Большой Воронежский Форум
Страница 155 из 234
« Первая < 55105145149150151152153154155 156157158159160161165205 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
haute couture 11:45 08.11.2012

Сообщение от ЯрославР:
смотря какой ребенок и какой перелет. Если ночной полет, то вполне реально.

да вот и пытаюсь для себя решить, лучше выбрать ночной или развлекать весь день. [Ответ]
ЯрославР 11:53 08.11.2012
haute couture, я бы выбрала ночной.
Я бы на твоем месте больше за старшего переживала. Мой за 4,5 часа полета днем изнемог. [Ответ]
Berkana 11:55 08.11.2012

Сообщение от ЯрославР:
я бы выбрала ночной.

и я. Удобно. [Ответ]
Радость жизни 12:11 08.11.2012
Цитата:
да вот и пытаюсь для себя решить, лучше выбрать ночной или развлекать весь день.

Я бы даже не пыталась выбирать, ночной однозначно)))) с моим дитенком, только ночной)))) [Ответ]
Barthuk 12:47 08.11.2012

Сообщение от ЯрославР:
haute couture, Я бы на твоем месте больше за старшего переживала. Мой за 4,5 часа полета днем изнемог.

А я для старшей беру ноут с мультиками плюс PSP с играми, ну и в самолете рисовалки дают (или с собой берем), так что она сама себя развлекает обычно, пока мелкая топчет меня и всех окружающих. [Ответ]
ЯрославР 12:58 08.11.2012
Barthuk, psp берем, но весь полет не проиграет. Эта развлекуха ему успевает надоесть еще по пути в Мск.
Ноут не брали.
Но для двоих, видимо, придется. [Ответ]
Barthuk 13:03 08.11.2012
ЯрославР, Будете брать ноут не забудь про наушники (иначе плохо слышно или соседям мешаешь), а для двоих проверь есть ли 2-й выход для наушников и если нету, то купите разветвитель (мы один раз так лохонулись, наушников двое, а выход один) [Ответ]
Сплюша 14:06 08.11.2012

Сообщение от Barthuk:
А я для старшей беру ноут с мультиками плюс PSP с играми, ну и в самолете рисовалки дают (или с собой берем)

Трансаэро(?)выдает типа псп,за 500 рублей в ней игры,кино,мультики и пр.))) [Ответ]
Kisuli 19:05 27.11.2012
Кто отдыхал с маленьким ребенком в Испании, поделитесь впечатлением. Какой курорт выбрать? Как с питанием? Как там море? В какой период лучше ехать? Ну и другие нюансы.
Планируем уже отдых в следующем году. Ребенку будет на тот момент почти 3,5. [Ответ]
be_be 19:18 27.11.2012
Кисули - а будете в агенстве покупать тур или сами выкупать авиа, бронировать гостинницу? [Ответ]
Kisuli 19:29 27.11.2012
be_be, скорее всего в агентстве.
У нас пока дилемма - или ехать вдвоем с мужем весной на несколько дней в Барселону (типа экскурсионной поездки), а потом летом с ребенком на наш юг, либо летом всеми вместе ехать уже на пляжный отдых в Испанию (с ребенком-то по экскурсиям не поездишь). Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, но по затратности, думаю, будут сравнимы. Поэтому просто хотелось бы узнать, как там отдыхать именно с ребенком? Может, это вообще не вариант окажется. Будет проще определиться ) [Ответ]
ЯрославР 19:37 27.11.2012
Kisuli, я выше писала отчет по Испании. Мы ездили на экскурсии с двумя детьми: 6 лет и 6 месяцев.
Я так понимаю, Вы хотите рядом с Барселоной отдохнуть.
На Коста Дорада -Порт Авентура.
На Коста Браве Жирона, Фигейрос, Андорра, до Франции рукой подать.
Мы выбрали Браву, вернее даже Сант Сюзанну. Это ближе к Барсе.
Но пришлось два раза на дорогу в Авентуре 4 часа тратить
олл инклюзив не ищите. Там его нет. А если найдете, то это будут чисто русские отели.
Питание в кафе недорогое. Цены сопоставимы с воронежскими кафе. [Ответ]
be_be 19:38 27.11.2012
Кисули - моему будет 4 и я очень надеюсь что все-таки сможем по экскурсиям на арендованной машине сами поездить. [Ответ]
Barthuk 08:55 28.11.2012
Kisuli, И я выше писала об отдыхе на Коста Дорада, мы отдыхали с двумя детьми 6 и 3 лет. До Барсы час на машине, до Авентуры 20мин на автобусе, рядом Акваполис (большой аквапарк) в 5 мин ходьбы. У нас питание было "все включено", в отеле в основном русские. По погоде - по мне так лучше в августе (были в первый раз), в сентябре было прохладновато. [Ответ]
Kisuli 09:03 28.11.2012
ЯрославР, Barthuk, спасибо. Попробую найти ваши отчеты.


be_be, трудно, конечно, сказать, что будет через 8 месяцев. Но на данный момент дочка поход в океанариум с трудом выдержала. Поэтому пока вариант экскурсий с ребенком нами не рассматривается. [Ответ]
Barthuk 09:19 28.11.2012
Kisuli, А ты выбери то, что ей интересно. У меня например старшая живность всякую не любит, зато любит аквапарк и атракционы. Вот для ее развлечения мы ездили на гору Тибидабо (там ей парк, а нам храм посмотреть ), ну и рядом в аквапарк ходили. А мелкая наоборот, живность любит и любит фонтаны. Вот мы и поющие фонтаны посмотрели. Конечно по историческим местам особо не походишь, но что-то посмотреть можно, Барса если на авто то город на самом деле не большой, так что можно успеть разом в разные концы города попасть. А скажем пока у дитя дневной сон до этой Барсы доехать. [Ответ]
Kisuli 10:46 28.11.2012
Barthuk, да что-то я даже не знаю, что ей подобрать. Она любит принимать во всем активное участие, так что то, что отель с хорошей детской анимацией надо выбирать, это понятно. А вот просто смотреть что-то ей не так интересно. Животных любит, но внимания на них не надолго хватает. Еще ведь надо, чтобы животные что-то делали ) В дельфинарии понравилось, а в океанариуме только пингвины заинтересовали, потому что плавали туда-сюда постоянно )
Да, аквапарк, думаю, понравится, воду мы обожаем. Но нам-то с мужем хочется немного другого... Аквапарки на любых курортах есть, для этого не обязательно ехать в Испанию.
А с поездкой на машине не получится - ни у меня, ни у мужа нет прав. И ребенок днем уже не спит. [Ответ]
ЯрославР 10:51 28.11.2012

Сообщение от Kisuli:
Попробую найти ваши отчеты.

вбивайте в поиск в этой теме Барселона и ищите пост под моими именем.
Все просто.
Я вот уже нашла http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...D#post19152598 [Ответ]
be_be 11:04 28.11.2012

Сообщение от Kisuli:
Barthuk, да что-то я даже не знаю, что ей подобрать. Она любит принимать во всем активное участие, так что то, что отель с хорошей детской анимацией надо выбирать, это понятно. А вот просто смотреть что-то ей не так интересно. Животных любит, но внимания на них не надолго хватает. Еще ведь надо, чтобы животные что-то делали ) В дельфинарии понравилось, а в океанариуме только пингвины заинтересовали, потому что плавали туда-сюда постоянно )
Да, аквапарк, думаю, понравится, воду мы обожаем. Но нам-то с мужем хочется немного другого... Аквапарки на любых курортах есть, для этого не обязательно ехать в Испанию.
А с поездкой на машине не получится - ни у меня, ни у мужа нет прав. И ребенок днем уже не спит.

нарпашивается вопрос - а нафига вам тогда в испанию? Все-равно не сможете объездить и увидеть все что хочется.
А в Испании есть анимация? [Ответ]
Kisuli 11:13 28.11.2012
ЯрославР, спасибо.


be_be, Испания - наша с мужем мечта. Поэтому изначально планировали с ним ехать вдвоем. Но ребенка-то тоже надо на море вывезти. На Черном море ей не понравилось (в Анапе), потому что оно грязное. Поэтому и появилась идея взять её с собой.
Кстати, у нас есть еще вариант взять с собой бабушку, тогда мы могли бы выделить себе один день для экскурсий, а бабушка бы осталась с ребенком в отеле.

Сообщение от :
А в Испании есть анимация?

А где её сейчас нет? Конечно, не в каждом отеле, но есть. [Ответ]
Kisuli 11:22 28.11.2012
ЯрославР, замечательный рассказ, отличный отдых! И вы везде ездили с малышкой? Как она это переносила? [Ответ]
Kisuli 11:28 28.11.2012
Ой, еще пара вопросиков.

ЯрославР, вы в каком месяце ездили? Море теплое было? Чистое? Медузы есть? (Дочка их не переносит). А пляж, наверное, не песчаный? [Ответ]
Алина 11:30 28.11.2012
be_be, в испании весьма условная анимация и по сравнению с турцией, египтом-отсутствует как класс....

Сообщение от Kisuli:
Испания - наша с мужем мечта. Поэтому изначально планировали с ним ехать вдвоем. Но ребенка-то тоже надо на море вывезти. На Черном море ей не понравилось (в Анапе), потому что оно грязное. Поэтому и появилась идея взять её с собой.
Кстати, у нас есть еще вариант взять с собой бабушку, тогда мы могли бы выделить себе один день для экскурсий, а бабушка бы осталась с ребенком в отеле.

дешевле и проще будет съездить с мужем на неделю в испанию (взять отель простенький-только для ночлега с ВВ) и провести отпуск "мечты", а потом на неделю /больше в турцию-вывезти ребенка. [Ответ]
Drama Queen 11:35 28.11.2012

Сообщение от Алина:
дешевле и проще будет съездить с мужем на неделю в испанию (взять отель простенький-только для ночлега с ВВ) и провести отпуск "мечты", а потом на неделю /больше в турцию-вывезти ребенка.

я бы тоже так поступила.... опять же, если не будет сложностей с ГВ. [Ответ]
Kisuli 11:43 28.11.2012

Сообщение от Алина:
дешевле и проще будет съездить с мужем на неделю в испанию (взять отель простенький-только для ночлега с ВВ) и провести отпуск "мечты", а потом на неделю /больше в турцию-вывезти ребенка.

Это, конечно, оптимальный вариант, но мы по деньгам не потянем. [Ответ]
ЯрославР 11:43 28.11.2012
Kisuli, везде с малышкой.
Оставить не с кем было. И она на ГВ. Ей лучше всех: спи, ешь, дыши воздухом морским и глазей по сторонам. Никаких проблем.
Ездили в середине сентября, море было нормальное, не скажу, что парное, но вполне купаться можно, в августе, конечно, теплее. Но еще момент с течениями, если завернет теплое и в октябре может быть вода +25, если принесет холодное, то и в августе будет не очень комфортно купиться.
Медуз не видели, море чистое, пляж песчаный, вернее мелкая -мелкая галька ил крупный такой песок.
Про анимацию можете забыть)) Нет там ее.
Я смотрела от Натали Турс 2 отеля на Коста Браве, от них там организован детский клуб, и олл есть. Но, во-первых, цена, во-вторых 95% наших соотечественников. Оно Вам надо?
Зачем Вам анимация в Испании? Можно и без машины спланировать свой отдых так, что анимация просто не нужна будет.
там прекрасно развито ж/д сообщение. В Басру можно доехать без проблем, что с Бравы, что с Дорады.
В самой Барселоне есть Бас Туристик, который покатает Вас по всему городу. Вы сможете выходить на любой остановке и там садится, пересаживаться с линии на линию. И все по одной цене. Плюс аудиогид.
До Жироны и Фигейроса или на машине или с экскурсиями. Можно и на ж/д но с пересадками.
Но Вам и Барсы за глаза хватит, мы за 2 дня не посмотрели и 30% [Ответ]
Kisuli 11:45 28.11.2012
ЯрославР, спасибо за развернутый ответ! [Ответ]
ЯрославР 11:55 28.11.2012
Kisuli, да не за что. Спрашивайте, что интересно.
Я этим летом Испанию вдоль и поперек изучила.
Я бы посоветовала Вам рядом с Порт Авентурой поселиться.
Это мастхэв для посещения. Пока один родитель будет дочу катать в зоне Сезам, другой может сам покататься на американских горках. Поверьте, это незабываемые и классные ощущения! Для детей всех возрастов там рай. [Ответ]
Drama Queen 12:47 28.11.2012

Сообщение от ЯрославР:
Пока один родитель будет дочу катать в зоне Сезам, другой может сам покататься на американских горках.

мне вот этого не понять... по мне так если отдыхать и отрываться - так всем вместе!!! Я не представляю, как я на американских горках, а муж внизу ждёт с ребёнком. Потом я с ребёнком, а муж пошёл кататься. Но это лично мой загон...... просто мне бы при выборе отдыха это было одним из важных факторов.
А так, имхо, до 3-4 лет ребёнка, а то и до 5, я бы рассматривала только пассивный отдых.... типа Турции... если сложностей с перелётом нет - то куда подальше) но тоже отельный отдых.
А если очень хочется "путешествие мечты", то я бы копила денег и поехала бы туда вдвоём с мужем, оставив ребёнка бабушке, а потом ещё и с ребёнком куда-нибудь или бы поехали вчетвером - мы с мужем, ребёнок и бабушка.
Ещё раз повторюсь, что это исключительное субъективное мнение и отношение к отдыху с детьми [Ответ]
ЯрославР 12:57 28.11.2012

Сообщение от Drama Queen:
мне вот этого не понять...

лучше, конечно, вместе в турецком отеле сидеть.
Что такого в том, что бы одной прокатиться на карусели? [Ответ]
Страница 155 из 234
« Первая < 55105145149150151152153154155 156157158159160161165205 > Последняя »
Вверх