Большой Воронежский Форум
Страница 156 из 239
« Первая < 56106146150151152153154155156 157158159160161162166206 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Марика 23 20:20 02.12.2009
CHERTOVKA, Mareska, Кукла 79 , nastenka21, спасибо за ответы)))
Если есть координаты Наумова и Щеколева сбросьте, пожалуйста.

Щеколева расписали так, интересно даже, что там за доктор))) С юмором вроде все нормально, посмотрим)))

Насчет пеленания, не хочу. Хотя, все дети разные, жизнь может внести свои коррективы.
С одной стороны, пеленание сковывает движения ребенка, приучает его быть "поленцем", а с другой - так больше похоже на тесное пространство в животе у мамы. Это не я придумала, правда в какой-то книге читала. Все индивидуальны.
Буду стараться не пеленать и не качать. Тем более жара будет. [Ответ]
Даша Васильева 23:06 02.12.2009
up_in_the_sky, я тоже рожала в 3 роддоме в 2008 году. Хочу сказать, что не все так плохо там как вы описываете. Меня с ребенком тоже держали неделю, но я никого не подмазывала для выписки. При мне лежали девочки их тоже выписывали на 6-7 сутки. Детей действительно подкармливают. Моя дочь вообще за неделю прибывания в роддоме ни разу грудь даже не взяла, но нам это не помешало для продолжения грудного вскармливания. Сейчас ей 1 год и 6 месяцев, мы продолжаем кормление грудью. Так, что причина может быть совсем не в 3 роддоме. Во время беременностия лежала в отделении невынашивания на сохранении. Очень хорошее отделение, прекрасный мед. персонал. Условия тоже вполне нормальные. Есть отдельная душевая кабина, беде, туалет. Вообщем все что нужно. После родов я ходила каждый день в душ в отделение невынашивания и никто ничего мне плохого не сказал.
А вот про то, что все ходят на улицу в сменной обуви это ужасно. Но это уже бескультурье нашего народа! Мол, я же не у себя дома, значит нечего переобуваться! [Ответ]
up_in_the_sky 10:24 03.12.2009

Сообщение от jann5:
up_in_the_sky, я тоже рожала в 3 роддоме в 2008 году. Хочу сказать, что не все так плохо там как вы описываете. Меня с ребенком тоже держали неделю, но я никого не подмазывала для выписки. При мне лежали девочки их тоже выписывали на 6-7 сутки. Детей действительно подкармливают. Моя дочь вообще за неделю прибывания в роддоме ни разу грудь даже не взяла, но нам это не помешало для продолжения грудного вскармливания. Сейчас ей 1 год и 6 месяцев, мы продолжаем кормление грудью. Так, что причина может быть совсем не в 3 роддоме. Во время беременностия лежала в отделении невынашивания на сохранении. Очень хорошее отделение, прекрасный мед. персонал. Условия тоже вполне нормальные. Есть отдельная душевая кабина, беде, туалет. Вообщем все что нужно. После родов я ходила каждый день в душ в отделение невынашивания и никто ничего мне плохого не сказал.
А вот про то, что все ходят на улицу в сменной обуви это ужасно. Но это уже бескультурье нашего народа! Мол, я же не у себя дома, значит нечего переобуваться!

я все конечно понимаю может мне не повезло просто но не только я одна так пострадала там! на счет зав родильным хочу сказать- что думать если ребенка уже выписали а меня держат?? даже на заявление что я отказываюсь от лечения, дайте мне написать отказ заведующая, как будто меня не слыша, говорит: вы не отлежали свои койко-дни!хочешь иди хоть сейчас я ребенка тебе не отдам и вообще тебя тогда выпишу в урологию раз у тебя были проблемы с почками а ребенка в детскую больницу отошлю(дословно!!!) как после этого о ней думать???за что держать человека в роддоме если анализы в норме и ребенка уже детский врач выписал? объясните мне может я чего то не понимаю!? к слову, отпустили меня в тот же день как только моя мама к ней с пакетом пришла!
на счет кормления грудью.. мой ребеночек родился раньше на месяц, для нее 50 грамм которые там дают было более чем достаточно! мне приносили ее и она спала а детский врач на меня кричала что я плохая мать раз не могу разбудить собственного ребенка! те у кого детишки были нормальные кушали грудь даже после докорма! подвело меня еще то что ребенок у меня первый, и чтобы научиться его кормить нужно чтобы он хотя бы немного сосал грудь! Я конечно же сцеживала молоко, по началу его было много но нервотрепка со стороны детского врача и заведующей сократила его количество в разы! пыталась увеличить его количество уже дома но тщетно потому что доча не хотела грудь ей из бутылочки было удобней кушать!
на счет условий.. наверное вам повезло раз вас не выгоняли из душа патологии! когда лежала я там все стояли в очереди в течение всего дня ради того чтобы хоть чуть вымыться в раковине! [Ответ]
Berkana 10:49 03.12.2009
up_in_the_sky, а я соглашусь с вами и подпишусь.
на мой взгляд это худший роддом из всего, что в принципе можно представить. я доктор и по этике обсуждать сильно не буду. Но то, с чем я столкнулась, было ужасно....
и мед. персонал....
я могу привести некоторые факты, от которых волосы шевелятся во всех местах.Но не буду.
у каждого свое мнение. [Ответ]
momotlar 11:00 03.12.2009

Сообщение от Irisssca:
Девочки, а цены Наумова или Щеколева не подскажите в личку?. И еще такой вопрос, может кто в курсе: если рожать у врача по договоренности - одна цена, а если у него еще и наблюдаться пару раз в месяц недельки с 20 - это будет уже другая цена?

Irisssca, ты собираешся наблюдаться у врача в РД? А я что-то об этом не думала, но меня чесно говоря оч устраивает мой врач в ЖК тем более я ее хорошо знаю. Так что наверное потерплю до апреля [Ответ]
~S4astie~ 11:10 03.12.2009

Сообщение от Leno4_ka:
Девочки, кто-нибудь может что-то сказать про Капитонову Юлию Александровну из 2 РД?

я собираюсь у нее рожать, посоветовали знакомые, которые около года назад у нее рожали ) лично уже познакомились, милая и приятная. показалась мне внимательной и ответственной. хотя выводы в любом случае буду делать после и окончательное мнение сформируется соответственно тоже ) [Ответ]
Irisssca 13:35 03.12.2009
momotlar, я пока не наблюдаюсь, вот думаю сделаю второе узи и буду определяться - что к чему, хочется после 20 недели чтобы вел и врач из РД, они все-таки практики, а в ж/к может и грамотные но теоретики. Мож конечно это мои надумки, а может чтобы подстраховаться. Ну посмотрим, после 2-го узи будет видно [Ответ]
momotlar 14:11 03.12.2009

Сообщение от Irisssca:
momotlar, я пока не наблюдаюсь, вот думаю сделаю второе узи и буду определяться - что к чему, хочется после 20 недели чтобы вел и врач из РД, они все-таки практики, а в ж/к может и грамотные но теоретики. Мож конечно это мои надумки, а может чтобы подстраховаться. Ну посмотрим, после 2-го узи будет видно

А я наверное ближе к декрету поговорю со своим врачем, спрошу кого она мне посоветует и какой роддом и по моему профилю. А потом буду думать. Меня в принцепе врач устраивает пока. [Ответ]
Irisssca 14:20 03.12.2009
momotlar, а первый раз в каком РД рожала? [Ответ]
CHERTOVKA 14:21 03.12.2009
Mareska, так я ж написала что я не конкретно про него. я про то что "против кс и анестезии". применительно к любому врачу.

Марика 23, ну насчет того что как в животе у мамы... живот-то кончился... ведь на ранних сроках малышу свободно. никто же не переживает насчет того что ему потом тесно. вот и обратно тоже, ИМХО, не страшно. да и в животе ребенок может шевелить ногами-ругами, пинать маму в печень (или любой другой любимый орган ))) ) а в пеленках вообще без движений... [Ответ]
Mareska 14:49 03.12.2009

Сообщение от Irisssca:
momotlar, я пока не наблюдаюсь, вот думаю сделаю второе узи и буду определяться - что к чему, хочется после 20 недели чтобы вел и врач из РД, они все-таки практики, а в ж/к может и грамотные но теоретики. Мож конечно это мои надумки, а может чтобы подстраховаться. Ну посмотрим, после 2-го узи будет видно

Мне кажется правильный подход я всю беременость наблюдаласьв РД, если что всеравно в РД отправят лучше сразу знать к кому ложиться. [Ответ]
momotlar 15:16 03.12.2009

Сообщение от Irisssca:
momotlar, а первый раз в каком РД рожала?

Да я незнаю как меня угораздило, но рожала я в БСМП. [Ответ]
Irisssca 15:23 03.12.2009
А Машунька-Мама тоже рожала недавно в БСМП, вроде довольна осталась.
Ой, мне кажется и в областном что угодно может случиться, все под Богом ходим... [Ответ]
momotlar 15:54 03.12.2009

Сообщение от Irisssca:
А Машунька-Мама тоже рожала недавно в БСМП, вроде довольна осталась.
Ой, мне кажется и в областном что угодно может случиться, все под Богом ходим...

Да это понятно, но в БСМП (не знаю как сейчас, но думаю что особо ни чего не изменилось) в плане антисанитарии вообще ппц. Сначала идет родильно отделение, оно проходное, потом потология. Всех впускают и выпускают как хотят. Все беременные ходят туда сюда, сама лежала там на сохранении. Вообщем ходят в своей одежде между тележек с детьми которых тут же по коридору возят. Туалетов два один в паталогии один в роддоме. [Ответ]
Машунька-мама 16:28 03.12.2009

Сообщение от Irisssca:
А Машунька-Мама тоже рожала недавно в БСМП, вроде довольна осталась.

я осталась довольна врачом в патологии и принимавшим роды. а в плане антисанитарии согласна с
momotlar, ,хотя в карантин было жесче, а сейчас там только беременные с температурой [Ответ]
Даша Васильева 23:46 03.12.2009

Сообщение от up_in_the_sky:
я все конечно понимаю может мне не повезло просто но не только я одна так пострадала там! на счет зав родильным хочу сказать- что думать если ребенка уже выписали а меня держат?? даже на заявление что я отказываюсь от лечения, дайте мне написать отказ заведующая, как будто меня не слыша, говорит: вы не отлежали свои койко-дни!хочешь иди хоть сейчас я ребенка тебе не отдам и вообще тебя тогда выпишу в урологию раз у тебя были проблемы с почками а ребенка в детскую больницу отошлю(дословно!!!) как после этого о ней думать???за что держать человека в роддоме если анализы в норме и ребенка уже детский врач выписал? объясните мне может я чего то не понимаю!? к слову, отпустили меня в тот же день как только моя мама к ней с пакетом пришла!
на счет кормления грудью.. мой ребеночек родился раньше на месяц, для нее 50 грамм которые там дают было более чем достаточно! мне приносили ее и она спала а детский врач на меня кричала что я плохая мать раз не могу разбудить собственного ребенка! те у кого детишки были нормальные кушали грудь даже после докорма! подвело меня еще то что ребенок у меня первый, и чтобы научиться его кормить нужно чтобы он хотя бы немного сосал грудь! Я конечно же сцеживала молоко, по началу его было много но нервотрепка со стороны детского врача и заведующей сократила его количество в разы! пыталась увеличить его количество уже дома но тщетно потому что доча не хотела грудь ей из бутылочки было удобней кушать!
на счет условий.. наверное вам повезло раз вас не выгоняли из душа патологии! когда лежала я там все стояли в очереди в течение всего дня ради того чтобы хоть чуть вымыться в раковине!

Да, может мне и повезло, но я не одна такая везучая! На счет паталогии ничего не могу сказать, т.к. я лежала в отделении невынашивания. В патологию несколько раз заходила, брррррррр, мне там не понравилось. Может мне с врачом повезло еще, если меня что-то не устраивало со стороны мед. персонала я ему жаловалась и тогда ко мне гораздо лучше относились. Кстате дет. врач меня тоже постоянно пугала, что ребенок вес мало набирает, что у нас слишком высокий билирубин, что она нас отправит в обл. больницу из роддома. Она мне сказала, что я плохая мама, т.к. не хочу делать прививки своему ребенку. Слава Богу у меня сестра неонатолог, она меня поддерживала и давала советы, поэтому я не обращала внимание на росказни этой противной дамы.
Хамское отношение можно встретить везде, это кому как повезет! [Ответ]
CHERTOVKA 00:04 04.12.2009

Сообщение от Irisssca:
А Машунька-Мама тоже рожала недавно в БСМП, вроде довольна осталась.
Ой, мне кажется и в областном что угодно может случиться, все под Богом ходим...

ну как бы наличие хорошей детской и взрослой реанимации уменьшает опасность... [Ответ]
Курочка Ряба 01:15 04.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
Марика 23,в электронике нельзя в свою одежду. даже если ребенок будет с вами на СП - только их пеленки.из своего можно памперсы, кремы, влажные салфетки...

Почему нельзя? Мне муж почти сразу привез комбинезончики, распашонки с зашитыми рукавами, носки и чепчики- так мне никто не запретил, наоборот все прибегали смотреть и умиляться, мол, настоящий человек уже, а не бревно. [Ответ]
nastenka21 10:44 04.12.2009
[QUOTE=Mareska;10045640]

Сообщение от CHERTOVKA:

Не Наумов адекватный, я рожала в февраля низкая плацентация до 38 недели, никого разговора про естественные роды, только КС наблюдалась у него с 30 недели, только посе узи на 39 у Платко с результатом что плацента от края 6 см, Наумов принял решение естественные роды, которые прошли отлично от момента оформления и рождения дочи за один час!!!

Вот я и имела ввиду, что он не просто всех подряд на кс отправляет, а старается определить кто действительно сможет сам родить, а кто нет. Мне тоже говорили, что сама хрен рожу. А я вон с ним, прекрасно родила сама, без всяких проблем. И соседка по палате,была направлена на КС, а он ей не разрешил кесариться, и она прекрасно родила малышка. [Ответ]
nastenka21 10:45 04.12.2009

Сообщение от Skromnica:
Спасибо,теперь задумаюсь,хотя уже некогда,должна была родит 3 дня назад.И все пока никак)

Ничего, скоро ребеночек уже появиться. [Ответ]
Leno4_ka 11:44 04.12.2009

Сообщение от ~S4astie~:
я собираюсь у нее рожать, посоветовали знакомые, которые около года назад у нее рожали ) лично уже познакомились, милая и приятная. показалась мне внимательной и ответственной. хотя выводы в любом случае буду делать после и окончательное мнение сформируется соответственно тоже )

А когда Вам рожать приблизительно? Может я и отзывы успею почитать [Ответ]
Leno4_ka 11:47 04.12.2009
Еще, если кто-нибудь знает координаты Ермолаева из Электроники, скиньте в личку, пожалуйста [Ответ]
CHERTOVKA 13:19 04.12.2009

Сообщение от Курочка Ряба:
Почему нельзя? Мне муж почти сразу привез комбинезончики, распашонки с зашитыми рукавами, носки и чепчики- так мне никто не запретил, наоборот все прибегали смотреть и умиляться, мол, настоящий человек уже, а не бревно.

ну 9 месяцев назад точно нельзя было. мне привезли одежду, а Людмила Николаевна сказала что нельзя [Ответ]
Ysatis 13:47 04.12.2009
Вопрос мамочкам, перенесшим КС плановое или экстренное:
Сколько дней длился курс антибиотиков после КС?

На мамкинских форумах пишут, что антибиотики сейчас колют "правильные" и недолго 1-2 дня, а потом уже можно переходить на ГВ. Полагаю, что такой короткий курс распространен скорее в столичной практике. А вот как дело обстоит в Воронеже? [Ответ]
~S4astie~ 16:37 04.12.2009

Сообщение от Leno4_ka:
А когда Вам рожать приблизительно? Может я и отзывы успею почитать

Через месяц ориентировачно )) обязательно напишу!! [Ответ]
HILARI 16:47 04.12.2009
Ysatis, КС не было , но у меня был антибактериальный курс после родов, ГВ не прекращала, все зависит от вида антибиотиков. [Ответ]
Крошка.Ru 17:31 04.12.2009
Было плановое КС в Электроинке. Два дня в ПИТе капали антибиотики, потом сказали, что через сутки уже можно кормить самой. Но молоко-то так быстро все равно не придет. так что на эту тему можно не переживать - пока молоко придет, так кормить уже по-любому можно будет [Ответ]
Savelia 17:46 04.12.2009
Ysatis, было экстренное кесарево, антибиотики кололи 4 или 5 дней совместимые с ГВ, т.е. мне ее через полчаса уже приложили и потом на следующий день принесли, были вместе и кушала она и молозиво, и молоко потом, а позже было подозрение на осложнение после операции и пила я другие антибиотики с временным прекращением ГВ, но это уже другая история. [Ответ]
CHERTOVKA 22:29 04.12.2009

Сообщение от Ysatis:
Вопрос мамочкам, перенесшим КС плановое или экстренное:
Сколько дней длился курс антибиотиков после КС?

На мамкинских форумах пишут, что антибиотики сейчас колют "правильные" и недолго 1-2 дня, а потом уже можно переходить на ГВ. Полагаю, что такой короткий курс распространен скорее в столичной практике. А вот как дело обстоит в Воронеже?

3 инъекции. раз в сутки. кормить можно на третий день (а раньше всеравно в реанимации лежишь - туда кормить не носят)
рожала в электронике. плановое кс [Ответ]
CHERTOVKA 22:30 04.12.2009

Сообщение от Крошка.Ru:
Было плановое КС в Электроинке. Два дня в ПИТе капали антибиотики, потом сказали, что через сутки уже можно кормить самой. Но молоко-то так быстро все равно не придет. так что на эту тему можно не переживать - пока молоко придет, так кормить уже по-любому можно будет

ну ненадо так прям категорично. у меня молозиво было еще во время Б. причем столько, что текло струйками. в реанимации все ночнушки мокрые были. и пришло к вечеру 2 дня молоко. а кормят деток не только молоком, но и молозивом. [Ответ]
Страница 156 из 239
« Первая < 56106146150151152153154155156 157158159160161162166206 > Последняя »
Вверх