Большой Воронежский Форум
Страница 154 из 233
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
IgorDriver09 14:40 22.01.2015

Сообщение от AWA:
Ну что, товарищи, бег с препятствиями продолжается!
В РЕСО прилетела злая птица Обломинго.
Полчаса назад был там с вопросом об ОСАГО.
Со слов ресепсионистки они с февраля осагой не занимаются на территории Воронежа.

То бишь, ехать туда уже не имеет смысла?
Печально это все... Ранее страховался в Максе, но появилось желание все-таки срулить от них. Видимо, придется снова к ним идти. [Ответ]
AWA 14:54 22.01.2015

Сообщение от IgorDriver09:
Видимо, придется снова к ним идти.

Тут речь идёт о том, чтоб вообще куда-то прийти,
МСК, Альянс, РЕСО...
Ох останется один уродский Росгосстрах. [Ответ]
huliganov 15:09 22.01.2015
Блин, народ. Нас же сотни и тысячи в городе.
Не может есть какой грамотный товарищ чтобы официально обращение составить в союз страховщиков или прокуратуру. Соберём подписи онлайн и нехай разбираются!
Может наведут порядок. Ну под лежачий то камень вода не потечёт. [Ответ]
SHAMON 15:26 22.01.2015

Сообщение от sercam:
Блин, народ. Нас же сотни и тысячи в городе.
Не может есть какой грамотный товарищ чтобы официально обращение составить в союз страховщиков или прокуратуру. Соберём подписи онлайн и нехай разбираются!
Может наведут порядок. Ну под лежачий то камень вода не потечёт.

Давай! Мне в марте страховать! Успеем "оранжевую революцию" провести!
Все сидят и жмут по клавишами в соседних срачатемах, так что собирать тут особо не кого (((( [Ответ]
Krokozyabrium 16:13 22.01.2015
К сожалению, похоже на руководящую роль высоких чиновников, ибо такая же ситуация по многим регионам, только в Москве и Питере пока нормально. Но почему фициально не поднять цены, если ОСАГО убыточно? Почему в столицах не убыточно? Кстати, проезжая многомиллионную Москву по диаметру, всегда удивляюсь, что почти не встречаю аварий. Ни кто в Москву страховаться не собирается? Можно скооперироваться. [Ответ]
SHAMON 16:39 22.01.2015

Сообщение от Krokozyabrium:
К сожалению, похоже на руководящую роль высоких чиновников, ибо такая же ситуация по многим регионам, только в Москве и Питере пока нормально. Но почему фициально не поднять цены, если ОСАГО убыточно? Почему в столицах не убыточно? Кстати, проезжая многомиллионную Москву по диаметру, всегда удивляюсь, что почти не встречаю аварий. Ни кто в Москву страховаться не собирается? Можно скооперироваться.

Им запрещено страховать регионы, вот только не в курсе, официально или не...
а идея хорошая! давайте гонца снарядим! туда обратно на автобусе 1600р. + покушать и 1000 за суету! 3000р. если человек на 10 раскидать, то переплата 300р. нормуль! ))) [Ответ]
SHAMON 16:39 22.01.2015

Сообщение от LiZaRdMaN:
Я пойду у меня и бита есть и маска.

уже трое! [Ответ]
Ryzhi 18:42 22.01.2015
докладываю о походе в МАКС сегодня:
приехал(06.50), посчитал что лучше в машинке часик посплю чем дома но зато первым в очереди буду, в МАКС на 1905 года, сегодня(по записи, записывался в декабре) был первым в очереди. к 09.00 то есть к открытию, очередь была 10-12 человек. принимает, то есть выписывает полисы, одна девушка. отдал документы: ПТС, СТС, права(свои и жены), паспорт, действующий полис ОСАГО(действует до 28.01.15), ТО. через 20 минут мне дали бумажки подписать. заплатил за 128 лошадей, со скидкой(11 класс, вроде 0,6 кбм), без всяких доп услуг получилось 3024 рубля. при этом нервов вообще не затратил. совет: запишитесь заранее и невыносите нервы себе)))

народ записывается на май там. но самое неприятное, если бы был не первым мог вообще полис не получить, так как их сегодня у девушки было всего 10 штук. она начальнице сказала, чтобы та объяснила что больше сегодня не смогут выдать. как-то так. народ удивляется по поводу записи! через человека был дедушка в очереди, так у него страховка заканчивается завтра, ему сказали что смогут только записать на май(((

чуть не забыл, парень записался на май и попросил чтобы девушка сказала примерную стоимость, в ответ услышал, что в апреле ещё одно подорожание будет ОСАГО. [Ответ]
IgorDriver09 19:14 22.01.2015

Сообщение от Ryzhi:
совет: запишитесь заранее и невыносите нервы себе)))

Это у них в офисе запись? Или можно вышеописанным способом, направив им сообщение на официальном сайте? [Ответ]
Ryzhi 19:17 22.01.2015

Сообщение от IgorDriver09:
Это у них в офисе запись? Или можно вышеописанным способом, направив им сообщение на официальном сайте?

я записывался в офисе! а как другие делают не знаю((( [Ответ]
xyn 09:06 23.01.2015
IgorDriver09, я через сайт записался, главное с распечаткой ответа прийти. и нет смысла так рано приезжать, я в 7:50 приехал и был первым) [Ответ]
IgorDriver09 09:37 23.01.2015
xyn я им вчера написал сообщение, посмотрим, когда ответят. Главное, чтобы в апреле все это работало, когда у меня страховка заканчивается. [Ответ]
Shuttle 12:39 23.01.2015
И так, был сегодня в МАКСе. Имел на руках приглашение с сайта (даже два). Приехал в 8-20, был первый. Около 8-45 вышла девочка и заявила, что бланки еще не подвезли и ждать смысла нет, подвезут в 10-11-12 часов, и то не факт. Со мной были люди, которые записывались в октябре, ноябре, их тоже развернули. Но сказали, что если бланки подвезут, то они (и я тоже) гарантированно получим сегодня полисы (побожились, что будут работать до 16-00). Крайний раз звонил в 12-00 - воз и ныне там. Муторно туда ездит из Отрожки...
ЗЫ: написал жалобу на сайте, для эффекта немного сгустив краски [Ответ]
huliganov 13:25 23.01.2015

Сообщение от SHAMON:
Давай! Мне в марте страховать! Успеем "оранжевую революцию" провести!
Все сидят и жмут по клавишами в соседних срачатемах, так что собирать тут особо не кого ((((

Вот вот! Ну а почему революцию? Всё в пределах закона.

Пусть ответят какого хрена в одних регионах проблем нет воообще, а в других полный пипец!
Надо поискать образцы таких обращений, доработать и вперёд! [Ответ]
Гнус 13:33 23.01.2015

Сообщение от Shuttle:
И так, был сегодня в МАКСе.

В связи с заменой прав решил туда заглянуть в среду до обеда: народу ппц, человек 15, в четверг вечером офис вообще был закрыт. Когда к ним ехать я ХЗ? [Ответ]
huliganov 13:35 23.01.2015
http://newspaper.moe-online.ru/view/239481.html

Сообщение от :
Как оформить ОСАГО без переплат

Начинайте хлопотать о продлении полиса ОСАГО за 1,5 — 2 месяца до истечения страховки. Так вы успеете занять очередь в страховой. Но имейте в виду: были случаи, что, даже когда подходила очередь человека, ему всё равно под разными предлогами отказывали в оформлении полиса ОСАГО.

Если вы собираетесь в Москву по служебным или личным делам, захватите документы для оформления ОСАГО (паспорт, права, свидетельство о регистрации ТС, диагностическую карту). Выберите страховую компанию, у которой в Воронеже есть филиал по урегулированию убытков, и оформите полис без проблем.

Ведите общение со страховой компанией письменно. Загодя отправьте в СК заявление об оформлении полиса ОСАГО по почте. В течение 30 дней вам должны прислать ответ о готовности вас застраховать либо об отказе. Если вам откажут или вообще не ответят, смело обращайтесь в суд. Поскольку страховщики не правы, они предложат вам решить проблему в досудебном порядке.

Если у вас уже нет времени на переписку, в офис страховой компании лучше всего приходить также с заранее написанным заявлением на страхование или написать его на месте. Читатель «МОЁ!» Александр Савыкин делится опытом получения страховки: «Мне предложили записаться на месяц вперёд. Я говорю, что у меня нет времени. Предложили оформить страховку за 4,9 тыс. (вместе со страхованием жизни). Я заявил, что буду писать заявление. Только я взял лист с ручкой, мне тут же предложили застраховаться. В итоге застраховался за 1,9 тыс. рублей (у меня за безаварийную езду накопились большие скидки)».

Будьте готовы, что даже с заявлением сотрудник офиса СК вам может отказать в страховке. Требуйте, чтобы вам предоставили письменный отказ (а дальше см. пункт 2).

Если вам не дают письменного отказа (в 90% случаев так и будет), снимайте своё общение с сотрудниками на видео, записывайте на диктофон или приходите с другом-свидетелем, чтобы потом иметь неопровержимые доказательства в суде.

Вот если хотя бы каждый 10-й автомобилист не молчаливо соглашался бы со всем происходящим, а требовал, ругался, писал и обращался - то может что-то и поменялось бы. [Ответ]
huliganov 13:57 23.01.2015
Звонил в колл-центр "РСА". Анекдот и только
Общий смысл такой, мы типа "консальтативный скорее орган, можем посоветовать и т.д. и т.п." а "надзорный орган - Центробанк, жалуйтесь туда". [Ответ]
Patrocl 14:28 23.01.2015

Сообщение от xyn:
IgorDriver09, я через сайт записался, главное с распечаткой ответа прийти. и нет смысла так рано приезжать, я в 7:50 приехал и был первым)

Как вы через сайт записываетесь, если http://www.makc.ru/personal/auto/ тут ОСАГО и в помине нет при выборе страхования? [Ответ]
mulder44 14:33 23.01.2015
Patrocl, вот здесь:
http://www.makc.ru/about/feedback/

И правда достаточно "глубоко" запрятали )) [Ответ]
huliganov 14:36 23.01.2015
Позвонил в "Центробанк". Тут интереснее.
Если очень кратко резюмировать - поржали с "РСА" и сказали таки что да, ЦБ может вздрючить страховщиков.
Что надо сделать - обратиться в ЦБ письменно или в региональный ЦБ или в федеральный или на сайте в разделе интернет-приёмной. Смысл такой "пришёл в страховую такую то, сказали бланков мало, записывайтесь на пару месяце вперёд" или "бланков нет" или "намекали на страхование жизни, тогда бланки материализуются волшебным образом".
По каждому заявлению инициируется проверка и в течение 30 дней ответ тебе.
Далее тебе с 99,99% вероятности приходит ответ типа: "ЦБ проверил страховую такую то, такую то и такую то.... всё зашибись у них, бланков навалом, никому ни в чём не отказывают, очередей нет - идите и стра***тесь".

Параллельно пишешь обращение в страховую с просьбой застраховать. Рассматривают до 30 дней.
Отвечают тебе положительно с предложением прийти и застраховаться. Отвечают иначе - приходишь к ним с письмом-ответом ЦБ что у них же всё хорошо и вот тут начинается веселуха.... по идее страхуют сразу.
Если же не страхуют - снова в ЦБ жаловаться и сразу в суд. Только вопрос надо ли это будет страховой или они решат не искать себе приключений и застраховать одного умника из сотни?

------------------------------------------------------------
Ну что, кто готов пописать бумажки? [Ответ]
huliganov 14:38 23.01.2015

Сообщение от Patrocl:
Как вы через сайт записываетесь, если http://www.makc.ru/personal/auto/ тут ОСАГО и в помине нет при выборе страхования?

Ну вот на каком основании ЗАПИСЬ ???
Обязаны страховать в день обращения !!! [Ответ]
Patrocl 14:51 23.01.2015

Сообщение от sercam:
Ну вот на каком основании ЗАПИСЬ ???
Обязаны страховать в день обращения !!!

Мне чот ща не до жиру, хоть по записи бы затpахеpили [Ответ]
Julchik 15:37 23.01.2015
Брат сегодня тоже в Макс пошел - на двери табличка, что офис закрыт по техническим причинам. сама в районе 12-ти пыталась дозвониться - никто трубку не берет. [Ответ]
huliganov 15:43 23.01.2015
Да, кстати вспомнил. В РСА и в ЦБ сказали что в другом регионе (в Москве к примеру) не имеют право отказать в страховании автомобилисту из другого региона.
Так что если кто будет проездом в Москве - выбирайте любую страховую, которая также представлена в Воронеже и стра***тесь без проблем! [Ответ]
Patrocl 15:49 23.01.2015

Сообщение от sercam:
Да, кстати вспомнил. В РСА и в ЦБ сказали что в другом регионе (в Москве к примеру) не имеют право отказать в страховании автомобилисту из другого региона.
Так что если кто будет проездом в Москве - выбирайте любую страховую, которая также представлена в Воронеже и стра***тесь без проблем!

Ды они и в регионе прописки тоже не имеют права, но один хрен тема уже до 100500 раздулась страниц. Поэтому другой регион не панацея. [Ответ]
Julchik 15:51 23.01.2015
Насколько знаю, в Белгородской области тоже проблем со страховкой нет - всё ж таки ближе, чем Мск. [Ответ]
Patrocl 15:56 23.01.2015

Сообщение от Julchik:
Насколько знаю, в Белгородской области тоже проблем со страховкой нет - всё ж таки ближе, чем Мск.

Ага, точно [Ответ]
huliganov 15:59 23.01.2015
Москва и Питер - там проблем точно нет :-) [Ответ]
mulder44 16:03 23.01.2015

Сообщение от Julchik:
Белгородской области тоже проблем со страховкой нет

а это точная информация?
Интересно, есть ли у них устное предписание "чужие регионы не страховать"? [Ответ]
huliganov 16:18 23.01.2015

Сообщение от mulder44:
Интересно, есть ли у них устное предписание "чужие регионы не страховать"?

Устное предписание можно устно послать далеко. А письменно - такого быть не может. [Ответ]
Страница 154 из 233
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
Вверх