Большой Воронежский Форум
Страница 153 из 190
« Первая < 53103143147148149150151152153 154155156157158159163 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Sanim 21:08 26.04.2018
А чем ВСК то не устраивает??? [Ответ]
ermak0807 21:48 26.04.2018

Сообщение от xyn:
чтобы внести изменения в электронный полис ОСАГО после смены прав - надо в страховую ножками топать? или можно как-то онлайн? страховщик макс есличто

ножками топать. я им писал в обратную связь- замена ВУ- ответили только в офисе.
Ответ на Ваш вопрос:
Уважаемый Михаил Геннадьевич!
Внести новые данные нового водительского удостоверения в действующий полис возможно только через офис нашей компании. В результате будет оформлен дополнительный договор на внесение изменений.
С уважением, ЗАО "МАКС". [Ответ]
DimYch 22:00 26.04.2018

Сообщение от ermak0807:
В результате будет оформлен дополнительный договор на внесение изменений.

полный развод, никаких дополнительных договоров не предусмотрено законом!

вот на вскидку

Сообщение от :
В принципе все достаточно просто:
Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска, исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.

Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования!!! в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.!!!

[Ответ]
abcdefzx 22:45 26.04.2018

Сообщение от DimYch:
в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.!!!

Здесь точно про Еосаго?

Сегодня поменял права. Написал письмо в "Надежду" в свободной форме с просьбой внести изменения в полис и базу РСА. Приложил сканы нового ВУ, будем посмотреть на реакцию. [Ответ]
Sin 09:45 27.04.2018

Сообщение от Sokol:
Странно. Но именно при продлении не должно перебрасываться на РСА и другие компании. Если только не по новой делаете страховку. Я продлевал 2 страховки совершенно не давно в РГС и в принципе без проблем.

Уже 2 (две!) недели ингос футболит на продление полиса Е-ОСАГО. Жалоба в ЦБ отправлена еще дней 10 назад. Мне не критично дождаться месяц ответа - есть вторая машина. [Ответ]
knGrey 10:01 27.04.2018
Вчера днем пробовал сделать е-ОСАГО в Ингосе, Альфа, Максе, Результат был один - после долгих мучений переводили на сайт РСА.
Решил вечером еще попробовать под телевизор ))). И вот чудо: с первого раза в Ингосе получилось продлить ОСАГО (примерно в 21.50). Так еще Кэшбэк срубил. У меня Кэшбэк (https://letyshops.com/soc/sh-1?r=297274).
Похоже это лотерея, из множества запросов случайно выбирают несколько счастливчиков. [Ответ]
bob1974 10:52 27.04.2018
прямой развод у Альфы Страхования
две недели пытался продлить полис (заканчивается в начале мая)
всё время при переходе по ссылке "продлить" вываливало в ошибку 404
(причём пробывал с разных айпи адресов везде один и тот же результат
ошибка 404

сегодня приехал к ним в офис
где девушка сразу при мне без всяких ошибок/проблем и тп сразу продлила мой электронный полис (ну естественно проводя всё через свою комп)
за свои услуги взяла 1000 рублей ну не прямой взяткой конечно а выписав на эту сумму полис от несчастного случая
мотивируя тем что вы же не сами удалённо продляли а непосредственно в офисе где она потратила на меняя своё рабочее время
на моё утверждение что я бы рад сам продлить но вы не даёте такой возможности ответила что технические проблемы могут возникать но прямого запрета нет -дерзайте пробуйте когда нибудь да должно получится (ну или приезжайте к ним где за 1000 рублей точно всё быстро получится) [Ответ]
abcdefzx 17:37 27.04.2018

Сообщение от DimYch:
большинство страховых продающих e-полисы отрабатывают заявки на изменение
или через личный кабинет или непосредственно по емайлу.

в сложных случаях отправляем заявление обычной почтой (50 руб) с приложением заверенной у нотариуса (100руб) копии новых прав, итого затраты 150 руб без очередей и нервов...

Сообщение от abcdefzx:
Сегодня поменял права. Написал письмо в "Надежду" в свободной форме с просьбой внести изменения в полис и базу РСА. Приложил сканы нового ВУ, будем посмотреть на реакцию.

Сколько времени стоит ждать ответа на емэйл? У них как то время ответа на обращение регламентировано?

Вчера, примерно через час после отправки письма пришло подтверждение с текстом:

Сообщение от :
По Вашей заявке создана задача № ЯР--****** в системе ITIL

Это часов в 11 вечера было. И усё - дальше тишина. [Ответ]
Узбек 19:19 27.04.2018
Пол часа назад сделал знакомой в Альфе,через ж...пу....У её отца страховка в Альфе,я делал в том годе,ну думаю дай там-же слеплю.Всё заполнил,а Альфа говорит-пшел на...в РСА к гарантированному страховщику.В РСА вбил номер ПТС и регион,ну ,а он перенаправил на .....Альфу.Вот такой бред...
Деньгу списали с карты и РСА говорит-мол ваши грошу зарезервированны,пока Альфа не заключит с вами договор.
Пока собакам кашу поставил вариться,договор заключили.Упал на почту... [Ответ]
altmax 10:26 28.04.2018

Сообщение от Sokol:
Странно. Но именно при продлении не должно перебрасываться на РСА и другие компании. Если только не по новой делаете страховку. Я продлевал 2 страховки совершенно не давно в РГС и в принципе без проблем.

Я полтора месяца назад в ВСК сделал почти без проблем новую страховку. А сейчас там просто СМС с кодом подтверждения не приходят. [Ответ]
xyn 10:46 28.04.2018
Отправил через обратную связь в МАКС заявление на изменение данных, ответили, что надо приходить в офис. а так неохота) [Ответ]
DimYch 10:47 28.04.2018

Сообщение от bob1974:
за свои услуги взяла 1000 рублей ну не прямой взяткой конечно а выписав на эту сумму полис от несчастного случая

спокойно отказываемся от навязанной страховки в течении 14 дней.
деньги вернут в полном объеме. [Ответ]
Nebula 13:43 28.04.2018
обязательно у нас только осаго остальное что идет допом необязательное... это скрытый платеж который все берут за оформление.... страховка без допов это практически фикция но если выписал доп полисом смело отказывайтесь [Ответ]
Игорь Воронеж 22:07 30.04.2018
три дня назад оформил е-осаго в ингосе на газель для пасс. перевозок за 2466.40 рэ с первого раза
вчера бился с альмерой, перенаправили на рса, отправил скан сор, потом перенаправили на НАСКО на всё ушло часа 2 [Ответ]
Mazay 22:16 01.05.2018
гарантирующий страховщик вообще меняется хоть когда-нибудь? 3 день тыкаюсь, только ПСА предлагает.
Напомните, пож, при дтп что для оценки повреждений расстояние до места оценки ограничено?
Нашел только про место ремонта, не дальше 50 км. [Ответ]
abshch 15:20 03.05.2018

Сообщение от Sanim:
А чем ВСК то не устраивает???

не пускает в личный кабинет. Ошибка при вводе проверочного кода. [Ответ]
Stanislavskiy 22:30 03.05.2018

Сообщение от bob1974:
за свои услуги взяла 1000 рублей ну не прямой взяткой конечно а выписав на эту сумму полис от несчастного случая
мотивируя тем что вы же не сами удалённо продляли а непосредственно в офисе где она потратила на меняя своё рабочее время

Помоему она врёт, вы её работу оплатили заплатив страховую премию. Я бы тут же написал заявление на расторжение дополнительного договора страхования жизни.

Сообщение от Узбек:
Пока собакам кашу поставил вариться,договор заключили.Упал на почту...

Собаки голодные остались?

Сообщение от Mazay:
Напомните, пож, при дтп что для оценки повреждений расстояние до места оценки ограничено?

Ограничено регионом. [Ответ]
Геныч. 22:37 03.05.2018
Stanislavskiy, это что, могут в какое-нибудь Поворино/Россошь отправить на осмотр???? [Ответ]
abcdefzx 22:52 03.05.2018

Сообщение от Геныч.:
это что, могут в какое-нибудь Поворино/Россошь отправить на осмотр????

Я бы на их месте в Богучар отправил - он дальше!
А чё, по закону можно, глядишь не все поедут. Особенно с царапинами, коих большинство...
[Ответ]
MrGlyuk 23:01 03.05.2018
Начинаю тоже ежегодную бодягу... В Ингосстрахе пару раз проходила проверка, присылали СМС, после ввода которой - "Надежда". В ВСК бесконечное "отправление СМС", после чего - "Надежда".
ВСК, к тому же, насчитывает на 600 рублей больше Ингоса. [Ответ]
Sin 23:38 03.05.2018
Ингосстрах я решил "подаставать": отправил жалобу в ЦБ, отправил в ингос заявление на заключение договора заказным, оставил жалобу на сайте ингоса.
На данный момент результаты такие:
1) ЦБ пока молчит (30 дней еще не прошло)
2) на заказное письмо ингос ответил, что сумма такая-то, банковские реквизиты такие-то, НО номер договора не назначили в письме и приходить в письме предложили на Мира, 4
3) на жалобу на сайте ответили, что сайт-то де работает, но в ту секунду, когда я заявление заполнил, он временно глюкнул, но это случайность, а так-то мы работаем круглосуточно бла-бла-бла. А что "глюкал" сайт так 3 дня беспрерывно, они как-то проигнорировали.
Если заплатить рассчитанную ингосом сумму по банковским реквизитам, то можно приходить забирать полис на мира, 4 по отдельной очереди, как на изменение? Или тоже пошлют в общую недельную очередь?
Интересуюсь на будущее, так как РСА отправил на гарантированного страховщика Альфастрахование, а там как-то быстро всё оформилось. Правда в распечатке КБМ у одного водителя ухудшили - с 13 класса на 5-й, как и у второго водителя. Но про это я в Альфу напишу, как полис начнет действовать, исправят быстро, думаю. [Ответ]
af-super 10:25 04.05.2018
Вчера родственнику сделал еосаго... такая хрень ууу.... вбивал данные на сайте альфы, в итоге перекинуло на рса, который выдал гарантированного страховщика - альфу...
кстати, подскажите мне по такому вопросу, кто знает. поменял права, в личном кабинете альфы изменил свои права, но мой кбм теперь равен 1, что делать в этой ситуации? в офис альфы топать?? [Ответ]
Zeth 10:42 04.05.2018

Сообщение от af-super:
в офис альфы топать??

Ага. Быстрее всего так. [Ответ]
gdv 15:24 04.05.2018

Сообщение от Sin:
Ингосстрах я решил "подаставать"

в офисе Ингоса сегодня продлили e-осаго, в нагрузку 1000р за ТО и 700 за страхование жизни. Через сайт так и не получилось ничего [Ответ]
Stanislavskiy 18:04 04.05.2018

Сообщение от Геныч.:
Stanislavskiy, это что, могут в какое-нибудь Поворино/Россошь отправить на осмотр????

Был же отдел урегулирования убытков в Россоши. Чему ещё удивляться.

Сообщение от Sin:
Или тоже пошлют в общую недельную очередь?

Без юриста лучше не пробовать.

Сообщение от Sin:
Но про это я в Альфу напишу, как полис начнет действовать, исправят быстро, думаю.

Можно уже писать.

Сообщение от af-super:
в офис альфы топать??

В офис только КБМ править с новыми в/у.

Сообщение от gdv:
в офисе Ингоса сегодня продлили e-осаго, в нагрузку 1000р за ТО и 700 за страхование жизни.

Есть 14 дней что бы от страхования жизни отказаться. Я бы ТО за 500 сделал. [Ответ]
altmax 22:38 04.05.2018

Сообщение от gdv:
в офисе Ингоса сегодня продлили e-осаго, в нагрузку 1000р за ТО и 700 за страхование жизни. Через сайт так и не получилось ничего

ТО то хоть путевое? В альянсе за 1000 делали ТО реальной районной конторы, с подписью реального ответственного человека и кассовым чеком. Правда ждать 2 дня пришлось. [Ответ]
Sin 22:55 04.05.2018

Сообщение от gdv:
в офисе Ингоса сегодня продлили e-осаго, в нагрузку 1000р за ТО и 700 за страхование жизни. Через сайт так и не получилось ничего

ТО всегда сам прохожу на всех машинах. Даже авто 17летнее проходит ТО, не говоря уже про новые. Хотя в последний раз к ремням безопасности придираться начали - стопорятся как и должны, но обратно сами почти не "уезжают".
Ингос стал какой-то шарашкиной конторой - хотел независимо от ОСАГО как-то застраховать дом, теперь после их "разводов" и "ошибок" даже и близко не подойду к ним. Стали такие же позорные как и "росгосужас".
[Ответ]
Sin 23:00 04.05.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
Без юриста лучше не пробовать.

Свои услуги рекламируете скрытым образом?
Уверен, что не пошлют в общую недельную очередь.

Сообщение от Stanislavskiy:
Можно уже писать.

Даже такой продвинутый автоюрист, как Вы, не знаете такой простой вещи, что нельзя в Альфу писать, пока полис не вступил в действие - просто напросто обращение не отправляется из-за простого математического условия: дата начала полиса > текущей даты отправки обращения
[Ответ]
MrGlyuk 00:11 05.05.2018
Ингос в очередной раз перекинул на РСА, и выпало ВСК! Так что ещё на год отсрочка от этого гемороя!
Кстати, через РСА ВСК насчитала правильную стоимость страховки, а когда у них на сайте пытался застраховаться, то сумма была на 600 рублей больше. [Ответ]
-Hawk- 10:08 05.05.2018
Но мотоцикл не получается сделать- на рса отправляеют, а там нет мотоциклов. В вск код не приходит, а в согласии нечитаемая каптча [Ответ]
Страница 153 из 190
« Первая < 53103143147148149150151152153 154155156157158159163 > Последняя »
Вверх