Большой Воронежский Форум
Страница 154 из 194
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
Zeth 07:17 23.11.2015

Сообщение от abshch:
на липне норм, по лужам однозначно лучше чем на лете

Как на жвачке. У меня вторая машина переобута, есть с чем сравнивать.


Сообщение от С@ньк@:
Уже месяц как переобулся. Резина стоит 40 000, а жизнь безценна.

В данном случае не вижу связи. [Ответ]
Mr.Doctor 10:20 23.11.2015

Сообщение от С@ньк@:
Уже месяц как переобулся. Резина стоит 40 000, а жизнь безценна.

да так это он ,понтанулся типа по 10 за балон))и думает что это ****ец как очень дорого для резины))))))))
по теме: уже неделю шипы катаю)))стиль езды спокойно,вальяжно и летом и зимой))дискомфотра неиспытываю) [Ответ]
о-льга 12:18 23.11.2015

Сообщение от Mr.Doctor:
да так это он ,понтанулся типа по 10 за балон))и думает что это ****ец как очень дорого для резины))))))))
по теме: уже неделю шипы катаю)))стиль езды спокойно,вальяжно и летом и зимой))дискомфотра неиспытываю)

Понятие дорого у всех разное, вот мой директор недавно купил колеса за 100 000 руб. на новый БМВ Х3 и машины он меняет каждые три года, естественно она дешевеет за эти три года на миллион примерно. [Ответ]
traum-1 12:20 23.11.2015
я пока на лете. мб сеня завтра переобуюсь [Ответ]
Жентос 13:04 23.11.2015

Сообщение от traum-1:
мб сеня завтра переобуюсь

правильно сделаешь, в середине недели обещают снег и похолодание [Ответ]
Zeth 14:03 23.11.2015

Сообщение от Жентос:
в середине недели обещают снег и похолодание

Пока обещают, да. [Ответ]
Жентос 14:13 23.11.2015

Сообщение от Zeth:
Пока обещают, да.

в Москве уже выпал. По гисметео всё выглядит не страшно, но есть ли смысл испытывать судьбу? [Ответ]
Zeth 14:14 23.11.2015

Сообщение от Жентос:
в Москве уже выпал.

В москве он уже не в первый раз это сделал.


Сообщение от Жентос:
но есть ли смысл испытывать судьбу?

У меня одна переобутая машина есть )
Если что съезжу за резиной и переобую во дворе.

Сообщение от Жентос:
По гисметео всё выглядит не страшно

В субботу они обещали, что во вторник пойдет снег, теперь уже в четверг. [Ответ]
Жентос 14:17 23.11.2015

Сообщение от Zeth:
Если что съезжу за резиной и переобую во дворе.

лучше сделай это, пока тепло и относительно сухо. 1-2 дня ничего не решат. [Ответ]
Zeth 14:20 23.11.2015

Сообщение от Жентос:
лучше сделай это, пока тепло и относительно сухо. 1-2 дня ничего не решат.

Где сухо? В каком месте блять сухо? Ты на улицу давно выходил? Я лучше по колено в снегу буду переобуваться чем по нынешнему говну. [Ответ]
Жентос 14:23 23.11.2015

Сообщение от Zeth:
Где сухо? В каком месте блять сухо? Ты на улицу давно выходил?

прости, я забыл, что у тебя песок во дворе

Сообщение от Zeth:
Я лучше по колено в снегу буду переобуваться чем по нынешнему говну.

снег будет не белый и пушистый, а мокрый и хлюпающий
Если есть твердое покрытие не в низине - дождаться окончания осадков, и вперед. [Ответ]
Zeth 14:25 23.11.2015

Сообщение от Жентос:
прости, я забыл, что у тебя песок во дворе

Ну если нет песка, значит там лужи.


Сообщение от Жентос:
снег будет не белый и пушистый, а мокрый и хлюпающий

а сейчас там типа сухо и пушисто ) [Ответ]
Жентос 14:26 23.11.2015
Zeth, я переобулся по выпавшему снегу, сейчас в 100500 раз лучше, поверь [Ответ]
Zeth 14:34 23.11.2015

Сообщение от Жентос:
Zeth, я переобулся по выпавшему снегу, сейчас в 100500 раз лучше, поверь

Я тоже переобулся по снегу, и ездил на этой машине вчера. Как на жвачке, поверь.
Хорошо хоть шипов нет.
На летней сильно лучше рулить пока. [Ответ]
Жентос 14:38 23.11.2015

Сообщение от Zeth:
Как на жвачке, поверь.

у тебя обе на скандинавской липне? [Ответ]
Zeth 14:42 23.11.2015

Сообщение от Жентос:
у тебя обе на скандинавской липне?

Да. Конкретно сейчас обуты мишки 2-е.
В прошлом году были шипы, разница в +10 некритична, та-же жвачка. [Ответ]
abshch 14:48 23.11.2015

Сообщение от Zeth:
Как на жвачке. У меня вторая машина переобута, есть с чем сравнивать.

Кому как, у меня отлично рулится, как по рельсам. Бриджи Рево GZ
Я не захожу в повороты на 80+ км/ч, и вообще аккуратно езжу ) [Ответ]
Zeth 14:53 23.11.2015

Сообщение от abshch:
Кому как, у меня отлично рулится, как по рельсам. Бриджи Рево GZ Я не захожу в повороты на 80+ км/ч, и вообще аккуратно езжу )

На 20 км/ч и на лысой каме будет как по рельсам ) [Ответ]
Balrog 17:35 23.11.2015

Сообщение от andrejpan:
Во-первых, этот пример какого года ещё! Там даже штраф 100 руб. указан вместо 500

Это не говорит о том, что сейчас суды по-другому действуют. Про обоюдку про прошлогодний пример слышал от знакомых

Сообщение от andrejpan:
А во-вторых, виноват будет именно тот, кто въехал в зад, т.к. теперь в зимнее время года все обязаны ездить на зимней резине, хотя и штрафы за неисполнение пока не предусмотрены

1. Какой пункт ПДД?
2. Зимняя резина бывает и нешипованной

Сообщение от Е.Онегин:
Судя по слову "например", это фантазия отдельно взятого отдела пропаганды, а не ссылка на реальный случай

Реальные случае гуглом ищутся несложно.
Причём весь спектр - признание виновным въехавшего, шипованного, обоюдка. Зависит от суда, аргументов сторон, фазы луны, погоды на марсе.
Хочешь поэксперименторовать - никто не запрещает. Если считаешь знак столь дорогим, что готов ради его непокупки при неудачном стечении вышеприведенных обстоятельств оплачивать ремонты - никто не вправе запретить тебе сей эксперимент

Сообщение от Е.Онегин:
Слово "может" тоже доставляет. А может и нет?

Именно так. Всё зависит от... в частности, настроения инспектора - захочет он это квалифицировать или махнёт рукой. Переход дороги в неположенном месте или на красный свет тоже "может" квалифицироваться как нарушение пдд, только что-то я давненько не слыхал про оштрафованных пешеходов, хотя ежедневно их сотнями вижу, в том числе на виду у гайцов

Сообщение от Е.Онегин:
С тем же успехом можно обвинить ездящего на летней после 1 декабря в нарушении техрегламента

В ПДД есть ссылка на обязательность выполнения техрегламента? )) А на Краснодарский край техрегламент распространяется?

Сообщение от Жентос:
Zeth, я переобулся по выпавшему снегу, сейчас в 100500 раз лучше, поверь

В чудеса не верю: ни в коробочку на топливопровод, которая чудесным образом структурирует молекулы бензина и снижает расход на 50%, ни в зимнюю резину, в плюс по асфальту держащую лучше летней

Сообщение от abshch:
Кому как, у меня отлично рулится, как по рельсам. Бриджи Рево GZ
Я не захожу в повороты на 80+ км/ч, и вообще аккуратно езжу )

И чем это отличается от аргументов любителей ездить по гололёду на летней? )))
[Ответ]
Жентос 17:48 23.11.2015
Balrog, я как раз говорил, что на лете сейчас лучше. А переобуть стоит сейчас, потому что сейчас это делать комфортнее, вот и все. [Ответ]
Balrog 17:52 23.11.2015

Сообщение от Жентос:
А переобуть стоит сейчас, потому что сейчас это делать комфортнее, вот и все.

Конкретно сейчас - соглашусь. Если гисметео не врёт, к середине недели это надо сделать...

Кстати, неделю назад я сам смеялся над гисметео, который указал в прогнозе на воскресную ночь +15, думал ошибка. Вчера в 3 ночи термометр показал именно +15! "яфшоке" [Ответ]
Е.Онегин 18:35 23.11.2015

Сообщение от Balrog:
Реальные случае гуглом ищутся несложно.
Причём весь спектр - признание виновным въехавшего, шипованного, обоюдка. Зависит от суда, аргументов сторон, фазы луны, погоды на марсе.

Ну так и давал бы ссылку на любой из этих легко ищущихся реальных случаев. А по этому потоку сознания отдела пропаганды вообще ничего неясно.

Сообщение от Balrog:
Хочешь поэксперименторовать - никто не запрещает. Если считаешь знак столь дорогим, что готов ради его непокупки при неудачном стечении вышеприведенных обстоятельств оплачивать ремонты - никто не вправе запретить тебе сей эксперимент

Я ж говорю, мне знак подарили бесплатно, но я его выкинул потому как :
1. Не люблю когда на заднем стекле что-то налеплено и обзор загораживает
2. Задолбался с первой машины знак этот отдирать потом.

Сообщение от Balrog:
Именно так. Всё зависит от... в частности, настроения инспектора - захочет он это квалифицировать или махнёт рукой. Переход дороги в неположенном месте или на красный свет тоже "может" квалифицироваться как нарушение пдд, только что-то я давненько не слыхал про оштрафованных пешеходов, хотя ежедневно их сотнями вижу, в том числе на виду у гайцов

Ну мы как бы говорим не о факте фиксации нарушения, а о влиянии данного нарушения на определение виновника ДТП. Если переходящего на красный пешехода собьют - это будет его вина, даже если его за это не оштрафуют вы итоге.

Сообщение от Balrog:
В ПДД есть ссылка на обязательность выполнения техрегламента? )) А на Краснодарский край техрегламент распространяется?

Не написано, как и про зависимость дистанции до едущего впереди от наличия/отсутствия знака. [Ответ]
Balrog 19:07 23.11.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Ну так и давал бы ссылку на любой из этих легко ищущихся реальных случаев

я один в гугле незабаненный? )))
http://old.novayagazeta.ru/data/2007/driver18/04.html

Сообщение от Е.Онегин:
а о влиянии данного нарушения на определение виновника ДТП

А тут уже суд решает... в зависимости от аргументов сторон

Сообщение от Е.Онегин:
Не написано, как и про зависимость дистанции до едущего впереди от наличия/отсутствия знака

В ПДД вообще про конкретные зависимости не написано и конкретных цифр не указано. Но факт сокрытия одного из влияющих на дистанцию факторов, указание которого является обязательным по ПДД - для суда зачастую достаточное основание, чтобы переложить вину

Сообщение от Е.Онегин:
Если переходящего на красный пешехода собьют - это будет его
вина, даже если его за это не оштрафуют вы итоге

А платить будет всё равно водитель...
Даже на нерегулируемом переходе пешеход "перед переходом обязан убедиться, что ему уступают". И что, помог этот пункт хоть одному водителю?
Рассуждать можно сколько угодно, главное - как это будет трактовать суд [Ответ]
Е.Онегин 12:59 24.11.2015

Сообщение от Balrog:
я один в гугле незабаненный? )))
http://old.novayagazeta.ru/data/2007/driver18/04.html

Хм, а зачем это мне искать подтверждение чужих слов? Кто аргумент предъявил - тот и подтверждает, не?
Ссылка опять кстати на сообщение агентства ОБС 2007 года, про суд ничего не сказано, зато рядом история как инспектор выписал штраф за несуществующее нарушение. Весьма убедительно ))

Сообщение от Balrog:
А тут уже суд решает... в зависимости от аргументов сторон

Ну я как бы изначально я сказал о том, что в суде это можно оспорить. То что у нас инспекторы могут пришить что угодно - давно известно.

Сообщение от Balrog:
Но факт сокрытия одного из влияющих на дистанцию факторов, указание которого является обязательным по ПДД - для суда зачастую достаточное основание, чтобы переложить вину

Вот хотелось бы фактов как раз в виде решений суда по данной ситуации.

Сообщение от :
А платить будет всё равно водитель...

Платить может и будет (если пешеход или родственники продвинутые попадутся), но сидеть точно нет и виновником ДТП тоже не будет 146%.

Сообщение от Balrog:
Даже на нерегулируемом переходе пешеход "перед переходом обязан убедиться, что ему уступают". И что, помог этот пункт хоть одному водителю?

А как он должен помочь, если по ПДД водитель обязан уступить? [Ответ]
DSanec 13:19 24.11.2015
переобулся в шипы... именно потому что сейчас комфортнее (не идет дождь и плюсовая температура - потратил часа полтора неспехом вместо зарядки) [Ответ]
Balrog 15:03 24.11.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Кто аргумент предъявил - тот и подтверждает, не?

Сообщение от Е.Онегин:
хотелось бы фактов

А у нас тут судебные прения? Кому интересно и хочется - тот и ищет

Сообщение от Е.Онегин:
Весьма убедительно ))

Вопросы веры и религии - в другом разделе
А доступа к БД судебных решений у меня нет, звиняй уж...
Чем смог - помог

Сообщение от Е.Онегин:
в суде это можно оспорить

А можно и не смочь )) В общем, кому интересно - услышали, кому пободаться - в суд!

Сообщение от Е.Онегин:
А как он должен помочь, если по ПДД водитель обязан уступить?

А пешеход - убедиться, что ему уступили. Вроде как обоюдка? Ан нет, в суде постоянно водитель крайний

Сообщение от DSanec:
переобулся в шипы...

Тоже сегодня переобулся. Какое ж говно эта зимняя по асфальту! Особенно хорошо это сразу после переобувки ощущается [Ответ]
С@ньк@ 15:44 24.11.2015
Писал не конкретно стоимость своей резины, а средне взял. Не понимаю смысл рано или поздно, видишь по утрам минус небольшой, да переобуй машину и ездий, чего ждать снега. Раз тоже ждал когда выпадет снег, ездил на лете и он выпал, очереди на шиномонтажах, записался, еду переобувать и в повороте занесло, в итоге подбил бампер едужего на встречу авто. С тех пор переобувать раньше и не жду сюрпризов от погоды. [Ответ]
Даймлер 19:17 24.11.2015
всегда все машины переобуваю ночью, и никаких очередей
благо, круглосуточных шиномонтажек достаточно [Ответ]
Всадник из льда 12:47 25.11.2015

Сообщение от Даймлер:
всегда все машины переобуваю ночью,

Ночью можно заняться более приятными вещами. Переобулся три недели назад и в ус не дую. На шипы по фиг. Один хрен, так же зимой ездим по очищенным центральным улицам и стираем шипы, а так же ранней весной. [Ответ]
Balrog 13:26 25.11.2015
Всадник из льда, переобулся вчера, все эти 3 недели и на лете норм было. Точно лучше, чем сейчас на зимней. Единственный плюс зимней - тише летней (тоже нешиповка)

Но с учетом ездовых ощущений "амёба вместо колёс" уже думаю - не поспешил ли, может льда и не будет в ближайшее время? [Ответ]
Страница 154 из 194
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164 > Последняя »
Вверх