Большой Воронежский Форум
Страница 158 из 301
« Первая < 58108148152153154155156157158 159160161162163164168208258 > Последняя »
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Подробная карта Воронежа и области для Навител
Alexxey 23:34 05.09.2009
Скажите пожалуйста на каких версиях навитела работают эти карты (если можно ссылки гарантированно рабочих программ), а то уже месяца три не получается пользоваться картой Владимира, хотя она для моей местности земля и небо с официальной... Обновил на 3594, теперь не читает эти карты. загружаю старую версию - 3.2.1. ..., тоже не хочет читать карту... На автонавике та ж история? У кого эти карты вообще нормально работают и что для этого нужно?
Vlad_V 00:52 06.09.2009

Сообщение от Alexxey:
Скажите пожалуйста на каких версиях навитела работают эти карты (если можно ссылки гарантированно рабочих программ), а то уже месяца три не получается пользоваться картой Владимира, хотя она для моей местности земля и небо с официальной... Обновил на 3594, теперь не читает эти карты. загружаю старую версию - 3.2.1. ..., тоже не хочет читать карту... На автонавике та ж история? У кого эти карты вообще нормально работают и что для этого нужно?

По моему, Владимир выкладывает карты для всех версий. Карты для версий с более высоким индексом, естественно, не будут работать с картами с более низким индексом - это политика производителя навигационной программы (в нашем случае Navitel) наивные, все можно крякнуть!
1. Создайте папку и обзовите как хотите.
2. В эту папку положите карты Владимира, со всеми согласованными картами (той версии программы, которой Вы пользуетесь).
3. В Навителе, в пункте "Открыть Атлас" выбираете "Создать Атлас"
4. Выбираете обозванную Вами папку с картами от Владимира.
5. Главное, не промахнуться в кнопку "ОК"
Noks1 10:09 06.09.2009
Alexxey, а FAQ читал? http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...96&postcount=3
vova gv 15:35 06.09.2009

Сообщение от Alexxey:
Скажите пожалуйста на каких версиях навитела работают эти карты (если можно ссылки гарантированно рабочих программ), а то уже месяца три не получается пользоваться картой Владимира, хотя она для моей местности земля и небо с официальной... Обновил на 3594, теперь не читает эти карты. загружаю старую версию - 3.2.1. ..., тоже не хочет читать карту... На автонавике та ж история? У кого эти карты вообще нормально работают и что для этого нужно?

Извините, что сразу не ответил, проблемы с компом. Вышел в сеть с ноута.
Только что загрузил по ссылке на первой странице карту 6,5-326. На версии 3594 все прекрасно проиндексировалось и работает. Сразу простите за глупый вопрос. При обновлении карты в атласе, вы старую карту удаляете?
vova gv 16:05 06.09.2009

Сообщение от Vlad_V:
Владимир, опишИте, как это происходит. Может мысли какие возникнут. Попробуем помочь.

Комп на базе Атлон 64, плата ASUS A8N-E. 4SATA диска. На одном через загрузчик висты стоят Виста и XP. на 4 порту SATA диск с XP. Загрузка происходит либо по умолчанию (с выбором из XP и Висты), либо по F8 из биоса с выбором диска №4 в качестве загрузочного. В какой то момент при загрузке через биос перестал видеться 4 хард. Причем если из биоса выйти ресетом вторично диск определялся и с него загружалась система. Далее в один прекрасный момент комп с этого диска не загрузился. Загрузка с 1 диска по умолчанию XP. В системе диск 4 (разбитый на 2 логических) видится на половину, активный раздел не виден совсем (благодаря Вам удалось спасти с него данные), логический диск доступен. Покупается новый хард. На него ставится система. Проблемы с определяемостью в биосе повторяются и попутно отказывается загружаться XP с 1 диска (загрузка доходит до загрузочной картинки XP далее черный экран
vova gv 16:13 06.09.2009

Сообщение от Noks1:
vova gv, немного изменена организация движения по ул. Пятницкого. Открыли движение до пр. Революции. Подтверждающий трек бросил на мыло.
И N51°40.713' E39°12.478' надо сменить название автомагазина АВТОМИР на АВТОСПУТНИК

Название магазина поправил, а вот с Пятницкого не разобрался, разжуйте для бестолкового
APXU 19:05 06.09.2009
Извиняюсь - немножко пофлужу.
Народ, т.к. мой кпк сдох и в течении 2х недель восстановить аппарат не удалось даже инфу не вытащил - тока пак треков спас... - решил купить себе навигатор - ато както без навигации совсем туго по полям шастать за сотни верст без карт...

1. Почитал - в основном операцинка wince 5.0 (вероятно немного отличается от привычного winmobile 6.1 ?) на навиках стоит - кто нить скажите - на нее можно ставить *.cab файлы или *.exe надо ? (ато куча нужного софта в cab файлах...)

2. Можно ли поставить доп софт на навигаторы, типа rescoexplorer, coreplayer и т.п. ? если там чтото типа проводника ?

3. 64 метра памяти в основном на всех навигаторах - хватает ли простому навигатору для работы или карта Владимира будет тормзить ? (естсессно вопрос можно ли создавать несколько атласов - тиипа лицуха и любительские карты ?) на моем бывшем кпк был проц 600 и 128 оперы - все летало...

4. Может кто скажет на что при покупке обратить внимание ? (хочу аппарат от 5" и выше... соответственно 20спутников и выше... +блутус чтоб был - уже есть 2 варианта - 5" и 7"...)

если че тапками не кидать


ЗЫ Владимир, сегодня вышлю 5й пак треков - покатался тут по озерам разным где нет дорог на карте - надеюсь внесете в след. редакцию
Noks1 19:21 06.09.2009
vova gv, завтра попробую сделать фото с пояснениями очень там всё мудрёно завернули.
vova gv 19:24 06.09.2009

Сообщение от APXU:
Извиняюсь - немножко пофлужу.
Народ, т.к. мой кпк сдох и в течении 2х недель восстановить аппарат не удалось даже инфу не вытащил - тока пак треков спас... - решил купить себе навигатор - ато както без навигации совсем туго по полям шастать за сотни верст без карт...
1. Почитал - в основном операцинка wince 5.0 (вероятно немного отличается от привычного winmobile 6.1 ?) на навиках стоит - кто нить скажите - на нее можно ставить *.cab файлы или *.exe надо ? (ато куча нужного софта в cab файлах...)
2. Можно ли поставить доп софт на навигаторы, типа rescoexplorer, coreplayer и т.п. ? если там чтото типа проводника ?
3. 64 метра памяти в основном на всех навигаторах - хватает ли простому навигатору для работы или карта Владимира будет тормзить ? (естсессно вопрос можно ли создавать несколько атласов - тиипа лицуха и любительские карты ?) на моем бывшем кпк был проц 600 и 128 оперы - все летало...
4. Может кто скажет на что при покупке обратить внимание ? (хочу аппарат от 5" и выше... соответственно 20спутников и выше... +блутус чтоб был - уже есть 2 варианта - 5" и 7"...)
если че тапками не кидать

ЗЫ Владимир, сегодня вышлю 5й пак треков - покатался тут по озерам разным где нет дорог на карте - надеюсь внесете в след. редакцию

Будут треки, будут и дороги
APXU 19:25 06.09.2009
vova gv, ок - уже отправил
rigorin 20:25 06.09.2009
APXU, ты у меня на форумке автонавик не смотрел что-ли????
Там все есть, смотри в стророну "альтернативных оболочек", в соседних темах РОМАН выкладывал ссылки. У меня и игры, и др. навигация, и всякая другая приблуда стоИт.
P.S. В сосдених темах РОМАН автонавики в том числе продает. Подьедь к нему в магазин, посмотри, покрути в руках.
Alexxey 20:27 06.09.2009

Сообщение от vova gv:
На версии 3594 все прекрасно проиндексировалось и работает. Сразу простите за глупый вопрос. При обновлении карты в атласе, вы старую карту удаляете?

)) Я вот почему и спросил... Может я что не так делаю.. С тех пор как перешел на 3594, так больше и не смог пользоваться Вашей картой. В старой версии навитела создава отдельную папку, кидал карту в папку и индексировал. Делал и по другому - кида карту прям в папку с воронежскими картами, и у меня после того как проиндексировалось, на экране отображаолсь одновременно две карты, насколько я помню - стандарт и ваша, т.е .дороги двоились, но зато был выбор и видно было что Ваша точнее... Сейчас же - и в отдельную папку файл клал, и вместе с офиц картами - программа просто Вашу карту не видит. Когда она одна в папке - пишет что нету карт для индексирования или типа того... Вот я и спросил, ссылку на рабочую прогу, может у меня версия какая криво исправленная, что не берет неофиц карты, или что еще ...(хотя недавно с торрента еще раз скачивал 3594 последнюю выложенную) Ошибку закачки исключаю - скачивал одну и ту же , да и разные версии - по нескольку раз, да и даунлоадером пробовал скачивать... т.е файлы целые...

ЗЫ^ Естественно, для версии 3.2.6.3594, использую соответствующую версию карты, не 3.2.1 же... )). Атлас создаю в отдельной папке, там лежит только этот файл, версии 3.2.6. А вот не видит карту и все... Хоть при индексировании, хоть если кликнуть по карте - запускается навител и ругается - карта не того формата или повреждена (не помню точно ругательства). Не работает и на автонавигаторе с версией 3.2.6. 4.... т.е. с более новой.


В моем поселке только Ваша карта работает правильно - через весь поселок идет жд, и родная карта жд игнорирует, переводит через железку где попало, тогда как переезда всего два... Да и вообще второй переезд уже пару лет как перенесли на километр в сторону а на офиц. карте он все там же...
APXU 21:17 06.09.2009
rigorin, отписал в личку
vova gv 22:52 06.09.2009

Сообщение от Alexxey:
ЗЫ^ Естественно, для версии 3.2.6.3594, использую соответствующую версию карты, не 3.2.1 же... )).

А вот здесь Вы не правы. Как раз неофициальные карты поддерживаются сверху вниз и на версии 3594 работают и карты версий 321 и 324, кстати попробуйте
AndNik 23:24 06.09.2009

Сообщение от vova gv:
Комп на базе Атлон 64, плата ASUS A8N-E. 4SATA диска.

Винты какие? Если Сигейты, то ххххххххх.11 серия - глючная, проблемы с прошивкой, в общем-то гарантийный случай....
Vlad_V 10:38 07.09.2009

Сообщение от vova gv:
Комп на базе Атлон 64, плата ASUS A8N-E. 4SATA диска. На одном через загрузчик висты стоят Виста и XP. на 4 порту SATA диск с XP. Загрузка происходит либо по умолчанию (с выбором из XP и Висты), либо по F8 из биоса с выбором диска №4 в качестве загрузочного. В какой то момент при загрузке через биос перестал видеться 4 хард. Причем если из биоса выйти ресетом вторично диск определялся и с него загружалась система. Далее в один прекрасный момент комп с этого диска не загрузился. Загрузка с 1 диска по умолчанию XP. В системе диск 4 (разбитый на 2 логических) видится на половину, активный раздел не виден совсем (благодаря Вам удалось спасти с него данные), логический диск доступен. Покупается новый хард. На него ставится система. Проблемы с определяемостью в биосе повторяются и попутно отказывается загружаться XP с 1 диска (загрузка доходит до загрузочной картинки XP далее черный экран

AndNik - есть такое. Ну и еще:
Мысль первая - не хватает питания. 4 диска кушают прилично, а Атлон вообще любит жрать.
Мысль вторая БИОС. Иногда стОит откатится к предыдущей версии, т. к. В новых версиях бывают глюки. Редко, но встречалось.
Nao 16:34 07.09.2009
1. По московскому проспекту (напротив ТРЦ "Московский проспект") убрали светофоры, т.к. для пешеходов там есть "воздушный" переход.
2. На улице Ф.Энгельса (между СреднеМосковсой и Плехановской) теперь двусторонне движение, но на Плехановской только направо, если ехать со Ср.Московской.
3. Уже надоела путаница в р-не СХИ по улице Дарвина (один "дурак" один раз ошибся, остальные повторили... зы. без обид, т.к. это уже давно твориться): дома, указанные на карте номерами 5,7,9, необходимо перенумеровать в 3,5,7, а "Пентагон" (на карте вообще без номера) - это Дарвина 9. Для особоневерующих: на том доме, который везде указывается, как Дарвина 5, уже прибили табличку, что это Дарвина 3.
Там же: Музыкальная школа - это Ломоносова 96а, а не "часть Пентагона".

Заранее спасибо.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СХИ.jpg
Просмотров: 28
Размер:	79.2 Кб
ID:	533715  
vova gv 17:29 07.09.2009

Сообщение от APXU:
vova gv, ок - уже отправил

Треки в карте
vova gv 17:35 07.09.2009

Сообщение от Nao:
1. По московскому проспекту (напротив ТРЦ "Московский проспект") убрали светофоры, т.к. для пешеходов там есть "воздушный" переход.

Укажите пожалуйста координаты светофоров в карте, которые нужно убрать
vova gv 17:40 07.09.2009

Сообщение от Nao:
2. На улице Ф.Энгельса (между СреднеМосковсой и Плехановской) теперь двусторонне движение, но на Плехановской только направо, если ехать со Ср.Московской.

Ачто, разве в карте подругому?
vova gv 17:57 07.09.2009

Сообщение от Nao:
3. Уже надоела путаница в р-не СХИ по улице Дарвина (один "дурак" один раз ошибся, остальные повторили... зы. без обид, т.к. это уже давно твориться): дома, указанные на карте номерами 5,7,9, необходимо перенумеровать в 3,5,7, а "Пентагон" (на карте вообще без номера) - это Дарвина 9. Для особоневерующих: на том доме, который везде указывается, как Дарвина 5, уже прибили табличку, что это Дарвина 3.
Там же: Музыкальная школа - это Ломоносова 96а, а не "часть Пентагона".

Исправлено, но у меня закрадывается впечатление, что мы говорим о разных картах
APXU 21:13 07.09.2009
vova gv, спасибо, ждем обновку
Alexxey 21:32 07.09.2009

Сообщение от vova gv:
А вот здесь Вы не правы. Как раз неофициальные карты поддерживаются сверху вниз и на версии 3594 работают и карты версий 321 и 324, кстати попробуйте

Да перепробовал я всё. Никак что-то. (( Пробовал и 321 и 324..... Это я написал тому кто спрашивал - ту ли карту для своей проги используешь...
GreenGnome 22:33 07.09.2009

Сообщение от vova gv:
Укажите пожалуйста координаты светофоров в карте, которые нужно убрать

N51°42.995' E39°10.786' - вот этого светофора уже нет
vova gv 06:19 08.09.2009

Сообщение от GreenGnome:
N51°42.995' E39°10.786' - вот этого светофора уже нет

Исправлено
rigorin 11:17 08.09.2009
Володь, будет полезно
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...postcount=1071
Noks1 22:06 08.09.2009
vova gv, фотопояснения по Пятницкого сбросил на мыло.
Alexxey 11:10 09.09.2009
Ура! Спасибо за карту - за два месяца пока не пользовался у нас в Каменке уже даже и дома некоторые появились на основных улицах - молодцы ребята!
Может кому еще поможет: мой комп почему-то неправильно скачивает файлы карт с этого сайта: файл карты получается немного больше оригинала. (оригинал для 3.2.6. весит 24551364 байта, у меня же - 24552036 байт) Качал и оперой, и мозиллой и восьмым експлорером. Експлореровский даунлоад мастер доходит до 99 % и начинает по новой и так до бесконечности. Вирусов вроде нет - Nod32 последний стоит. После того как выяснил, что карта не работает только у меня, попробовал закачать с чужого компа - и все заработало. Читал что у кого-то навител тоже эту карту не видит - может та же причина?...
Спасибо за помощь, наверное, все мои сообщения уже можно удалить...
vova gv 15:46 09.09.2009

Сообщение от Alexxey:
Ура! Спасибо за карту - за два месяца пока не пользовался у нас в Каменке уже даже и дома некоторые появились на основных улицах - молодцы ребята!
Может кому еще поможет: мой комп почему-то неправильно скачивает файлы карт с этого сайта: файл карты получается немного больше оригинала. (оригинал для 3.2.6. весит 24551364 байта, у меня же - 24552036 байт) Качал и оперой, и мозиллой и восьмым експлорером. Експлореровский даунлоад мастер доходит до 99 % и начинает по новой и так до бесконечности. Вирусов вроде нет - Nod32 последний стоит. После того как выяснил, что карта не работает только у меня, попробовал закачать с чужого компа - и все заработало. Читал что у кого-то навител тоже эту карту не видит - может та же причина?...
Спасибо за помощь, наверное, все мои сообщения уже можно удалить...

Очень рад за Вас! А с картой, мы стараемся
vova gv 17:54 09.09.2009

Сообщение от Noks1:
vova gv, фотопояснения по Пятницкого сбросил на мыло.

Разрешил движение по Пятницкой
Страница 158 из 301
« Первая < 58108148152153154155156157158 159160161162163164168208258 > Последняя »
Вверх