Большой Воронежский Форум
Страница 158 из 180
« Первая < 58108148152153154155156157158 159160161162163164168 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Otrada 09:53 21.06.2013
На меня данная тема очень плохо действует - я всё больше и больше хочу третьего ребенка... [Ответ]
rorshah 12:56 21.06.2013
НатушЪ, какой классный рассказ!!!!

Сообщение от Otrada:
я всё больше и больше хочу третьего ребенка...

не говори, а я четвертого..... [Ответ]
RyZhenechka 13:52 21.06.2013
НатушЪ, забыла сказать, что Евгению Васильевну знаю давно и люблю нежно. По-поводу пола она, действительно, не ошибается. Даже на таком аппарате. И вообще, специалист замечательный. На 3-й скрининг к ней ездила
Давай ей рекламу устроим, как ИС

Сообщение от Otrada:
я всё больше и больше хочу третьего ребенка...

Вот не говори, вот то же самое!
Хоть не прошло и 2-х недель... ))) [Ответ]
Тойва 22:00 21.06.2013
Девочки, в свое время с удовольствием читала ваши истории про рождение ваших малышей) Теперь вот, спустя 7 месяцев после рождения моего чуда и я решила поделиться своей историей. Начну немного с предистории. К рождению в нашей семье второго малыша я шла 8 лет, потому как первая беременность сопровождалась рядом не очень приятных событий в моей жизни. Моя мама умерла ровно через 20 дней после рождения моего долгожданного Федора. И я долго не могла решиться на рождение второго малыша. Но муж, зная мою мечту о девочке (которую я очень хотела назвать Ульянкой), уговорил, вернее пообещал мне малышку. Ну, я и поверила своему любимому, потому как в первый раз он обещал пацана и заказ был выполнен на 100 процентов)))) Вобщем, приехали мы с горнолыжного курорта уже с малышом, 8 марта тест показал 2 полоски!!!! Беременность протекала на отлично, я как то сразу решила, что в эту беременность я буду самой счастливой беременной мамочкой. Так все и случилось! Когда подошел срок очередного УЗИ я с замиранием сердца ждала новость о том кто же у меня там поселился) Пшеничникова показала так, что сомнений не осталось- МАЛЬЧИК))))) Честно говоря, внутренне я была к этому готова и радости от этого меньше не стало. Нашего крошку мы уже очень ждали и полюбили, особенно малыша ждал мой старшенький. Позвонила мужу, спросила: « Ну и как ты думаешь, кого мы ждем?» На что услышала очень оригинальный вопрос « Что? Опять Федька?» Рассмешил так, что я смеялась минут 5, «Да, опять, только теперь Димка)))))» ответила. На роды я легла зараннее, по договоренности с врачом ПЦ. У меня были показания к кесаревому, но врач сказала попробуем рожать самостоятельно, но будь готова! Вобщем пролежала я в патологии дней 10, за это время проводила девочку соседку на роды, а сама никак. Каждый день малыш устраивал мне кипишь, я к врачу- она посмотрит, и говорит еще нет, ложная тревога. В итоге когда в ночь на 15 ноября у меня в животе начались какие-то сложные боевые действия, я даже не стала на это обращать внимание. Часов в 10 утра 16 ноября меня вызвали на осмотр, пришла моя врач, говорит «Куда это ты пропала у меня? То бегала каждый день, а то 2 дня ни слуху ни духу. Я воспользовавшись моментом, стала врача просить сделать мне стимуляцию (так как дома заболел старший сын и мне надо было срочно домой). Врач посмотрела меня на кресле, и говорит «Какая стимуляция? Ты уже в родах, раскрытие 5 см. Видели б вы мое лицо, когда я слазила с кресла «Ура!!!! Началось!» Перевели меня в родильное отделение. Захожу в палату для родов и офигеваю, 8 лет назад, когда я рожала в Липецке, такого и не снилось. А тут отдельная родовая со всеми причиндалами, отдельная душевая с туалетом. кровать-трансформер. Переоделась я, вся такая деловая, достала 2 любовных романа, которые все некогда было прочитать, телефон, воду, легла на кровать, смотрю в окошко, а там такие красивые березы. Вобщем -ляпота!!!!! Но тут примчалась медсестра с врачом начали смотреть меня, схватки у меня уже были, но терпимо все ( первый раз я рожала 8 часов), поэтому я настраивалась на долгую «песню», прокололи пузырь, схватки участились. Пришел анастазеолог, сделали мне эпидуриалку, все ушли. Я только улеглась, опять потянулась за книжкой, чувствую схватки участились, но все как-то очень не так как в первый раз. А я то лежу и жду когда ж все начнется, когда уж совсем припрет. Пришла опять врач, посмотрела и говорит, дорогая, готовся! Я в замешательстве, отвечаю -К чему? А она мне щас начнем рожать! Я так и обалдела, только и успела мужу позвонить, сказать, что все началось! времени было 11-30. Только закончила разговор, как все понеслось! Схватки участились, боль стала ощутимее. Родила я своего мальчика за 3 потуги, благодаря суперской акушерке Смажко Елене (благодаря ей мне не стали на 3 потуге промежность разрезать), она так ловко помогла родиться головке малыша), в итоге появился мой малышок на свет весом 3870 (точь-в точь как старший его брательник) и ростом 60см, рыжий как солнышко с голубыми-голубыми глазами. Пока акушерка возилась с малышом, врач осматривала меня, сделала 2 небольших внутренних шовчика. Потом малыша положили рядом со мной на кровать, и мы с ним больше не расставались. 2 часа к ряду мой карапуз похрапывал а я любовалась на него в тишине и спокойствии))))) А потом понеслось, нам уже семь месяцев, а покой нам только сниться !)))) вернее мечтается! Вторые роды у меня прошли как праздник! Чего и всем желаю, кстати любовные романы я так и не прочитала......) [Ответ]
Алина 22:05 21.06.2013
Тойва, какой позитивище.... [Ответ]
НатушЪ 22:24 21.06.2013
Тойва, СУПЕР!!!
Отличный рассказ!!! [Ответ]
Кэрри 22:30 21.06.2013
Тойва, ух ты как у тебя здорово во второй раз! Всем бы так)) Поздравляю! Теперь осталось Ульянку родить. [Ответ]
Середина Неба 22:30 21.06.2013
НатушЪ, ты потрясающая!!!! [Ответ]
Тойва 22:34 21.06.2013
Спасибо, девочки) Но Ульянку я буду присматривать для своих сыновей))) Хотя я восхищаюсь трижды мамами!!!!!! Девченки, героини! [Ответ]
tzaritza 22:46 21.06.2013
Тойва, такой приятный рассказ! Так можно еще парочку Ульянок родить! [Ответ]
Kiska1987 01:23 23.06.2013
Тойва, такой позитивный рассказ... про третьего ребенка не зарекайтесь, мож все еще впереди))) и все-таки Ульяна будет)))) [Ответ]
Маленькая злюка 06:08 23.06.2013

Сообщение от Otrada:
На меня данная тема очень плохо действует - я всё больше и больше хочу третьего ребенка...

))) и я и я и я ))) и я того же мнения ))) хотя и второго еще не родила, а уже надоть третьего мне )))


Тойва, класс! позитивный рассказик! прям радостный и теплый [Ответ]
Кэрри 12:08 24.06.2013

Сообщение от НатушЪ:
Очень сложно все 9 месяцев держать себя на такой строгой диете:

пусть в меня кинет камень та, что все 9 мес смогла удержаться и хотя бы раз чего-то не съесть из списка запретных. [Ответ]
Машунька-мама 08:48 25.06.2013
Мой миниотчет.
ПДР 24 июня. В ночь на 24 проснулась от боли - рожаю? Но-шпа и спим дальше. ПДР прошел под мыслью что надо все поделать, а то уеду рожать и останутся мужики мои беспомощные и голодные. Ночь на 25. Те же три часа снова просыпаюсь от боли. Но шпа уже без эффекта. Потихоньку дособираю пакет и вызываю скорую с мыслью - время то неудачное рано еще бригаде на последний вызов, отвезут меня и могут еще один получить. В эту ночь как раз муж должен был работать, но заболел старший и он был с четверга на больничном. Потому когда из-за угла вынырнула его машина слегка прибалдели оба. Поржали с приехавшим доктором - на роды своих - бригада интенсивной терапии))
Приехала - доктор в приемном - открытие 2 см, договорная? уже позвонила? Объяснила. Давай говорит процедуры если за это время динамика звоним доктору. Пока процедуры, устроилась в предродовой приходит из приемного врач - я позвонила твоему доктору, смотреть и вскрывать пузырь не буду, а то родишь до приезда врача.
Сутки тем временем закончились, перевели в другую предродовую. Тихо терплю. Поскольку спала всего три часа в промежутках между схватками пытаюсь дремать, да и вообще глаза открывать лениво - две первородящие с ночи мучаются, подселили еще женщину, у нее боли нет вообще, она мельтешит по предродовой - говорит так легче. Около половины восьмого подходит другой доктор из уходящей смены - слушает по очереди сердцебиение у всех. К тому времени схватки становятся частыми и вестма болезненными, кажется что любое движение вызывает новую схватку. Потому слышу - я не поняла, мы спим или рожаем. Открываю глаза - рожаем говорю. От поворота на спину для осмотра накрывает новая схватка - молча корчусь. Доктор ощупывая живот - у тебя все схватки такие слабые? (она правда была слабее остальных - мотаю отрицательно головой). В таком случае стонешь ты сильнее, чем тебе больно на самом деле.
Пока я сию новость перевариваю приезжает наконец доктор. Ругается, что не позвонила еще когда скорую вызвала, говорю постеснялась - вдруг ошиблась - треники такие идут (со старшим были такие треники, даже обезболивали на ночь, я потом еще 2 суток ходила) Врач слушает сердечко - не нравится. Ставит ктг. Тяжко - от положения на спине кажется, что схватка стала непрерывной, на боку отходит датчик. Хочется, пардон писить. Некоторое время терплю - каждое движение усиливает и учащает схватки. Когда становится совсем тяжко стаскиваю ктг и пытаюсь встать. В этот момент понимаю что изменились выделения и тужит. С воплем КАКАТЬ вылетаю в коридор. Санитарка - какать, есть судно. Машу на нее руками - тужит. Меня водворяют в предродовую, прибегает доктор. Говорю - доктор при осмотре точно пузырь нашла? тужит, а воды не отходили. Доктор - единственный вариант узнать - ложись, гляну. В момент укладки накрывает схватка-потуга, скрючившись поперек кровати воплю - тужииит, ловитеее. Когда отпускает укладываюсь и наконец отходят воды. Вердикт - голова низко, сейчас пойдем на стол.
В этот момент выясняется, что стол не готов и акушерка где-то бегает. Эмоции захлестывают даже моего ооочень сдержаного доктора. Наконец под руку шлепаю на стол. Врач сама надевает фартук и.. схватка заканчивается. Ждем. Потуга - голова. Вторая и в 8.55 Олег Михайлович оглушает роздал криком. Доктор ругается - кто же плечи в одну потугу рожает!! Осмотр - чуть порвалась плечами, маленький шовчик и вот он рядом кряхтит и сосет край пеленки. [Ответ]
Учительница 08:58 25.06.2013
Машунька-умница, (у неё схватки, а она про бригаду скорой помощи думает!!!) с сыночком!!! [Ответ]
НатушЪ 09:08 25.06.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Мой миниотчет.
ПДР 24 июня. В ночь на 24 проснулась от боли - рожаю? Но-шпа и спим дальше. ПДР прошел под мыслью что надо все поделать, а то уеду рожать и останутся мужики мои беспомощные и голодные. Ночь на 25. Те же три часа снова просыпаюсь от боли. Но шпа уже без эффекта. Потихоньку дособираю пакет и вызываю скорую с мыслью - время то неудачное рано еще бригаде на последний вызов, отвезут меня и могут еще один получить. Доктор в приемном - открытие 2 см, ждем новую смену, тогда решим с пузырем.
Новая смена - доктор с которым я рожала старшего сына. Врач слушает сердечко - не нравится. Ставит ктг. Понимаю что тужит. В попытке осмотра отходят воды - бегом на стол. Две потуги и в 8.55 Олег Михайлович оглушает роздал криком.
Чуть порвалась плечами, маленький шовчик и вот он рядом кряхтит и сосет край пеленки.

ааааа)))))))))Маша!!!!!!!!!УРЯ!!!!!!!!!!!!!!МАЛАДЕ Ц!!!!!!!! [Ответ]
Otrada 09:15 25.06.2013
Машунька-мама, вот дано же кому-то РОЖАТЬ))) [Ответ]
Машунька-мама 09:37 25.06.2013
Otrada, ага завязанная узлом поперек кровати и воплем - доктор ловитеее вместо того что б лечь на осмотр [Ответ]
Zcapelka 09:42 25.06.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Мой миниотчет.
ПДР 24 июня. В ночь на 24 проснулась от боли - рожаю? Но-шпа и спим дальше. ПДР прошел под мыслью что надо все поделать, а то уеду рожать и останутся мужики мои беспомощные и голодные. Ночь на 25. Те же три часа снова просыпаюсь от боли. Но шпа уже без эффекта. Потихоньку дособираю пакет и вызываю скорую с мыслью - время то неудачное рано еще бригаде на последний вызов, отвезут меня и могут еще один получить. Доктор в приемном - открытие 2 см, ждем новую смену, тогда решим с пузырем.
Новая смена - доктор с которым я рожала старшего сына. Врач слушает сердечко - не нравится. Ставит ктг. Понимаю что тужит. В попытке осмотра отходят воды - бегом на стол. Две потуги и в 8.55 Олег Михайлович оглушает роздал криком.
Чуть порвалась плечами, маленький шовчик и вот он рядом кряхтит и сосет край пеленки.

Коротко и четко
Машунь, поздравляю со вторым сыночком!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Ответ]
Berkana 09:42 25.06.2013
Машунька-мама, умница!! Очень рада за тебя. Очень.

Вес, рост, Апгар? [Ответ]
Машунька-мама 10:18 25.06.2013
Berkana, Нюх тебя не подвел. Вес 3200 рост 52 см. Апгар как у всех здесь 7-8 [Ответ]
Berkana 10:20 25.06.2013
Машунька-мама,
у меня с нюхом всё отлично, да


Хорошие такие показатели у вас)).
[Ответ]
rasat 10:37 25.06.2013
Машунька-мама, кто принимал?
зы модераторы почму ФИО врача нельзя спросить? в чем прикол? [Ответ]
Berkana 10:39 25.06.2013

Сообщение от rasat:
зы модераторы почму ФИО врача нельзя спросить? в чем прикол?

rasat, почему нельзя?? [Ответ]
Artemida 10:47 25.06.2013
Тойва, отличный рассказ)))
Машунька-мама, поздравляю!!! [Ответ]
Машунька-мама 10:59 25.06.2013
rasat, Юрченко Татьяна Викторовна. Сама, акушерка не добежала)) [Ответ]
Сплюша 11:11 25.06.2013
Машунька, прально, чего там этих акушерок ждать. Врач с врачом быстрей договорятся))) [Ответ]
sunflower_vrn 18:13 25.06.2013
Машунька-мама, молодец)))

Сообщение от Учительница:
Машунька-умница, (у неё схватки, а она про бригаду скорой помощи думает!!!)

она ж о своих же переживала коллегах )))) Гы, врач он врачом до последнего остается, как ни старайся мозг отключить (думаю коллеги подтвердят). [Ответ]
RyZhenechka 18:51 25.06.2013
Машунька-мама, ааа, вот это да!
Супер-отчет, супер-роды! [Ответ]
sunflower_vrn 19:17 25.06.2013
Кто там говорил про роды он-лайн?
Маша бьет рекорды)))) в 8.55 родила, в 9.48 уже рассказ готов!!!! А вам слабо? [Ответ]
Страница 158 из 180
« Первая < 58108148152153154155156157158 159160161162163164168 > Последняя »
Вверх