Большой Воронежский Форум
Страница 156 из 180
« Первая < 56106146150151152153154155156 157158159160161162166 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Сплюша 18:46 17.06.2013
НатушЪ,дадада, годика через 3, уже будут подросшие пацаны, рожаешь девочку, пока она подрастет-уже у нее взрослые такие защитники по бокам ходить будут и твой план к 39-40 родить как раз сбудется))) [Ответ]
Страшный Зверь 20:48 17.06.2013

Сообщение от НатушЪ:
Может, как-нибудь, перед старостью, ещё разок?!

Стесняюсь спросить - это когда?)))))))))))))))))))) [Ответ]
НатушЪ 20:52 17.06.2013

Сообщение от Страшный Зверь:
Стесняюсь спросить - это когда?))))))))))))))))))))

ржу))))))))))
накануне климакса, Ир!
ну а если честно, то это только разговоры - врачи опасются за моё здоровье. Поэтому поднимаем и растим тех малышей, которые есть . [Ответ]
Страшный Зверь 20:58 17.06.2013
Ты не ржи, я со смыслом может спрашиваю - понять хочу, я уж опоздала или как?))) [Ответ]
RyZhenechka 21:24 17.06.2013
be_be, Berkana, Maya, НатушЪ, спасибо!

Это все вы с кулачками тут на форуме! Поэтому все так хорошо получилось )))

Maya, я уже сто лет жду твоего рассказа, еще беременная начала ждать. И все ждут. Не томи! )))

Сообщение от Otrada:
однозначно! мы же подарим любимым сыновей, правда?))

Конечно!
Сразу поняла, что ава твоя неспроста... )))

Сообщение от НатушЪ:
К чему бы...?!

НатушЪ, а кто его знает! Может и правда доча будет. Мы предполагаем, а .... [Ответ]
Кэрри 21:45 17.06.2013
RyZhenechka, поздравляю, рассказ прям вдохновляет еще и еще)) супер! [Ответ]
НатушЪ 22:30 17.06.2013

Сообщение от Страшный Зверь:
Ты не ржи, я со смыслом может спрашиваю - понять хочу, я уж опоздала или как?)))

опоздать не может женщина - возраст для деторождения определяется самой природой: пока менструирует - не поздно. И в 50!
Если бы здоровье и уровень достатка, а также доступность медицинских услуг позволяли бы - именно так бы я и поступила.
А потом, сама ведь знаешь: чем старше мама, тем слаже для неё детка [Ответ]
ОльгаG 22:52 17.06.2013

Сообщение от НатушЪ:
А потом, сама ведь знаешь: чем старше мама, тем слаже для неё детка

да) только по новой с большим перерывом школы-экзамены-взросления-влюбления...для "старой мамочки"..в общем стареть некогда))) [Ответ]
НатушЪ 22:54 17.06.2013
ОльгаG, стареть не просто некогда - НИЗЗЯ!
А вообще, молодость - это не ботокс и иже с ним, а "малышково-детские" проблемасики: пока в них варишься - молода! [Ответ]
ОльгаG 22:54 17.06.2013
RyZhenechka, в хоре!)) обожаю такие вот рассказы) [Ответ]
mama_marusi 22:58 17.06.2013
Истории рождения трех моих поросят
Первая беременность, 1999 год. Мне 21 год. 5 курс, мужу говорю, если не родим сейчас, потом работа, карьера, не скоро соберусь. Забеременели)) Беременность проходила для меня легко, 5 курс, сессии, педпрактика. Я летала и не замечала своего живота. Тем не менее врачи считали иначе, я 4 раза лежала на сохранении, перебрала все роддома Воронежа. ПДР ставили на 5 января. Врач в студенческой поликлинике дала направление на 3 января, но мы поехали сдаваться в роддом Электроники именно пятого. Определили меня сразу в предродовую. Несмотря на то, что ни схваток, ничего у меня не было. Провалялась там до вечера и перевели в патологию. А тут продолжающиеся новогодние и рождественские праздники, врачи каждый день разные, дежурные. Каждый врач только говорил мне – какой большой живот!!! Еще запомнилось, как мне передавали передачи – нянечка шла по коридору и кричала «Девочка Чеснакова, тебе посылка!» (на учет я становилось было во мне 48 кг)
Сотового тогда у меня не было, позвонить с третьего этажа патологии нужно было подниматься на седьмой – только там работал телефон в коридоре. И вот я поднималась, звонила маме, а она меня все донимала вопросами не началось ли, а я знать не знаю как это должно было начаться))
Вообщем долежала я до 12 января. Вечером у нас в палате девочки собрались. Поржали мы. Чувствую, что то оЧучения странные, я тихо с палаты срулила, звоню маме «Мам, кажется, рожаю» Потом только спустилась, дежурной акушерке сказала, дальше все очень быстро – обычная процедура бритья-мытья, предродовая, дежурная бригада, часа в три ночи вкололи мне что-то и я спала, чувствовала только сильные схватки. В 7.30 на стол. Три потуги и родился сынуля – 3900, 57 см. Благодаря акушерке не порвалась, небольшой разрез только сделали. Все знакомые удивлялись размерам сына, типа я. Такой колокольчик и родила такого богатыря))
Родились мы очень удачно (для мамы) – в зимние каникулы, так что после каникул благополучно продолжала учебу и с 6-ти месячным сыном защищала диплом.
Продолжение следует... [Ответ]
mama_marusi 23:13 17.06.2013
2007 год. Вторая беременность. Старшему сыну 8 лет. Очень хотели с мужем дочу, и как то буквально с первых полосочек на тесте были уверены, что живет у мамы в животе Маруська, иначе как то и не обращались к ребенку в животе))
Я опять буквально не чувствую прелестей беременности, однако – опять угрозы, кровотечение на сроке 6 недель, сохранение, 4 раза в больницах. Да, и еще что с первым, что с дочей когда сдавала в 16 недель вот этот анализ на уродства – показывал анализ всякую бяку. Как потом мне объяснил один врач – особенность моего организма такая, да плюс конфликт по крови у нас с мужем (у меня первая отрицательная, у мужа – вторая положительная). И если с сыном все прошло как то гладко, просто второй раз пересдала кровь и все было ОК, то с дочей попалась мне «ОЧЕН ГРАМОТНАЯ И ДУШЕВНАЯ» врач в диагностическом центре. Каких толко прелестей она мне не рассказала, что и ребенок будет Даун, и о чем ты думаешь на себя такую ношу берешь. Сколько слез мне это стоило и нервов. По протекции моего тогдашнего начальника легла я в Электронику на консультацию к Бычкову, который все проверил, и по анализам и по УЗИ, и сказал «Нормальная, щекастая девочка у вас!» Это было счастье!!! Сохранили нам нашу девочку))

ПДР по ЖК был на 6 марта (почему то), по моим подсчетам и УЗИ – после 20 февраля. В первых числах февраля стала отекать. Положили на сохранение. И я поняла, что одну меня отсюда уже не выпустят)) Лежу, все вокруг рожают, я все лежу.
С врачом договорилась, вся такая уже готовая, опять разговоры врачей, что живот большой
19 февраля утром приехал ко мне муж, говорит, утром видел по телеку – сегодня именины у Марии – надо рожать)) И говорит, мне как, на работу то ехать или отпрашиваться? Отправила на работу. В палату пришла. Чую, зря мужа отправила) Время 3 часа дня, стала схватки считать, интервалы все уменьшаются. Схватки увеличиваются. А мне так гадости захотелось съесть, просто сил нет. Купила лапшу китайскую, съела, только после этого пошла к палатному врачу, она говорит. Нет, не рожаешь, рано тебе еще, до ПДР вон сколько времени, скажи акушерке, чтобы баралгин вколола. А я себе думаю, ведь уже не первый раз рожаю, какой баралгин. Схватки такие хорошие уже. Часов в пять позвонила своему врачу, она меня посмотрела, говорит рожаем, какой тут баралгин, и пузырь чуть потянула (что-то там с ним было, плоский он что ли был, уже и не вспомню) и говорит, ну все готовься иди.
Все обычные процедуры. Предродовая, время уже часов восемь вечера. А в Электронике работает двоюродная сестра моего мужа нянечкой. Лежу я в предродовой, а она ко мне мужа провела. Сидит он мне поясницу наглаживает, удивляется от того с какой силой я ему пальцы в схватках сжимаю. А я понимаю, что несмотря на всю замечательность моего мужа, на его желание помочь, на фиг он мне сейчас не нужен, и гладит он поясницу не там где нужно, да и вообще раздражает (но это большой секрет, иначе съест меня))
Вообщем мужа проводили ожидать на улицу.
Смотрю а акушерка та же, что у меня 8 лет назад сына принимала, как то меня это взбодрило.
В 21.30 я уже на столе, и тут – кучка студентов пришли на роды смотреть, но мне уже было совсем не до того, хоть кавалерийский полк) В 21.50 родилась доча – 52 см, 3560
Врачу не понравился послед. Делали мне ручной контроль под общим наркозом, а мужу в этот момент вынесли дочу и они там знакомились))
Боли что в первый, что во второй раз я как то совсем не помню. Очень кратковременно. А главное понимаешь, что это вот-вот закончится)) [Ответ]
mama_marusi 23:47 17.06.2013
2013 год. Третьи роды. На мое предложение, а не родить ли нам еще девочку, муж сначала странно на меня посмотрел, несколько дней думал, в итоге – наша взяла)) и вот мы снова беременны. И снова сразу уверенность – что доча там живет))
Работала я теперь дома, на работу ходить не надо, но тем не менее за компом, за работой была вплоть до самых родов. Даже уже лежа в предродовой, мне все звонки поступали от работодателей.
Ни разу на сохранении не лежала. ПДР ставили на 3 июня, Плотко сказал рожать после 25 мая.
Как то не думала сначала с врачом договариваться в этот раз. Но ситуация с закрытым ПЦ и слухи о том, что в Электронике народу много и могут даже не принять, все же заставила задуматься о договоре. И договорилась я с акушеркой.
Договорились, что приезжаю 24 мая и будут меня смотреть.
24 приехали, меня по быстрому на клизму и т.п. Положили в предродовую. Врач посмотрела, говорит, в родах ты, но шейка медленно сглаживается.
Лежала я электронную книгу читала, схватки терпимые. В три часа решили мне пузырь проколоть, вод было много, хотя буквально при поступлении УЗИ делали и ничего про многоводие не сказали. Лежу дальше, читаю)) Акушерка подходит, удивляется, говорит орать пора, а ты все спокойно читать продолжаешь. В мою родовую девочек все приводят и приводят рожать. Все врачи мне говорят, ну третьи роды, всех вперед себя пропустила.
Часов в восемь вечера наверное наконец-то начались схватки, от которых хотелось поскуливать, что я по-тихому и делала. Потом чувствую, меня тужит, а из родовой еще девочку не перевели, что передо мной рожала. Дотерпела, пока они все убрали. Девочку перевезли, родовую приготовили. Самые ужасные минуты, когда тужит уже ого-го как, а тужиться нельзя.
Доскакали с акушеркой до стола, время девять вечера и в родовой кроме меня и моей акушерки никого, я тужусь, она орет «Кто-нибудь, подойдите». Пришел врач-дежурант, мне говорит клади руки свои на живот, будем ребенка рожать, я руки кладу – и тут он мне выдает фразу, что ж ты ногти не подстригла, с такими рожать пришла. Я говорю, можно мы про мой маникюр позже поговорим, рожать уже хочется.
Три потуги, и сладкий котенок родился, на живот мне ее плюхнули, а она так ангельски пахнет, волшебно)) Родилась в 21.20, 54 см, 3490 вес. Личико все синее было, акушерка ее на выходе как то прижала.
А у меня опять та же история – послед не целый. Пришла дежурная врач, мне укол в вену, я уплыла, а дежурная врач мне ручной контроль. И опят в этот момент наш папа с дочей знакомился, пока мама видела цветные сны)
Очнулась я, доча рядом сопит. Мне телефон в руки, и давай я всем звонить. После ручного контроля мне антибиотики делали, кормить 12 часов нельзя, но дочу мне привезли уже рано утром.
Сам процесс родов – быстро, боль забылась тут же, доча рядом, роднулечка.
Утром проснулась, как конь летаю, будто и не рожала, ниче не болит. Искупалась, и в детское, к доче. А потом мне ее и насовсем привезли. В воскресенье уже начали мы сисю кушать. А потом началось …
Родились мы в пятницу, на выходных анархия, врачей никого. В понедельник пришла сначала детский врач, у дочи обнаружили желтушку. Из-за того, что синяки, полученные ей в родах на лице стали рассасываться, стал повышаться билирубин. Ее в детское отделение под лампу, а у меня как раз молоко пришло, говорят. Ты цедись и выливай. Я со слезами на глазах, сежу цежусь, молоко выливаю, жалко и дочу, и себя и молоко. Пипец просто. В детское отделение иду. Чтобы хоть рядом постоять, а этот поросеночек маленький лежит под лампой в памперсе и в очках на глазах. Я только к ней подхожу, а она чувствует наверное и в рев. Я в палату и тоже в рев. На следующий день опять кровь берут, анализы лучше но не идеал. Оставляют еще на сутки под лампой. А я иду на УЗИ, не думаю о себе, у меня же ниче не болит, да к тому же и ручной контроль делали, ниче там не должно остаться. Ага, щас. На УЗИ – все плохо, плохо, сгустки, остатки и т.п.
Палатный врач Липовка, акушерка моя с ним меня на кресло, он начинает смотреть и говорит, тут Опа полная. Начинают ругать ту врач, что в родах мне делала ручной контроль, какого фига говорят она там делала, что все осталось. И начинает мне Липовка своими музыкальными пальцами все из меня вытаскивать. Без наркоза, без обезболивания. Я в абсолютной прострации. До палаты потом доковыляла, мужу звоню, говорю, что ж за фигня и родила хорошо, а тут что с дочей, что со мной…
Утром следующего дня открывается дверь – и вкатывают мне мою лягушонку. Девочки, это счастье!!! Она к груди сразу присосалась. А я все на нее наглядеться не могла, нанюхаться))
Потом и мне УЗИ сделали, все оказалось хорошо и нас выписали в тот же день. Самое интересное, что в выписке про сей нюанс с чисткой ничего написано не было, все типа было тип топ.
Вот теперь нам уже три недели, кушаем маму, проявляем характер и учимся жить все вместе, в нашей теперь такой большой семье
Извините за такое количество бук)) [Ответ]
rasat 00:50 18.06.2013
mama_marusi, какая умница!!! [Ответ]
Алина 08:26 18.06.2013
mama_marusi, классный рассказ [Ответ]
Сплюша 08:57 18.06.2013
mama_marusi, ))))),все хорошо и это здорово!!!!
Как же много становится мам в кубе))) [Ответ]
mama_marusi 09:37 18.06.2013
меня каждый раз спрашивают на кого похож ребенок - на маму или папу, а мои дети очень похожи друг на друга)) у меня такое ощущение. что я рожаю близнецов с разницей в возрасте в 8 и 6 лет [Ответ]
rorshah 10:01 18.06.2013
mama_marusi, какие трогательные рассказы!!!! прямо еще раз родить захотелось)))))) [Ответ]
rorshah 10:02 18.06.2013
mama_marusi, а мои все трое очень разные!!!все спрашиваю: от разных ли пап? [Ответ]
Maya 10:07 18.06.2013
mama_marusi, перечитла тебя щаз и все вспомнила, как УЗИ ждали, как твоя Александра в детском загорала... И как вы с Олей ушли, а я сидела с 3 кювезиками - у меня был девишник Кстати, Оля дочку в итоге Марией назвала [Ответ]
Lena1979 10:16 18.06.2013
mama_marusi,
rorshah,
rasat,
НатушЪ,
какие вы все молодцы! Все-таки трое - это счастье в кубе, а читая рассказ Мамы Маруси особенно это чувствуется, так захотелось третью...НатушЪ, я тоже жду твое повествование) [Ответ]
Учительница 10:17 18.06.2013
mama_marusi - умничка!!! Какая у вас замечательная семья)))
Хорошо, что всё хорошо закончилось, а по-другому и быть не могло! [Ответ]
tzaritza 11:24 18.06.2013

Сообщение от mama_marusi:
меня каждый раз спрашивают на кого похож ребенок - на маму или папу, а мои дети очень похожи друг на друга)) у меня такое ощущение. что я рожаю близнецов с разницей в возрасте в 8 и 6 лет

И у меня так же - три одинаковых, как клоны, девочек. Спасибо за рассказ, тронуло. [Ответ]
tzaritza 11:28 18.06.2013
НатушЪ, где-то я уже писала: одна мамочка из нашего садика родила четвертого ребенка - четвертым кесаревым! Все благополучно! трубы ей попутно, конечно, перевязали... Так что у тебя еще все впереди. А что до возраста, так я вторую родила в 38! А третью-то -в 44! И никакой тяжести в рождении или в уходе в связи с возрастом не ощущаю. Правда, у той мамочки все четыре - девочки :-))) [Ответ]
tzaritza 11:40 18.06.2013
Все-таки после прочтения рассказа mama_marusi порекламирую второй роддом: лампу для желтушных привозят прямо в палату, сам ребенка туда кладешь, когда хочешь, кормишь, сколько надо. Во-вторых, не успели мы родить, рано утром прискакала палатная врач, всех построила и заставила делать упражнения - чтобы матка сокращалась и сгустки выходили. Каждый день заглядывала и сама с нами упражнялась. Всех выписали вовремя, хотя на первом УЗИ у меня и еще одной девочки не все было в порядке. Тогда назначили сокращающие уколы и клизму, и еще упражнения, и все стало как надо на втором узи. [Ответ]
Otrada 12:19 18.06.2013
mama_marusi, класс! умничка! все больше и больше завидую триждымамам) [Ответ]
Otrada 12:20 18.06.2013

Сообщение от tzaritza:
лампу для желтушных привозят прямо в палату, сам ребенка туда кладешь, когда хочешь, кормишь, сколько надо. Во-вторых, не успели мы родить, рано утром прискакала палатная врач, всех построила и заставила делать упражнения - чтобы матка сокращалась и сгустки выходили. Каждый день заглядывала и сама с нами упражнялась. Всех выписали вовремя, хотя на первом УЗИ у меня и еще одной девочки не все было в порядке. Тогда назначили сокращающие уколы и клизму, и еще упражнения, и все стало как надо на втором узи.

точь-в-точь в областном р/д [Ответ]
НатушЪ 12:39 18.06.2013
пока свежи воспоминания...


История третья. Завершающая.
В августе 2012 года оставалось пара месяцев до выхода на работу после декрета, в октябре нам должно было исполниться полтора года. А потому кормление грудью закончили и я уже мечтала о «свободной» жизни: красивое бельё, нет привязи к сисе и наконец-то похудею.
Сентябрь.
…Старый пруд, заросший ивняком. По зеркальной глади плывёт пара белых лебедей с выводком. Из двух малышей. Или из трёх?
- Это я, вглядываясь в монитор компа пытаюсь выбрать в СП картину…
Так какую же выбрать? С двумя или тремя малышами?
Всё решил муж: с тремя! Семья должна быть большой!
К концу месяца я ждала заказанную картину, где семья с тремя малышами. А сама немного нервничала: месячные как-то опаздывали. Шутила с мужем: кого будем ждать? Муж улыбался и отвечал, что поводов для волнений у нас нет.
Накануне Покрова, 13 октября я купила тест. Полосок было две…Звонок мужу: «КОГО МЫ БУДЕМ ЖДАТЬ?! Парня или девку???»
В трубке повисло молчание. Потом муж попросил сутки молчания и тишины. На раздумья.
Полная растерянность и совершенно непонятно как жить дальше и что делать. Звоню подруге, она отвечает сонным голосом и всё, на что хватает моей выдержки, это произнести: «Ты спишь, а я тут беременная!!!»…
Сутки тишины кончились, но ответ я уже знала, чувствовала…Будем рожать.
Предыдущие две беременности сопровождались токсикозом, во вторую был ацетон, но ТАКОГО токсикоза, который меня ожидал, я не предвидела: с начала 4 недели беременности и последующих 2 месяца я пролежала полутрупом: ни есть, ни пить я не могла. Рвота была постоянно и организм безжалостно избавлялся от содержимого желудка. В неделю теряла по 1,9 кг.
На улицу не выходила, домашние жили как-то сами по себе, я же находилась в полнейшем коматозе. Сейчас, оглядываясь назад, я не знаю как я смогла такое пережить- перетерпеть. Я в тот момент понимала людей, жаждущих эвтаназии…
Походил Новый год и очень хотелось устроить сыновьям праздник. Бог услышал мои молитвы: в последнюю неделю декабря, мне стало легче. Я осилила приготовление праздничного стола и даже смогла полакомиться вкусностями.
Предстояло второе узи. Талон был на 7 февраля, а 5, в день рождения мужа, я пошла в свою ЖК, к Пшеничниковой Е.В. платно – имеет эта врач одно свойство – рассматривать пол малышей.
Мальчик! Сомнений не было ни у неё, ни у меня – монитор был красноречивой картинкой.
Ну мальчик и мальчик. И как-то даже не ожидала от себя – я не расстроилась. Сожаления не было.
Вот только как быть с именем? С отчеством Станиславович сложновато.
Однажды ночью во сне отчётливо слышу мужской голос: «Клим». На утро сообщаю мужу, а ему и нравится. И мне…
Ну а впереди меня ждала ещё одна особенность моего организма: вторая половина беременности у меня и раньше сопровождалась отёками. Однако, наученная опытом, я со второго триместра озаботилась белковым бессолевым столом, исключила супы-борщи, оставив легкие бульоны. Результат порадовал: на выходе я имела прибавку в 14кг 800 гр (а не 20 кг, как в обе предыдущие) за всю беременность, и это при том, что под конец всё же отёки стали явными.
Конец 37 недели был тревожным: я понимала, что ребёнка я фактически уже доносила, но теперь задачей стояло другое – не зарожать.
А тут как назло давление стало прыгать, отёки…ну и выходные.
Детей муж отвёз к маме, потому как если бы что-то началось, хотелось быть уверенной в том, что хоть с ними всё в порядке и они под присмотром.
В понедельник утром, 3 июня, приехала к своему доктору, решили назавтра укладываться в патологию ПЦ2. Полегчало и мне и мужу: было очень тревожно быть дома, а тут всё же под присмотром.
Дородовая госпитализация была для меня санаторием – 2 дня сна вдоволь, готовить не надо…вобчем, кто знает что такое неодин ребёнок в доме, тот меня поймёт.
В среду расстаюсь с Ю.А. на словах, что рожать будем на той неделе – 10-11 июня. А уже вечером процедурная медсестра мне сообщает, что на утро меня ждёт операция. Во, блин! А я как раз попросила мужа привезти абрикосов, помидоров, огурцов и всякой зелени. Вот теперь я нескоро до всего этого доберусь! Расстройство!
Срочный звонок мужу об отмене привоза вкусностей, а вот домой мне надо – в душ.
О времени операции я не стала никому сообщать – зачем волновать родных? Уж сообщу им радостную новость, которая перекроет всё.
Сказать, что волновалась – это не сказать ничего. Била дрожь, давление поднималось.
Анестезиолог пытался развлечь-отвлечь, но мозг упрямо контролировал происходящее. На вторых руках стояла Ходасевич Э.В., которая привела в операционную нескольких студентов. Поэтому происходящее ещё и озвучивалось для докторов. Неожиданно, без предупреждения, раздался плач малыша и окружающие как-то засуетились, ища часы: 10 часов! Малыш закричал в ране.
Глаз с него не сводила – такого родного…Поздравления неонатолога, молодые доктора заглядывали мне в глаза, наверное пытаясь понять причину моих слёз. А как объяснить, что стать мамой в третий раз, как и в первый – волнительно и безумно счастливо!
Ю.А. озабоченно спрашивал – чего я так дышу. Честно призналась – РЕВУ!
А далее операция продолжалась ещё 45 минут: «Наташ, ткани не эластичны. Дальнейшие беременности опасны. Ты понимаешь?».
Понимаю…
Ну а далее ПИТ, звонки мужу и родным, смс-ки, в обед 7 июня я уже вышагивала вверх-вниз по лестнице с четвёртого этажа на третий и обратно на свидание к самому дорогому мне мужчине – СЫНУ!
Уже вечером, в 21.30 мы будем вместе…
Осматривая стены палаты, как-то с грустью подумала, что вот такое замечательно-трудное место – РОДДОМ. И я тут в последний раз…
В 2002 году, приближаясь к сроку родов с первым сыном, я с сожалением думала о том, что вот жалко, что это – последний мой малыш. Кто ж тогда думал, что вот так всё сложится…
Накануне выписки вглядываясь в зеркальце, увидела серебро на висках. Улыбуныло: организм вспышку не прозевал - отреагировал на стресс. Старею…а, блин и не жалко! И не горестно: в 2011 году, в 33 года рожая второго сына, я уберегла себя от кризиса среднего возраста. А теперь, в 2013 году, родив третьего сына, я, обретая седину, вхожу в следующий этап своей жизни – не будем его называть.
Семья должна быть большая…На выписке, обнимая двух старших сыновей и , глядя на конверт в руках мужа, ощутила такой прилив счастья, что нет слов, способных описать все краски и тона этого чувства.
Я - мама. ТРИЖДЫ! О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!! И это всё я!!!... [Ответ]
Lena1979 12:47 18.06.2013
На-а-атушЪ, я опять обрыдалась!К черту седину, какие вы с мужем молодцы, потрясающий рассказ, на одном дыхании, на грани, на взрыде, здоровья тебе и всем твоим большим и маленькому, умница! [Ответ]
Алина 12:48 18.06.2013
НатушЪ, ааааааа, чумачечий рассказ! [Ответ]
Страница 156 из 180
« Первая < 56106146150151152153154155156 157158159160161162166 > Последняя »
Вверх