - когда попьет, когда нет, за день не больше 100 грамм выпивает по-моему [Ответ]
ALLU 20:48 02.12.2011
в квартире сегодня весь день звучит апчхи (сопливится сильно дочь) и "дяга-дяга, дяга-дяга-дяга-дяга" непонятное слово конешн, но такое смешное )) вот сейчас муж пришел, я села, закрыла глаза, вроде тишина , а в голове у меня "дяга-дяга" как молоточком [Ответ]
Шуу 20:49 02.12.2011
Горечь, я тоже его редко пью, но изредка как влезешь в таблицы с нормами питания, или почитаешь про других ровесников, так дурно становится и комплексы развиваются, что дите недополучает.. мы просто и творог перестали жаловать что то... [Ответ]
Горечь 20:52 02.12.2011
ALLU, "дяга-дяга" — это гипер-популярное слово много у кого))) значение неизвестно)))

Шуу, я забила. За других не знаю, но моя детка точно себе не враг, ничего во вред себе-драгоценной не сделает) Мясо ела как не в себя, пока гемоглобин не поднялся. Поднялся — стала есть гораздо меньше. Картоху с макаронами метёт только так. И я ей ещё буду что-то говорить?))) Пущай ест, как знает. Тем более, что я могу сделать? Внутривенно кефир влить? [Ответ]
Шуу 20:55 02.12.2011
Горечь, я тоже так считаю, пока в инет не влезу.. инет-зло!!!))))))))))) [Ответ]
ALLU 20:59 02.12.2011

Сообщение от Горечь:
ALLU, "дяга-дяга" — это гипер-популярное слово много у кого))) значение неизвестно)))

клаасс!!! это песня наверное ))

Сообщение от :
я забила. .... Пущай ест, как знает. Тем более, что я могу сделать? Внутривенно кефир влить?

я тоже, а всякие нормы в таблицах стороной обхожу. с весом и ростом моей дочки, я уж полгода назад чуть не застрелилась из-за "отклонения от нормы", аж глаз от переживаний стал дергаться )) , теперь, даже не смотрю, чтоб не переживать зря - а уж с едой, точно отстаем по всем фронтам. но иногда так и тянет заглянуть [Ответ]
rorshah 20:59 02.12.2011
be_be, да, и летом ей было 8-9-10 мес. не пила ничего, кроме грудного молока, давала ей в неограниченном количестве, правда сейчас тоже супы ест каждый день, соки у нас что-то не пошли...кефир тоже не нравится...пьет иногда только кипяченную воду. [Ответ]
Оля_Р 21:47 04.12.2011
Девочки, ну как уложить двухлетнего ребёнка спать? Говорит: не буду спать,- встает и прыгает по дивану или идёт в игрушки играть. Сказки, мягкие игрушки уже не прокатывают.
Здесь уже много про сон писали, и я использовала разные методы, а сейчас ей просто параллельно, что мама сказала Не лупить же её каждый раз!
Как вообще добиться послушания, когда на всё нет и не буду?
[Ответ]
isterika_ 22:28 04.12.2011
Kitty.smart, у меня дочка очень мало пьет...если ей ничего не предлагать и не настаивать, то вообще ничего пить не будет [Ответ]
isterika_ 22:30 04.12.2011

Сообщение от Оля_Р:
Девочки, ну как уложить двухлетнего ребёнка спать? Говорит: не буду спать,- встает и прыгает по дивану или идёт в игрушки играть. Сказки, мягкие игрушки уже не прокатывают.
Здесь уже много про сон писали, и я использовала разные методы, а сейчас ей просто параллельно, что мама сказала Не лупить же её каждый раз!
Как вообще добиться послушания, когда на всё нет и не буду?

такая же история..время уже пол 12, а дочка и не собирается спать...
мне кажется бесполезно силой укладывать спать
[Ответ]
наталиК 22:40 04.12.2011
Оля_Р, ни как, это надо пережить, я в том смысле, что лупить и ругать не надо, мы ща такие же, ПОЛНЫЙ ПРОТЕСТ!!! Нам 2, 3 и это катастрофа, иногда ребенок просто невыносим. Пробуем различные методы успокоения, но иногда нервы сдают! А на счет спать, я не настаиваю, во сколько уложится во столько и уложится, ну в приделах разумного конечно! Позже 12 еще не засыпал, как напрыгается, находится сам идет свет выключает и книжки несет, или может мульты посмотреть и уснуть! [Ответ]
Kisuli 23:04 04.12.2011
Мы тоже с трудом укладываемся. Только вроде и не протестует против "бай", даже сама просится в кроватку, а потом начинается - то компотик, то горшок, то одеялко. То встанет, то сядет, то ляжет кверху попой, а то и вообще на голову встанет. Я не против того, что она засыпает поздно, мне не нравится, что процесс укладывания затягивается на час и больше! Думаю уже к неврологу идти... [Ответ]
Оля_Р 08:42 05.12.2011

Сообщение от наталиК:
Оля_Р, А на счет спать, я не настаиваю, во сколько уложится во столько и уложится, ну в приделах разумного конечно! Позже 12 еще не засыпал, как напрыгается, находится сам идет свет выключает и книжки несет, или может мульты посмотреть и уснуть!

Вечером-то понятно, что когда-нибудь вырубится, у нас бывает и к часу ночи. А вот днем если не ляжет, то потом ночь плохо спит: просыпается часто, плачет, долго опять засыпает. А если днем поспит, то спит всю ночь хорошо.

Сообщение от наталиК:
Оля_Р, ни как, это надо пережить, я в том смысле, что лупить и ругать не надо,

Интуиция мне тоже подсказывает, что это пройдёт и в определённый момент с ней можно будет договариваться, но сбивают с толку доброжелатели-советчики, типа: если она сейчас не слушает, то потом вообще на шею сядет; нельзя под неё подстраиваться; нужно "жестко пресекать"... и т.д. Поневоле задумываешься, вдруг и правда вырастет эгоисткой невменяемой?
Хотя я уверена, что это не про нашу дочь!


Сообщение от Kisuli:
а потом начинается - то компотик, то горшок, то одеялко. То встанет, то сядет, то ляжет кверху попой, а то и вообще на голову встанет. Я не против того, что она засыпает поздно, мне не нравится, что процесс укладывания затягивается на час и больше! Думаю уже к неврологу идти...

Аналогично - даже, если ложимся в 12, минимум полчаса засыпаем. А ещё даже, если просто лежит уже под одеялом, у неё руки обязательно должны быть чем-то заняты - что-нибудь теребит, в носу ковыряется, в ушах, в глазах, в волосах, если держать - крик. И так было всегда. [Ответ]
-Александра- 08:52 05.12.2011
оооо!!! Мы не одиноки !!!! Уже третью неделю просто БЕДА со сном(((( что только не делаю, не ложиться раньше 11, силой точно не уложишь. Ругать тоже бесполезно. [Ответ]
Оля_Р 08:54 05.12.2011
А расскажите, как "шалят" ваши детки - посмеёмся вместе.
Наша вчера изрисовала зелёным маркером свой столик, футболку на животе, руки и стену. Следующие полчаса я оттирала с Кометом стол, а Вера с папой мыли стену (хорошо у нас не обои). Футболка не отстирывается, живот и руки тоже за один раз не отмылись.
А на днях оборвала бумажки с восковых карандашей на мелкие кусочки, поскидывала всё это с карандашами под стол и написала огромную лужу. А потом стала там возиться, типа убирать в мусорку. Мы не знали за что сначала хвататься - веник, швабру или Веру оттуда оттаскивать
[Ответ]
rorshah 09:01 05.12.2011
у моей Веры сейчас развлечение все выбрасывать из ящиков, полок и т.п., в результате не успеваю убрать в одной комнате, в другой уже валяется...наверное, так у всех бывает в возрасте год и месяц)))иногда забиваю на все - и делаем одну уборку в день перед сном: старшие убирают свои игрухи, а за младшей убираю я.... [Ответ]
EGolikova 10:31 05.12.2011
у нас проблемы со сном оочень редкие, обычно между 21 и 22 засыпает но я кормлю грудью и он быстро вырубается. тяжелее затащить в кровать))) и тут в последнее время хорошо помогает наш пушистый северный мишка. начинаю кириллу говорить что миша утал хочет спать а без кирилла спать не хочет и нужно спеть мишке песенку, кирилл всегда бежит укладывать мишку спать в свою кроватку (так уматно его качает и а-а-а-а поет))))) ну а там уже даю грудь и через 5-7 минут дрыхнет))) [Ответ]
-Александра- 10:40 05.12.2011
Я тоже еще кормлю грудью, дочь сосет, вроде бы засыпает, отодвигается от меня ( я уже думаю, что заснула) и тут она начинает то ручкой, то ножкой возить, то чешется, то волосы теребит, то песню запоет... и так по 2 часа... говорю что хочет мишка спать, и все игрушки не помогает... наверное надо просто пережить это. дочке сейчас 1, 10 , надеюсь скоро пройдет. [Ответ]
heilinn 10:47 05.12.2011

Сообщение от -Александра-:
кормлю грудью, дочь сосет, вроде бы засыпает, отодвигается от меня ( я уже думаю, что заснула) и тут она начинает то ручкой, то ножкой возить, то чешется, то волосы теребит, то песню запоет... и так по 2 часа

Ггг ))) про нас ))) Я в такие моменты прям злюсь, я ж уже мысленно ушла по своим делам, а он, оказывается, не спит вовсе. )) [Ответ]
-Александра- 11:06 05.12.2011

Сообщение от pollana:
Я в такие моменты прям злюсь, я ж уже мысленно ушла по своим делам, а он, оказывается, не спит вовсе. ))

да-да... один раз не смогла сдержаться, поругала ее, сделала еще хуже. так что терпение и еще раз терпение (подумываю что нибудь успокоительное попить) [Ответ]
-Александра- 11:08 05.12.2011
Горечь, Кать, ты может что посоветуешь? ты много всего интересного знаешь/читаешь [Ответ]
Страница 158 из 234
« Первая < 58108148152153154155156157158 159160161162163164168208 > Последняя »
Вверх