Большой Воронежский Форум
Страница 153 из 222
« Первая < 53103143147148149150151152153 154155156157158159163203 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Сплюша 12:18 21.05.2014
НатушЪ,спасибо!
Просто,как ты советовала,на Ломоносова не получилось.
И к Мироновой оппа вчера была. Я так поняла,сейчас особо без талонов к ней,так как майская диспансеризация к саду. Тебе тогда просто повезло))
Кстати,там в карточке в одной графе и логопед и психолог. Как их совместить? К логопеду пойду. А психолог тоже нужен?
И контрольный:анализы сдаются до педиатра и прихожу к нему с готовой пачкой. То,что анализы сданы за 3 месяца до сада-не принципиально?
Соскоб на энтеробиоз сдаем в 11 поликлинике где и все анализы? Или у инфекциониста в определенные дни и часы? [Ответ]
Chika 13 13:14 21.05.2014
Стояли в очереди в 161, 181 и еще один сад через дорогу. Родились в апреле 12-го года в начале мая стали в очередь. Не в один из садов мы не попали, в 161 саду набрали 3 группы по 25 человек 11-го года рождения и один ребенок нянечки 12-го. Заведущая сказала, что ни какими путями к ней уже не попасть. Ездила на комиссию в рано со мной даже разговаривать не захотели, уходи и все, вы еще до апреля следующего года доживите, и еще не факт что вы в следующем году попадете в свой садик. Просто мы мечтаем попасть в 161 сад под окном, не хочу таскать ребенка по всему городу. Где справедливость во дворе 2 сада, а нас ушлют куда нибудь на куличики.((( [Ответ]
НатушЪ 14:17 21.05.2014
Сплюша, мне медсестра поставила галочки - чё надо заполнить.
Я и заполняла. Никуда не записывалась ,приходила и кричала "ПАМАХИТЕ"!
про годность анализов не скажу - сдавала огулом всё.
[Ответ]
ANGEL-L 14:31 21.05.2014

Сообщение от boggen:
Так она и обдирает!!!

старшая ходит в 173, в следующем году выпускаемся, да платим взносы, но не заведующей и не воспитателям, а родительскому комитету...ну а тут кто на что горазд))) летом не платим...большой обдираловки нет, все как везде, рядом 152 садик, там дополнительно 1000 руб в месяц и не важно ходит ребенок или нет, летом тоже платят. [Ответ]
natali 15:06 21.05.2014

Сообщение от Сплюша:
НатушЪ,спасибо!
Просто,как ты советовала,на Ломоносова не получилось.
И к Мироновой оппа вчера была. Я так поняла,сейчас особо без талонов к ней,так как майская диспансеризация к саду. Тебе тогда просто повезло))
Кстати,там в карточке в одной графе и логопед и психолог. Как их совместить? К логопеду пойду. А психолог тоже нужен?
И контрольный:анализы сдаются до педиатра и прихожу к нему с готовой пачкой. То,что анализы сданы за 3 месяца до сада-не принципиально?
Соскоб на энтеробиоз сдаем в 11 поликлинике где и все анализы? Или у инфекциониста в определенные дни и часы?

Нам тоже в сад в этом году, поэтому влезу
Анализы действительны вроде 10 дней, поэтому их сдают уже перед садом.
Кстати тоже была вчера в 11 поликлинике у кабинета психиатора, но видимо успела проскочить, до 5 было терпимо, толпы народа не было, а вот когда уже выходила из кабинета, народа действительно значительно в коридоре прибавилось! Краем уха слышала, что врач на следующей неделе уходит в отпуск. Принимают по талончикам, которые предварительно берут у заведующей.
[Ответ]
Barthuk 15:16 21.05.2014
Девочки, есть у меня такая инфа для жителей Северного. Вчера подружка ходила в мониторинг по такому поводу: она стоит на очередь в садик на Варейкиса, но ей туда водить неудобно, т.к. живет у Спутника. Старший сын в тот садик был записан, но ходить отказался и их уже вычеркнули. Она пошла просить чтоб младшую (ей 2,5 года) перевели на очередь в другой садик, про старшего и не просила даже. Так ее сразу же поставили на очередь в новый садик который откроется на Шишкова (за заправкой Юкон) в этом сентябре. Причем сразу обоих детей. И они на очереди 11 и 12-е. И ей сказали что там аж 4 садика открывается. Вот. Мож кому пригодится такая инфа. [Ответ]
Сплюша 15:20 21.05.2014
Просто нам сказали полностью готовую карту и все документы принести до 27 июня. Вот и бегаю. В поликлинике дурдом с этими обходами к саду. Рванули все. Я хожу постепенно. Осталась пара спецов и пойду сдавать карту и вписывать прививки.

НатушЪ,тебе садиковская медсестра отмечала? [Ответ]
Кощька 17:31 21.05.2014
Berkana, возможно, я ошибаюсь, но кажется, ты писала, что вы в 193 сад ходите? Мы, похоже, туда же попадем. Всю сеть перерыла- никакой про него информации не нашла. А отзывы-то я люблю... Вдруг надо отказаться, пока не поздно))
Да и, честно говоря, я себе слабо представляю как это- ребенка, кровиночку, в сад отдать! Ужс какой... [Ответ]
НатушЪ 17:36 21.05.2014

Сообщение от Сплюша:
НатушЪ,тебе садиковская медсестра отмечала?

нет, участковая [Ответ]
богиня 12:52 22.05.2014
Девочки, привет! Может кто слышал о ЦРР № 184, который в Шилово на ул. Курчатова? Очень надо! Спасибо! [Ответ]
Maximmmmm 22:18 22.05.2014
Подскажите,такая ситуация мне ни кто не позвонил с сада, я поехал сам пару дней назад в сад,а в управе мне сказали что мы зачислены в сад №34 и даже согласились,хотя нам ни кто не звонил и не чего не предлагал,сад от нас далековато и я не хочу возить туда ребенка,что делать в таком случае,отказаться от сада или остаться в этом и обменяться с другим?и если откажусь от этого нам дадут другой когда место появиться в те кот. мы хотели(рядом с домом),вставали в 169,137,123?(((((кто с таким сталкивался помогите!!! [Ответ]
Lava86 05:59 23.05.2014
Maximmmmm,
не факт что вам дадут сады которые вы хотите, но съездить в мониторинг и поговорить стоит. С очереди снимают после 3х официальных отказов. [Ответ]
Farini 09:46 25.05.2014
девочки, кому-то еще звонили с жд района?? я общалась с девочкой, кто сейчас в декрете, но работала в бухгалтерии в управлении по жд району. ей тоже свою малышку в этом году в сад нужно отдавать. так ей сказали, что УЖЕ закончили распределение и если не позвонили, знач все - не попадаете.. электронная очередь сказали вообще не ориентир.. только по общей очереди надо смотреть. по общей она 316-я. короче теперь ждем новых садов.. хоть бы успели открыть к сентябрю.

еще одна ходила сама в управу и ей сказали, что им места вообще нет, т.к. они 2 сентября родились и 3 лет им еще нету. и даже если будут еще места в саду, то брать будут не 11 год, а с 10 года кто в том году не попал.
короче кругом паника.. [Ответ]
airy-ann 09:32 26.05.2014
Farini, про 2 сент. - бред, моему 3 будет 15 сент. - взяли, но по льготной... ост. не знаю... [Ответ]
Lika257 12:31 26.05.2014
В Железнодорожном районе вообще непонятно как места распределяются. У меня знакомая встала на очередь в феврале 14года на очередь( дите апрель 11года) и ей дали место в садике - причем никаких льгот у них нет. А мы август 11 встали на очередь сразу - обойдемся... мест нет.... [Ответ]
catdi 12:39 26.05.2014
Lika257, смотрят по дате рождения в основном [Ответ]
nezabudis 14:20 26.05.2014

Сообщение от богиня:
Девочки, привет! Может кто слышал о ЦРР № 184, который в Шилово на ул. Курчатова? Очень надо! Спасибо!

а что конкретно Вас интересует? [Ответ]
Farini 15:25 26.05.2014
airy-ann, согласна, что бред, но вот так ответили человеку и отправили еще годик дома посидеть

Lika257, мы тоже август 11, сидим ждем.. [Ответ]
La.libelle 18:31 26.05.2014
Farini, нам звонили 1-го мая почти в 9 вечера,представившись патронажем детского сада,назвали фио сына и спросили,собираемся ли мы в сентябре в детский сад(назвав номер,в который стоим).Я говорю,собираемся.Сказали,что ставят плюсик и перезвонят после праздников.Май уже заканчивается,звонка все нет.В инет очереди статус не меняется,проверяю.По тетрадке мы вообще первые на 2011г.,ходила проверяла в мониторинге в апреле.В сентябре сыну 3,7 будет. [Ответ]
Farini 12:22 27.05.2014
La.libelle, думаю точно позвонят)))

нам вот утром позвонили)) в 125 сад, хотя мы в него не стоим)) спросили мы - а как же новые сады, в которые мы хотим? а нам ответили - вы конечно можете отказаться и подождать пока откроется сад возле вас, но это и в январе может быть, и уже в сентябре. потом сказали про сложную адаптацию при переводе, в общем я по разговору поняла, что нас как бы уговаривают не переходить)))) [Ответ]
Zaag 12:39 27.05.2014
Maximmmmm, Найдите мой пост выше, полистайте страницы майские, такая же ситуация была. Они там свои махинации проворачивают. Сами определяют кого куда без нашего ведома. А потом говорят что звонили, а мы согласились. А у нас вообще льгота. И все равно место пришлось зубами вырывать. [Ответ]
Кощька 18:36 27.05.2014

Сообщение от Barthuk:
Девочки, есть у меня такая инфа для жителей Северного. И ей сказали что там аж 4 садика открывается. Вот. Мож кому пригодится такая инфа.

Бред какой... Это видимо говорят, чтобы отстали уж наверняка. Откуда там 4 сада...
Один открывается, да. Срок сдачи- сентябрь/октябрь (из достоверных источников)))
[Ответ]
Barthuk 08:50 28.05.2014
Кощька, Да какой бред? Они там действительно открываются. 3 садика в районе Окея (один прям за заправкой Юкон уже построен, отделывается) и один где Депо-2. Она уже с 3-мя заведующими этих садиков поговорила, т.к. хочет в какой нибудь из них на работу устроиться. Так вот за Юконом, у Депо-2 и за Океем, т.е. 3 штуки, открываются уже в сентябре.
И что значит отстали если детей уже туда определили? [Ответ]
Сплюша 10:17 30.05.2014
Неспешно закончили обход врачей,сегодня сдали анализы. Осталось вбросить педиатру в понедельник для заключения и я свободеееееен!!!(с) [Ответ]
Lika257 10:23 30.05.2014

Сообщение от Farini:
La.libelle, думаю точно позвонят)))

нам вот утром позвонили)) в 125 сад, хотя мы в него не стоим)) спросили мы - а как же новые сады, в которые мы хотим? а нам ответили - вы конечно можете отказаться и подождать пока откроется сад возле вас, но это и в январе может быть, и уже в сентябре. потом сказали про сложную адаптацию при переводе, в общем я по разговору поняла, что нас как бы уговаривают не переходить))))

Поздравляю. Я была 28 в мониторинге меня еще в какую то тетрадь переписали и сказали ждать ))))) [Ответ]
_Кадриль_ 11:13 30.05.2014
Barthuk, "ТАМ" - я,например, поняла, как в районе сада на Шишкова. У Депо для меня совсем не ТАМ.
А про сад у Депо никакой инфо нет? Когда сдаётся и номер бы.

п.сы. интересно, новые сады открываются, а как там с персоналом будет. Из нашего 5 воспитателей увольняются из-за зп. С учётом того, что сады госуд, зп должна быть по ним одинаковая.. [Ответ]
airy-ann 15:19 30.05.2014
_Кадриль_, по опыту старшей дочери (ходили с сад, открытый через 15 лет после закрытия типа на ремонт) - воспитатели меняются раз в 2-6 мес., зато оборудование и ремонт новый, нет лишних затрат с родителей. Для детей тяжело привыкать каждый раз к новым воспитателям, но что делать... Одна у нас прям перед НГ утренником сбежала :-( [Ответ]
_Кадриль_ 18:36 30.05.2014
airy-ann, да тут самый главный плюс нового сада - он в шаговой доступности (у свекрови вообще окна на него выходят). Но, имхо, к сентябрю там нереально его открыть... Территория вокруг - что есть стройка.
А сейчас каждое утро муж на машине возит... Обратно пешком 1 час идти. Воспитатели у нас постоянством отличаются - наши с нами год и вроде никуда не собираются. [Ответ]
Shumilo 20:16 30.05.2014
_Кадриль_, оклад одинаковый, персональная надбавка в разных сдах разная, т.е. зарплата в итого разная [Ответ]
Lika257 15:40 02.06.2014
Девочки никто не подскажет где можно пройти медкомиссию в сад за один день? и сколько это будет стоить? желательно еще бы чтобы это можно было сделать в субботу )))) [Ответ]
Страница 153 из 222
« Первая < 53103143147148149150151152153 154155156157158159163203 > Последняя »
Вверх