Большой Воронежский Форум
Страница 153 из 236
« Первая < 53103143147148149150151152153 154155156157158159163203 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Kudrjashka 07:50 17.02.2010

Сообщение от lisa0311:
Девочки, подскажите, возможно ли наладить ГВ сразу в роддоме с первых дней? Так чтобы не расцеживаться со слезами и воплями, когда молоко прибудет или это участь всех мамочек (планируем после родов совместное пребывание)?

Я как толькл привезли малышка положила его рядом с сбой и по любому писку давала грудь. Так все 5 дней и пролежали вместе в обнимку. Про ограничение в питье ничего не знала, стояла жара и я пила очень много. Ребенок родился 3900, ел хорошо. Смотрела на мамочек, которых расцеживали с ужасом. Гинеколог на утреннем обходе всем грудь щупала и говорила доцеживать, а мне, что все хорошо доцежено, а мой цедильничек спал рядышком. Проблемы с лактостазами начались в 3 недели и закончились к 2 месяцам. ХЗ откуда они берутся, если до этого все было нормально. Так что если говорить о роддоме, то все само собой как-то наладилось. Считаю это исключительным случаем. Повезло. [Ответ]
Casandra 09:27 17.02.2010
Nyah, она сосет с таким причмокиванием и долго может сосать.... сама очень редко когда выпускает.... [Ответ]
Nyah 09:57 17.02.2010
Casandra, почитайте тут, надеюсь будет полезно

http://akev.ru/content/view/277/52/ [Ответ]
Анастасья 11:52 17.02.2010

Сообщение от Kudrjashka:
Я как толькл привезли малышка положила его рядом с сбой и по любому писку давала грудь. Так все 5 дней и пролежали вместе в обнимку.

Вот это класс! Моя мечта была.
Но, к сожалению на совместном у нас не получилось, т.к. был аншлаг в роддоме, некуда было ставить детские кроватки, приносили по часам. Хорошо, что хоть по часу-полтора можно было находиться с малышом, не выпускала из рук, так потом не хотелось расставаться(. Потому, слегка сцеживаться приходилось. А так бы тоже лежали в обнимку и насасывали, сколько влезет, что мы успешно и делали по приезду домой [Ответ]
lisa0311 11:56 17.02.2010
Анастасья, Ну, в Электронике вроде бы все палаты расчитаны на совместное пребывание, поэтому я надеюсь, что нас не разделят. Очень бы не хотелось. Хотя они после мойки только, может через неделю у них тоже аншлаг будет [Ответ]
lisa0311 11:59 17.02.2010

Сообщение от Kudrjashka:
Я как толькл привезли малышка положила его рядом с сбой и по любому писку давала грудь. Так все 5 дней и пролежали вместе в обнимку. Про ограничение в питье ничего не знала, стояла жара и я пила очень много. Ребенок родился 3900, ел хорошо. Смотрела на мамочек, которых расцеживали с ужасом. Гинеколог на утреннем обходе всем грудь щупала и говорила доцеживать, а мне, что все хорошо доцежено, а мой цедильничек спал рядышком. Проблемы с лактостазами начались в 3 недели и закончились к 2 месяцам. ХЗ откуда они берутся, если до этого все было нормально. Так что если говорить о роддоме, то все само собой как-то наладилось. Считаю это исключительным случаем. Повезло.

Моя мечта!!!! [Ответ]
Анастасья 12:03 17.02.2010
lisa0311, во 2-ом роддоме тоже рассчитаны на совместное, но увы и ах.., к тому же, мы в обсервации лежали, там вообще битком, а на третьем этаже всё было нормально, мамочки по корридору даже прогуливались с малышами.
В электронике сейчас подруга рожает, говорит очень мало народу, так что вам, скорее всего, повезет. Удачки вам! [Ответ]
lisa0311 13:36 17.02.2010

Сообщение от Анастасья:
к тому же, мы в обсервации лежали, там вообще битком

Спасибки!
А мне врач сказал что вроде в обсервации не расчитано на СП (мне тож предстоит в обсервацию). Он сказал, что можно, в принципе... но как-то туманно, я поэтому решила не рисковать и лечь в Электронику, там все равно с малышами все кто хочет [Ответ]
heilinn 13:58 17.02.2010
lisa0311, надо всегда расчитывать, что не все бывает как нам хочется. (((
Я тож распланировала. А получилось экстренное КС и антибиотики, а потом желтушка. Пришлось цедиться молокоотсосом. [Ответ]
Leria 14:24 17.02.2010
pollana, у меня соседка по палате лежала тож кесареная, ей как и мне на 4 сутки приносили малышку на кормление, хотя у нее была сильная желтушка билирубин аж зашкаливало [Ответ]
Алёська 15:10 17.02.2010
девочки, я в недоумении... сейчас пришли с прогулки, стала кормить, а доча чуть поела и стала сосок язычком выталкивать, я ей его назад, а она аж кривится вся.... обычно она жадный сосун, а тут не нравится ей что-то. Из другой груди ест. Что это???? [Ответ]
Машунька-мама 15:12 17.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
девочки, я в недоумении... сейчас пришли с прогулки, стала кормить, а доча чуть поела и стала сосок язычком выталкивать, я ей его назад, а она аж кривится вся.... обычно она жадный сосун, а тут не нравится ей что-то. Из другой груди ест. Что это????

Не знаю, у меня тоже так раз было, но я положила рядом на подушку на бочок как под едную грудь, но сосок дала, который выплевывал - прошло. [Ответ]
heilinn 16:02 17.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
девочки, я в недоумении... сейчас пришли с прогулки, стала кормить, а доча чуть поела и стала сосок язычком выталкивать, я ей его назад, а она аж кривится вся.... обычно она жадный сосун, а тут не нравится ей что-то. Из другой груди ест. Что это????

Может на этом боку неудобно? Или носик с этой стороны забит?
У нас разок такое было в самом начале. Хз что это было. Может потому что у меня одна грудь более "тугая", ее и цедить плохо получается.
Ты только не поддавайся. А то потом намучаешься переупрямливать. [Ответ]
lisa0311 16:04 17.02.2010

Сообщение от pollana:
Я тож распланировала. А получилось экстренное КС и антибиотики, а потом желтушка. Пришлось цедиться молокоотсосом.

А если молокоотсосом, то сцеживать когда молоко придет или раньше? [Ответ]
Berkana 16:08 17.02.2010
lisa0311, да, когда молочко придет. Раньше смысла нет - в груди только молозиво [Ответ]
Алёська 16:12 17.02.2010

Сообщение от pollana:
Может на этом боку неудобно?

ды вроде все как всегда, поза стандартная... Грудь эта даже лучше расцежена... Вобщем, подожду следующего кормления....

Сообщение от pollana:
Ты только не поддавайся. А то потом намучаешься переупрямливать.

спасибо, Свет, буду настойчиво предлагать [Ответ]
lisa0311 16:19 17.02.2010
Много пишут про то что впервый раз разцеживаться - это вообще жуть если молока приходит много! Поэтому лучше когда малышок кушает сам с первых дней. Так хочется на СП. Если не получится на СП, даже не знаю как ловить момент, когда сцеживаться начинать [Ответ]
Berkana 16:21 17.02.2010

Сообщение от lisa0311:
когда сцеживаться начина

когда молочко придет!
только в первые дни после родов много не пить!

когда я работала еще маммологом ( и такое было ) стооолько обращений было за расцеживаниями - жуууть.
Потому как в роддомах забывают напоминать об ограничении жидкости в первые дни после родов. [Ответ]
Машунька-мама 16:27 17.02.2010

Сообщение от lisa0311:
ловить момент, когда сцеживаться начинать

Не пропустишь. Вообще обычно молочко на третий день приходит. Правильно, Света ?еще это всегда проблему создает - молоко пришло или темпа от осложнений поднялась [Ответ]
Алёська 16:30 17.02.2010
lisa0311, на опыте своих ошибок, я бы посоветовала вам сейчас почитать теорию про ГВ, (для начала можно тут http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html ), а там по ситуации сориентируетесь. Вы же еще не знаете как все будет, будете ли с малышом сразу, как поведет себя ваша грудь и т.д., а имея теорию, будете готовы к разным сценариям.
Я, если бы вернуть сейчас последние месяцы беременности, только бы вопросы ГВ и изучала бы... А то получилось, что к беременности теоретически подготовилась как к бизнес-проекту, на 5+, а про ГВ совсем не подумала, вот теперь догоняю уходящий паровоз и набиваю себе шишки... [Ответ]
Berkana 16:30 17.02.2010
Машунька-мама, да на 3 . У кого то бывает раньше. Но это совсем чуть - на 2 с половиной))))) [Ответ]
Berkana 16:31 17.02.2010
БуРаТиNa, Лена, у меня открывается как несуществующая страница....
че не так делаю? [Ответ]
Машунька-мама 16:35 17.02.2010
Кукла 79, вот так правильно http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html так открывается [Ответ]
Алёська 16:40 17.02.2010
Машунька-мама, Маш, спасиб левой рукой уже все научилось делать, но ещё бывают промахи [Ответ]
Машунька-мама 16:49 17.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Машунька-мама, Маш, спасиб левой рукой уже все научилось делать, но ещё бывают промахи

Я левой пас, только при отправке на сон на улицу))) [Ответ]
heilinn 17:41 17.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
lisa0311, да, когда молочко придет. Раньше смысла нет - в груди только молозиво

Я начала сцеживаться на 2 сутки, как из ПИТа перевели. Сначала молозиво, да. Постепенно пошло молочко. Пила ужас сколько, но за счет постепенности ничего страшного не случилось.
Зная свою узкопроточную грудь, мне надо было открыть протоки расцеживанием. Это меня и с первым детем выручило в свое время. [Ответ]
heilinn 17:44 17.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Машунька-мама, Маш, спасиб левой рукой уже все научилось делать, но ещё бывают промахи

А почему левой?

Сайт просто клад. Жаль я его обнаружила уже после родов а не до. Выручил он меня не раз.
[Ответ]
Алёська 18:42 17.02.2010

Сообщение от pollana:
А почему левой?

просто за компом сижу когда детка на груди висит или спит (что ооочень редко), так вот когда она висит на правой груди правая рука вовлечена в процесс кормления, остается левая, вот я ею и довольствуюсь (по форуму лажу, печатаю, ем и т.д.) [Ответ]
ИришаК 20:51 17.02.2010
Девочки, вот я начиталась про кормление по требованию, про сование сиси по всякому поводу...Наверно, все-таки это не для нас с Максом! Сегодня прям по крику давала грудь, получалось с перерывом в 2 часа и меньше. В итоге к вечеру обрыгался так, что меня всю залил. Мама говорит, ты его перекармливаешь. Мошт, правда? Он жадина, будет сосать и сливать, сосать и сливать изо рта...Кто-нить подскажет, мошт, выдерживать все-таки 3 часа? [Ответ]
heilinn 21:35 17.02.2010

Сообщение от ИришаК:
Девочки, вот я начиталась про кормление по требованию, про сование сиси по всякому поводу...Наверно, все-таки это не для нас с Максом! Сегодня прям по крику давала грудь, получалось с перерывом в 2 часа и меньше. В итоге к вечеру обрыгался так, что меня всю залил. Мама говорит, ты его перекармливаешь. Мошт, правда? Он жадина, будет сосать и сливать, сосать и сливать изо рта...Кто-нить подскажет, мошт, выдерживать все-таки 3 часа?

))) Без фанатизма, Ириш. По ребенку надо смотреть. Если он не отказывается и сытым, значит тебе самой решать. Ты - мама.
Почему ты уверена, что все эти крики от голода? Может некомфортно одет, холодно/жарко, животик беспокоит, скучно, на ручки хочется. Да сто причин может быть. Голодный ребенок виден сразу, голодные недовольства ни с чем не спутаешь. Он же не требует именно еды. Не заморачивайся с выдерживанием 3 часов. Он же ест всегда разное количество. А вот подождать явных голодных признаков все же стоит.
Моему например фиг всунешь, если не голодный. Иногда ему хотелось просто покататься на ручках, и он даже засыпал не поев, и как мне казалось голодным. Мой деть оказался умнее меня, иначе я б его закормила. ))))))) [Ответ]
Страница 153 из 236
« Первая < 53103143147148149150151152153 154155156157158159163203 > Последняя »
Вверх