Большой Воронежский Форум
Страница 156 из 314
« Первая < 56106146150151152153154155156 157158159160161162166206256 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
MiSchu1 21:48 10.09.2007
а как такой фантастический расклад - Феррари прикинули, что дабы сохранить интригу в чемпионате ФИА засудит МАКов в том случае если их отрыв будет расти...
поэтому Феррари специально слили гонку в Монце...
Litrovich 21:49 10.09.2007
Много споров, но есть одно аворитетное мнение по моему по многим вопросам, это мнение Алексея Попова, я наконец отыскал для себя (может кто-то и так знал) где можно его почитать, рекомендую.
http://www.sports.ru/blog/popov
Shy_elf 23:02 10.09.2007
Litrovich, мнение может и авторитетное. но уже давно сложившееся и весьма однобокое.
зато он там про серию рено хоть что-то рассказывает.
Nerve 05:14 11.09.2007

Сообщение от MiSchu1:
поэтому Феррари специально слили гонку в Монце...

Ну это ты уж слишком. Я насколько подозрителен и не люблю Феррари, но преположить специальный проигрыш в Монце.... На это они не пойдут.
Aleks-36 08:42 11.09.2007
в очередной раз пересмотрел нарезку фрагментов с Айртоном,Микой, Михаэлем, Аленом и другими......
http://forumf1.ru/viewforum.php?f=22...e55f500e470834

интерес обсуждать текущее вообще пропал.......

более всего люблю смотреть нотации Айртона Михаэлю в 1992-м....
Nerve 20:02 11.09.2007

Сообщение от :
Ходят слухи, что защита McLaren на заседании Всемирного Совета по автоспорту, которое пройдет в ближайший четверг в Париже, может базироваться на нападении. По неофициальной информации, которая, тем не менее, активно обсуждается командами, в случае наказания юристы McLaren попадут встречный иск на Renault и Ferrari, причем речь будет идти о конкретных технических нарушениях, а не об участии в шпионском скандале.

Прикольно будет, за Маками из чемпа выгонят Ферры и Рено. Вот веселуха будет. А если серьезно, думаю что события этого сезона наносят самый большой ущерб Формуле 1 со времен скандального сезона 82 года и событий в Имоле - 94.
MiB 20:20 11.09.2007

Сообщение от Synastesia:
та, что на поводке

а на поводке с какой стороны?
Synastesia 20:24 11.09.2007
MiB, ближе к нам )

Сообщение от Nerve:
Ходят слухи, что защита McLaren на заседании Всемирного Совета по автоспорту, которое пройдет в ближайший четверг в Париже, может базироваться на нападении. По неофициальной информации, которая, тем не менее, активно обсуждается командами, в случае наказания юристы McLaren попадут встречный иск на Renault и Ferrari, причем речь будет идти о конкретных технических нарушениях, а не об участии в шпионском скандале.

Какой-то дешёвый PR..
Nerve 20:30 11.09.2007
Synastesia,
Ты что думаешь, что у Маков нет какой - нибудь пакости на Ферры или Рено. В случае наказания я не исключаю, что вываливание грязного белья на публику продолжится. Удовольствия копаться в нём конечно немного, но я бы с удовольствием посмотрел, как Блеваторе и Тодт тоже выступали перед судом. Впечатления невинных агнцев ни один из руководителей команд Ф1 не производит, только Эдди Джордан отличался в лучшую сторону.
Litrovich 21:11 11.09.2007
Shy_elf, Вот это почитай... http://www.sports.ru/blog/popov/3369015.html Я хоть и не болею за феррари но после этого очень захотелось посетить Монцу.
Shy_elf 21:26 11.09.2007
Litrovich, и что??? я тоже отношусь к монце с большим почтением.
на самом деле попов никогда не был благожелателен к красным. когда по делу, когда нет. просто объективной оценки происходящего от него, имхо, не услышишь. ды и нету её, абсолютной объективности)
Shy_elf 21:44 11.09.2007
Чемпион мира и бывший владелец команды Джеки Стюарт поддерживает позицию другого владельца команды Фрэнка Уильямса, который считает, что шпионский скандал может существенно повлиять на коммерческое благополучие участников чемпионата...

Джеки Стюарт: "Все это в корне неправильно. Грязное белье нельзя выносить на публику, а тем более, хвастаться, у кого оно грязнее. Ситуация крайне опасна, причем не столько для непосредственных участников скандала, сколько для чемпионата в целом.

Многонациональные корпорации просто не захотят иметь дело с командами, чтобы не испортить себе имидж, и это подорвет основы современной Формулы 1. Нужно быстро и красиво закрыть вопрос, нет никакой необходимости в публичном освещении подобных проблем"



" супер честные и чисто гоночные люди"... а очко трясётся в первую очередь из-за денюшек





Представители FIA сегодня признали, что у McLaren есть претензии к участникам чемпионата, к Renault, в частности...

"Мы обратили внимание на слухи, появившиеся в прессе, и можем подтвердить, что адвокаты McLaren недавно обратили наше внимание на некоторые вопросы, касающиеся команды Renault. Но мы можем подтвердить и тот факт, что эти претензии не имеют никакого отношения к обвинению McLaren в нарушении параграфа 151С международного Спортивного Кодекса.

Мы напомнили представителям McLaren, что на повестке дня заседания Всемирного Совета по автоспорту, которое пройдет в предстоящий четверг, только один вопрос — расследование событий, связанных со шпионским скандалом. Любые другие вопросы должны обсуждаться отдельно. В Renault знают о претензиях и активно сотрудничают с FIA".


видимо феррам предъявить нечего..будут быдлить хотя бы на флава..
Snat4 21:54 11.09.2007
эх, где-же славные времена, когда блистал Джеки Стюард...
золотое было время...
Shy_elf 22:58 11.09.2007
Snat4, ага..как щас помню..
Амигосян 10:44 12.09.2007

Сообщение от Shy_elf:
Litrovich, и что??? я тоже отношусь к монце с большим почтением.
на самом деле попов никогда не был благожелателен к красным. когда по делу, когда нет. просто объективной оценки происходящего от него, имхо, не услышишь. ды и нету её, абсолютной объективности)

РАЗВЕ ??????????????????7 У НЕГО НЕТ ОБЪЕКТИВНОСТИ СУДАРЬ ????

за всё время его комментирования
учитывая его эмоциональность
ни разу не заметил чтобы он в комментировании ГОНОК Ф1 показал, даже дал намёк на то ЗА КОГО ОН БОЛЕЕТТ!!!!
Synastesia 12:45 12.09.2007

Сообщение от amigo_RPN:
ни разу не заметил чтобы он в комментировании ГОНОК Ф1 показал, даже дал намёк на то ЗА КОГО ОН БОЛЕЕТТ!!!!

кстати, да. Я тоже постоянно пыталась понять за кого он болеет, но так и не
поняла.

Сообщение от Nerve:
Synastesia,
Ты что думаешь, что у Маков нет какой - нибудь пакости на Ферры или Рено. В случае наказания я не исключаю, что вываливание грязного белья на публику продолжится.

Да всегда можно найти какой-нибудь компромат. Они бы лучше вместо этих интрижек чем-нибудь полезным занялись.
Shy_elf 17:54 12.09.2007

Сообщение от amigo_RPN:
У НЕГО НЕТ ОБЪЕКТИВНОСТИ СУДАРЬ ?

раз уж изволили так высокопарно выражаться, не грех и знаки препинания использовать.
что касается попова..он симпатизировал макам и периодически отпускал шпильки в сторону феррари. для меня это было очевидным.
MiSchu1 18:00 12.09.2007
Shy_elf,

да не симпатизировал он МАКам!!! вспомни его голос когда он комментировал Бразилию 2006
(а еще когда пресс-конференцию переводил после Монцы 2006 - я думал он заплачет ...)...
MiB 18:14 12.09.2007

Сообщение от amigo_RPN:
ни разу не заметил чтобы он в комментировании ГОНОК Ф1 показал, даже дал намёк на то ЗА КОГО ОН БОЛЕЕТТ!!!!

Да ты че.....

блин да вы его эмоции слышали когда мишум в жопе катился гденить?
он 2х слов связать немог, нес околесицу типа как щас камень, путал пилотов и команды....
хато когда мишумка был впереди то громксоть и эмоциональность его рассказов резко возрастала и он готов был еще час рассказывать какой-же мишумка крутой......
Shy_elf 18:25 12.09.2007
ну что я могу сказать..у каждого своё мнение.
даже о болельщицких пристрастиях попова
Nerve 18:59 12.09.2007

Сообщение от :
Пол Стоддарт: "Рон, не позволяй этому... одержать верх!"
От: 12 сентября 2007

Бывший владелец бывшей Minardi Пол Стоддарт, возглавляющий сейчас команду в ChampCar, отлично знаком с ситуацией в Формуле 1 и всегда был в оппозиции FIA. Когда-то Стоддарт, вместе с Роном Деннисом организовал фонд поддержки частных команд, о котором давно забыли, а сегодня поддержал McLaren, выступив с резкой критикой решения стюардов в Венгрии и высказавшись по поводу шпионского скандала. Время не изменило Стоддарта, он и тогда, и сейчас говорил то, что думает...

Пол Стоддарт: "После скандальной ситуации с Michelin в Индианаполисе я не думал, что что-то может меня удивить, но стюарды FIA в Венгрии удивили больше. Они решили, что борьба двух гонщиков, Алонсо и Хэмилтона, приносит дурную славу Формуле 1, и отобрали у команды очки в Кубке Конструкторов. Нечто похожее было в 2006-м с демпферами масс Renault, но тогда можно было хоть сослаться на технические нарушения, а здесь даже повода не нашлось.

FIA всегда играла на стороне Ferrari. Всегда. Вероятно, многие уже забыли о сотне миллионов долларов, которые достались Ferrari, когда объединившиеся в GPMA автопроизводители решили организовать альтернативный чемпионат? Но тогда игра велась за кулисами, а сейчас даже слепым очевидно, что чемпионатом манипулируют. Именно это приносит Формуле 1 дурную славу, а не борьба гонщиков.

Я хочу привести конкретный пример и сошлюсь на источник, которому полностью доверяю. В Венгрии, в субботу вечером, группа известных журналистов F1 ужинала в ресторане, за соседним столом ужинал Фелипе Масса. Большая часть компании отправилась в гостиницу, а один из журналистов спросил Фелипе о перспективах борьбы с McLaren в предстоящей гонке. "Нет, нет", — ответил Масса, — "Фернандо оштрафуют, а McLaren не получит очков в Кубке Конструкторов". Эта фраза прозвучала около одиннадцати, а официальное решение стюардов было озвучено лишь через полчаса, в 23:35. Выходит, Фелипе знал, каким будет наказание?

На пресс-конференции в Турции Массе напомнили эту историю — она просочилась в немецкую прессу. "Это чушь", — сказал бразилец. Но я доверяю своему источнику. Он сидел рядом и все слышал.

Когда я пришел в Формулу 1 владельцем команды, то первое, что я сделал — купил старый моторхоум у Рона. У нас были неплохие отношения, но не более — Деннису нужно время, чтобы разобраться в людях. Тогда он относился скептически, справедливо считая, что в чемпионате нет места тем, кто не может держать удар. Однако на Гран при Канады'03 ситуация изменилась, наверное вы помните ту пресс-конференцию, после которой отношения стали другими, кажется Рон меня зауважал, а я его понял.

Рон — совсем не такой, как многим кажется. Он помешан на гонках. Он хочет победить, он живет ради этого. Да, иногда он выглядит высокомерным, но внутри невероятная страсть и преданность спорту. То же самое можно сказать и о Фрэнке Уильямсе.

Есть ли у Мосли неприязнь к Деннису? Еще какая! В Формуле 1 есть только один человек, который ненавидит Мосли больше, чем я — Рон Деннис. На встречах с руководством команд Макс, при первой возможности, подавляет Денниса. Рон тоже хорош, допускаю, не всегда его высказывания помогают делу, но когда речь заходит о гонках, он — лучший. Флавио — великолепный коммерсант, а Рон — настоящий босс гоночной команды.

Когда в 2005-м произошла вся эта история с резиной Michelin в Индианаполисе, Деннис больше всех работал над ее решением. Дело тогда было не в McLaren, а в спорте. Именно Рон, Флавио и Берни говорили с Максом по телефону, а тот просто не стал слушать.

Я очень уважаю этого человека и считаю, что его команда заслужила победу. После финиша Гран При Венгрии я послал ему смс-ку: "Не позволяй этому ... (bastard — трактуйте сами) одержать верх!"

Когда я пришел в Формулу 1, Рон был одним из тех, кто предупредил: "Осторожнее с Мосли, однажды он захлопнет дверь". И что-то случилось в 2004-м. После майской встречи комиссии F1 с автопроизводителями в Монако Мосли стал другим. Первую половину президентства Макс, вместе с Берни, потратил на строительство здания, вторую — на его разрушение. Мосли — героинщик власти, тут нет никаких сомнений.

Под его началом родилось много хорошего — институт FIA, меры по повышению безопасности, NCAP, но в 2004-м все изменилось. Наверное, боссы команд не согласятся, но я лично ощущал эти перемены. В 2002-м Мосли хорошо относился ко мне и моей команде, мы бы не смогли без него выжить — спросите других частников, у Эдди Джордана и Петера Заубера, они скажут то же самое. Но в конце 2004-го FIA возглавил деспот. И знаете, когда McLaren опротестовали решение стюардов в Венгрии, я понял, что их ждет еще более серьезное наказание. Хорошо, если я окажусь неправ.

2007-й — год Рона, это его чемпионат, но делается все, чтобы его остановить. Это чудовищно. Победив на трассе, он должен противостоять Мосли, рискуя дисквалификацией команды из этого и следующего чемпионатов. И, кто бы там что не думал — Всемирный Совет сделает то, что скажет Мосли.

Может ли Экклстоун вмешаться в ситуацию? У них с Мосли непростые отношения. С одной стороны они звенья одной цепочки, с другой — я видел, как в гневе разбился о стенку мобильный телефон. Я опять об Индианаполисе в 2005-м, когда Берни пытался убедить Макса, а тот все уже решил. Он царь, а царь никому не кланяется.

Почему во времена Minardi я стал "лидером профсоюза" команд? Потому, что характер такой, да и терять мне нечего. Как можно наказать команду, которая и так на последнем месте?

Зачем я все это говорю? Потому, что у меня нет слов. Я не могу понять, как один человек может нанести такой ущерб отлаженной спортивной структуре. Если McLaren не выиграет этот чемпионат, он навсегда войдет в историю, как фарс. Для спорта это страшно".

В офисе Стоддарта звонят сразу два телефона, прежде, чем ответить, он заканчивает: "Если вы увидите Рона, напомните о моей смс-ке: "Не позволяй этому ублюдку одержать верх!"

По материалам PitPass. Без комментариев...
Shy_elf 19:06 12.09.2007

Nerve, был 100% уверен, что ты здесь это опубликуешь))
а Стоддарт такая же политическая проститня, как и все остальные.
Nerve 19:16 12.09.2007
Shy_elf,
Ну скажем не большая, чем Мосли. А Пол Стоддарт - ИМХО очень смелый человек, имеющий своё мнение. Если оно не совпадает с твоим - это не его проблемы. А то, что Большой Макс с особой "любовью" относится к Рону, я думаю ты оспаривать не станешь.
Shy_elf 19:47 12.09.2007
если кто не увидел, повторим:

Сообщение от Shy_elf:
как и все остальные

Стоддарту, как он резонно заметил, просто нечего терять. вот он и бегает всю жизнь, как деревенский юродивый, орёт и клянёт всё на свете. на его потуги и раньше-то внимания никто не обращал, а сейчас и подавно. так, что смелостью я бы это не назвал - может платит ему кто, а может у человека просто хобби такое.ИМХО
Snat4 22:58 12.09.2007
Nerve, спасибо за отличную статью.
Старому маразматику Мосли давно пора на покой!
redman 08:03 13.09.2007

Сообщение от Nerve:
Пол Стоддарт - ИМХО очень смелый человек

Клоун и шут он. Окончательно это мнение сформировалось в Инди-05. В Феррари сказали, что участвовать будут, в Джордан промолчали, а этот отказался от участия. Но потом все поменялось, а наш клоун показывал пальцем вниз. Не мужчина он, и не смелый, своего слова не держит, а балаболит за троих.
Aleks-36 08:45 13.09.2007
четверг.....www.f1news.ru и www.f1.ru висит открытой...жду........
Aleks-36 13:55 13.09.2007

Сообщение от :
13/09/2007. Андрей Лось

Я ничего не понимаю в футболе. Вообще. Но даже я знаю, что сборная Франции проиграла прошлый чемпионат мира только потому, что хулиган по фамилии Матерацци в решающий момент финального матча нагло оскорбил Зидана, тот вышел из себя и ударил обидчика головой в живот. Что было дальше, вы знаете лучше меня. Боже мой, сколько было тогда крику! А потом я совершенно случайно услышал по радио комментарий какого-то толкового эксперта, что опытнейшего Зидана просто-напросто развели, как ребенка, ибо разного рода провокации для итальянской спортивной традиции (чуть было не написал «культуры», однако рука не поднялась) – это более чем нормально. Оказывается, в их национальных чемпионатах игроки враждующих команд еще и не такое себе позволяют – там подобные фокусы в порядке вещей. Какое отношение это имеет к спорту – уже совершенно другой вопрос.

И надо же было случиться такому совпадению, что на днях этот Матерацци лицемерно признался, что ему как-то до сих пор неудобно за тот скандальный эпизод, что на самом деле он Зидана боготворит и даже готов принести ему извинения – хотя сам незадолго до этого осчастливил мир книжонкой, в которой откровенно и цинично рассказывает о том, что же именно он тогда сказал знаменитому французскому футболисту.

Может быть, сегодняшние руководители Ferrari тоже когда-нибудь издадут мемуары под названием «Как мы развели McLaren»? Может быть, когда-нибудь они даже извинятся перед Роном Деннисом примерно в тех же выражениях, что и Матерацци перед Зиданом: типа, на самом-то деле мы вас, мистер Деннис, сильно уважаем как профессионала, но, scusa, цель оправдывает средства, сами понимаете.

Как-то я не могу представить, что Рон Деннис и его команда оказались столь недалекими и бестолковыми людьми, что, предположим, неким образом заполучив стыренный из штаб-квартиры Ferrari 780-страничный фолиант с секретной технической информацией, открыто копировали этот талмуд прямо в уличных копировальных бюро. Но я охотно верю, что отдельные персонажи из команды Денниса (или их родственники) вели себя в этой истории крайне бестолково, порой преступая закон, если не уголовный, то хотя бы моральный – но это еще не повод, чтобы подвергать весь McLaren публичной порке, лишать очков и регалий и вообще угрожать дисквалификацией. На пару сезонов, для верности.

Может быть, имеет смысл разобраться с этими людьми? Может быть, доказать их вину было бы проще, чем, скажем, достоверно установить, что некие секреты Ferrari, добытые преступным путем, были использованы в конструкции машин McLaren образца 2007 года? Разумеется, проще, однако это не решило бы главной проблемы: это не добавляло бы Маранелло шансов выиграть хотя бы один из чемпионатов, если не на трассе, то в зале суда. Спору нет, Ferrari – сильная команда, однако, McLaren в этом сезоне работает несколько эффективнее, несмотря на все внутренние дрязги между Хэмилтоном и Алонсо. И то, что Скудерия упустила на трассе, она решила отыграть на совершенно другом поле, где действуют совершенно другие правила игры. Просто потому, что итальянская спортивная традиция это вполне допускает (смотри выше). И недаром на днях Лука ди Монтедземоло, будучи на автосалоне во Франкфурте, между делом заявил, что лично он не будет испытывать никаких угрызений совести, если Ferrari одержит победу в чемпионате через суд. Тот, кто разбирается в английском, с трудом удержится от соблазна превратить эту фразу, сказанную Монтедземоло, в горькую шутку. Я уж не знаю, что там он по-итальянски заявил журналисту Gazzetta dello Sport, однако в британских источниках были такие заголовки: «No qualms if title won in court». Слово «qualm» означает не только «угрызение совести», но и «приступ тошноты». Так что, получается, синьор Монтедземоло рубанул правду-матку во всей ее неприглядной физиологической прямоте: мол, отсудим титул – и ведь не стошнит.

© F1News.ru 1997-2007
Рег.СМИ № ФС77-29173
© Бухаров Дмитрий

5467967 ( 11690 / 6980 )

звучит несколько правдоподобно......
redman 13:57 13.09.2007

Сообщение от Aleks-36:
четверг.....www.f1news.ru и www.f1.ru висит открытой...жду........

новостей нет?
Aleks-36 13:57 13.09.2007
Льюсу Хэмилтону предстоит сыграть определенную, возможно, важную роль в ходе предстоящего сегодня заседания Всемирного совета автоспорта, посвященного шпионскому скандалу, разразившемуся между McLaren и Ferrari.

Молодой британский гонщик, которого единодушно признают главной сенсацией сезона, будет защищать команду, его взрастившую и вскормившую, которой сейчас грозит двухлетняя дисквалификация.

Его планы появиться в Париже держались в строжайшем секрете, хотя, не исключено, что это была некая импровизация, на которую руководство McLaren пустилось в последний момент: Хэмилтон был включен в состав делегации, в которую входят Рон Деннис и Норберт Хауг, а также влиятельнейшие профессиональные адвокаты, нанятые командой в этой крайне сложной ситуации.

По ходу слушаний Хэмилтону будет предоставлено слово, после чего он немедленно вылетит в Бельгию, в Спа-Франкоршан, где ему предстоит защищать свое лидерство в чемпионате от все возрастающего натиска со стороны Фернандо Алонсо, своего напарника по команде.

Также известно, что президент FIA Макс Мосли недавно встречался в Германии с вице-президентом Mercedes-Benz Motorsport Норбертом Хаугом: они беседовали в течение 30 минут при закрытых дверях в специальном помещении для переговоров в павильоне Mercedes-Benz в дни Франкфуртского автосалона. Нетрудно догадаться, какой была тема этой беседы…http://www.f1news.ru/archive/id/18047/

Хэм отдает должок..
Страница 156 из 314
« Первая < 56106146150151152153154155156 157158159160161162166206256 > Последняя »
Вверх