Большой Воронежский Форум
Страница 154 из 236
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Катюша 22:31 17.02.2010
ИришаК, Ира, я кормлю по требованию, но не по первому писку. Бывает, что грудь нужна ребёнку не для еды, а для успокоения. Ну я в этом своему дитю не отказываю, но в начале пытаюсь найти причину недовольства, если уж ничего не помогает, то даю сисю. Но у нас ты же знаешь - срыгивания сплошные, так что моя тактика может и не верна. [Ответ]
Izabella 07:48 18.02.2010
ИришаК, а он у тебя соску-то сосет? Я вот когда считаю, что ребенок сыт, всегда при крике соску даю, а если не успокаивается,значит еще раз к груди надо. [Ответ]
Izabella 07:49 18.02.2010
Кто-нить знает, что можно маме кормящей при боли в горле, насморке, головной боли и от покалывания сердца(наверно с недосыпу)? [Ответ]
Kudrjashka 09:03 18.02.2010

Сообщение от ИришаК:
Девочки, вот я начиталась про кормление по требованию, про сование сиси по всякому поводу...Наверно, все-таки это не для нас с Максом! Сегодня прям по крику давала грудь, получалось с перерывом в 2 часа и меньше. В итоге к вечеру обрыгался так, что меня всю залил. Мама говорит, ты его перекармливаешь. Мошт, правда? Он жадина, будет сосать и сливать, сосать и сливать изо рта...Кто-нить подскажет, мошт, выдерживать все-таки 3 часа?

Мой терескает каждые 1,5 часа. У него такой режим. А жадно сосать он может просто от перемены погоды, магнитных бурь и пр. Срыгивания у многих тоже по этим же причинам. Даже если съел немного. И потом, мой, если кричит, то ничто, кроме сиси, его не утешит. Даже не представляю, как искусственники своих детей успокаивают. Им бедненьким тяжко приходится без универсального средства. [Ответ]
Berkana 09:18 18.02.2010
Счастье, как дела сегодня? [Ответ]
ИришаК 09:21 18.02.2010

Сообщение от Катюша:
ИришаК, Ира, я кормлю по требованию, но не по первому писку. Бывает, что грудь нужна ребёнку не для еды, а для успокоения. Ну я в этом своему дитю не отказываю, но в начале пытаюсь найти причину недовольства, если уж ничего не помогает, то даю сисю. Но у нас ты же знаешь - срыгивания сплошные, так что моя тактика может и не верна.

Катюша, у нас ведь тоже самое. Твоя тактика мне кажется верной, просто я начиталась про "универсальность" сиси, но ведь при сосании ре глотает молоко, а оно зачастую оказывается "лишним", вот и выходит наружу [Ответ]
Анастасья 09:21 18.02.2010

Сообщение от Izabella:
Кто-нить знает, что можно маме кормящей при боли в горле, насморке, головной боли и от покалывания сердца(наверно с недосыпу)?

У меня частенько голова болела, принимала парацетамол. При насморке промывала нос физ.раствором (любая солевая вода подойдет, в аптеке их сейчас море). При боле в горле трависил (леденцы для сосания) мне хорошо помогают, а так полоскания раствором фурациллина еще никто не отменял Выздоравливайте [Ответ]
ИришаК 09:24 18.02.2010

Сообщение от Izabella:
Кто-нить знает, что можно маме кормящей при боли в горле, насморке, головной боли и от покалывания сердца(наверно с недосыпу)?

От боли в горле я покупала таблетки сосательные "Шалфей", в зеленой коробочке, их и беременным можно. Но помогают не очень. Я обычно лечусь граммидином. Написано "с осторожностью", но я думаю, что можно, т.к. нет четких противопоказаний. Для меня это чудное средство! Рассасываешь по 2 таблетки подряд, и если за день съешь 10 штук - к утру горло уже не болит. Ну это лично у меня! В нос, наверно, можно все капать...я капала. С головной болью сложнее...но-шпа - вариант, тока нифига не помогает от головы! [Ответ]
Holly Dolly 09:32 18.02.2010

Сообщение от Izabella:
Кто-нить знает, что можно маме кормящей при боли в горле, насморке, головной боли и от покалывания сердца(наверно с недосыпу)?

Я, когда кормила, в горло брызгала Тандум-верде, его можно беременным и кормящим, а от болей всяких и температуры пила детский Нурофен! ))) [Ответ]
Анастасья 11:22 18.02.2010

Сообщение от Kudrjashka:
Мой терескает каждые 1,5 часа. У него такой режим.

У нас то же самое было. Особенно первое время. А вообще, режима-то как такового и не было. То перерыв в прикладывании час, то часов 6 (очень уж любил спать мой соня на морозе). [Ответ]
Barthuk 14:04 18.02.2010
Еще Биопарокс пшикать можно и в горло и в нос. [Ответ]
Izabella 14:21 18.02.2010
А то, что для носа предназначено, то в молоко не попадает? [Ответ]
heilinn 14:52 18.02.2010

Сообщение от ИришаК:
От боли в горле я покупала таблетки сосательные "Шалфей", в зеленой коробочке, их и беременным можно. Но помогают не очень. Я обычно лечусь граммидином. Написано "с осторожностью", но я думаю, что можно, т.к. нет четких противопоказаний. Для меня это чудное средство! Рассасываешь по 2 таблетки подряд, и если за день съешь 10 штук - к утру горло уже не болит. Ну это лично у меня! В нос, наверно, можно все капать...я капала. С головной болью сложнее...но-шпа - вариант, тока нифига не помогает от головы!

Эээээ...... Шалфей и мята СНИЖАЮТ ЛАКТАЦИЮ. Их пьют при прекращении кормления. Поосторожнее с травами. [Ответ]
Irisssca 15:03 18.02.2010

Сообщение от ИришаК:
Катюша, у нас ведь тоже самое. Твоя тактика мне кажется верной, просто я начиталась про "универсальность" сиси, но ведь при сосании ре глотает молоко, а оно зачастую оказывается "лишним", вот и выходит наружу

Из меня кнечно советчик никакой, но помню, когда лежала на Ломоносова врач говорил кормить каждые три часа (по возможности и стараться к этому в итоге прийти), если у кого не получается три часа, то через 2,5. Т.к. для ребенка важен режим, нужно дать ему время переварить пищу и время чтобы выработались какие-то ферменты, ну в общем что-то должно выработаться, чтобы малыш был как бы подготовлен к следующему приему пищи, дабы она лучше усвоилась. И что интервал может быть у всех разный, но главное чтоб был одинаковый между кормлениями. [Ответ]
heilinn 15:18 18.02.2010

Сообщение от Irisssca:
Из меня кнечно советчик никакой, но помню, когда лежала на Ломоносова врач говорил кормить каждые три часа (по возможности и стараться к этому в итоге прийти), если у кого не получается три часа, то через 2,5. Т.к. для ребенка важен режим, нужно дать ему время переварить пищу и время чтобы выработались какие-то ферменты, ну в общем что-то должно выработаться, чтобы малыш был как бы подготовлен к следующему приему пищи, дабы она лучше усвоилась. И что интервал может быть у всех разный, но главное чтоб был одинаковый между кормлениями.

Это про искусственников!!! Они едят равное количество, еда тяжелее, медленнее переваривается и нужны ферменты.
Молоко легче, съедается всегда разное количество, и оно уже содержит все необходимые ферменты.
Нельзя сравнивать и уравнивать.
Кормить надо так, будто вы на необитаемом острове, где нет часов, весов и "добрых" советчиков. [Ответ]
Irisssca 15:20 18.02.2010

Сообщение от pollana:
Это про искусственников!!! Они едят равное количество, еда тяжелее, медленнее переваривается и нужны ферменты.
Молоко легче, съедается всегда разное количество, и оно уже содержит все необходимые ферменты.
Нельзя сравнивать и уравнивать.
Кормить надо так, будто вы на необитаемом острове, где нет часов, весов и "добрых" советчиков.

Да нет, она говорила именно про грудное вскармливание, у нас в палате все были на нем. [Ответ]
heilinn 15:23 18.02.2010
Irisssca, кстати про Ломоносова. Врачи с Ломоносова похоже вообще не жалуют ГВ. И стараются всех перевести на ИВ. Им так проще наверное. ((((( [Ответ]
Lumi 15:26 18.02.2010
ИришаК, Я, конечно, не консуьтант по грудному вскармливнию, но из опыта кормления двойни могу сказать, что может срыгивать не только от того, что переел. Если сосет жадно, заглатывая воздух, то этот воздушок потом и выталкивает и малость молочка. У меня лично так и было. После кормления обязательно столбиком, пока не сойдет воздух. И почаще, так сказать "прислушивайтесь" с малышу. Контакт тело к телу, нежнюшки, обнимашки и целовашки. Научитесь различать голодный плач от иного. Что касается меня, то всегда первым делом предлагала грудь, если не брали, то потом уж пампрсы-пеленки, массажи животиков и прочее. [Ответ]
Irisssca 15:31 18.02.2010

Сообщение от pollana:
Irisssca, кстати про Ломоносова. Врачи с Ломоносова похоже вообще не жалуют ГВ. И стараются всех перевести на ИВ. Им так проще наверное. (((((

Во во, у меня тож такое впечатление сложилось. У одного малыша болел постоянно животик, плакал, так она прописала кормить его специальной смесью, типа вот живот болит от неусвояемости грудного молока (как будто других причин не может быть). [Ответ]
heilinn 15:32 18.02.2010

Сообщение от Irisssca:
Да нет, она говорила именно про грудное вскармливание, у нас в палате все были на нем.

Да я поняла. Я про то, эти слова правдивы в отношении искусственников. [Ответ]
heilinn 15:34 18.02.2010

Сообщение от Lumi:
ИришаК, Я, конечно, не консуьтант по грудному вскармливнию, но из опыта кормления двойни могу сказать, что может срыгивать не только от того, что переел. Если сосет жадно, заглатывая воздух, то этот воздушок потом и выталкивает и малость молочка. У меня лично так и было. После кормления обязательно столбиком, пока не сойдет воздух. И почаще, так сказать "прислушивайтесь" с малышу. Контакт тело к телу, нежнюшки, обнимашки и целовашки. Научитесь различать голодный плач от иного. Что касается меня, то всегда первым делом предлагала грудь, если не брали, то потом уж пампрсы-пеленки, массажи животиков и прочее.

Да у нее просто деть, который не может не взять. )))) [Ответ]
heilinn 15:36 18.02.2010

Сообщение от Irisssca:
Во во, у меня тож такое впечатление сложилось. У одного малыша болел постоянно животик, плакал, так она прописала кормить его специальной смесью, типа вот живот болит от неусвояемости грудного молока (как будто других причин не может быть).

К сожалению, никто из знакомых не сохранил ГВ после Ломоносова. (((( [Ответ]
Lumi 15:39 18.02.2010
pollana, И хорошо, пусть висит на сисе, здоровей будет. [Ответ]
Svetya 15:53 18.02.2010

Сообщение от Lumi:
Что касается меня, то всегда первым делом предлагала грудь, если не брали,

Мне до сих пор такое и в снах не снилось,нам 10 мес, а дочка как увидит грудь,так глаза сверкать аж начинают ))) [Ответ]
heilinn 16:13 18.02.2010
А у нас наоборот теперь. Чуть не силой впихиваю. И во время кормления стоит лишь посмотреть на детя, так он беседовать начинает. А уж если улыбнуться ему, то все, в ответ улыбки и радостное лепетание, и на этом кормление и заканчивается.
Это пройдет или так и будет отвлекаться на все? [Ответ]
be_be 16:16 18.02.2010

Сообщение от pollana:
А у нас наоборот теперь. Чуть не силой впихиваю. И во время кормления стоит лишь посмотреть на детя, так он беседовать начинает. А уж если улыбнуться ему, то все, в ответ улыбки и радостное лепетание, и на этом кормление и заканчивается.
Это пройдет или так и будет отвлекаться на все?

_уже_ не пройдет )
мой так вот и лежит, пососет, поговорит, посмотрит вокруг, подергает кота мимо пробегающего, опять пососет

Ну в общем-то я никуда не спешу, поэтому кормлю и не расстраиваюсь если сын не за 10 минут ест, а минут за 20-30.
[Ответ]
Алёська 16:22 18.02.2010

Сообщение от be_be:
_уже_ не пройдет )
мой так вот и лежит, пососет, поговорит, посмотрит вокруг, подергает кота мимо пробегающего, опять пососет
Ну в общем-то я никуда не спешу, поэтому кормлю и не расстраиваюсь если сын не за 10 минут ест, а минут за 20-30.

ой, девочки, пугаете... моя дева и сейчас ест не меньше 30 минут, чтож потом будет, когда начнет "разговаривать"? [Ответ]
Лолка 16:29 18.02.2010

Сообщение от pollana:
И во время кормления стоит лишь посмотреть на детя, так он беседовать начинает. А уж если улыбнуться ему, то все, в ответ улыбки и радостное лепетание, и на этом кормление и заканчивается.

у нас с бутылкой тоже так, поэтому я морду кирпичом и смотрю в другую сторону))) [Ответ]
be_be 16:31 18.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
ой, девочки, пугаете... моя дева и сейчас ест не меньше 30 минут, чтож потом будет, когда начнет "разговаривать"?

ну в принципе сейчас твоему ребенку и поесть и пососать надо, а потом надо будет и поесть и все-все успеть )) [Ответ]
gam-ma 16:32 18.02.2010
А мы пока не наедимся, ничего не интесно. Когда в бутылке остается мл 60, тогда ничинает соску мусолить, улыбаться [Ответ]
Страница 154 из 236
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
Вверх