Большой Воронежский Форум
Страница 157 из 233
« Первая < 57107147151152153154155156157 158159160161162163167207 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
ЕкСЕНИЯ 19:58 26.02.2011

Сообщение от Tat:
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
"дай"-"на"!
ооо, эт минут на 10 занятие

А когда детки начинают понимать "на"? Вот у нас все время дай, отбирает все что кажется нужным и интересным, а когда начинаю "дай маме игрушку" и аккуратно забираю ее сразу крик! Хотя уже понимает что от него хотят, но не поддается. [Ответ]
Belona 20:10 26.02.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Хотя уже понимает что от него хотят, но не поддается.

ага..и моя не понимает... [Ответ]
Горечь 20:24 26.02.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А когда детки начинают понимать "на"?

Первый проблеск сегодня был (нам 9 месяцев). У нас любимые игрушки - ложки. Постоянно с какой-нить ложкой насается или рядом ложка валяется. Я периодически так делала: ложку протягиваю, говорю: "на", она берёт, потом говорю: "Соня, дай!" - бесполезняк, тогда либо отбирала аккуратно (если не вцеплялась в неё как в родную), либо забивала)))
Расписала-то как))) Прям мамашка-маньячка)))
Раз в пятилетку я так делала, в общем))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:20 26.02.2011

Сообщение от Горечь:
Первый проблеск сегодня был (нам 9 месяцев). У нас любимые игрушки - ложки. Постоянно с какой-нить ложкой насается или рядом ложка валяется. Я периодически так делала: ложку протягиваю, говорю: "на", она берёт, потом говорю: "Соня, дай!" - бесполезняк, тогда либо отбирала аккуратно (если не вцеплялась в неё как в родную), либо забивала)))
Расписала-то как))) Прям мамашка-маньячка)))
Раз в пятилетку я так делала, в общем)))

ну успокоила))) я думала у меня ре жадина))) Я такие процедуры каждень делаю, на-дай, но брать это мы пожалуйста, а вот отдать что-то кому-то фигушки. [Ответ]
Чудесная 07:25 27.02.2011
ЕкСЕНИЯ, я потихоньку забирала и говорила: Спасибо, Надя. и сразу же отдавала со словами: Возьми, Надя [Ответ]
Руж 08:29 27.02.2011
А мы теперь совсем зубастые))) У Андрюхи сегодня второй зуб вылез, у Тёмыча пока один, но собрата ему ждём со дня на день). [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:42 27.02.2011

Сообщение от Tat:
ЕкСЕНИЯ, я потихоньку забирала и говорила: Спасибо, Надя. и сразу же отдавала со словами: Возьми, Надя

регулярно провожу подобные мероприятия)) Ну а Надя когда стала понимать? Кстати сегодня, когда попросила кубик он сначала как обычно протянул мне руку, говорю нет, показываю на кубик - отдал. Но быстро забрал назад. Потом развернулся и уполз, не захотел продолжать делиться, жмот)

Сообщение от Руж:
А мы теперь совсем зубастые))) У Андрюхи сегодня второй зуб вылез, у Тёмыча пока один, но собрата ему ждём со дня на день).

Руж, Марин, поздравляю! Синхронно братцы растут? [Ответ]
Руж 10:02 27.02.2011
ЕкСЕНИЯ, спасибо) ага, зубы с разницей в день вылезли, да и в остальном так же) [Ответ]
Чудесная 11:20 27.02.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Ну а Надя когда стала понимать?

мне кажется, что уже вечность если бы не фотки, я бы вообще не поверила, что когда-то она просто лежала всё забывается...

у нас сейчас новая фишка - бегает по дивану/ползает от меня, когда я "догоню, догоню"
любит падать в шутку на диване, причём, чтобы мама тоже падала
неописуемый восторг!
а ещё показывает пальчиком на игрушку и просит, чтобы её включили
[Ответ]
Parvati 11:55 27.02.2011
а мы заболели. вчера обнаружила, что у ребенка осип голос и он как-то подхрюкивает и подхрипывает. в 9 вечера вызвала скорую. я испугалась, что может в легких что-то, вызвала, чтобы послушали. меня запугали и сказали, что в больнице сделают анализ крови и рентген. в 10.20 нас привезли в инфекционную больницу. ни рентген, ни анализ нам не сделали, сделав круглые глаза, и сказали что только в понедельник. через 2 часа ожидания нас посмотрел доктор. врач по скорой написала ОРВИ, доктор сказал, что ларингит, напугал, что ребенок может задохнуться и надо ложиться. легли, только спустя еще 1,5 часа. в итоге в 2 часа ночи попали в палату. Тёма спал, а я приткнувшись с краю слушала как он дышит. всю ночь думала, думала и с утра решили уехать. инфекции там больше, чем пользы. приехали к дежурному врачу в поликлинике, нас понапугали, что может быть стеноз гортани и ребенок за 5 минут задохнется и зря мы уехали из больницы. в общем, мы с мужем в шоке... сижу теперь слушаю как он спит, вторые сутки не сплю. а из лекарств тока пшикать ингалипт и нриппферон в нос. говорят, что этого достаточно. я вообще напугана, но настроена на хорошее...
такие вот ночные приключения... [Ответ]
Oliv 12:28 27.02.2011
Руж, поздравляю с зубиками!!!


Parvati, да чтож такое..., слов нет на этих врачей и их наплевательское отношение..., надо искать так сказать "семейного" доктора [Ответ]
Parvati 12:29 27.02.2011
Oliv, вот вот. озаботилась этим вопросом. тока не знаю где ж его искать. [Ответ]
Чудесная 13:23 27.02.2011
Parvati, SundayMorning хорошая [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:32 27.02.2011

Сообщение от Tat:
у нас сейчас новая фишка - бегает по дивану/ползает от меня, когда я "догоню, догоню"
любит падать в шутку на диване, причём, чтобы мама тоже падала неописуемый восторг!
а ещё показывает пальчиком на игрушку и просит, чтобы её включили

классно как! Достойно подходите к годовасию)

Сообщение от Parvati:
а мы заболели. вчера обнаружила, что у ребенка осип голос и он как-то подхрюкивает и подхрипывает. в 9 вечера вызвала скорую. я испугалась, что может в легких что-то, вызвала, чтобы послушали. меня запугали и сказали, что в больнице сделают анализ крови и рентген. в 10.20 нас привезли в инфекционную больницу. ни рентген, ни анализ нам не сделали, сделав круглые глаза, и сказали что только в понедельник. через 2 часа ожидания нас посмотрел доктор. врач по скорой написала ОРВИ, доктор сказал, что ларингит, напугал, что ребенок может задохнуться и надо ложиться. легли, только спустя еще 1,5 часа. в итоге в 2 часа ночи попали в палату. Тёма спал, а я приткнувшись с краю слушала как он дышит. всю ночь думала, думала и с утра решили уехать. инфекции там больше, чем пользы. приехали к дежурному врачу в поликлинике, нас понапугали, что может быть стеноз гортани и ребенок за 5 минут задохнется и зря мы уехали из больницы. в общем, мы с мужем в шоке... сижу теперь слушаю как он спит, вторые сутки не сплю. а из лекарств тока пшикать ингалипт и нриппферон в нос. говорят, что этого достаточно. я вообще напугана, но настроена на хорошее...

я просто в шоке! Вот любят же иногда врачи наши понапугать мамочек молодых, и вот давят же на самое больное, мол, что ж вы мамаша безответственная, ребенку помочь не хотите! Тьфу просто! А адекватно объяснить и успокоить могут единицы. [Ответ]
Tais706 14:12 27.02.2011
Parvati, бедняги!!!выздоравливайте,пей успокоительное на всяк.случай чтоб молоко не пропало,ре сейчас оно очень нужно будет,чтоб помогать справляться с болезнью...про врачей даже писать не хочется,столько уже тут сказано... [Ответ]
Parvati 14:45 27.02.2011
Tais706, ЕкСЕНИЯ, спасибо, девочки, за поддержку. молоко вроде норм, а вот не спала это да. а еще ночью надо за ним смотреть, чтоб ниче не случилось. [Ответ]
Astreya 15:11 27.02.2011
Parvati, Лен, в личку написала. [Ответ]
Tit177 15:13 27.02.2011
Parvati, Выздоравливайте!!!! Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
У нас папа заболел((( отселили его в другую комнату, но как бы самим не заболеть? [Ответ]
Иля 16:09 27.02.2011

Сообщение от Руж:
А мы теперь совсем зубастые))) У Андрюхи сегодня второй зуб вылез, у Тёмыча пока один, но собрата ему ждём со дня на день).

супер! Марин, ну они таки одинаковые со стороны? или разные?
...у нас вон тоже одновременно зубы полезли. а дети все-равно разные [Ответ]
ИришаК 16:48 27.02.2011
Tit177, по возможности кварцевать комнаты и проветривать, маску на лицо тебе и папе, и ГВ-ГВ-ГВ! [Ответ]
Чудесная 17:12 27.02.2011
Parvati, ух и приключения... выздоравливайте! [Ответ]
Горечь 17:25 27.02.2011
Parvati, бедолажечки((( Мамочка, не переживай! Вызови врача хорошего и послушай, что он скажет! [Ответ]
Parvati 17:36 27.02.2011
спасибо всем девочки. уже начала усиленное лечение. помимо того, что нам назначили купили ингалятор. поначиталась, что от него самый хороший эффект в этом деле. вот теперь рецепты выискиваю, одну ингаляцию уже сделала. ну и врача, конечно, завтра ждем из поликлиники и буду еще какого-нибудь звать, скорее всего. вообще, пусть хоть поликлиничный посмотрит стало лучше за день лечения или нет. [Ответ]
Катерина3 23:07 27.02.2011
Девоньки, ну в очередной раз поссорилась с подругой....Мему малышу сейчас почти 6 месяцев. Как из роддома виписались в сентябре, так до 15-градусных морозов спали с открытым балконом. Ползунки вообще не одеваем, футболочка и носочки х/б. Вода в ванной не выше 35 градусов. За все это время только раз были сопли и легкий кашель, лечились в парилке. Подруга же постоянно кутает своего мальчика в кучу одежек, и тот постоянно болеет. Приехали к ним в гости, ребенок в носках шерстяных поверх ползунков. Спросила ее зачем же носки натянула, а та говорит, что он замерз, икает и это при температуре в комнате не ниже 25. Пытаюсь убедить ее сменить тактику, бесполезно((( [Ответ]
Катюша 01:23 28.02.2011

Сообщение от Катерина3:
Пытаюсь убедить ее сменить тактику, бесполезно(((

как показывает опыт, свою голову вместо чужой не поставишь. Обычно доказывать что-то бесполезно. Можно подсунуть какие-нибудь статейки-книжонки из разряда доктора Комаровского. Может почитает, проникнется) А вообще, конечно, жесть. Икают все дети. Не очень понимаю связь икота-замёрз. Может, я чего не знаю, конечно, но вроде это не показатель))) [Ответ]
Горечь 07:39 28.02.2011
Катерина3, выдохни. Не твоё дитё, пускай делает, что хочет. Плюс щас резко прекратить кутать может быть чревато, уже нарушена у ребёнка терморегуляция. Убедишь ты её, она разденет дитя резко, сразу какую-нить заразу подхватит. Тут постепенно надо. Ну и желание мамы должно быть.
Единственное, можно как-нить мягко объяснить, что при перекутывании вероятность заболеть выше. Ребёнку жарко, горячий, мокрый, и от перепада температур при переодевании запросто может заболеть. [Ответ]
Катерина3 07:46 28.02.2011
Девочки, да знаю, что не переубедить...мальчика жалко [Ответ]
gam-ma 08:20 28.02.2011

Сообщение от Катерина3:
Девочки, да знаю, что не переубедить...мальчика жалко

Чего жалеть? У мальчика есть самое главное - заботливая и любящая мама. Право на ошибки имеет каждый, пусть делает то, что считает нужным.
Моя подруга, допустим считает, что я лишаю детей детства не давая им конфет. А я считаю, что им надо чаще гулять, тогда и болеть меньше будут. У каждого своя правда и ссориться из-за этого - глупо. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:46 28.02.2011

Сообщение от gam-ma:
Чего жалеть? У мальчика есть самое главное - заботливая и любящая мама. Право на ошибки имеет каждый, пусть делает то, что считает нужным.
Моя подруга, допустим считает, что я лишаю детей детства не давая им конфет. А я считаю, что им надо чаще гулять, тогда и болеть меньше будут. У каждого своя правда и ссориться из-за этого - глупо.

ппкс! Моя подруга кормит дочку всем подряд и жалеет моего сына, мол чтож он бедненький, все на сисе да на сисе... [Ответ]
Tais706 10:48 28.02.2011
Девочки,мой сегодня с кроваи свалился,я в шоке!!!!отошла буквально на 5 мин.в туалет причем он спал,как сурок в моей кровати между двумя подушками,слышу крик,я мужу кричу,вставь ему соску а он-малыш с кровати упал,перекувыркнулся черз голову,вроде ударился только ножкой но я до сих пор нервничаю((( [Ответ]
Страница 157 из 233
« Первая < 57107147151152153154155156157 158159160161162163167207 > Последняя »
Вверх