Большой Воронежский Форум
Страница 157 из 222
« Первая < 57107147151152153154155156157 158159160161162163167207 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
catdi 11:29 20.06.2014

Сообщение от АленаМС:
Нам сказали, что сейчас в садиках не готовят, а все привозят, герметично упакованное по порциям. Надо только разогреть..... Напоминает русап...

это кто ж такое сказал? у свекрови соседка работает поваром в саду, у них готовят. В нашем саду несколько раз слышала запах приготовленной еды. один раз даже ясно было, что молоко убежало во время приготовления каши к завтраку [Ответ]
RuGalka 14:22 20.06.2014

Сообщение от catdi:
это кто ж такое сказал? у свекрови соседка работает поваром в саду, у них готовят. В нашем саду несколько раз слышала запах приготовленной еды. один раз даже ясно было, что молоко убежало во время приготовления каши к завтраку

у нас тоже готовят, в группу идти мимо кухни, дверь часто открыта, большущие кастрюли на плитах, тоже часто запах чего-то подгоревшего [Ответ]
Sanna 14:28 20.06.2014
Девочки, подскажите про очередь в сад. На сайте подали заявление, теперь, что делать, идти в МФЦ с документами или куда? [Ответ]
Сплюша 14:47 20.06.2014

Сообщение от Sanna:
Девочки, подскажите про очередь в сад. На сайте подали заявление, теперь, что делать, идти в МФЦ с документами или куда?

идти в отдел мониторинга района. для спокойствия. [Ответ]
АленаМС 15:20 20.06.2014

Сообщение от catdi:
это кто ж такое сказал? у свекрови соседка работает поваром в саду, у них готовят. В нашем саду несколько раз слышала запах приготовленной еды. один раз даже ясно было, что молоко убежало во время приготовления каши к завтраку

Это сказали на собрании в детском саду... Можт это касается, например, только завтрака....? Было сказано следующее: если вы утром решили не вести ребенка в сад, обязательно нужно сообщить до завтрака, чтобы ваша порция не открывалась и могли отправить ее обратно на утилизацию"............. как -то так.... [Ответ]
Sanna 16:24 20.06.2014

Сообщение от Сплюша:
идти в отдел мониторинга района. для спокойствия.

А какого района, по месту прописки или того в котором садик хотим? [Ответ]
LadyTatiana 16:48 20.06.2014
АленаМС, у меня мама повар в детском саду. Все готовят сами. Насчет того, чтобы сообщать заранее об отсутствии ребенка : это делается для того, чтобы на вашего ребенка не готовили. Т.е., грубо говоря, не переводили еду зря. Ну может, в разных садиках по-разному. [Ответ]
catdi 17:16 20.06.2014
Sanna, я только через сайт подавала заявление, больше никуда не ходила. из сада уже позвонили [Ответ]
_Кадриль_ 17:42 20.06.2014
АленаМС, по каким-то там санитарным нормам (увы, точнее не вспомню), в дошкольных учреждениях пища должна готовиться там же. И с этим строго.
А так вопросов для сада много встаёт - кто готовит, где, какие условия, документы и т.п. [Ответ]
Сплюша 21:44 20.06.2014

Сообщение от Sanna:
А какого района, по месту прописки или того в котором садик хотим?

Обычно по прописке ставят,а так я не в курсе,лучше добраться в мониторинг по месту жительства и спросить или позвонить туда. [Ответ]
Ludadoll 12:43 21.06.2014
девочки может есть желающие - у нас место в 72 сад на героев сибиряков. хотим поменяться на сад в 117.ост мелодия на олеко дундича. есть есть такие пишите в личку. или звоните 8-920-457-40-57 [Ответ]
Lesika 23:35 21.06.2014
[/QUOTE]

Сообщение от Katrinn29:
Скажите, по садику который на Хользунова строится (около депо) есть информация по сдаче? Есть надежда что осенью начнет работать?

Звонила застройщикам, сказали что октябрь-ноябрь они сдадут, а дальше уже не знают.
А в Коминтерновской управе дают номер, по которому никто трубку не берет
Может у кого более точная информация есть? [Ответ]
Алевтинка 00:10 24.06.2014
Внесу свою лепту про сады. Вставали на очередь в 188 и в 155 еще в 2012г, этой осенью нам 2,5г. В эту осень мы не попадаем в вышеуказанные сады, причем ситуация в 188 такова-набраны группы по...40 детей!!! Теперь что-то и не хочется туда-разве реально за 40 детьми уследить, ну даже если взять в расчет, что ходят не все дети, но те де 30 чел-это оч много!!! Тоже вот посматриваем в сторону строящегося сада на Хользунова-по нему есть хоть какая-то информация? Нашла, что это будет общеобразовательный сад и все [Ответ]
pinaster 07:31 24.06.2014

Сообщение от АленаМС:
Это сказали на собрании в детском саду... Можт это касается, например, только завтрака....? Было сказано следующее: если вы утром решили не вести ребенка в сад, обязательно нужно сообщить до завтрака, чтобы ваша порция не открывалась и могли отправить ее обратно на утилизацию"............. как -то так....

На счет утилизации, у нас говорили, что не имеют право оставлять еду, если ребенок сильно опаздывает к завтраку, Так как если завтрак в 8-20, то в примерно в 9 вся несъеденная еда (даже нетронутая) должна быть утилизирована. С этим строго, так как могут быть проверки. Так что, скорее всего, это имели ввиду, а готовят в садах. [Ответ]
Amica1983 08:41 24.06.2014
Никто не может подсказать, есть ли платные психиатры в воронеже? Вчера в поликлинике напугали, что на Кольцовской сидят в очереди по 3 часа. Я со своим ре вряд ли смогу там просидеть столько. Неужели нет альтернативы и на весь город один психиатр???? [Ответ]
Сплюша 09:16 24.06.2014

Сообщение от Amica1983:
Никто не может подсказать, есть ли платные психиатры в воронеже? Вчера в поликлинике напугали, что на Кольцовской сидят в очереди по 3 часа. Я со своим ре вряд ли смогу там просидеть столько. Неужели нет альтернативы и на весь город один психиатр????

или кольцовская или поликлиника. увы. на всякий позвоните на некрасова,может там случится чудо)))
мое посещение кольцовской заняло 15 минут, но мне повезло)) [Ответ]
Amica1983 09:25 24.06.2014

Сообщение от Сплюша:
на всякий позвоните на некрасова,может там случится чудо)))

а что может и такое случится? сейчас позвоню!
и зачем детям психиатр???? неужели психолог не подходит... [Ответ]
weter8181 09:32 24.06.2014
Amica1983, http://modus-v.ru/....просто иногда гуглить надо)) а не паниковать....все удовольствие 1000....мы вообще в суботту к времени поехали....кроме нас там больше деток не было) [Ответ]
Муми мама 09:38 24.06.2014
weter8181, ссылка корявая. Там нет инфы про обследование для сада-школы, у вас без проблем их справку взяли? [Ответ]
Berkana 09:42 24.06.2014
В Здоровом Ребенке есть психиатр .
И все специалисты для прохождения комиссии. [Ответ]
Amica1983 09:52 24.06.2014

Сообщение от weter8181:
Amica1983, http://modus-v.ru/....просто иногда гуглить надо)) а не паниковать....все удовольствие 1000....мы вообще в суботту к времени поехали....кроме нас там больше деток не было)

я гуглила и видела, как правильно тут написали, там нет ни слова о комиссии к садику. Может у них нет полномочий. И тоже вопрос...возьмут ли их справку в сад...

Berkana, психиатр?? а вот это уже хорошая новость. Сейчас туда позвоню.

Мы прошли всех специалистов в Детском докторе на хользунова, нам и педиатр их написал заключение. Но все же интересует вопрос от участкового педиатра больше не нужно никакой записюльки??? а то придем в сад и нас развернут ... [Ответ]
Amica1983 09:57 24.06.2014

Сообщение от Berkana:
В Здоровом Ребенке есть психиатр .
И все специалисты для прохождения комиссии.

спасибо за инфу!!!! что-то я упустила из вида здоровый ребенок, там действительно есть психиатр и я записалась!!!!!!! спасибо!!!! [Ответ]
Сплюша 09:58 24.06.2014

Сообщение от Amica1983:
я гуглила и видела, как правильно тут написали, там нет ни слова о комиссии к садику. Может у них нет полномочий. И тоже вопрос...возьмут ли их справку в сад...

Berkana, психиатр?? а вот это уже хорошая новость. Сейчас туда позвоню.

Мы прошли всех специалистов в Детском докторе на хользунова, нам и педиатр их написал заключение. Но все же интересует вопрос от участкового педиатра больше не нужно никакой записюльки??? а то придем в сад и нас развернут ...

А как он без психиатра дал заключение?
Я собрала все,медсестра в поликлинике проверила,отдельно спросила про психиатра и потом выдали мне готовую карту. И в саду медсестра проглядела запись от психиатра.
Осмотр данного специалиста мне показался полной профанацией-где мама,как зовут сестру,покажи правую руку,посчитай до 5. Все. Возможно ответы на эти вопросы помогают выявить или не выявить психиатрические отклонения,но я не специалист))) А вот в год психиатр меня поразил. Но я не пойду)))
А вот психолога и логопеда мы не проходили. [Ответ]
Amica1983 10:10 24.06.2014

Сообщение от Сплюша:
А как он без психиатра дал заключение?
Я собрала все,медсестра в поликлинике проверила,отдельно спросила про психиатра и потом выдали мне готовую карту. И в саду медсестра проглядела запись от психиатра.

так это в поликлинике, а нам и без психиатра написали.
но может я ошибаюсь и нам после психиатра еще и в поликлинику надо???

Сообщение от Сплюша:
Осмотр данного специалиста мне показался полной профанацией-где мама,как зовут сестру,покажи правую руку,посчитай до 5. Все. Возможно ответы на эти вопросы помогают выявить или не выявить психиатрические отклонения,но я не специалист)))

а у меня ребенок очень плохо говорит, невролог посоветовал походить на занятия в Парус Надежды, но там сейчас отпуска. Так что мой сын не сможет ни имя мое назвать, ни до пяти сосчитать. Хотя мы ходим в частный сад, он все лепит, что-то рисует, но считать пока не умеет...может я отстала от жизни и мне надо срочно учить ребенка читать и считать... [Ответ]
Сплюша 10:34 24.06.2014

Сообщение от Amica1983:
так это в поликлинике, а нам и без психиатра написали.
но может я ошибаюсь и нам после психиатра еще и в поликлинику надо???

Можно попробовать с этой картой,раз есть итоговое заключение,подойти в сад,возможно и проскочите))) [Ответ]
torerka 10:39 24.06.2014
мы все таки прошли психиатра вчера в 11 поликлинике. Талончик взяли у старшей медсестры, пришли ко времени, перед нами был 1 человек, посещение заняло мин 10 максимум. Так что не все так страшно)) [Ответ]
weter8181 13:58 24.06.2014
Amica1983, специалистов вы можете проходить где хотите....причем здесь полномочия!!!....и все официально с печатью..... [Ответ]
weter8181 13:59 24.06.2014
Муми мама, а что нет сил слово "просто" убрать и вот вам ссылка..... [Ответ]
weter8181 14:02 24.06.2014
и вообще хотела посоветовать, как просили, а оказывается тут и так все умные, извините... [Ответ]
S.E.M. 14:25 24.06.2014
Моей младшей дочери в сентябре будет 3 года, на очередь в сад мы встали в течении 2-х месяцев после рождения....На данный момент для нас места в сад- НЕТ !!! Может быть , что-то будет в августе, и то не в нашем районе ( я живу в Берёзовой роще, старшая дочь в школу ( во 2-ой класс ) ходит на Берёзке ), может на Шишкова, может на Манежной, но это не рядом....мне то тоже надо выходить на работу....Если кто-то был в примерной ситуации-напишите, куда обратиться...?!?!?! [Ответ]
Страница 157 из 222
« Первая < 57107147151152153154155156157 158159160161162163167207 > Последняя »
Вверх