Большой Воронежский Форум
Страница 153 из 194
« Первая < 53103143147148149150151152153 154155156157158159163 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
Жентос 13:09 20.11.2015
Странно: наклейка Ш есть, а Л нету. Липня - гамно? [Ответ]
SHAMON 15:57 20.11.2015

Сообщение от Жентос:
Странно: наклейка Ш есть, а Л нету. Липня - гамно?

"Л" - Лето [Ответ]
vovа 17:18 20.11.2015

Сообщение от Zeth:
знак должен быть по госту.

Как-то так:

Сообщение от :
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Сообщение от Balrog:
Впрочем, в нашем городе подкрасить морду за чужой счёт можно куда проще, и не надо вычислять шипованных без знака. У нас так ездят, что желающие оплатить через день попадаются.

Думаю, на любом перекрестке с круговым движением можно не далее чем за 2 круга накопить себе на ремонт, проехав в правом ряду по ПДД. [Ответ]
Жентос 18:17 20.11.2015
vovа, так знаков "круговое движение" почти не осталось, больше светофоров да табличек с направлениями главной дороги. Правда, порядок по-прежнему далеко не везде [Ответ]
vovа 18:56 20.11.2015

Сообщение от Жентос:
так знаков "круговое движение" почти не осталось

Кольцо на Обручева подойдет. [Ответ]
Жентос 19:59 20.11.2015
vovа, на памятнике славы, хоть там и светофоры, движение еще более хаотичное [Ответ]
vovа 20:10 20.11.2015

Сообщение от Жентос:
на памятнике славы, хоть там и светофоры, движение еще более хаотичное

Его не проедешь без остановок, в отличии от вышеупомянутого
Думаю, что больше 2-х кругов делать не придется...
[Ответ]
Roman007 21:43 20.11.2015
Ну так обязан ли быть знак "Ш" или нет? [Ответ]
С@ньк@ 21:47 20.11.2015
Пора назад летнию обувать, жара мля [Ответ]
Таргитай 23:00 20.11.2015

Сообщение от Roman007:
Ну так обязан ли быть знак "Ш" или нет?

Обязан. Но за его отсутствие штрафовать не имеют права. [Ответ]
о-льга 08:52 21.11.2015

Сообщение от Жентос:
vovа, на памятнике славы, хоть там и светофоры, движение еще более хаотичное

на Памятнике славы нет перекрестка с круговым движением. [Ответ]
Жентос 10:46 21.11.2015
о-льга, вот именно, а многие думают, что есть. Самое косячное место - когда одни уходят на хользунова к окею, а другие на московский проспект в центр. Причем во всех 3 полосах могут быть и те, и другие. [Ответ]
Таргитай 11:05 21.11.2015

Сообщение от о-льга:
на Памятнике славы нет перекрестка с круговым движением.

Зато там есть разметка полос на дороге, повторяющая круговое движение. И если проезжаешь через перекресток прямо, например, из центра в область, то обязан:
а) пропустить тех, кто движется по кругу, т.е. по этим полосам без перестроения;
б) при выезде с перекрестка включать правый поворотник. [Ответ]
о-льга 11:39 21.11.2015

Сообщение от Таргитай:
Зато там есть разметка полос на дороге, повторяющая круговое движение. И если проезжаешь через перекресток прямо, например, из центра в область, то обязан:
а) пропустить тех, кто движется по кругу, т.е. по этим полосам без перестроения;
б) при выезде с перекрестка включать правый поворотник.

когда движется поток по Московскому проспекту прямо, то все остальные направления стоят, у них красный или, если светофор поломан, то второстепенная дорога. Тк знка 'дорога с круговым движением' там уже нет, то это обычный перекресток с клумбой посередине, прямо можно ехать по любой полсе, налево на Хользунова или назад по крайней левой, направо с крайней правой. При повороте на Окей надо останавливаться только что бы пропустить пешеходов и дальше ехать, не смотря на красный свет, тк там нет стоп-линии или таблички 'стоп'. Все просто. [Ответ]
Таргитай 11:58 21.11.2015

Сообщение от о-льга:
Тк знка 'дорога с круговым движением' там уже нет, то это обычный перекресток с клумбой посередине, прямо можно ехать по любой полсе,

Вот-вот, многие так и думают, забывая посмотреть на разметку. А разметка там такова, что полосы движения не прямолинейные, а кольцевые. В итоге получается такая ситуация:
едут по Московскому три авто в область по трём рядам. Тому, кто справа, надо на Хользунова, в сторону авторынка, тем, кто в среднем и левом ряду, надо прямо, к Граду. Так вот, те, кто едет к Граду по среднему и левому рядам обязаны уступить дорогу тому, кто поедет к авторынку, хотя он и движется по правому ряду. Почему? Потому что, в отличие от них, он не меняет полосы движения, у тех двоих, кто слева, по факту получается перестроение, хотя они физически едут прямо и даже не крутят рулём.
Понятно? [Ответ]
о-льга 12:10 21.11.2015

Сообщение от Таргитай:
едут по Московскому три авто в область по трём рядам. Тому, кто справа, надо на Хользунова, в сторону авторынка, тем, кто в среднем и левом ряду, надо прямо, к Граду. Так вот, те, кто едет к Граду по среднему и левому рядам обязаны уступить дорогу тому, кто поедет к авторынку, хотя он и движется по правому ряду. Почему? Потому что, в отличие от них, он не меняет полосы движения, у тех двоих, кто слева, по факту получается перестроение, хотя они физически едут прямо и даже не крутят рулём.
Понятно?

Тому водителю, который хочет повернуть с МП в сторону авторынка надо ЗАРАНЕЕ занять левую полосу, еще задолго до под'езда к перекрестку, тк там очень плотное движение. [Ответ]
Таргитай 12:28 21.11.2015

Сообщение от о-льга:
Тому водителю, который хочет повернуть с МП в сторону авторынка надо ЗАРАНЕЕ занять левую полосу,

Теоретически да, а по факту - ПДД его к этому не обязывают. [Ответ]
Balrog 17:00 21.11.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Бред полный. Я так думаю сейчас такую "практику" оспорить можно в два счета сейчас.

Я знаю примеры, когда такое было. Считаешь, что бред - поэкспериментируй или поспорь (не со мной, а с судьями), коль есть желание )))

http://gibdd.prospectinfo.ru/modules...howpage&pid=24
"При разборе ДТП отсутствие знака может квалифицироваться как нарушение правил. А иногда — как доказательство вины. Например: водитель «С», зазевавшись, ударил в задний бампер автомобиль, ехавший перед ним. На этом автомобиле отсутствовал знак, а резина была шипованной. Фактический виновник аварии сослался на отсутствие знака, и во время разбора был признан невиновным. Вся ответственность была переложена на водителя первой машины — он спровоцировал аварию, не предупредив едущего сзади о возможности резкого торможения.

Ст. инспектор ГИБДД по пропаганде
ст. лейтенант милиции И.В.Жужгова
"

Сообщение от Е.Онегин:
А если на "липучке" первый, ABS у него есть или просто реакция хорошая, но он заранее не сообщил об этом, тоже он будет виноват?

Требование предупреждать об этом законом не установлено. А о шипах - установлено. Вот и вся разница [Ответ]
abcdefzx 17:10 21.11.2015

Сообщение от vovа:
Кольцо на Обручева подойдет.

Намного более удачный вариант у Ментовского, Хользунова-Новгородская. Там то кольцо настолько вытянуто, что и по среднему ряду всё починят

Я с правого ряда на него заезжаю, только если сразу на выезд, проехать по правому там и четвертушку без вариантов.
[Ответ]
Balrog 17:46 21.11.2015

Сообщение от abcdefzx:
Намного более удачный вариант у Ментовского, Хользунова-Новгородская

Кольцо у Орленка, все хронически поворачивают с левого ряда, двигаясь по правому можно на каждом круге собирать желающих

В общем, действительно, в любом месте, где дорога поворачивает - можно подрабатывать подставлялой. Причём никого даже провоцировать не надо - просто ехать по пдд, чуть "опаздывая" с торможением

PS: Аж бизнес-план созрел
Надо купить что-нить битое, дешёвое, но чтоб ремонта насчитывали побольше. Какого-нить логана или матиза свежего (чтоб % износа поменьше)... у кого там из дешевого кузовщина подороже? И можно не работать и жить на одни выплаты, "зарплата дорожного санитара" ))) [Ответ]
andrejpan 22:45 21.11.2015

Сообщение от Balrog:
Я знаю примеры, когда такое было. Считаешь, что бред - поэкспериментируй или поспорь (не со мной, а с судьями), коль есть желание )))

http://gibdd.prospectinfo.ru/modules...howpage&pid=24
"При разборе ДТП отсутствие знака может квалифицироваться как нарушение правил. А иногда — как доказательство вины. Например: водитель «С», зазевавшись, ударил в задний бампер автомобиль, ехавший перед ним. На этом автомобиле отсутствовал знак, а резина была шипованной. Фактический виновник аварии сослался на отсутствие знака, и во время разбора был признан невиновным. Вся ответственность была переложена на водителя первой машины — он спровоцировал аварию, не предупредив едущего сзади о возможности резкого торможения.

Ст. инспектор ГИБДД по пропаганде
ст. лейтенант милиции И.В.Жужгова
"

Во-первых, этот пример какого года ещё! Там даже штраф 100 руб. указан вместо 500.

А во-вторых, виноват будет именно тот, кто въехал в зад, т.к. теперь в зимнее время года все обязаны ездить на зимней резине, хотя и штрафы за неисполнение пока не предусмотрены. А раз товарищ на каких-то иных шинах ездил в гололёд, то это уже его проблемы. [Ответ]
abshch 22:52 21.11.2015

Сообщение от vovа:
Думаю, на любом перекрестке с круговым движением можно не далее чем за 2 круга накопить себе на ремонт, проехав в правом ряду по ПДД.

Можно и в левом накопить. Перекресток у самолета в ЮЗ, Ворошилова главная, соотв. можно проезжать эту извилину (по главной) по любому ряду )
Только не забывать о сплошной, не дающей права от мехзавода сразу стать в левый ряд. [Ответ]
Таргитай 23:25 21.11.2015

Сообщение от abshch:
Только не забывать о сплошной, не дающей права от мехзавода сразу стать в левый ряд.

Не всё так однозначно. Зачастую вот этот пункт ПДД

Сообщение от :
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

суды толкуют как "обязан уступить В ЛЮБОМ случае", даже если по главной едет навстречу движению или задним ходом. Лучше перебдеть. [Ответ]
Zeth 23:54 21.11.2015
Я таки рад что пока не переобулся. [Ответ]
Е.Онегин 00:07 22.11.2015

Сообщение от Balrog:
Я знаю примеры, когда такое было. Считаешь, что бред - поэкспериментируй или поспорь (не со мной, а с судьями), коль есть желание )))

Ну если найдется желающий приехать в зад с плохой реакцией - обязательно. )) Знак вешать не собираюсь.

Сообщение от Balrog:
"При разборе ДТП отсутствие знака может квалифицироваться как нарушение правил. А иногда — как доказательство вины. Например: водитель «С», зазевавшись, ударил в задний бампер автомобиль, ехавший перед ним. На этом автомобиле отсутствовал знак, а резина была шипованной. Фактический виновник аварии сослался на отсутствие знака, и во время разбора был признан невиновным. Вся ответственность была переложена на водителя первой машины — он спровоцировал аварию, не предупредив едущего сзади о возможности резкого торможения.

Ст. инспектор ГИБДД по пропаганде
ст. лейтенант милиции И.В.Жужгова"

Судя по слову "например", это фантазия отдельно взятого отдела пропаганды, а не ссылка на реальный случай. Слово "может" тоже доставляет. А может и нет? И какие условия на это влияют тоже не указано.

Сообщение от Balrog:
Требование предупреждать об этом законом не установлено. А о шипах - установлено. Вот и вся разница

Это не значит, что отсутствие предупреждения превращает нарушителя в виновника ДТП. С тем же успехом можно обвинить ездящего на летней после 1 декабря в нарушении техрегламента. [Ответ]
abshch 00:23 22.11.2015

Сообщение от Zeth:
Я таки рад что пока не переобулся.

на липне норм, по лужам однозначно лучше чем на лете. На износ насрать, я недавно писал, что зима и так в два раза дольше лета служит. [Ответ]
Жентос 00:39 22.11.2015

Сообщение от Zeth:
Я таки рад что пока не переобулся.

сейчас вполне можно на лете, в отличие от пары снежных дней, что миновали

Сообщение от abshch:
зима и так в два раза дольше лета служит

вполне возможно. Шиповки гиславед после 2 сезонов в отличной форме. Лето уже чуть стерлось. [Ответ]
Таргитай 00:50 22.11.2015

Сообщение от abshch:
зима и так в два раза дольше лета служит.

Ну а чего бы ей не служить-то? Катайся зимой на летней, она вообще у тебя втрое дольше пробегает. Если, конечно, раньше машину не угробишь... [Ответ]
С@ньк@ 08:53 22.11.2015

Сообщение от Zeth:
Я таки рад что пока не переобулся.

Уже месяц как переобулся. Резина стоит 40 000, а жизнь безценна. [Ответ]
о-льга 07:02 23.11.2015

Сообщение от С@ньк@:
Уже месяц как переобулся. Резина стоит 40 000, а жизнь безценна.

правильно, еще если учесть, что у некоторых резина стоит намного дешевле. Да и надоело постоянно годать на тему какая же температура будет завтра. [Ответ]
Страница 153 из 194
« Первая < 53103143147148149150151152153 154155156157158159163 > Последняя »
Вверх