Большой Воронежский Форум
Страница 154 из 234
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>DTP36.ru - ДТП в Воронеже и области - ТОЛЬКО ФАКТЫ часть 4
Olisa 12:43 02.08.2013

Сообщение от NeuraL:
Вчера в обед примерно. Перекресток Свободы и 1905 года. Фура и приора.

Где голова у людей? Как можно бросать машину на перекрестке? Понятно, что место для парковки в этом районе еще поискать, но тут уже верх безрассудства.
NeuraL 13:30 02.08.2013
Olisa, вы про нексию?
DSanec 13:53 02.08.2013

Сообщение от Olisa:
Где голова у людей? Как можно бросать машину на перекрестке? Понятно, что место для парковки в этом районе еще поискать, но тут уже верх безрассудства.

ну бросил, бывает... получит штраф за неправильную парковку
один фиг виноват водитель фуры, мог бы к помощи прибегнуть чтобы посмотрели - проходит/нет... так нет же, поехал
или Вы считаете, что неправильно припаркованные авто нужно закатывать в асфальт?
NeuraL 13:56 02.08.2013
DSanec,
Olisa, уважаемые, на сколько я видел ситуацию..и приора и фура совершали поворот одновременно..
DSanec 14:10 02.08.2013

Сообщение от NeuraL:
DSanec,
Olisa, уважаемые, на сколько я видел ситуацию..и приора и фура совершали поворот одновременно..

другое дело... фура "убила приору"
NeuraL 14:27 02.08.2013
да..теперь при дтп любого транспортного средства с фурой - итогом будет убийство..спасибо Воронеж!
Olisa 14:27 02.08.2013

Сообщение от NeuraL:
DSanec,
Olisa, уважаемые, на сколько я видел ситуацию..и приора и фура совершали поворот одновременно..

Я про нексию и приору, если приора и фура вместе совершали поворот (хотя я слабо представляю себе, как это могло быть именно в этом месте), то куда смотрел водитель приоры? Где у нее место для окончания маневра, там нексия стоит. Похоже, что в "убийстве" приоры таки виновата нексия.
DSanec 14:31 02.08.2013

Сообщение от Olisa:
Я про нексию и приору, если приора и фура вместе совершали поворот (хотя я слабо представляю себе, как это могло быть именно в этом месте), то куда смотрел водитель приоры? Где у нее место для окончания маневра, там нексия стоит. Похоже, что в "убийстве" приоры таки виновата нексия.

нексия полюбасу не виновата в ДТП... тот кто стоит виноват быть не может в данной ситуации
нюха заслужила только штраф за неправильную парковку
Olisa 14:35 02.08.2013

Сообщение от DSanec:
нексия полюбасу не виновата в ДТП... тот кто стоит виноват быть не может в данной ситуации
нюха заслужила только штраф за неправильную парковку

Согласна, только ДТП не случилось не будь ее на переходе.

Ладно, обсуждать тут нечего, просто давайте думать и о других участниках движения тоже Глядишь, и порядка на дорогах будет больше
Dimokus 14:45 02.08.2013

Сообщение от defender_it:
На перекрестке Ленинский проспект - Брусилова ПОВОРАЧИВАТЬ ПОД ЗЕЛЕНУЮ СТРЕЛКУ В СТОРОНУ ЧЕРНАВСКОГО МОСТА!

Если речь идет о повороте налево к Чернавскому мосту со стороны Арзамасской, то претензии по стрелке предъявлять бессмысленно, так как на данном светофоре в основной секции на зеленом сигнале ОТСУТСТВУЕТ черная контурная стрелка указывающая на то в каком направлении разрешено движение (см.скрин ниже), на дублирующем светофоре расположенном за перекрестком она так же отсутствует. А значит согласно пункту 6.4 ПДД движение разрешено в ЛЮБЫХ направлениях (направо, прямо, налево и в обратном направлении), так как светофор не информирует о наличии дополнительной секции светофора. Другое дело что водитель выполняющий данный маневр не убедился что не создаст помех другим ТС.

Сообщение от defender_it:
И ТАМ ТОЛЬКО ОДИН РЯД! в 2 ряда там не поворачивают!

Люто плюсую, реально за...ли, кроме конечно всем любимых маршрутных ТС которым разрешен данный маневр.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 283
Размер:	96.3 Кб
ID:	2278214  
NewVit 14:54 02.08.2013

Сообщение от Dimokus:
Если речь идет о повороте налево к Чернавскому мосту со стороны Арзамасской, то претензии по стрелке предъявлять бессмысленно, так как на данном светофоре в основной секции на зеленом сигнале ОТСУТСТВУЕТ черная контурная стрелка указывающая на то в каком направлении разрешено движение (см.скрин ниже), на дублирующем светофоре расположенном за перекрестком она так же отсутствует. А значит согласно пункту 6.4 ПДД движение разрешено в ЛЮБЫХ направлениях (направо, прямо, налево и в обратном направлении), так как светофор не информирует о наличии дополнительной секции светофора. Другое дело что водитель выполняющий данный маневр не убедился что не создаст помех другим ТС.

Люто плюсую, реально за...ли, кроме конечно всем любимых маршрутных ТС которым разрешен данный маневр.

Да ну на... Знаки "Движение по полосам" никто не отменял. Из левого ряда там только налево, из среднего - прямо.

ПС: Попробуйте повернуть таким образом с МП на Проспект Труда - 800- 1000 руб. штрафа Вам обеспечено за выезд за "Стоп линию" или проезд на красный, если поедете из среднего ряда (Камеры)
Dimokus 15:00 02.08.2013

Сообщение от NewVit:
Да ну на... Знаки "Движение по полосам" никто не отменял. Из левого ряда там только налево, из среднего - прямо.

Все верно, но повторюсь : "Знаки особых предписаний: Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства."
vorkuta 15:01 02.08.2013
Появление там двух полос в поворот - вопрос времени. Основной поток всегда уходит на мост. Стрелка короткая, за один цикл проходит 5-6 машин.
Но претезии услышал, хоть я и не тот на 12-й, но езжу в этом месте 4-6 раз в день.
Буду соблюдать правила.
Westar 15:15 02.08.2013
на перекрестке 9 января, Антоно - Овсиенко , таз 4 модели и такси, в 14 00 уже стояли, в 15 30 ДПС оформляла, раскорячились на славу
vip781 15:59 02.08.2013
Насчет контуров в секциях светофора заинтересовало. Dimokus, где вы это вычитали, или логическое мышление?
Главный999 15:59 02.08.2013
Westar, неправильно название улицы написала надо "Антона Овсеенко"
vorkuta 16:09 02.08.2013
Антонасенко - вот как правильно
Dimokus 16:16 02.08.2013
vip781, Например логика, к примеру ночь, незнакомый перекресток и горит зеленый свет без стрелки. доп секция не видна физически. Ваши действия?понятно что поедете так как Вы будете дивигатся на разрешающий сигнал светофора.
Или другой вариант, на светофоре нет контурной стрелки, а доп секция есть и вы ее видите. То тут можно сказать что светофор не соответствует ГОСТу, а следовательно при выключенной стрелке Вы нарушите ПДД (так как выключенная стрелка по 6.3 ПДД запрещает движение в указанном направлении) НО светофор не соответствует ГОСТу поэтому привлечь за данное нарушение нельзя. Как то так...

а вот репортаж на эту тему из передачи "главная дорога"

З.Ы. Просьба к модераторам, может стоит создать отдельную тему для обсуждения данных вопросов, что бы не засорять эту...
injector 16:24 02.08.2013
Догон на Московском,перед Пр.Труда( в сторону Северного). Правая полоса. Пробка начинается от Никитинской.
defender_it 16:25 02.08.2013
Dimokus

речь идёт со стороны димитрова на право на чернавский мост. я стоял ждал зеленую стрелку, она загорелась я поехал на право, тут какое то чудо со среднего ряда в мою полосу да еще и притирать стал (5 см до дтп, я подумал всё приехали, но пронисло.) после он обогнал меня перестроился в мой ряд и извенился аварийкой.

каждое утро там такое... вот и написал обращение... поворачивайте со своего ряда и только под зеленую стрелку... некоторые вообще игнорят там зеленую стрелку и поворачивают...
Dimokus 16:33 02.08.2013

Сообщение от defender_it:
некоторые вообще игнорят там зеленую стрелку и поворачивают...

потому что кому то западло нормальные светофоры поставить и есть те, кто пользуется этим.
vir_SV 16:57 02.08.2013

Сообщение от defender_it:
Dimokus

речь идёт со стороны димитрова на право на чернавский мост. я стоял ждал зеленую стрелку, она загорелась я поехал на право, тут какое то чудо со среднего ряда в мою полосу да еще и притирать стал (5 см до дтп, я подумал всё приехали, но пронисло.) после он обогнал меня перестроился в мой ряд и извенился аварийкой.

каждое утро там такое... вот и написал обращение... поворачивайте со своего ряда и только под зеленую стрелку... некоторые вообще игнорят там зеленую стрелку и поворачивают...

ты равносильно как те, кто в пробках , обочинников пускают, не пускай его и все, или выжимай как он тебя ,если прям уж так эта тема покоя не дает
vorkuta 18:55 02.08.2013

Сообщение от Dimokus:
То тут можно сказать что светофор не соответствует ГОСТу

Вот такая мерзкая стрелка на Кирова если ехать от пл. Ленина и после выставочного зала поворачивать налево.
HIM 19:39 02.08.2013

Сообщение от Dimokus:
Все верно, но повторюсь : "Знаки особых предписаний: Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства."

угу, только ещё есть общие положения - налево только с левого, направо - с правого, да к тому же при создании маршрута там все эти мелочи указываются, например, на перекрёстке с 3х полос можно только налево, так тогда при планировании указывается, что МТС по маршруту "прямо" может ехать только с правой полосы. Тут другое дело, что сами маршрутчики хрен знают свой маршрут, зачастую проезжая мимо остановок, с воплями "тут остановки нет", особенно когда конкурент в зеркале маячит, а на схеме остановка есть =)
Carry 21:03 02.08.2013

Сообщение от Dimokus:
Например логика, к примеру ночь, незнакомый перекресток и горит зеленый свет без стрелки. доп секция не видна физически.

Что за глупости? А белый светоотражающий фон за светофором зачем? Или дорожные знаки ночью тоже можно игнорировать?
Dimokus 22:01 02.08.2013

Сообщение от Carry:
Что за глупости? А белый светоотражающий фон за светофором зачем? Или дорожные знаки ночью тоже можно игнорировать?

Аргументируйте на основании пдд.пункты правил и так далее, без этого вода получается...
sichalex 22:53 02.08.2013
15 минут назад на окружной (пересечение Антонова-овсеенко и 45-й стрелковой) дпс задержали мужика и деваху на ваз 21011; дпсы дорогу перекрыли, при попытке скрыться, машину нарушителя заблокировал добросовестный гражданин)) оперативно мужчину вытащили на асфальт и заломали, следом девушку руками на капот! Внешне оба были не трезвые!
Carry 23:08 02.08.2013

Сообщение от Dimokus:
Аргументируйте на основании пдд.пункты правил и так далее, без этого вода получается...

А что непонятно?

Сообщение от :
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Или про белый фон? Так это чтоб видно было что есть дополнительная секция.
Обсуждаемый светофор совершенно понятный и вопросов не должен вызывать. Не спорю, есть светофоры с доп. секциями без фона, которые ночью можно не увидеть, но этот видно.
Noks1 23:23 02.08.2013
Утром Пятницкая-Театральная Газель снесла ВАЗ. Оба авто отдыхали на газоне. Кто куда ехал ХЗ.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2013-08-03-00h13m00s27.jpg
Просмотров: 352
Размер:	115.2 Кб
ID:	2278479  
SeMeH 01:14 03.08.2013
на пересечении 9 января-машиностроителей приора очень хорошо с кем то встретилась.
п.с не знаете что вчера было на космонавтов-старая ауди с разбитой мордой стояла на аварийках (пол машины на газоне, половина на дороге) при этом в машине и поблизости-никого.
Страница 154 из 234
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
Вверх