Большой Воронежский Форум
Страница 155 из 233
« Первая < 55105145149150151152153154155 156157158159160161165205 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
plazmeed 16:53 23.01.2015
А в "Дирусе" кто-нибудь страховался, что за контора такая? [Ответ]
knn36 18:41 23.01.2015

Сообщение от Julchik:
Насколько знаю, в Белгородской области тоже проблем со страховкой нет

Сообщение от :
Белгородское Управление ФАС оштрафовало ООО “Росгосстрах” за навязывание договоров личного страхования при продаже полисов ОСАГО на 275 тыс. руб.,

фрагмент моей будущей статьи...:-) [Ответ]
route 66 20:53 23.01.2015

Сообщение от Julchik:
Брат сегодня тоже в Макс пошел - на двери табличка, что офис закрыт по техническим причинам. сама в районе 12-ти пыталась дозвониться - никто трубку не берет.

звонить ваще по ходу бесполезняк. когда страховался, телефоны разрывались просто, никто даже не то что трубку взять, даже не смотрел в их сторону. [Ответ]
Геныч. 22:16 23.01.2015
Ради интереса написал письмо с описанием бардака в области через кремлин.ру Светлейшему. Посмотрим, чего ответит. [Ответ]
serg... 22:34 23.01.2015

Сообщение от Геныч.:
Ради интереса написал письмо с описанием бардака в области через кремлин.ру Светлейшему. Посмотрим, чего ответит.

А доказательства бардака у вас есть? [Ответ]
Геныч. 22:46 23.01.2015
serg..., дал статью из МоЁ, о которой выше говорилось. Вроде как СМИ. Плюс вкратце резюмировал последние пару страниц темы. Бумаг нету, поскольку на суды-пересуды не было времени, когда машину сейчас оформлял и страховку пришлось покупать за 4к.
P.S. Кстати, у кого есть документы, подтверждающие беспредел ( сканы там, видео и т.д. ) писаните письмецо тоже на кремлин. Там даже регистрироваться не надо. http://letters.kremlin.ru/ [Ответ]
serg... 22:58 23.01.2015
Я думаю кремль переведет стрелки на центробанк. [Ответ]
Геныч. 23:22 23.01.2015
serg..., про ситуацию с ЦБ и РСА сказал тоже. [Ответ]
serg... 23:33 23.01.2015

Сообщение от Геныч.:
serg..., про ситуацию с ЦБ и РСА сказал тоже.

Будем надеяться что кремль услышит. [Ответ]
Геныч. 23:34 23.01.2015
Будем посмотреть. [Ответ]
alex23945 10:15 24.01.2015
С ЦБ тоже весело.
Писал я кляузу в ЦБ в:
1. Межрегиональное управление Службы Банка России по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе (г. Москва, Старомонетный пер. д.3 стр.1 )
они перенаправили в
2. Служба по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (г. Москва, Сатромонетный пер. д. 3)
они перенаправили в
3. Отделение по Орловской области Главного управления по Центральному федеральному округу Банка России (именно они осуществляют контроль и надзор за деятельностью субъектов страхового дела на территории Воронежской области).

Так что пишите сразу в Орел, правда адреса почтового не знаю, ответа пока от них нет. [Ответ]
knn36 11:34 24.01.2015

Сообщение от serg...:
Будем надеяться что кремль услышит.

Да он в курсе! :-)

Сообщение от :
"Это безобразие в полном смысле слова. С этим надо бороться», — заявил вчера Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ), комментируя вопрос об отказе страховщиков оформлять полисы ОСАГО без продажи дополнительных услуг. Путин сожалеет, что «не слышал раньше об этой проблеме»

Это было 24.04.2014... [Ответ]
EXIV 11:43 24.01.2015
Это всё обама виноват [Ответ]
altmax 19:43 24.01.2015

Сообщение от sercam:
Ну вот на каком основании ЗАПИСЬ ???
Обязаны страховать в день обращения !!!

Я тут недавно поднимал это вопрос - так никто и не представил нормативно-правовой акт, в котором это написано. А вот Гражданский кодекс, в котором написано, что в течении 30 дней должны дать ответ на заявление, есть. [Ответ]
Икс 19:45 24.01.2015

Сообщение от Julchik:
Насколько знаю, в Белгородской области тоже проблем со страховкой нет - всё ж таки ближе, чем Мск.

Есть там проблемы.Родственники оттуда недавно пытались у нас застраховать)))) Я им объяснил, что и у нас тут нехорошо. [Ответ]
serg... 20:43 24.01.2015

Сообщение от knn36:
Да он в курсе! :-)



Это было 24.04.2014...

Кто же нам поможет??? [Ответ]
knn36 22:34 24.01.2015

Сообщение от serg...:
Кто же нам поможет???

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (С) :-)

Честно говоря, у страха глаза велики!

Да, страховые обнаглели! Значит, и самим надо зубки показывать!
Приходить мало-мальски подготовленным, дабы не спешить сразу туда, куда они посылают.

-Нет полисов? Напишите письменный отказ, что у вас нет полисов!!! (это положение Закона, а не мои выдумки).

Включаем видео, зовём свидетелей (а лучше заранее с собой прихватить). Просим директора в студию!

Досудебку ему в зубы (образец тут не раз писали)!

Уже десятки людей инструктировал - ни одного отказа в страховании!

Ну, даже если выгонят, - у вас неоценимые доказательства! Не спускайте пар на кухне. НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ! Приложите видео и данные свидетелей! Месяц без страховки - не перехрянете! Но результат будет! И другим, после того, как вашему обидчику (обидчице) ввалят штраф 50.000 р. - легче будет!

В принципе, в офисах уже научены - до скандалов не доводить. Человек подкован, требует - сделайте!
Так закрепляйте эти завоевания!

Ребята! Время тяжёлое... Надо биться за свои права!

P.S. Пишу статью на эту тему с примерами из данной темы... :-) [Ответ]
serg... 23:18 24.01.2015
Пора создавать конторы "Помощь в получении Осаго"тк у нас мало юридически грамотных людей которые будут отстаивать свои права.А страховщики это знают и пользуются этим. [Ответ]
maximpn 23:19 24.01.2015

Сообщение от alex23945:
...
3. Отделение по Орловской области Главного управления по Центральному федеральному округу Банка России (именно они осуществляют контроль и надзор за деятельностью субъектов страхового дела на территории Воронежской области).

Так что пишите сразу в Орел, правда адреса почтового не знаю, ответа пока от них нет.

Бывшее ФКЦБ.

Да у них щас в Воронеже даже людей своих нету, что бы надзирать. [Ответ]
SSSDDD 02:24 25.01.2015
Да уж.... Чем дальше в тему тем веселее.....вы еще митинг соберите....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 15
Размер:	30.4 Кб
ID:	2622545  
[Ответ]
altmax 13:49 25.01.2015
knn36, тут назревает проблема не в том, что они отказываются страховать, это побороть можно.
Через пол года уберут офисы продаж из Воронежской области все страховые - и что тогда делать? Или вынесут куда-нибудь в Кантемировку или Грибановский.

РЕСО сообщили что с 1 февраля не занимаются ОСАГО, МАКС в пятницу закрыл офис и повесил табличку "Технический перерыв" - и у меня нет уверенности, что этот перерыв не продлится до марта-апреля, а может и ещё дольше. [Ответ]
Ryzhi 13:52 25.01.2015
altmax, тогда будут услуги курьеров(оформлю и привезу полис ОСАГО)! народ начнёт таким образом бабло рубить! [Ответ]
knn36 19:13 25.01.2015

Сообщение от altmax:
knn36, тут назревает проблема не в том, что они отказываются страховать, это побороть можно.
Через пол года уберут офисы продаж из Воронежской области все страховые - и что тогда делать? Или вынесут куда-нибудь в Кантемировку или Грибановский.

Полагаю, никто никуда не уйдёт.
Идёт психологическое давление на правительство и центробанк в надежде на максимально возможное очередное повышение тарифа с 12 апреля.
Идет борьба за возврат сверхприбылей 2003-2012 годов.

Скажу по секрету (вчера поглядел на нужном сайте): за 9 мес. 2014 года РГС у нас увеличил объём сборов по ОСАГО в 2 раза (к 9 мес. 2013)! Уровень выплат упал до 40%! Из каждого собранного рубля только 40 коп идёт на выплаты! Такая халява была только в 2004-2007 годах! [Ответ]
onanimus 19:43 25.01.2015

Сообщение от knn36:
Скажу по секрету (вчера поглядел на нужном сайте): за 9 мес. 2014 года РГС у нас увеличил объём сборов по ОСАГО в 2 раза! Уровень выплат упал до 40%! Из каждого собранного рубля только 40 коп идёт на выплаты! Такая халява была только в 2004-2007 годах!

меня тоже вот удивляет, как могут такие компании как Роснефть, берущие деньги из воздуха земли залезть в долги на 40 000 000 долларов ???
а всё потому, что все сидят на кредитах [Ответ]
MyVirt 00:13 26.01.2015
В связи с переориентацией портфелей знали бы вы как сильно ужимаются штаты сотрудников в страховых... [Ответ]
onanimus 00:33 26.01.2015

Сообщение от MyVirt:
В связи с переориентацией портфелей знали бы вы как сильно ужимаются штаты сотрудников в страховых...

наконец-то бездельники займутся делом) [Ответ]
mugalevai 09:08 26.01.2015

Сообщение от onanimus:
наконец-то бездельники займутся делом)

- Папа, цена на водку выросла. Это значит, что ты будешь меньше пить ?
- Нет, это значит, что ты будешь меньше есть !

Никто ничем не займется. Только очереди в страховых вырастут в разы. Надо будет только застраховавшись, уже записываться в очередь на страхование на следующий год.
А те, кто со страхованием жизни, квартиры и пр. - без очереди. [Ответ]
huliganov 10:20 26.01.2015

Сообщение от Геныч.:
serg..., дал статью из МоЁ, о которой выше говорилось. Вроде как СМИ. Плюс вкратце резюмировал последние пару страниц темы. Бумаг нету, поскольку на суды-пересуды не было времени, когда машину сейчас оформлял и страховку пришлось покупать за 4к.
P.S. Кстати, у кого есть документы, подтверждающие беспредел ( сканы там, видео и т.д. ) писаните письмецо тоже на кремлин. Там даже регистрироваться не надо. http://letters.kremlin.ru/



Красавец!
Вот только у тебя как и у меня (я письмо в ЦБ написал) нету документов доказывающих беспредел, а это плохо.
Вот если собрать в кучу много записей диктофонных телефонных разговоров или в офисах, где отшивают под разными предлогами, говорят что полисов нет или что запись требуется... а также писем каких-либо официальных с отмазками страховщиков - такиое обращение было бы более правильное.
Составили бы это обращение как "шаблон" и дали бы народу для клонирования и оформления сотен заявок.

А под лежащий камень вода не потечёт никогда. И журналисты не будут интересоваться этим тоже, пока жареным не запахнет. [Ответ]
huliganov 10:30 26.01.2015

Сообщение от knn36:
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (С) :-)

Честно говоря, у страха глаза велики!

Да, страховые обнаглели! Значит, и самим надо зубки показывать!
Приходить мало-мальски подготовленным, дабы не спешить сразу туда, куда они посылают.
.................
Уже десятки людей инструктировал - ни одного отказа в страховании!

...........

Ребята! Время тяжёлое... Надо биться за свои права!

P.S. Пишу статью на эту тему с примерами из данной темы... :-)

Журналист?
Дело предлагаешь. У нас народ просто настолько ленив, что даже прочитать рекомендации ему тяжело.
Народ привык чтобы ему дали инструкцию с чётко прописанными шагами и словами, да ещё желательно чтобы не слишком много читать было, чтоб не перетрудиться.

Имея такую пошаговую инструкцию - может что и сдвинем.

Сообщение от altmax:
Через пол года уберут офисы продаж из Воронежской области все страховые - и что тогда делать? Или вынесут куда-нибудь в Кантемировку или Грибановский.

Да и замечательно!
На кой хрен они нужны номинально ,если фактически ни хрена не страхуют?
Пусть закрываются все до единого, проблема сразу вскроется в регионе конкретно.
Или останется пара страховых, которые поймут что в виду отсутствия конкуренции можно и поработать теперь по закону.

Сообщение от knn36:
Полагаю, никто никуда не уйдёт.
Идёт психологическое давление на правительство и центробанк в надежде на максимально возможное очередное повышение тарифа с 12 апреля.

Согласен. Это всё попытки страховщиков через людей давить на правительство.
Попытки - потому что правительству плевать!
А мы должны отстаивать свои права, а не безропотно мычать и блеять.

-------------

И парни, ДАЖЕ если в итоге вы всё равно вынуждены будете переплатить в виду ограниченных сроков, например, неужели вам не хочется хотя бы попробовать потрепать нервы страховщикам, хотя бы попытаться отстоять свои права? Но ведь никто даже не пробует начать это делать!!!

Попробуйте хотя бы через сайт ЦБ обращение накатать http://www.cbr.ru/IReception/?PrtId=ir может и правда проверку поведут нормальную если много людей обратиться. [Ответ]
JuK 10:45 26.01.2015

Сообщение от sercam:
Журналист?

sercam, ты не местный что ли? [Ответ]
Страница 155 из 233
« Первая < 55105145149150151152153154155 156157158159160161165205 > Последняя »
Вверх