Большой Воронежский Форум
Страница 154 из 235
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Учительница 16:26 06.08.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
оо, я б сходила, вместе с мужем

Я тоже, тоже хочу!!! Дома засиделась уже... Только ехать туда или в ЖК за пригласительным специально не хочется

Сообщение от Aime le:
Девочки, у нас сегодня с мужем годовщина свадьбы. Куда можно сходить посидеть, отметить? Чтобы уютная атмосфера была... Что посоветуете? Предпочтительно северный р-он.

С годовщиной

Долгих вам лет счастья и семейного благополучия!!!
Отпишись потом, где были - я на свой ДР решила ничего не устраивать, а просто сходить с дочкой и мужем посидеть в тишине...
[Ответ]
Aime le 16:45 06.08.2013

Сообщение от Учительница:
Я тоже, тоже хочу!!! Дома засиделась уже... Только ехать туда или в ЖК за пригласительным специально не хочется

Вход свободный, там будут конкурсы и призы, а тем у кого пригласительные - подарки для малыша.
Завтра узнаю, если их просто так раздают, то возьму на всех))) Кста, отличный повод встретиться и познакомиться вживую)))

Сообщение от Учительница:
С годовщиной
Долгих вам лет счастья и семейного благополучия!!!
Отпишись потом, где были - я на свой ДР решила ничего не устраивать, а просто сходить с дочкой и мужем посидеть в тишине...

Спасибо большое)))))) Я вот вся в раздумьях куда пойти.... Погода такая что хочется что-то поближе к дому. У меня тоже скоро ДР, 19-го, будет понедельник, а в среду 21-го мы уже улетаем, так что отмечать будем уже в Турции.


Может в Йокко-Мокко? Как там цены? Блюда очень аппетитные))))
Хочется чего-то вкусненького!!!!! [Ответ]
Lena1979 17:05 06.08.2013

Сообщение от Aime le:
Может в Йокко-Мокко? Как там цены?

я там пробовала только суши, ну о-очень маленькие за эти деньги, хотя по вкусу нормально. С годовщиной вас! [Ответ]
Aime le 17:14 06.08.2013
Lena1979, Спасибо))) А я замахнулась на целую сковородку со свининой или с уткой. Кстати нашла цены))) http://yokomokko.ru/menu_restoranov Я до этого видимо где-то в другом месте смотрела))))
А роллы я лю в СушиВесла и в Японском квартале! [Ответ]
Анемонка 17:22 06.08.2013
Aime le, сходите в platon для годовщины, по - моему, симпатичное место, не накурено! У них есть сайт, цены та. Можно посмотреть [Ответ]
Lena1979 17:26 06.08.2013

Сообщение от Aime le:
А роллы я лю в СушиВесла

ага, и в ПроСуши [Ответ]
Elia 17:28 06.08.2013
Aime le, я в Йоко-Мокко обожаю кесадилью, только целиком ее никогда не съедаю в одиночку ))) [Ответ]
Berkana 17:44 06.08.2013

Сообщение от Анемонка:
сходите в platon

добрая Лена
Хотя... Она же беременная, алкоголь будет отсутствовать.

Платон - супер. Тоже хочу.


Aime le, возьмите меня с собой))) Я вас развлекать буду
[Ответ]
Aime le 18:03 06.08.2013
Анемонка, Да, я посмотрела его в первую очередь. Давно про него думала))) Но там как-то прям пафосно, я к таким блюдам не привыкшая)))

Сообщение от Lena1979:
ага, и в ПроСуши

Ну да, это почти одно и то же)


Сообщение от Elia:
Aime le, я в Йоко-Мокко обожаю кесадилью, только целиком ее никогда не съедаю в одиночку )))

Ох, в меня она щас как раз бы влезла)))) Точнее в нас с малышкой)))

Сообщение от Berkana:
Платон - супер. Тоже хочу.


Aime le, возьмите меня с собой))) Я вас развлекать буду

Свет, ты там была уже?
Да мы не против))) С нами ещё двое друзей пойдут, так что интимную обстановку не нарушишь))))
Света, у меня в тебе вопрос медицинского характера. В Бланке 2-го скрининга написано Плод 1 предлежание 18. Что это обозначает? [Ответ]
Aime le 18:04 06.08.2013

Сообщение от Berkana:
Хотя... Она же беременная, алкоголь будет отсутствовать.

А вот и нет. Муж то у меня не беременный, пит точно будет, да друзья тоже пьющие!!! [Ответ]
Анемонка 18:27 06.08.2013
Aime le, я просто думала, что вы тет-а-тет с мужем , а если с друзьями большой компанией, наверное не самый лучший вариант

Berkana, и винная карта там ... Мммм!!! [Ответ]
МАМАша 23:22 06.08.2013
А никто не знает, куда переехал с Никитинской магазин Медисана? [Ответ]
Elia 23:23 06.08.2013
МАМАша, я на Кольцовской его видела, в сторону кондитерки. [Ответ]
Berkana 23:31 06.08.2013
Aime le, тазовое предлежание.

В Платон большой компанией - нееее. Там для двоих атмосфера)


Анемонка, да!
очень! [Ответ]
Sandrinia 23:33 06.08.2013
Berkana, до какого срока малыши могут положение поменять? [Ответ]
Sandrinia 23:35 06.08.2013
Была на УЗИ, расстроилась ужасно. Первый сынок сидит попой вниз да еще с петлей пуповинной на шее, второй лежит поперек..... [Ответ]
Berkana 23:37 06.08.2013
Sandrinia, до любого) И в 38 недель перевороты бывают, но чаще к 34-35 неделям принимают определенное положение.
У тебя двойня, примерно к 30-31. [Ответ]
Sandrinia 23:40 06.08.2013
Berkana, вот 31 и есть сейчас, лежат непонятно как и еше и петля... [Ответ]
Berkana 23:45 06.08.2013
Sandrinia, ну если они маленькие - то еще могут поменять положение. если крупные - сложнее.
Петля - за неё что переживаешь? [Ответ]
МАМАша 00:33 07.08.2013

Сообщение от Elia:
МАМАша, я на Кольцовской его видела, в сторону кондитерки.

Спасибо )))) [Ответ]
Sandrinia 00:33 07.08.2013

Сообщение от Berkana:
Sandrinia, ну если они маленькие - то еще могут поменять положение. если крупные - сложнее.
Петля - за неё что переживаешь?

была надежда на ЕР, но похоже не судьба [Ответ]
Berkana 00:42 07.08.2013

Сообщение от Sandrinia:
была надежда на ЕР, но похоже не судьба

из-за петли???
да ну.
Мой с 3-х кратным родился ЕР. с 8-9 по Апгар.
Петля это ерунда. Положение важнее. [Ответ]
Maya 01:46 07.08.2013
Berkana, нам на курсах говорили, что если первый сидит попой, то вероятность КС очень высокая. Врачи опасаются, что детки могут сцепиться подбородочками... Или я ошибаюсь? [Ответ]
Nataljok 08:54 07.08.2013
Девочки, ну принимайте))) Пока только читала - мониторила форум роддомы-врачи-приданое... Но тема про тазовое предлежание архи важна для меня. Просидела моя малышка на попе всю беременность. Уже 36 недель, а она и не думает походу переворачиваться. Врач в ЖК сказала все, КС. А я все надеюсь, упражнения делаю. Скажите, есть хоть малюсенький шанс на переворот. И обязательно ли КС, может кто-то сталкивался? [Ответ]
Black Mamba_777 10:11 07.08.2013
Nataljok, в роддоме у девочек переворачивались в день родов, было. Но если не перевернется, я бы не стала рисковать здоровьем ребенка, лишь бы не делать кс.
У меня деть изначально был в тазовом, упражнения ни о чем были, пока в 30недель сам не перевернулся. В 32 неДели крутанулся туда-обратно и все. Так что может еще и у вас перевернется)))) [Ответ]
Aime le 10:21 07.08.2013

Сообщение от Berkana:
Aime le, тазовое предлежание.

Ну а на сроке 20 недель это нормально? Или можно уже начинать какие-то упражнения делать?

Вот с сайта Беременность: "случается и так, что плод занимает во чреве поперечное положение: ножками или ягодицами вниз. В этом случае речь идет о тазовом предлежании при беременности, которое диагностируется, как правило, к 28 неделе во время очередного посещения женской консультации. Следует упомянуть и о том, что обнаруженное на этом сроке тазовое предлежание не обязательно сохранится до родов – ребеночек может изменить положение до 36 недели. Кроме того, существует и целый ряд мер, которые могут помочь «перевернуть» плод, тем самым, придав ему головное положение.

Хоть естественные роды при тазовом предлежании плода и возможны, но все же нередко показаниями для родоразрешения становится кесарево сечение. Если же роды протекают и естественным путем, необходим при этом постоянный и усиленный контроль врача – роды из тазового предлежания значительно чаще сопровождаются осложнениями

Тазовое предлежание возможно определить только путем обследований. Так, при тазовых предлежаниях специалисты отмечают более высокое стояние дна матки над лобком, не соответствующее сроку беременности. Отчетливей прослушивается сердцебиение плода в районе пупка или несколько выше него справа или слева (зависит от позиции плода)."

А у меня ВДМ меньше срока...


Сообщение от Sandrinia:
Была на УЗИ, расстроилась ужасно. Первый сынок сидит попой вниз да еще с петлей пуповинной на шее, второй лежит поперек.....

Не расстраивайся, всё может поменяться в любую минуту. А про петлю не переживай, я хоть и не медик, но говорят если врачи вкурсе что малыш с обвитием, то они уже вооружены и просто сразу снимут петлю с шеи и всё))) [Ответ]
Aime le 10:23 07.08.2013
"Без каких-либо серьезных противопоказаний роды могут протекать естественным путем – под постоянным наблюдением врача. Если же проводить естественные роды нет возможности, потребуется кесарево сечение. Показаниями к кесаревому сечению при тазовом предлежании становятся крупный плод (более 3,5 килограммов), наличие рубца на матке, узкий таз у беременной, предлежание плаценты, предлежание в ножном или смешанном положении. " [Ответ]
Nataljok 10:31 07.08.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
Nataljok, в роддоме у девочек переворачивались в день родов, было. Но если не перевернется, я бы не стала рисковать здоровьем ребенка, лишь бы не делать кс.
У меня деть изначально был в тазовом, упражнения ни о чем были, пока в 30недель сам не перевернулся. В 32 неДели крутанулся туда-обратно и все. Так что может еще и у вас перевернется))))

Я тоже не рискну идти в ЕР, если не перевернется, но так хочется самой... Вариант КС вообще не рассматривала((( [Ответ]
evg-suhocheva 10:49 07.08.2013
Aime le, на сроке 20 недель это абсолютно нормально! У меня в 28 было тазовое. А в 31 уже головное. [Ответ]
Aime le 11:55 07.08.2013
evg-suhocheva, Ох, ну отлично))))

Я сегодня кста к Плотко иду на УЗИ))) Вечером вернусь с новостями!!!

Составила беременную аптечку в отпуск:

- Парацетамол от боли 1/2 таб.
- Но-шпа
- Свечи с папаверином при боли внизу живота
- Магне В6 по 2т. 3р/д при боли внизу живота
- Смекта при отравлении
- Пантенол от ожегов
- Ренни от изжоги
- Лизобакт при воспалении горла
- Солевой р-р на основе морской воды
- Називин детский при насморке
- бальзам Звездочка при головной боли и насморке
- Окциллококцинум при гриппе
- йод, зеленка, Перекись водорода или Хлоргексидин, градусник, ножницы, пластырь. [Ответ]
Страница 154 из 235
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
Вверх