Большой Воронежский Форум
Страница 158 из 236
« Первая < 58108148152153154155156157158 159160161162163164168208 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Я мама 21:43 20.02.2010
девушки спасибо всем за то что волновались и поддержали. за телефон отдельное мерси.
и главное - НИЗКИЙ ПОКЛОН ДОКТОРУ кукле 79мне сейчас легче. не до конца прошло, но лучше намного. ребенок сосет и сопит сейчас.
у меня большая проблема оказалась, хорошо что вы девушки мне дали телефон.
Спасибо Светлана вам, я молиться буду за вас.
завтра приеду как договорились. [Ответ]
heilinn 21:52 20.02.2010
Я мама, хорошо что полегчало. Теперь учись потихоньку сама.


Кукла 79, Света, а что за большая проблема оказалась? Почему не помогла массажистка? [Ответ]
Я мама 21:53 20.02.2010
pollana, у меня еще немножко и мастит был бы. протоки наоборот пережали мне [Ответ]
heilinn 21:56 20.02.2010

Сообщение от Я мама:
pollana, у меня еще немножко и мастит был бы. протоки наоборот пережали мне

То есть нельзя было мять грудь? [Ответ]
Я мама 21:58 20.02.2010
pollana, закупорку не так промяли, грудь застудили ( я на массаже сидела со льдом на груди ) и от этого протока пошел камень
у куклы - сегодня реально легче стало. восстанавливаюсь потихоньку [Ответ]
Negodyaika 22:02 20.02.2010
Я мама, очень переживаю за тебя. Хорошо, что ты во время попала "в хорошие руки"))) [Ответ]
Я мама 22:04 20.02.2010
Negodyaika, спасибо. руки и впрямь хорошие! [Ответ]
Kate79 22:10 20.02.2010
Я мама, скорейшего вам восстановления! [Ответ]
Negodyaika 22:10 20.02.2010

Сообщение от Lazzzурь:
Девочки, еще раз спрошу: очень нужен телефон консультанта по ГВ, который реальноможет помочь вернуть малыша к груди! Или подскажите плиз где его можно найти!... Заранее благодарна!)

У меня дочка в 3 мес полностью хотела отказаться от груди. Перелопатила интернет, вычитала кучу советов по этому поводу. Если интересны проверенный способ, но не от специалиста могу написать) [Ответ]
Я мама 22:11 20.02.2010

Сообщение от Negodyaika:
Если интересны проверенный способ,

многим здесь интересно. пишите конечно [Ответ]
Я мама 22:12 20.02.2010
Kate79, спасибо. я верю теперь что со всем справимся.
в меня вселили надежду. [Ответ]
Лолка 22:23 20.02.2010
Я мама, рада, что все налаживается!! Светик умочка [Ответ]
Я мама 22:25 20.02.2010
Лолка, спасибо огромное очень благодарна всем [Ответ]
heilinn 22:39 20.02.2010

Сообщение от Я мама:
pollana, закупорку не так промяли, грудь застудили ( я на массаже сидела со льдом на груди ) и от этого протока пошел камень
у куклы - сегодня реально легче стало. восстанавливаюсь потихоньку

Лед на грудь?! Жжуть какая. Нафикнафик такое.
Все таки массажист и маммолог по разному подходят к решению проблемы.
Боже избавь от таких мучений.

Я дала телефон этой тетеньки подруге. Но слава Богу она сама справилась. А то вдруг случилось бы тож самое. Дааа 100 раз подумай прежде чем обращаться. ((( [Ответ]
Negodyaika 07:06 21.02.2010
1. Набраться много терпения, т. к. - вернуть ребенка к груди дело не одного дня.
2. Естественно убрать все бутылки/соски. Докармливать с ложки, пипетки, шприца без иглы или пробывать из стаканчика.
3. Исключить, или хотя бы свести до минимума контакт ребенка с другими людьми (бабушки, нянюшки в т.ч. и папа желательно что б вообще не брали ребенка на руки и находились вне зоны видимости ребенка)
4. Организовать постоянный контакт ребенка с мамой. Как можно больше носите ребенка на руках, ласкайте, поваляйтесь вместе в постельке. Пусть ребенок постоянно чувствует вашу ласку, ваш запах. Домашние дела придется забросить на 3-6 дней.
4. Предлагать грудь по первому писку, но не настаивать, не совать насильно. Никакой агрессии, раздражительности и паники не должно от вас исходить. Ребенок все чувствует.
Для меня самым трудновыполнимым был п. 3. Не могу вспомнить и даже представить, что мы ели икак мы вообще пережили ту неделю, только помню, что это было ооочень трудно. и потом еще очень долгое время после контакта с бабушками ребенок отказывался брать грудь. [Ответ]
Алёська 08:37 21.02.2010

Сообщение от Я мама:
pollana, закупорку не так промяли, грудь застудили ( я на массаже сидела со льдом на груди ) и от этого протока пошел камень

Сообщение от pollana:
ед на грудь?! Жжуть какая. Нафикнафик такое.
Все таки массажист и маммолог по разному подходят к решению проблемы.
Боже избавь от таких мучений.
Я дала телефон этой тетеньки подруге. Но слава Богу она сама справилась. А то вдруг случилось бы тож самое. Дааа 100 раз подумай прежде чем обращаться. (((

нда.... мне никакого льда не прикладывали... и наоборот она говорила, что вообще ничего не нужно прикладывать к груди, ни распарок, ни компрессов, ни льда. Максимум - капустный лист для легкого прохладного эффекта и то не из холодильника. Также говорила, что самой нельзя мять грудь, т.к можно так протоки передавить, что потом совсем ай-ай...
Я ни в коем случае не защищаю, просто, наверное, разные уровни запущенности проблемы - разные методы лечения... Мне она тогда реально помогла, но больше надеюсь к ней не попадать... очень надеюсь... [Ответ]
heilinn 08:57 21.02.2010
Я мама, как дела? Как ночь прошла? [Ответ]
heilinn 09:02 21.02.2010
БуРаТиNa, и от груди наверное зависит. Моя не любит слишком сильное разминание. Только точечное прицельное. Иначе сразу боль и отек.
Видимо то же самое и с Ямамой случилось. (((

Леночка, настраивайся на хорошести. Теперь будет хорошо все.
Кстати все забываю спросить. Молоко все так же течет? Чет у меня последние дни вообще ручьем даже из пустой груди. [Ответ]
Алёська 09:11 21.02.2010

Сообщение от pollana:
Леночка, настраивайся на хорошести. Теперь будет хорошо все.

Свет, спасибо за добрые слова. Очень хочу чтоб так и было!!!!

Сообщение от pollana:
Кстати все забываю спросить. Молоко все так же течет? Чет у меня последние дни вообще ручьем даже из пустой груди.

Уже два дня не пью лецитин (кончился) так сразу изменения видны, молочко идет очень тяжело, детка аж запыхивается тянуть. На фоне лецитина да, текло. Сегодня муж срочно поедет за ним

Сообщение от pollana:
Я мама, как дела? Как ночь прошла?

присоединяюсь к вопросу [Ответ]
Машунька-мама 09:34 21.02.2010

Сообщение от Negodyaika:
и потом еще очень долгое время после контакта с бабушками ребенок отказывался брать грудь.

Жуть какая. Мы ттт у бабушки даже бутылочку со сцеженным молоком со скрипом принимаем, как безвыходную ситуацию [Ответ]
Berkana 09:34 21.02.2010
И я тот же вопрос задам - Как дела, Я мама?
очень надеюсь, что получше [Ответ]
Машунька-мама 09:35 21.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Сообщение от pollana
Я мама, как дела? Как ночь прошла?
присоединяюсь к вопросу

тоже интересует [Ответ]
Kate79 10:46 21.02.2010
Я мама, и я присоединяюсь к вопросу? А мне как раз не мяла, а именно точечно воздействовала. Хотя, по моему, мы говорим об одном человеке. Я сама себе дома намяла чуть ли не до синяка, а у нее мне даже не так больно было. Видимо действительно у всех по разному. Закупорка это одно, а ведь может быть спазм протока, сдавление его отечными тканями. [Ответ]
Алёська 10:54 21.02.2010

Сообщение от Kate79:
Закупорка это одно, а ведь может быть спазм протока, сдавление его отечными тканями.

во-во. у меня были спазмированы протоки и еще и отеком (что сама намяла) на них давило. И вот даже сейчас когда грудь переполнится, я даю её детке и прям ощущаю эти спазмы, причем в обеих грудях сразу. [Ответ]
Алёська 14:28 21.02.2010
куда пропала Я мама? Всё ли нормально? Волнуюсь... [Ответ]
Berkana 17:56 21.02.2010
БуРаТиNa, сказала вечером отпишется.
сегодня намного лучше дела с грудью)))))) ( ттт ) [Ответ]
be_be 18:18 21.02.2010
Кукла 79, вот и прав был начальник
Все-таки когда тот кто помогает имеет и образование соответствующее это другое дело.
А я о своем, хотела после того как закончу кормить грудью обратиться к маммологу (маммологу-онкологу?) - проверить грудь. Порекомендуешь кого-нибудь? Или может вообще ты тот врач которого я ищу?
До беременности у меня участковый гинеколог обнаруживала в груди небольшое уплотнение (ну не так чтобы и я его чуствовала, она просто мне сказала что-то мне зджесь не нравится - сходи), я была в Диагностическом центре (на Кирова), сделала анализы на гормоны, была у врача, была на узи - ну типа все в норме. Но знаю женщину у которой в этом диагностическом рак сначала 1-й, потом 2-рой, потом 3-тьей степени проморгали а обнаружили только 4-той. Царство ей небесное (этой женщине), она и в Германии лечилась и тут, а прожила пару лет всего после диагноза. [Ответ]
Berkana 18:35 21.02.2010
be_be, спасибочки.
Порекомендовать не могу , т.к. профессионалов ( ну так - чтобы АХ мало очень. Я всегда в своих рекомендациях хочу быть уверена, чтобы не краснеть потом ). Если хочешь, могу самостоятельно посмотреть тебя.
Твой алгоритм таков :
УЗИ молочных желез на 5-7 день от начала месячных и на прием.
никаких гормонов не нужно. Я все руками чувствую, иногда даже УЗИ не видит, а руки чувствуют. Всегда врачам маммологам говорят, что УЗИ это только лишь часть диагностики, остальное в руках.

Про рак - к сожалению да, на моей практике был пропущен рак. и не единожды ( по УЗИ ).
Но больше всех запомнился случай с молодой женщиной, она медсестра. На приеме диагностирую у нее образование, очень похожее на злокачественное. Пишу направление на УЗИ, в диагнозе рак под вопросом ( конечно по-латински, слово рак писать запрещено )
Приходит на повторный прием с заключением узи - патологии !!!! не обнаружено. Т.е. даже не описали мастопатию!
Дело было в Диагностике плюс.

Когда я работала в ЦПСиР из всех консультаций присылали ко мне, по талонам)))) запущенных случаев очень много. Когда женщины чувствуют что-то, или врачи гинекологи обращают внимание, но ведь не болит - значит подождет.

У тебя сейчас лактация, а значит на этот период - кормления - все хорошо.

Девочки, следите за собой. Всякой ерунды сейчас очень много. А рак молочных желез к большому сожалению помолодел....((((( [Ответ]
be_be 19:36 21.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
be_be, Девочки, следите за собой. Всякой ерунды сейчас очень много. А рак молочных желез к большому сожалению помолодел....(((((

да вот еж
а почему - неизвестно?
Экология или что-то еще?
По анализу крови ведь нельзя определить есть рак или нет?
там где мой гинеколог что-то почуствовала руками, с началом кормления у меня постоянно была уплотненная доля (протока чуствовалась), ребенок ее успешно всегда сам рассасывал, я обратила внимание на это в роддоме - и сказала что с этим вопросом была на узи и т.д. так врач мне сказала что похоже на дополнительную долю. Не поняла я в общем что мне этим хотели сказать, но через пару месяцев перестала эта протока ощущаться, грудь вся мягкая, без уплотнений.
Я еще боюсь что когда были у меня лактостазы, я не сразу научилась сцеживаться хорошо и пару недель держались уплотнения, ну то сцежу то нет. Сейчас разумеется никаких уплотнений и грудь мягкая.
Теперь вот как закончу ГВ так надо провериться.
[Ответ]
Berkana 19:51 21.02.2010
be_be, этиология неясна как говорится(((((
можно сдать кровь на онкомаркер СА 15 3, дабы убедиться, что раковых клеток в молочной железе нет.
Но это на данный момент, что будет через год с грудью не определишь.
Необходима профилактика. 2 раза в год посещение маммолога!
Дополнительная доля может быть, это не страшно.

Как закончишь кормить, обязательно займись диагностикой. [Ответ]
Страница 158 из 236
« Первая < 58108148152153154155156157158 159160161162163164168208 > Последняя »
Вверх