Большой Воронежский Форум
Страница 156 из 233
« Первая < 56106146150151152153154155156 157158159160161162166206 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Vova 11:01 26.01.2015

Сообщение от JuK:
sercam, ты не местный что ли?

Да писатель он )))) [Ответ]
huliganov 11:07 26.01.2015

Сообщение от JuK:
sercam, ты не местный что ли?

Местный, и это значит всех знать должен в миллионном городе?
Может даже пересекались, но знаете ли память короткая, могу и забыть ;-) [Ответ]
JuK 11:10 26.01.2015

Сообщение от sercam:
Местный, и это значит всех знать должен в миллионном городе?
Может даже пересекались, но знаете ли память короткая, могу и забыть ;-)

Ок. Гугл ))

Корректирую

Сообщение от JuK:
sercam, ты не автофорумский что ли?

[Ответ]
huliganov 11:25 26.01.2015
JuK, аааа... скорее нет.
Почитываю местами, но не активный. [Ответ]
Shuttle 18:14 26.01.2015
Застрахерился нынче в МАКСе, по приглашению с сайта.Без проблем, без допов, с КБМ. Строго согласно калькулятору... [Ответ]
knn36 18:29 26.01.2015

Сообщение от Shuttle:
Застрахерился нынче в МАКСе,..

Полисы завезли? :-) [Ответ]
superas 19:29 26.01.2015
А то, что ресо с февраля не страхует, это они сами придумали, или есть где-нить официальная инфа? [Ответ]
Shuttle 19:57 26.01.2015

Сообщение от knn36:
Полисы завезли? :-)

Ага, завезли...
Двух мужиков не по записи, без приглашения с сайта и не обладающих, видимо здоровой наглостью развернули...Запись МАКС ведет уже на май! [Ответ]
altmax 21:24 26.01.2015

Сообщение от superas:
А то, что ресо с февраля не страхует, это они сами придумали, или есть где-нить официальная инфа?


Тоже интересно, на всякий случай записывался у них на апрель. [Ответ]
Karnazh 21:51 26.01.2015
Что надо написать на сайте МАКСа чтобы застраховали с приглашением?) [Ответ]
Shuttle 23:16 26.01.2015

Сообщение от Karnazh:
Что надо написать на сайте МАКСа чтобы застраховали с приглашением?)

Я писал как-то так:

Ваш вопрос:
Здравствуйте. Срок действия моего полиса ОСАГО заканчивается 28.01.2015 г. При телефонном звонке в СГ "МАКС" мне было сообщено, что заключение договора возможно осуществить только по предварительной записи, не ранее апреля месяца текущего года, что меня естественно не устраивает и противоречит ФЗ. Поясните, когда и куда я могу обратиться для заключения договора ОСАГО? С уважением.

Ответ на Ваш вопрос:
Добрый день!
Для заключения полиса ОСАГО, Вам необходимо обратиться в офис, г. Воронеж, ул. Революции 1905г., д. 80Б. [Ответ]
Karnazh 00:27 27.01.2015

Сообщение от Shuttle:
Я писал как-то так:...

Благодарю! [Ответ]
huliganov 09:00 27.01.2015

Сообщение от Shuttle:
Я писал как-то так:

Ваш вопрос:
Здравствуйте. Срок действия моего полиса ОСАГО заканчивается 28.01.2015 г. При телефонном звонке в СГ "МАКС" мне было сообщено, что заключение договора возможно осуществить только по предварительной записи, не ранее апреля месяца текущего года, что меня естественно не устраивает и противоречит ФЗ. Поясните, когда и куда я могу обратиться для заключения договора ОСАГО? С уважением.

Ответ на Ваш вопрос:
Добрый день!
Для заключения полиса ОСАГО, Вам необходимо обратиться в офис, г. Воронеж, ул. Революции 1905г., д. 80Б.

Ага, а при обращении оказывается что полисов нет.
Только с диктофоном или камерой идти, получается. [Ответ]
ForS 09:18 27.01.2015
Shuttle спс [Ответ]
main 10:37 27.01.2015
в МАКСе предварительная запись на май закончена, а на последующие месяцы они записывать отказываются
интересно, когда они ее возобновят.
а кто-нибудь в МАКС давал бумажное заявление, а не через обратную связь?
[Ответ]
huliganov 10:45 27.01.2015
Ахаха, прикол.
И записывают считай незаконно, так теперь ещё и записывать перестали. Важе жесть. [Ответ]
mugalevai 12:46 27.01.2015
И все же, когда страховщики должны дать ответ на письменно поданное заявление о страховании ОСАГО ?
При подаче заявления о возмещении ущерба, оно рассматривается течение 5 дней. Здесь срок прописан в законе об ОСАГО.
А при страховке работает только ГК с его 30 днями ? [Ответ]
huliganov 14:28 27.01.2015
mugalevai, вот если по нашим дебильным законам и полагая что этим законам все следуют...
- пришли ногами с просьбой застраховать - страхуют тут же
- послали письмо с просьбой - ответ с приглашением не позднее чем через 30 дней. [Ответ]
DimYch 14:32 27.01.2015
main, макс пока дело было на них в суде очень качественно работал, на форуме тут отписывались... можем повторить с судом.

ps жалко только уволили девочку... что на полюсах сидела, прям в день получения повестки из суда... [Ответ]
huliganov 14:36 27.01.2015
DimYch, тут опять возвращаемся к вопросу наличия доказательной базы и свободного времени походить в суд. Дело понятно выигрышное, но кому охота в нынешние тяжёлые времена от работы отрываться и терять зарплату? [Ответ]
Dragon 15:26 27.01.2015
Кстати, если РЕСО прекращает заниматься ОСАГО, а будут ли они выплачивать компенсацию при возникновения страхового случая? Или пошлют в Москву? Страховые-то и в хорошие времена выплачивали при наступлении страхового случая, только через суд, а тут такой отмаз, типа "ОСАГО больше не занимаемся, обращайтесь в Москву"... Все больше склоняюсь к мысли купить левый полис и не ипать себе мосг... [Ответ]
Е.Онегин 15:37 27.01.2015

Сообщение от sercam:
DimYch, тут опять возвращаемся к вопросу наличия доказательной базы и свободного времени походить в суд. Дело понятно выигрышное, но кому охота в нынешние тяжёлые времена от работы отрываться и терять зарплату?

Самому ходить необязательно. Проигравшая сторона компенсирует издержки на представителя.

Выплаты по страховым случаям до недавнего времени тоже никто выбивать не хотел, теперь мало кто довольствуется 30% от необходимой суммы. При этом постоянные суды не заставили страховщиков платить честно. То же с заключением договоров будет похоже. Либо через суд по закону, либо "обуют".

Сообщение от Dragon:
Кстати, если РЕСО прекращает заниматься ОСАГО, а будут ли они выплачивать компенсацию при возникновения страхового случая? Или пошлют в Москву? Страховые-то и в хорошие времена выплачивали при наступлении страхового случая, только через суд, а тут такой отмаз, типа "ОСАГО больше не занимаемся, обращайтесь в Москву"... Все больше склоняюсь к мысли купить левый полис и не ипать себе мосг...

Даже если они закрыли офис или ограничили лицензию, по выданным полисам они обязаны выполнять обязательства. У Альянса например отдел урегулирования остался. [Ответ]
huliganov 16:00 27.01.2015
Е.Онегин, ну окей, тогда возвращаемся к 100% железной доказательной базе нарушений. [Ответ]
Dragon 16:17 27.01.2015

Сообщение от :
Даже если они закрыли офис или ограничили лицензию, по выданным полисам они обязаны выполнять обязательства. У Альянса например отдел урегулирования остался.

Ну в теории-то оно так, а как будет на практике?Они и договоры страхования должны заключать в день обращения, а на практике сами видите что получается... И, не дай бог, в случае аварии скажут, езжай-ка милок, в Москву, там и судись... А почему нет? [Ответ]
mugalevai 16:37 27.01.2015

Сообщение от sercam:
Е.Онегин, ну окей, тогда возвращаемся к 100% железной доказательной базе нарушений.

Тут они подстраховались - на многих офисах страховых висят таблички "фото и видеосъемка запрещена". Получается, либо с двумя свидетелями ходить, либо объясняться с охраной на тему публичного места и т.п. [Ответ]
DimYch 16:40 27.01.2015
mugalevai, на заборе дрова написаны а там %%%
табличка к вам не имеет ни малейшего отношения. [Ответ]
Pashok 16:43 27.01.2015

Сообщение от Dragon:
Да он как назло уехал отдыхать, хрен знает когда вернется...

страховка моя постепенно заканчивается как там чел. отдохнувший и полон сил? [Ответ]
huliganov 16:49 27.01.2015

Сообщение от mugalevai:
Тут они подстраховались - на многих офисах страховых висят таблички "фото и видеосъемка запрещена". Получается, либо с двумя свидетелями ходить, либо объясняться с охраной на тему публичного места и т.п.

Поддерживаю.
Табличка эта ровно ничего не означает ибо снимаю я всё происходящее вокруг себя. А раз они принимают людей, а не сидят в каморке и кофе пьют - то сие общественное место.
Так что снимаем без проблем. [Ответ]
mugalevai 17:06 27.01.2015
Не, так я ж и написал

Сообщение от mugalevai:
... либо объясняться с охраной на тему публичного места и т.п.

[Ответ]
Е.Онегин 17:27 27.01.2015

Сообщение от sercam:
Е.Онегин, ну окей, тогда возвращаемся к 100% железной доказательной базе нарушений.

Свидетели+видеозапись. Можно с нуждающимися в полисах ходить всместе. Сразу всех и застрахуют.

Сообщение от Dragon:
Ну в теории-то оно так, а как будет на практике?Они и договоры страхования должны заключать в день обращения, а на практике сами видите что получается... И, не дай бог, в случае аварии скажут, езжай-ка милок, в Москву, там и судись... А почему нет?

Про страхование в день обращения обсуждали же. Нигде не написано про это. Не могут отказать, не могут не ответить на заявление, а вот чтоб застраховать в день обращения однозначно - нет такого. [Ответ]
Страница 156 из 233
« Первая < 56106146150151152153154155156 157158159160161162166206 > Последняя »
Вверх