Большой Воронежский Форум
Страница 154 из 233
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
Канителька 15:45 24.06.2012
я бы тоже не отказалась посмотреть [Ответ]
madagaskar 16:06 24.06.2012
http://www.motovoronezh.ru/forum/viewtopic.php?id=5223 [Ответ]
Канителька 16:23 24.06.2012
что значит братья, пока потише? а что потом можно дальше продолжать летать и сбивать людей? [Ответ]
Sharky036 16:27 24.06.2012
Канителька, не понимаешь о чем речь, тогда зачем писать? [Ответ]
Silencedx 17:38 24.06.2012
нигде? ДАЛАДНО??
поверь мне,на авто в процентном соотношении даунов столько же(если не больше.Сидя в коробке дорожная ситуация воспринимается по другому).
Я НИКОГО не защищаю.Но я против предрассудков типа "мотоциклист всегда виноват", "байкеры мешают спать" и т.д. Посчитай количество авто с пердотоками(установленными от простого "ХОЧУ ПОПОНТОВАТЬСЯ") и количество мотоциклов с ними (когда на мотоцикле это в бОльшей степени мера предосторожности,чтобы мотоцикл слышали,например,при езде в междурядье.И,да,езда в междурядье не запрещена,если что.Учите пдд,если несогласны.).Но - у мотоциклистов есть сезон,а авто с обрезанным по двигатель выхлопом издают нелицеприятные звуки круглый год. Против мотоциклов с тюненым выхлопом ничего не имею - один раз он мне спас жизнь(незаметил дрозда и переходил дорогу на красный в наушниках,каюсь,виноват).Как видите - жив-здоров.Какой-либо нужды в прямотоках на авто не вижу.Особенно на тазах(коих подавляющее большинство).
По поводу "прятаться за кого-либо". Если человек за кого-то прячется,это говорит только о его недалёком уме.И от средства передвижения это никак не зависит.Канителька,я не знаю,кто вы,как и вы не знаете никого тех,кого вы пытаетесь оскорбить.Но , я уверен, вы можете быть объективной(ым).Не теряйте это свойство.Вам же,судя по профилю,не пятнадцать лет.
И,вдогонку - если человек дурак,то носиться и беспределить он будет на чем угодно,хоть на мотоцикле,хоть на авто,хоть на инвалидной коляске. [Ответ]
Silencedx 18:12 24.06.2012
восемь символов
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 908517-t131368172837.jpg
Просмотров: 231
Размер:	71.1 Кб
ID:	1880794  
[Ответ]
Канителька 20:03 24.06.2012
только этот бедный малыш еще будет долго сниться тем, кто его видел!!!!печально, что молодежь у нас такая не далекая! [Ответ]
umka 20:08 24.06.2012
Канителька, вы думаете оскорблениями, хамством, подстрекательством, насмешками и прочей мерзостью вы поможете погибшему ребенку? или измените что то к лучшему? мне за вас стыдно!!!
хотите что то изменить? - начните с себя!

вам легко рвать все и метать - показывать какая вы замечательная, но ответьте на вопрос - чтобы в сделали в следующей ситуации:
вы за рулем автомобиля, едите 50 км в час на 2х полосной дороге без пешеходного перехода и изза большой соседней газельки выбегает мелкий несмышленый мальчик и вы его сбиваете насмерть даже неуспев среагировать! конечно он ни в чем не виноват, но вы пойдете в тюрьму? а ваш ребенок останется без матери? да вы за своего ребенка кому угодно горло перегрызете и на все пойдете!
а если ваш ребенок набедокурит то тоже пусть в тюрьму? ой ненадо ненадо!

p.s. не оправдываю мотоциклиста нивкоем [Ответ]
Канителька 20:11 24.06.2012
это хорошо что вы не оправдывайте. я в подобной ситуации никогда не окажусь, т.к. я стараюсь ходить пешком!!!! [Ответ]
POVil 20:11 24.06.2012

Сообщение от POVil:
Канителька, да, конечно, смерть ребёнка это трагедия, но если бы его сбил бы не мотоциклист, а гонщик на Subaru например. Вы бы тогда считали бы уродом и убийцей любого, кто сел за руль автомобиля?

Ответьте на вопрос, я знаю, вы тут [Ответ]
Silencedx 20:12 24.06.2012
никто ни на кого не кидается. Я всегда,подчёркиваю, ВСЕГДА за то,чтоб виновные получили по заслугам.
Никто не говорит,что Вы летели.Но летели и не здесь присутствующие.Не стоит всех грести под одну гребёнку.
Вы же,Канителька,сейчас неправы только в том,что всех ровняете с отмороженными.Поймите же, отморозки есть ВЕЗДЕ. Повторюсь - Содержимое черепной коробки НЕ зависит от средства передвижения.
Я не спорю,что мотоциклист виноват(а учитывая слухи о его жестах из кареты скорой помощи - так он еще и мудило последний). Но ВСЮ вину на него возлагать,на мой взгляд,не стоит.Причин данной трагедии несколько.Основная - скорее всего его.Побочные - недосмотр родителей.Судить его будет суд. И уже там решится вопрос о его наказании/ненаказании(в нашей стране возможно и такое). А пока предлагаю закрыть эту дискуссию, и перестать сеять раздор на дороге. Правила едины для всех,дорога для всех. Не стоит судить о людях по обложке(т.е. по средству передвижения).


PS письмо скидывал не Тротил,а я.


(я немножко slоооow) [Ответ]
Индеец007 20:13 24.06.2012
umka, эту аварию тут обсуждать бесполезно, им мозг затмила фраза этожеребенок, ну а мы - мы всегда плохими были.
Да здравствуют наши законы, по которым даже если в паре сантиметров от тебя кто-то вылетел на дорогу в месте, где нет перехода - ты виноват.

А тем, кто тут гонит на мотоциклиста - дай боже никогда не попасть самим в подобную ситуацию. Бо не верю я что вы все ездите по 5 км\ч вдоль всех припаркованных машин. Однажды ведь и вам под колеса могут кинуться


Сообщение от Канителька:
это хорошо что вы не оправдывайте. я в подобной ситуации никогда не окажусь, т.к. я стараюсь ходить пешком!!!!

Так и скажи - потому что нет денег ни на мот, ни на авто



Сообщение от Silencedx:
(а учитывая слухи о его жестах из кареты скорой помощи - так он еще и мудило последний).

Можно подробнее? [Ответ]
umka 20:15 24.06.2012
Kirill78, мои знакомые были на месте аварии, с их слов и прочитанного сделал пока что сделующие выводы: ребнок конено не виноват, виноват мотоциклист - нарушал пдд, ехал без экипа, виновата бабушка которая не уследила за малышком ну и соотвественно власти - там детские площадки прямо у дороги - могли бы и пешеходные переходы нормальные сделать да и вообще обезопасить место - там парк и много детей отдыхают
если узнается что мотоциклист был выпимшим или укуренным - без ворентов скотина, и виноваты родители мотоциклиста, за то что без экипа они уже поплатились

p.s. это я к тому что дети ни в чем не виноваты! они просто дети [Ответ]
Индеец007 20:17 24.06.2012

Сообщение от umka:
если узнается что мотоциклист был выпимшим или укуренным - без ворентов скотина

даже спорить не буду, тут ты прав.
Но пока ничего еще не известно. [Ответ]
Silencedx 20:21 24.06.2012

Сообщение от Индеец007:


Можно подробнее?

по непроверенной информации(моё-онлайн,ссылка была в теме раньше), он с улыбкой показывал типа V (рукой) после происшествия из скорой
По мне,так это свинство [Ответ]
ioann999 20:24 24.06.2012

Сообщение от umka:
вы за рулем автомобиля, едите 50 км в час на 2х полосной дороге без пешеходного перехода и изза большой соседней газельки выбегает мелкий несмышленый мальчик и вы его сбиваете насмерть даже неуспев среагировать!

Виновен водитель, на скорости в 50 км/ч не успеть среагировать нельзя, ребенок из ниоткуда не возьмется, как минимум его будет видно в тот момент, когда он будет подбегать к газели, будет видно его ноги из под газели и видя это любой нормальный водитель снимет правую ногу с правой педали и перенесет ее на среднюю.

Сообщение от umka:
конечно он ни в чем не виноват, но вы пойдете в тюрьму?

Признавать собственную неправоту смелости не хватает ?

Сообщение от umka:
а ваш ребенок останется без матери?

Если родители идиоты, то так будет лучше, ИМХО.

Сообщение от umka:
да вы за своего ребенка кому угодно горло перегрызете и на все пойдете!

Да, я бы намотал яйца на цепь тех идиотов и сделал бы Вилли или как там это у двухколесных.

Сообщение от umka:
а если ваш ребенок набедокурит то тоже пусть в тюрьму? ой ненадо ненадо!

То тогда опять родители идиоты и тут хоть стреляйся, т.к. ни с одним вариантом развития событий жизнь больше не будет приносить радость, если конечно есть хоть капля самоуважения и гордости, хотя, нынешнее время это не приветствует.

Сообщение от umka:
p.s. не оправдываю мотоциклиста нивкоем

Как раз этим и занимаешься, но херово получается. [Ответ]
Индеец007 20:24 24.06.2012

Сообщение от Silencedx:
по непроверенной информации(моё-онлайн,ссылка была в теме раньше), он с улыбкой показывал типа V (рукой) после происшествия из скорой
По мне,так это свинство

ну мое у нас много фигни публикует.
Посмотрим что будет.
врядли чувак, если только не убитый чем-то, будет после аварии виктори показывать [Ответ]
Silencedx 20:29 24.06.2012

Сообщение от Канителька:
и не будет известно. все замнут!!!!!

не замнут. Большой общественный резонанс. [Ответ]
umka 20:37 24.06.2012
ioann999, ты так и не понял что я пытался донести( я задал риторические вопросы, смысл их не в том что водитель прав/не прав а в том что в таких ситуациях родитель будет защищать ребенка даже если тот неправ!!! а то девушка багует на родителей, а поставь ее на их место - делала бы тоже самое, я хочу ее успокоить и перевести негативный разговор в конструктивную беседу!
я посмотрю как ты будешь вести себя если твой ребенок набедокурит!

конкретно того случая - там хороший обзор и слабое движение, сам там много кратно ездию и избежать столкновения там легко даже если пешеход неправ! значит ему что то помешало по его вине! да уже тот кто поехал без экипировки вызывает у меня презрение, и сразу понятно отношение человека к езде - я 3х метров без шлема не проезжаю, он мне не один десяток раз жизнь спасал! [Ответ]
Kirill78 20:42 24.06.2012

Сообщение от Индеец007:
ночь я провел за работай, периодически заглядывая сюда - это большая разница.
И кто виноват до сих пор не ясно - видео то нету. Сообщениям канительки о том, что он летел 100500 км\ч я бы не стал верить. Увидим видео - если мот был не прав - принесу извинения.

я одного не пойму: почему ты его оправдываешь? потому что сам такой же? отмороженный? с нормальным человеком, для которого пдд - не глумливое ругательство такое никогда не случится. случается такое именно когда происходит наплевательское отношение на законы.
зыж про "работу" и "периодически заглядывая" - смешно. Ибо ты отсюда не вылезал:-). Признаться хоть в чем-то для тебя - криминал? [Ответ]
Kirill78 20:46 24.06.2012

Сообщение от Silencedx:
никто ни на кого не кидается. Я всегда,подчёркиваю, ВСЕГДА за то,чтоб виновные получили по заслугам.
Никто не говорит,что Вы летели.Но летели и не здесь присутствующие.Не стоит всех грести под одну гребёнку.
Вы же,Канителька,сейчас неправы только в том,что всех ровняете с отмороженными.Поймите же, отморозки есть ВЕЗДЕ. Повторюсь - Содержимое черепной коробки НЕ зависит от средства передвижения.
Я не спорю,что мотоциклист виноват(а учитывая слухи о его жестах из кареты скорой помощи - так он еще и мудило последний). Но ВСЮ вину на него возлагать,на мой взгляд,не стоит.Причин данной трагедии несколько.Основная - скорее всего его.Побочные - недосмотр родителей.Судить его будет суд. И уже там решится вопрос о его наказании/ненаказании(в нашей стране возможно и такое). А пока предлагаю закрыть эту дискуссию, и перестать сеять раздор на дороге. Правила едины для всех,дорога для всех. Не стоит судить о людях по обложке(т.е. по средству передвижения).


PS письмо скидывал не Тротил,а я.


(я немножко slоооow)

тут вот в чем противоречие: почему-то здесь основная масса мотоциклистов пытается оправдать того, кто убил ребенка. Мне это не ясно. [Ответ]
Kirill78 20:57 24.06.2012

Сообщение от Индеец007:
если бы ребенок скинулся с крыши, вы бы предъявили претензии дорожникам что там асфальт, а не пуховая перина?
Выпрыгивание из-за стоящей машины равнозначно прыжку с крыши.

ага. только если ты водитель - то такую ответственность за такие вот нежиданности должен брать на себя. и не важно водитель какого вида транспорта окажется в такой ситуации.
зыж чтобы было проще в жизни, учите законы,будет понимание происходящего. [Ответ]
Nemezi$ 21:06 24.06.2012
Да чё вы паритесь. Флудом никаво не вернеш с того света. А так урок родителям, чтоб за чадами следили лучше и с маразматичными бабками их никуда не пускали. Дай бог до родителей даунов, которые сынишке на 16 лет покупают права и R1 тожебы дошло шо бабками от морга тож не откупишся и от инвалидной коляски тож не всегда получиться.
Ну а остальным лишний повод по клаве постучать
PS наверн когда сбивают пару студенток на переходе тож в нете баталии разворачиваются. Тока мы их в мотоветке не замечаем
... [Ответ]
Silencedx 21:07 24.06.2012

Сообщение от Kirill78:
ну вот и объясните, зачем был переход на оскорблениев отношении дамы?
У нее своя точка зрения, у вас своя. Вам нечем подкрепить свои слова в защиту человека убившего ребенка, и вы переходите на оскорбления. непонятно.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4605 [Ответ]
mi4 21:08 24.06.2012

Сообщение от Kirill78:
ага. только если ты водитель - то такую ответственность за такие вот нежиданности должен брать на себя. и не важно водитель какого вида транспорта окажется в такой ситуации.
зыж чтобы было проще в жизни, учите законы,будет понимание происходящего.

ОЛОЛО это где же такое написано? Т.е. если я стою на светофоре, и тут ко мне подбегает очумевший дитя-даун и разбивает голову об капот до серой массы то я несу ответственность? Какую? Уголовную\административка\гражданская??
Вы должно быть большой знаток в области законодательства, а возможно даже доктор юридиских наук!)))))
ЗЫ почитайте что есть вина, причинно-следственная связь, ук и гк. На самом деле смешно читать мнения вот таких псевдо-профессоров. [Ответ]
Nemezi$ 21:10 24.06.2012
Kirill78 ты так высказываешся резко. А ты сам встревал в жир ногами?
После того как меня машина сбила и я месяц провел в больнице. Хоть я и был прав по всем пунктам пдд я ещё пол года по судам ходил чтоб с автовладельца денег на лекарство стрясти. Страховая тож 2 года мозг епала а потом обанкротилась. И ты хочеш сказать комуто про ответственность? Да если человек ***** ему покуй на твою ответственность. [Ответ]
Индеец007 21:11 24.06.2012

Сообщение от mi4:
ОЛОЛО это где же такое написано? Т.е. если я стою на светофоре, и тут ко мне подбегает очумевший дитя-даун и разбивает голову об капот до серой массы то я несу ответственность? Какую? Уголовную\административка\гражданская??
Вы должно быть большой знаток в области законодательства, а возможно даже доктор юридиских наук!)))))
ЗЫ почитайте что есть вина, причинно-следственная связь, ук и гк. На самом деле смешно читать мнения вот таких псевдо-профессоров.

к сожалению, он прав.
Для того, чтобы не нести ответственности ты должен быдушь доказать что сделал все возможное для того, чтобы оттормозиться. А это фактически невозможно [Ответ]
umka 21:12 24.06.2012
ioann999, незнаю хорошо это или плохо, правильно или нет, но за своего ребенка я бы вступился будь он неправ, хотя это тяжело и очень нехотелось бы в такую ситуацию попасть! но если мой ребенок неправ то частично виноват в этом я и мое воспитание! и думаю так поступило бы большинство родителей - и это никакая не аксиома! на месте родителей сбитого ребенка я бы в клочки разорвал мотоциклиста!(( соболезную родителям сбитого ребенка и сочувствую родителям мотоциклиста! что там да и как до конца неизвестно, при высокопоставленном папе скорее всего схема дтп будет в интересах мотоциклиста( хотелось бы знать правду [Ответ]
mi4 21:26 24.06.2012
ёпт для особо одарённых кто любит ссылаться на источник пов. опасности и вообще на закон :

Да, ответственность наступает, НО : 1) В случае если вина водятела будет установлена - либо в тюрьму, либо плати возмещение 2) Если имела место непреодолимая сила и в результате этого причинен вред - водятел ответственности НЕ несёт 3) если у идиота потерпевшего был умысел побиться об авто или кинуться ему под колёса, и это будет доказано, водятел ответственности НЕ несёт и 4) Если потерпевший от большого ума не предусмотрел, что может получить вред прыгая под колёса (другими словами если имело место грубая неосторожность) - возмещение(которое выражается как правило деньгами) - будет уменьшено и как показывает практика намного. Это так для общего развития [Ответ]
Nemezi$ 21:31 24.06.2012
Kirill78 ну я полагаю что он призывал сначала разобраться а потом линчевать. Меня там ваще небыло и я никаво не сужу, на это есть суд. а если папик крутой то общественность. [Ответ]
Страница 154 из 233
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
Вверх