Большой Воронежский Форум
Страница 155 из 235
« Первая < 55105145149150151152153154155 156157158159160161165205 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Лелика 12:14 07.08.2013
Nataljok, у меня было тазовое с младшим сыном, пришлось КС делать, рисковать я не стала, ребенок не мелкий был 3650. Мне кажется на таком сроке вряд ли уже перевернется. [Ответ]
Nataljok 15:06 07.08.2013
Лелика, а делали экстренное КС или плановое. Говорят и в родах детишки переворачиваются. Ох, надежда-надежда... [Ответ]
his happiness 15:16 07.08.2013

Сообщение от Nataljok:
Говорят и в родах детишки переворачиваются

оказывается,еще как переворачиваются... 23его рожала моя лучшая подруга... там очень тяжелые роды были,но по теме - схватка идет- малыш укладывается поперек,схватка прошла -он обратно в правильное положение! в итоге экстренно прокесарили все равно... как такое возможно,не представляю... [Ответ]
LoveSS 15:21 07.08.2013

Сообщение от his happiness:
схватка идет- малыш укладывается поперек,схватка прошла -он обратно

офигеть [Ответ]
Lena1979 16:45 07.08.2013

Сообщение от Nataljok:
Уже 36 недель, а она и не думает походу переворачиваться. Врач в ЖК сказала все, КС. А я все надеюсь, упражнения делаю. Скажите, есть хоть малюсенький шанс на переворот

шанс всегда есть, мой перевернулся на 36 неделе, а при первых родах у девочки по палате она вертанулась утром планируемого КС, в результате срочно простимулировали и нормально родила. [Ответ]
LoveSS 16:49 07.08.2013

Сообщение от Lena1979:
мой перевернулся на 36 неделе

а как ты узнала? [Ответ]
Lena1979 16:59 07.08.2013

Сообщение от LoveSS:
а как ты узнала?

а у меня получилось, точно уже не помню, что то ли я сегодня иду на узи, а завтра на прием, то лми наоборот (у меня там еще заморочки с шейкой были), ну и по Узи мне говорят, что он на попе, а на следующий день врач говорит, что он на голове, так головой и вылез) [Ответ]
LoveSS 17:04 07.08.2013
ага, т.е врач может определить без узи..ясно, спасибо) [Ответ]
Учительница 17:20 07.08.2013

Сообщение от his happiness:
оказывается,еще как переворачиваются... 23его рожала моя лучшая подруга... там очень тяжелые роды были,но по теме - схватка идет- малыш укладывается поперек,схватка прошла -он обратно в правильное положение! в итоге экстренно прокесарили все равно... как такое возможно,не представляю...

У меня сейчас поперёк лежит, шевеления такие симметричные справа и слева) Это тоже показание к КС? печально...
А так, я сама родилась ногами вперед, одна нога была согнута и прижата к туловищу - тогда не было УЗИ...

Сообщение от Aime le:
Я сегодня кста к Плотко иду на УЗИ))) Вечером вернусь с новостями!!!

Думаю, уже сходила))) Как УЗИ? [Ответ]
Lena1979 17:37 07.08.2013

Сообщение от LoveSS:
т.е врач может определить без узи..ясно

да, там головка чувствуется иначе, чем попа [Ответ]
Лелика 19:23 07.08.2013
Nataljok, мне плановое делали, он почти всю беременность так пролежал))), а старший кстати перевернулся в 34 недели, это было очень ощутимо, малыш то большой уже [Ответ]
Машунька-мама 19:56 07.08.2013

Сообщение от Учительница:
У меня сейчас поперёк лежит, шевеления такие симметричные справа и слева) Это тоже показание к КС? печально...

Однозначно. Если попкой еще есть шанс - девочка, мелкая, хорошая родовая деятельность, то поперек без вариантов - поперек никак не пролезет. На втором скрине лежал поперек, спинкой к моему животу, за два дня перевернулся не повторять, есть спец гимнастика - я два дня кройкой занималась на полу - целый день "раком", ползком и стоя на коленях [Ответ]
Otrada 20:00 07.08.2013
Как же раньше рожали тех детей, которые поперек лежат. Ну когда кесарева еще не было. Как? [Ответ]
Aime le 20:02 07.08.2013
Девочки, в особенности Учительница и АннушкаЯ, я раздобыла пригласительные на завтрашний фестиваль беременных. В общем там будет показ мод для беременных, выступления, конкурсы, призы и дядя какой-то приедет проведет консультацию. По пригласительным дают подарки (Взять их можно в магазинах Наша мама, НьюФорм и Мамми сайз). Кому надо, кто придет - поделюсь))) Думаю их так же можно будет взять в день фестиваля в самой Арене в магазине Нью форм на 2-м этаже.

Сообщение от Учительница:
Думаю, уже сходила))) Как УЗИ?

Просто великалепно)))) Отпишусь в теме про УЗИ. [Ответ]
Aime le 20:25 07.08.2013
Индекс амниотической жидкости 15 это нормально?
А ещё я что-то не понимаю, в бланке написано "Нижний край плаценты выше внутреннего зева на 97 мм." Буквально пару недель назад было 4см. Такое может быть или кто-то где-то ошибся? [Ответ]
Учительница 20:29 07.08.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Однозначно. Если попкой еще есть шанс - девочка, мелкая, хорошая родовая деятельность, то поперек без вариантов - поперек никак не пролезет. На втором скрине лежал поперек, спинкой к моему животу, за два дня перевернулся

У меня на втором скр-е как раз правильное предлежание было, потом по диагонали, а сейчас чувствую - поперёк, но есть ещё 1 УЗИ в запасе, вдруг я ошибаюсь, а малыш там просто в шпагате растянулся

Сообщение от Aime le:
Девочки, в особенности Учительница и АннушкаЯ, я раздобыла пригласительные на завтрашний фестиваль беременных. В общем там будет показ мод для беременных, выступления, конкурсы, призы и дядя какой-то приедет проведет консультацию. По пригласительным дают подарки (Взять их можно в магазинах Наша мама, НьюФорм и Мамми сайз).

Прям очень постараюсь придти, но зависит от того, во сколько муж с работы освободиться - мне до Арены на транспорте тяжело добраться будет(
Кто ещё пойдёт??? ;-)
[Ответ]
Aime le 20:32 07.08.2013
Учительница, Припасу для тебя пригласительный, надеюсь что получится прийти)))

Девочки, особенно кто в северном живет, приходите, увидимся, познакомимся))) [Ответ]
Fanni 20:41 07.08.2013

Сообщение от Лелика:
Мне кажется на таком сроке вряд ли уже перевернется.

Перевернуться может на любом сроке. За 2 недели до родов доча была в тазовом, а в день родов врач нащупал головное. Когда и как перевернулась = загадка, я не почувствовала ничего необычного, хотя ребенок крупный, 4300 родилась. Так что, переворачиваются запросто, не берите дурного в голову зря))) [Ответ]
Galateya 21:10 07.08.2013

Сообщение от Otrada:
Как же раньше рожали тех детей, которые поперек лежат.

я так думаю повитухи умели повернуть-развернуть руками. [Ответ]
Анемонка 21:12 07.08.2013

Сообщение от Otrada:
Как же раньше рожали тех детей, которые поперек лежат. Ну когда кесарева еще не было. Как?

Есть такой метод: наружний ( через переднюю брюшную стенку) и наружно-внутренний поворот плода на ножку ( под анестезией в полость матки акушер забирается рукой, находит ногу и помогая себе рукой другой через переднюю бр. Стенку, переворачивает плод) в настоящее время метод не используется , как травматичный для матери и плода. Проще и безопаснее кс.
А когда Кс не было, наверное Гиппократы с Авиценнами поворачивали младенцев, или они погибали вместе с матерями. [Ответ]
Otrada 21:26 07.08.2013
Сегодня в ПЦ1 родила моя очень близкая подруга. Ребенок родился с двойным обвитием... всё хорошо))
Подробностей пока не знаю, но она сказала, что врачи сделали невозможное
Ни с кем не договаривалась!
[Ответ]
Nataljok 22:08 07.08.2013
Девочки, вы прям надежду мою поддерживаете, что перевернется... Буду дальше упражняться))) [Ответ]
Aime le 22:11 07.08.2013
Анемонка, да да, слышала про это. Недавно мама рассказывала что в Нововоронеже роды принимает Львов, а до этого его отец роды принимал (он уже умер), так вот он мог если малыш ножками шел рукой внутри его перевернуть и малыш рождался. [Ответ]
Sandrinia 01:05 08.08.2013
Учительница, я тож в Арену с подружкой планирую. [Ответ]
Zcapelka 07:17 08.08.2013
Sandrinia, ты когда ко мне приедешь пеленки шить? [Ответ]
Муми мама 08:14 08.08.2013

Сообщение от Aime le:
Анемонка, да да, слышала про это. Недавно мама рассказывала что в Нововоронеже роды принимает Львов, а до этого его отец роды принимал (он уже умер), так вот он мог если малыш ножками шел рукой внутри его перевернуть и малыш рождался.

Мне Горшков (из 3 роддома, сейчас на пенсии) собирался вторую из двойни перевернуть в процессе родов, первая в головном была. Но младшенькая одновременно практически с родами старшей высунула ногу и болтала ею. Горшков сказал что-то вроде "....мать", закатал рукав, и за попу вытащил эту торопыгу. Младшую оценили в 7-8 баллов, хотя понятно, что такие роды достаточно травматичны.
Когда я училась (давнооооо это было), нам говорили, что роды в тазовом - вариант нормы, просто встречаются реже. [Ответ]
АннушкаЯ 08:37 08.08.2013

Сообщение от Aime le:
Девочки, в особенности Учительница и АннушкаЯ, я раздобыла пригласительные на завтрашний фестиваль беременных. В общем там будет показ мод для беременных, выступления, конкурсы, призы и дядя какой-то приедет проведет консультацию. По пригласительным дают подарки (Взять их можно в магазинах Наша мама, НьюФорм и Мамми сайз). Кому надо, кто придет - поделюсь))) Думаю их так же можно будет взять в день фестиваля в самой Арене в магазине Нью форм на 2-м этаже.

Танюшка, припаси для меня пригласительный, пойду или нет - точно не знаю, мужу сказала, будем пытаться приехать, у нас вопрос просто, как уехать обратно, я на нашу колымагу больше за руль не сяду))))))

Сообщение от Lena1979:
а у меня получилось, точно уже не помню, что то ли я сегодня иду на узи, а завтра на прием, то лми наоборот (у меня там еще заморочки с шейкой были), ну и по Узи мне говорят, что он на попе, а на следующий день врач говорит, что он на голове, так головой и вылез)

у меня тоже на приеме врач нащупала ребеночка головкой вниз, а через неделю на УЗИ пошла - уже попкой лежал, теперь вот думаю, как сейчас лежит, места то пока достаточно для переворотов, но до УЗИ толчки чувствовала исключительно внизу живота, теперь где-то посередине, а в последние два дня вообще как-то подозрительно притих



Сообщение от Otrada:
Сегодня в ПЦ1 родила моя очень близкая подруга. Ребенок родился с двойным обвитием... всё хорошо))
Подробностей пока не знаю, но она сказала, что врачи сделали невозможное
Ни с кем не договаривалась!

Поздравляю! Подруга сама как себя чувствует?

Сообщение от Aime le:
Анемонка, да да, слышала про это. Недавно мама рассказывала что в Нововоронеже роды принимает Львов, а до этого его отец роды принимал (он уже умер), так вот он мог если малыш ножками шел рукой внутри его перевернуть и малыш рождался.

Про Львова тоже наслышана много хорошего, если не получится рожать в Воронеже, пойду к нему договариваться)


Сообщение от Zcapelka:
Sandrinia, ты когда ко мне приедешь пеленки шить?

девочки, вот тоже думаю сама пеленки нашить, ткань где покупаете, поделитесь, мож оптовый магазин где знаете?
[Ответ]
Elia 08:44 08.08.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
девочки, вот тоже думаю сама пеленки нашить, ткань где покупаете, поделитесь, мож оптовый магазин где знаете?

По своему опыту скажу, что фланелевые лучше купить. Мы сами шили и парочку купили готовых. Фланелька, которую купили мы, была жестче, и даже после многократных стирок не стала мягче. А покупные пеленки приятные. [Ответ]
Galateya 09:28 08.08.2013
можно и фланель купить говенную.
я сестре покупала 3 года назад, щас пару мне достались - как дерюжка! каляные шопипец!

но!

я знаю теперь где хорошего качества фланель есть.))) [Ответ]
Otrada 09:41 08.08.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
Поздравляю! Подруга сама как себя чувствует?

спасибо) скачет, как конь, подруга [Ответ]
Страница 155 из 235
« Первая < 55105145149150151152153154155 156157158159160161165205 > Последняя »
Вверх