Большой Воронежский Форум
Страница 158 из 234
« Первая < 58108148152153154155156157158 159160161162163164168208 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
Всадник из льда 21:30 21.07.2013

Сообщение от Женик:
опять подорожало чтоле?

РН да, остальные пока продают старые запасы [Ответ]
HPV 22:31 22.07.2013

Сообщение от Женик:
опять подорожало чтоле?

Сообщение от Всадник из льда:
РН да, остальные пока продают старые запасы

Сегодня и ВТК "подтянулась". И с какого хрена? И почему в Белгородской области до последнего подорожания АИ-92 на той же Роснефть был на 1 р 30 коп дешевле чем в Воронежской области? [Ответ]
Professor 23:01 22.07.2013

Сообщение от Professor:
с Карусели 2 карточки на 3л бенза есть ))). Нада попробовать все это в бак пустить ))).

Преспокойно приняли на Роснефти эти карточки, по 3л каждая, заправил 95-й, 6 литров нахаляву ))). Чек не дали, сказали это безнал [Ответ]
Zeth 07:29 23.07.2013
Заправился на выходных в Усмани... на роснефти... по 28-90... 95м бензином.

з.ы. пробовал донако - вроде нормальный бензин сейчас. [Ответ]
svoi-2 17:33 23.07.2013

Сообщение от HPV:
Сегодня и ВТК "подтянулась". И с какого хрена? И почему в Белгородской области до последнего подорожания АИ-92 на той же Роснефть был на 1 р 30 коп дешевле чем в Воронежской области?

Очень давно это обсуждается. Бензин в Воронеже необъяснимо дороже (намного), чем во всех областях Черноземья и Центральной России. Сопоставимая цена только внутри Нерезиновой.

Даже перед таможней на трассе Белгород-Харьков бензин дешевле, чем у нас, хотя там радостно заливаются наши и украинцы - через 1 км цена уже 41 руб за 95-й. [Ответ]
Паха 13:24 25.07.2013
Заправился на луке у северного авторынка был приятно удивлён машина поехал да так резво что посмотрел чек мож 95 залил а залил 92 залил =)))). И ещё ребята вам на будущее у кого вазы меняйте фильтр топливный почаще как мне сказали на сервисе меняете масло сразу меняйте фильтр топливный ну свечки путёвые ставьте, у меня денсо и фильтр воздушный меняйте почаще у меня машина "проснулась" 2114 5 лет и расход на холостых 0.9 .0.8 на холостых по компу мультирноникс х15 . Ну и самое главное заливайтесь на норм заправках я остановился тока на 2 заправках тоесть БАШ НЕФТЬ И ЛУкойл всё ну и как в передаче "среда обитания" рассказывали заправляться надо тока с понедельника по пятницу


я думаю про это знают но на всякий случай [Ответ]
Всадник из льда 13:32 25.07.2013

Сообщение от :
передаче "среда обитания" рассказывали заправляться надо тока с понедельника по пятницу

А время они не указали в какое надо заправляться? ))) [Ответ]
Паха 13:39 25.07.2013
Всадник из льда,

ну я это понимаю ну выходные плохой бенз бутор [Ответ]
lvvv 15:27 25.07.2013
не знаю, я только один раз в жизни чувствовал разницу в бензине - когда после ВТК заправился на подмосковном Шеле. На ВТК машин проехал 500 км, на Шеле 700. Ну и один раз почувствовал что такое плохой бензин - это когда после нонейма украинского машин больше 160 не ехала. А в Воронеже где только не заправлялся - разницы нигде не чувствовал. Сейчас для себя решил заправляться Роснефти - все же после ВТК сетки бензонасоса очень быстро засрались. Бензин 92, Свечи прошли уже тыщ 70, пока нормальные. [Ответ]
Паха 16:43 25.07.2013
lvvv,

втк моча я согласен ещё какая, роснефть я залил мне не понравилось машина дёргается откликаться на газ плохо в гору приходиться довить в пол. Не знаю у меня предки приехали с Абхазии а там стоит завод роснефть громадный как целый город ну батёк спросил как бенз спросил у местного населения ответ один полное гов... просто больше нечего нет заливают что есть =) [Ответ]
abcdefzx 18:59 25.07.2013

Сообщение от Паха:
кого вазы меняйте фильтр топливный почаще как мне сказали на сервисе меняете масло сразу меняйте фильтр топливный

Во новость то! Я через 3-4 тык меняю, благо стоит десятку и меняется за минуту. Необходимость замены определяю визуально, как чернеть начинает - так и меняю. [Ответ]
svoi-2 20:19 25.07.2013

Сообщение от lvvv:
не знаю, я только один раз в жизни чувствовал разницу в бензине - когда после ВТК заправился на подмосковном Шеле. На ВТК машин проехал 500 км, на Шеле 700. Ну и один раз почувствовал что такое плохой бензин - это когда после нонейма украинского машин больше 160 не ехала. А в Воронеже где только не заправлялся - разницы нигде не чувствовал. Сейчас для себя решил заправляться Роснефти - все же после ВТК сетки бензонасоса очень быстро засрались. Бензин 92, Свечи прошли уже тыщ 70, пока нормальные.

Не понял - расход на московском Шелле на 40% (СОРОК!) ниже, чем на ВТК??? Ну зачем эти "охотничьи рассказы"? Такая разница может быть только при разном уровне заправки до горловины и абсолютно разных условиях движения.
Заправляюсь активно и на ВТК, и на РН - разница в расходе в рамках погрешности, с поправкой на движение (пробки были/не были).
И насчёт сетки бензонасоса не понял - что за марка авто и как это проявилось? На ВАЗ-2110 (60 тыс) и Лачетти (90 тыс) не трогал топливную систему вообще, только фильтр в магистрали раз в 10-15 000 менял, но не по замечаниям, а по регламенту. А что там внутри его было не знаю, он неразъёмный, а пилить не хотелось))) [Ответ]
Роман79 21:02 25.07.2013

Сообщение от Паха:
роснефть я залил мне не понравилось

Коллеге моему тоже НЕ понравилось. У Сузуки SX4 через 25тыс.км.... клапана прогорели.... На гарантии... не отказали (но долго не соглашались), но утверждали, что от бензина. Как узнали про Роснефть (он всегда только там) аж приуныли, т.к. считали её неплохим бензо... [Ответ]
lvvv 09:40 26.07.2013

Сообщение от svoi-2:
Не понял - расход на московском Шелле на 40% (СОРОК!) ниже, чем на ВТК???

я сам офигел. Заправился здесь и поехал в Питер. Стрелка у нуля - было 500 км где-то. заправился на Шеле, поехал дальше. Стрелка у нуля - было 700 где-то.Все по трассе, по Питеру в пробках не стоял ,приехал-уехал. Короче, считай одна трасса. Режим езды одинаковый - около 100 км в час почти все время. М4 пустая была , М10 ночью... Машина фокус первый, америкос, акпп два литра. По воронежу меньше 12 литров расход не опускается.

P/S/ А вот на паленом украинском я по трассе ехал, так потом посчитал - у меня расход литров 15 получился, поскольку даже газ в пол машин хрен ехал...

Про сетки - машина глохнуть стала. Снял бак, промыл все, в том числе и сетки. Собрал. поездил ГОД на ВТК. Только на ВТК. И опять все повторилось - снял бак а там и на баке налет и сетки опять забиты. Все промыл, собрал, перешел в основном на Роснефть. Год прошел, пока не глохнет... Что там в баке врать правда не буду - не снимал в этом году

Про сетки на фокусе на нашем профильном форуме много пишут. У америкосов он засирается буквально за год на наших бензинах. Может сетка через чур мелкая.... народ даже лючок вырезает под сиденьем чтоб в поле оперативно сетки прочистить. Ну, собственно форд это американский жигуль. желательно возить с собой инструменты и некоторые запчасти
[Ответ]
svoi-2 09:53 26.07.2013

Сообщение от lvvv:
я сам офигел. Заправился здесь и поехал в Питер. Стрелка у нуля - было 500 км где-то. заправился на Шеле, поехал дальше. Стрелка у нуля - было 700 где-то.Все по трассе, по Питеру в пробках не стоял ,приехал-уехал. Короче, считай одна трасса. Режим езды одинаковый - около 100 км в час почти все время. М4 пустая была , М10 ночью... Машина фокус первый, америкос, акпп два литра. По воронежу меньше 12 литров расход не опускается.

Не знаю. Не верю. Да и показатель "стрелка на нуле" немного кривой. Достаточно точный метод расчёта - заправляться под пробку лично своими руками и делить на километраж пробеги "до полного".

Сообщение от lvvv:
P/S/ А вот на паленом украинском я по трассе ехал, так потом посчитал - у меня расход литров 15 получился, поскольку даже газ в пол машин хрен ехал...

В Украину нередко езжу, стараюсь на брэндовых заправляться, но и на мутных тоже приходилось. Ничего такого не заметил. Но это правда повезло/не повезло.


Сообщение от lvvv:
Про сетки - машина глохнуть стала. Снял бак, промыл все, в том числе и сетки. Собрал. поездил ГОД. И опять все повторилось - снял бак а там и на баке налет и сетки опять забиты. Все промыл, собрал, перешел в основном на Роснефть. Год прошел, пока не глохнет...

У Фордов (особено первого), кажется правда была повышенная чувствительность именно бензонасоса к качеству бензина, и многие через такое проходили.
Повторюсь, 2110/4 года/60 000 и Лачетти/5 лет/90 000 - систему питания не трогал и не обслуживал, кроме фильтров. РН + ВТК попеременно. Владельцев следующих знаю. [Ответ]
svoi-2 18:53 26.07.2013
Еще чуть-чуть, и литр бензина будет стоить 32,5 рубля http://rbcdaily.ru/tek/562949988224294

"Радостно" сегодня увидел, что на РН второе за неделю подорожание и цена 95 перевалила за 32 рубля. Воронеж опять впереди всей страны по ценам. Везде только угрожают этим, а мы добились? [Ответ]
LIONXXX 21:23 26.07.2013
Мы только здесь ****еть будем об этом?? Что нибудь будем делать или все спокойно так и будут заправляться...
P.S. По секрету скажу в конце сентября $ будет стоить 38 деревянных, а бенз в пик уборки подорожает до 40 рублей спокойно курим в сторонке???????? [Ответ]
Всадник из льда 21:40 28.07.2013

Сообщение от LIONXXX:
Мы только здесь ****еть будем об этом?? Что нибудь будем делать или все спокойно так и будут заправляться...
P.S. По секрету скажу в конце сентября $ будет стоить 38 деревянных, а бенз в пик уборки подорожает до 40 рублей спокойно курим в сторонке????????

Читал в одной газете.
Правительством там что-то подписано насчет акцизов сигарет, алкоголя и бензина на период до 2016 года. Так вот, что касается бензина: ежегодное подорожание бензина 4 класса составит 2-3 рубля в год. В 2016 году данный класс бензина должен стоить 40-42 рубля.
Так что, отставить панику, все идет по плану (по плану правительства). [Ответ]
Professor 22:54 28.07.2013
Инфляция, тхуле... Всё дорожает хочешь этого или нет.
Не знаю чем тут РН не угодила, я на Машмете 95-й заливал - отличный был, да и так у ЮЗ рынка, на Космонавтов, то 95-й то 98-й, жалоб не было. ВТК уже года три не лью, ток сигареты там по золотой карте покупаю ))). Газпром неудобно расположен, Калина х.з., дорого просто, качество не в курсе. [Ответ]
Dеn 14:24 29.07.2013
Заправил полный бак на лукойле у танаиса. Было литра 4 наверно. Вошло 53. Бенз пенился у горловины, но еще утрамбовывался. Бак 50 литров (гранта), под горловину в сухой - 51 с копейками. Затем заправился у града на лукойле. Теперь машина заводится и сразу глохнет , со 2го раза нормально. Вот и Лукойл.... Заправлял Шелл на украине - чуда не произошло... Субьективно расход увеличился. [Ответ]
svoi-2 18:24 29.07.2013

Сообщение от Professor:
Не знаю чем тут РН не угодила

Не знаю тоже. Обычный, правильный бензин.

Сообщение от Professor:
ВТК уже года три не лью

А это почему? Уже два года играю бесплатного бота ВТК (хоть бы золотую карту дали, что ли ), и один и тот же вопрос - чего с ним не так конкретно? Не, ну выше писали, что "моча", но чем она отличается от другой мочи Воронежа?

Сообщение от Dеn:
Заправлял Шелл на украине - чуда не произошло... Субьективно расход увеличился

Да не бывает с этим чудес ни в ту, ни в другую сторону. Если только ноу-нейм какой старательно поискать контейнерного типа в глуши, может оно себя и покажет.
Хотя вон выше форумец говорит про -40% расхода топлива после московского Шелла по сравнению с ВТК при равных условиях эксплуатации. ИМХО, не верю. Такое бывает только после "Оптимизатора сгорания топлива на бензопроводе" или прочей мистической хни
.
ВТК - аццкий монстр. ЛУКойл правда перестал быть иконой за последний год, как жить теперь.
[Ответ]
Роман79 18:29 29.07.2013

Сообщение от Всадник из льда:
все идет по плану (по плану правительства).

Мы стали жить лучше!- сказало правительство.
Мы за вас рады....- ответил народ. [Ответ]
lvvv 19:07 29.07.2013
сегодня мимо втк шел - от них бензовоз отъезжал ,а мужик с заправки в емкость два бочонка какие-то заливал. Эт чё они туда льют дополнительно? [Ответ]
<Jazz> 21:55 29.07.2013

Сообщение от lvvv:
Эт чё они туда льют дополнительно?

из 76 делают 95)) [Ответ]
HPV 21:57 29.07.2013

Сообщение от lvvv:
сегодня мимо втк шел - от них бензовоз отъезжал ,а мужик с заправки в емкость два бочонка какие-то заливал. Эт чё они туда льют дополнительно?

Это из 92 делали 95. А на какой ВТК? [Ответ]
HPV 21:58 29.07.2013
<Jazz>, опередил. [Ответ]
lvvv 21:59 29.07.2013

Сообщение от HPV:
Это из 92 делали 95. А на какой ВТК?

которая на перекрестке новосибирской и саврасова [Ответ]
eX1stand 00:24 30.07.2013
заправился я значит раз на лукойле, не мог машину завести 2 дня, все просмотрел, почему не заводиться, думал уже форсунки менять, оказалось вместо бензина шляпу какую-то залил. [Ответ]
Всадник из льда 05:40 30.07.2013

Сообщение от :
оказалось вместо бензина шляпу какую-то залил.

Шляпу или шнягу? [Ответ]
det-moroz 06:32 30.07.2013

Сообщение от eX1stand:
заправился я значит раз на лукойле, не мог машину завести 2 дня, все просмотрел, почему не заводиться, думал уже форсунки менять, оказалось вместо бензина шляпу какую-то залил.

а я наоборот, неделю назад заправился на лукойле, и машин поехал как новенький, как будто второе дыхание открылось.
еще порадовала мелочь одна на луке.
когда к примеру заправляешься на 500р,то на любой заправке залбют по факту на 499,70 +\-.
а на луке в последний раз заметил, наоборот, на 500р80коп. [Ответ]
Страница 158 из 234
« Первая < 58108148152153154155156157158 159160161162163164168208 > Последняя »
Вверх