Большой Воронежский Форум
Страница 157 из 234
« Первая < 57107147151152153154155156157 158159160161162163167207 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Снеж 02:10 04.12.2012
спасибо, девочки, я успокоилась) рано я еще надумала ехать, просто тут у меня как обычно советчиков много, два фронта: 1 - пока ребенок на сисе, можно и нужно ездить, а 2 - пока ребенок не ходит/не говорит/не ест обычную еду - нефиг куда-то метаться,
вот я и в раздумьях была, а вы мне по полочкам всё разложили, все + и -.

да, в Питере у родственников просто будет пустовать квартира (они едут в Мск), вот и предложили у них пожить, погулять и т.п. поэтому у нас затраты бы были только на дорогу и там на "покушать", "посмотреть". просто ведь правда, холодно, тащиться с коляской, деть не ходит еще. ну и всё такое, в общем я немного напугана... но хочу!
будем еще думать сами, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

на машине я почему-то боюсь с малявкой даже до Мск ехать (а нам надо к врачу будет ехать, вот я уже думаю, как лучше: поездом или авто, про самолет вообще не догадалась даже...) [Ответ]
Алина 07:58 04.12.2012
Снеж, в мск лучше машиной -одназначно
я часто ездила, дорогу переносили отлично, тем более вы на ГВ [Ответ]
ЯрославР 08:52 04.12.2012
Снеж, при пустой квартире - точно ехать.
А то, что не ходит деть - это же огромный плюс! В коляску/слинг и в Эрмитаж!

Про Мск: однозначно на машине. Даже не думай: 5 часов и вы там. Выезжаете, пока ре спит, рано утром. Большую часть дороги проспит в кресле. [Ответ]
Kosmosilos 19:33 04.12.2012

Сообщение от be_be:
Космосилос - ыыыы, а я бы на НГ в Мск поехала бы ))

Расскажи, что бы ты там делала с 9-месячным ребёнком Я пару идей сопру [Ответ]
rorshah 19:43 04.12.2012
Снеж, с грудничком ехать проще (привязан в буквальном смысле к маме, не убежит, можно питаться еще практически только сисей, прикорма минимум, спит большую часть пути), чем с подросшим ребенком, ИМХО...если взять рюкзачок-слинг, вообще нормально, можно и в музеи и еще куда-нибудь на экскурсию, но зимой в Питер я бы не поехала с дитем, только летом... [Ответ]
Снеж 03:12 05.12.2012
блин, вторые сутки вы будоражите мой мозг =) и хочется, и колется. спасибо большое, буду еще думать фантазировать =) [Ответ]
Drama Queen 11:28 05.12.2012
Снеж, спроси у мужа, что он скажет [Ответ]
Sanna 14:46 05.12.2012
Снеж, я думаю тут смотреть нужно по ребенку. В Питере зимой только музеи. А на улице вообще очень не в кайф (по погода она, конечно, не предсказуема). [Ответ]
Dana13 01:02 06.12.2012

Сообщение от Sanna:
Снеж, А на улице вообще очень не в кайф (по погода она, конечно, не предсказуема).

100% согласна. Если ребенок до 5 лет, скорее всего его вообще экскурсионными программами не стоит мучить. В прошлом году ездили в Санкт-Петербург на Новогодние каникулы с друзьми, оставляли детей с бабушками, ни капельки не было угрызения совести. Зима - это не лето, рисков очень много. [Ответ]
be_be 06:28 06.12.2012
Космосилос - ну детки у всех разные, это понятно. Мой сын в 9 месяцев себя вне коляски не представлял вообще )) А в Москве - ну мне этот город вообще безумно нравится. Тупо ездила бы гулять на Красную площадь, обошла бы все универмаги с елками обалденными, сходила бы на какую-нить современную выставку (современного искусства) ну и кафе-мафе. [Ответ]
rorshah 08:19 06.12.2012
мы с мужем ездили в Питер в феврале без детей в 2008 году (я была беременна на 6 месяце), за 5 дней побывали во всех музеях, съездили на весь день в Петергоф, брали обзорную экскурсию по городу, побывали во всех известных храмах, жили прямо в центре у Апраксина двора, недалеко от Невского проспекта, по интернету сняли 2-хкомнатную квартиру на четверых (мы ездили с парой друзей), что обошлось нам 2400 в сутки за всю квартиру 5 лет назад, ходили везде пешком...
Погода была в феврале такая же как в Воронеже, только ветра дули сильные, поэтому по температуре казалось, что ниже...в основном -5-7 градусов, финский залив был во льду, удивило, что темнеть начинало рано где-то в 4 вечера и постепенно, а утром рано начинало светать и тоже постепенно, солнце почти не поднималось высоко...
В целом понравилось, с детьми планируем все-таки съездить туда летом или весной-осенью. [Ответ]
Barthuk 15:11 06.12.2012
А был ли кто-нибудь в Финляндии на Новый год? Подскажите что там с ценами на еду и с развлечениями для детей? Друзья предлагают совместно поехать, а я что-то в сомнениях... Отель хороший, с аквапарком, но питание только завтраки. Хочу прикинуть, во сколько все обойдется [Ответ]
Алина 15:49 06.12.2012
Barthuk, 8 лет назад были там , правда без детей сами в их роли-отдых просто сказочный, цены на еду в кафе как у нас , те в районе 800-2000р на человека (в зависимости от пафосности заведения), экскурсии довольно дорогие от 80евро-если брать у туроператора, проще самим цены на входной билет начинаются от 7 евро.
скорость контролируется очень строго, поэтому строго следуя ограничениям без всяких+10км/ч
одежда в магазинах дешевле чем у нас ощутимо, а вот продукты близки по ценам к нашим.
и никаких шуб!
это равносильно праге, если женщина на шпильках-русская
так и финляндия если в шубе-русская
форма одежды пуховики, мембрана, спортивная теплая обувь и обязательно плотная шапка и перчатки [Ответ]
Barthuk 15:58 06.12.2012
Алина, Спасибо за ответ [Ответ]
ОльгаG 16:30 06.12.2012
Barthuk, если на машине,и если размещение позволяет(а так почти везде кухни есть),то питерские забивают багажник едой)) туда и шмотками с распродаж обратно.
главное до Питера доехать..а дальше сказка))) [Ответ]
Алина 16:53 06.12.2012
ОльгаG, да нет смысла туда с едой, цены такие же как у нас, а качество.... [Ответ]
ОльгаG 17:26 06.12.2012
Алина, не знаю)) не была.точно знаю что питерские оч.многие так делают,м.б. чтобы время по магазам продуктовым не терять))они время на шмотки тратят))
подружка все семейство на год одевает)) и каждый год 3 января....уже лет 10 ездят)) [Ответ]
Kosmosilos 18:27 06.12.2012
be_be, ясн Меня передвижения там вымораживают. В метро же не потащишься с ребёнком. А на машине можно и встрять. В моллах столько народищу на праздники, да и я не особо ходок туда, если честно. [Ответ]
Barthuk 09:42 07.12.2012
ОльгаG, Не, не на машине, перелет. На машине мы два года назад в Карпаты съездили, хватило за глаза, больше на такие дальние расстояния не попрусь пока лет 7 младшей не будет. Да и как-то на отдых переть продукты с собой .... лучше тогда не ехать. Просто вроде и дома сидеть 10 дней не охота, но и 200т.р. за неделю отдавать жалковато... [Ответ]
Berkana 09:49 07.12.2012

Сообщение от Barthuk:
200т.р. за неделю

Barthuk, ого(( Дорого. [Ответ]
Barthuk 09:52 07.12.2012
Berkana, Да не то слово! Без виз 138т.р. на четверых с перелетом, питание только завтраки. Соответственно еще там на питание потратишься, на развлечения. Так что думаю дешевле вряд ли будет. [Ответ]
Алина 10:42 07.12.2012
Barthuk, дешевле точно не будет... если только коттедж поискать на 2 семьи например через "букинг", но вот перелет....вряд ли дешево получится осталось то меньше месяца [Ответ]
Barthuk 10:53 07.12.2012
Алина, Да я уже с конца октября ищу что-нибудь на Новый год и пока все дорого получается. И путевкой если брать и через букинг если заказывать (перелет дорогой выходит). Смотрела и Чехию и ОАЭ и Грецию.
Просто всегда хочется поехать компанией, и всегда не находим желающих. А тут вот друзья собрались туда ехать, ну и нас зовут. [Ответ]
Алина 11:29 07.12.2012
я смотрела сейчас отель хороший в Гаграх
Проживание!!! 165000р на четверых- аааааа я всегда говорила, что я бедная отдыхать в нашей стране (снг)
Прага 131000р на 4-х с перелетом в отеле в зоне прага 2 на базе завтраков на 11дн....с новогодним ужином! [Ответ]
ОльгаG 11:32 07.12.2012
Barthuk, Это от того,что для нас финка как заграница и отели,для питерцев многих...как дача.на выходные,на каникулы. никаких отелей,коттеджи.и живут по две три недели,как и дома в кафешки ходят но завтракают,перекусывают и обедают чаще всего "дома". смотреть там особо нечего,поэтому целый день лыжи(беговые тоже) горки баня вечером)в общем вечерние платья и рЭстораны это не про финляндию)) [Ответ]
Barthuk 13:21 07.12.2012
ОльгаG, Наверно. Ну вот куда еще девать 10 дней выходных? Что-то экскурсионное - дети маловаты, в 3,5 года ей это не интересно, да и в 7 моя тож не особо памятниками интересуется, горнолыжный - муж не хочет, в тепло лететь - и далековато и болеть потом из-за перепада климата не охоты. А дома с ума сойти можно. Хоть бы уж снег выпал что ли... Уже всю голову сломала. [Ответ]
be_be 13:50 07.12.2012
Никто Крым не рассматривает? Какой-нить гостевой дом с бассейном. Коктебель например. [Ответ]
helbal 14:07 07.12.2012

Сообщение от be_be:
Никто Крым не рассматривает?

А кто-нибудь был там зимой? Мы летом спрашивали местных как у них зимой. Сказали дикие ветры. (Мы были на равнинной части, пос. Мирное, оз. Донузлав - все время дул ветер, на озере все на кайтах катались). Может в горной части зима более спокойная? [Ответ]
ОльгаG 15:06 07.12.2012
ненене)) мне лета достачно было.
Barthuk, а глянь Белоруссию) [Ответ]
ЯрославР 15:17 07.12.2012

Сообщение от be_be:
Никто Крым не рассматривает? Какой-нить гостевой дом с бассейном. Коктебель например.

дорого очень.
Хотя пальмы в снегу - экзотично.

Мы обедали как-то в горах в Крыму, и нам показывали новогоднее видео. Столько снега! Ппц.
Но может и +15 быть [Ответ]
Страница 157 из 234
« Первая < 57107147151152153154155156157 158159160161162163167207 > Последняя »
Вверх