Большой Воронежский Форум
Страница 152 из 314
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162202252 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Nerve 09:54 31.08.2007

Сообщение от redman:
Сенна в Маке тоже получал все, а Просту только дольку внимания, и ничего.

Это началось, когда Прост заехал в боксы в дождевой гонке и сказал, что жизнь ему дороже победы, тем более у него 16 очков преимущества и на правах лидера чемпионата он имеет на это право. Японские самураи из Хонды этого ему не простили и сконцентрировались на Айртоне. Английская же часть команды была в конфликте разорвана на две приблизительно равные части. Хотя Рон, конечно, принял сторону Сенны.
По поводу же Шумахера я могу сказать так. Он получил в Феррах режим наибольшего благоприятствования и сумел им воспользоваться. У него никогда не было партнера, который бы имел равные с ним условия для борьбы. В других условиях Рубенс, возможно, смог зацепить хотя бы один титул.
И про Брандла

Сообщение от :
Тем временем активизировался Брандл. Хотя он потерял несколько призовых мест из-за технических проблем в предыдущих этапах, во Франции и в Великобритании Мартин смог приехать на подиум. Причем если в Маньи-Кур он был впереди из-за опрометчивости самого Михаэля, то в Сильверстоуне обошел его за счет чистой скорости в гонке. Пьедестал на домашнем треке очень сильно поднял мотивацию британца, тем паче все видели, что если Benetton должным образом готовит его машину, он часто может навязать Шуми нелегкую борьбу.

Естественно, немца напрягало присутствие сильного напарника и у себя на родине, в Германии, он сделал все, чтобы поставить Брандла на надлежащее ему место – за своей спиной. В Хоккенхайме Шумахер ощутил поистине фантастическую поддержку своих фанов – ведь впервые за долгое время у них появился гонщик, способный бороться в первых рядах пелотона. И он не разочаровал болельщиков!

Захватив 3-ю позицию после первых пит-стопов, Михаэль на протяжении почти 20 кругов героически сдерживал атаки более быстрого Патрезе. За их сражением, затаив дыхание, следили тысячи зрителей на трибунах. Риккардо искал брешь в обороне соперника буквально на каждом круге, но тщетно. Наконец, Шуми чуть подустал и пилот Williams таки оказался впереди. Видимо, итальянец был измотан борьбой с местным героем, потому что ему не хватило сил на результативную атаку Сенны. Патрезе пошел ва-банк на предпоследнем круге и вылетел в гравий, открывая Шуми путь к 5-му подиуму в сезоне.

Брандл финишировал 4-м, а вскоре дал комментарии газетам по поводу их сотрудничества. «Михаэль очень талантлив и становится звездой первой величины», - похвалил напарника Мартин. – «Тем не менее, не могу не сказать, что работать с ним рядом очень сложно. Он – специфичный человек и ему присуще высокомерие при общении. Кроме того, он абсолютно уверен в своей правоте и доказывать ему что-то практически бесполезно. Также он взял нехорошую привычку поучать старших и ему все прощается лишь за то, что он невероятно быстр».

Британец не упустил случая слегка напугать Шумахера в их следующей гоночной дуэли на Гран-При Венгрии. После серии пит-стопов он вплотную преследовал первого номера команды и в одном из поворотов решился на обгон. Немец закрыл траекторию, но Брандл уже не мог сбавить скорость и ударил длинным носом своего Benetton в заднее антикрыло напарника. Крепления не выдержали и оно оторвалось, а болид Михаэля отправился в неуправляемый полет. B192 несколько раз крутануло, а потом швырнуло на гравий.

Шуми вылез из кокпита злой, как черт и немного напуганный. Но не самой аварией, а тем напором, который продемонстрировал Мартин, не постеснявшийся опередить «любимчика» босса Бриаторе. Главное, это был не последний удар с его стороны. Брандл посмел стоять выше немца на пьедестале почета ГП Италии и надолго установил рекорд, который смог побить лишь в 1999 году Эдди Ирвайн.

Другие будущие напарники Михаэля (Патрезе, Ферстаппен, Лехто и Херберт) или были на подиуме в его отсутствии или были вынуждены смотреть на Шумахера снизу вверх, так как он все время стоял на ступеньку выше. Да и ирландец, по правде говоря, смог завоевать победу в Малайзии лишь благодаря тому, что лидер пропустил его на финише (см. статью о сезоне-99). Так что следующим гонщиком после Брандла, который в гоночных условиях реально смог одолеть Шуми, стал Рубенс Баррикелло (ГП Европы, 2002). Справедливости ради отметим, что бразилец мог сделать это и раньше, но два командных приказа в Австрии (см. статьи о сезонах 2001 и 2002) лишили его такой возможности.

Но вернемся в 1992 год. Шумахер, уязвленный поступком Брандла в Венгрии и раздраженный тем, что его опередили в Италии, имел долгий разговор с Бриаторе, намекая на то, что в целях усиления команды неплохо бы поменять Мартина на ветерана Патрезе. Формально повод придраться к британцу был – он постоянно уступал в квалификациях и отыгрывался по ходу гонок, что не всегда завершалось успешно. Итак, контракт с Брандлом не продлили, а Михаэль надолго обрел в своей душе спокойствие – его статусу примадонны в Benetton больше никто (даже теоретически) не угрожал.

Бриаторе же, после великолепного сезона в исполнении юной звезды, решил строить команду вокруг немца и во многом был прав, поскольку тактика ставки на лидера сполна оправдала себя в предыдущих сезонах (связка Сенна-Бергер и Мэнселл-Патрезе). Флавио не мог не догадываться, что великолепный талант Шуми рано или поздно приведет его к долгожданному титулу. В этой ситуации можно было не глядя жертвовать вторыми номерами. Это были большие гонки, жесткая спортивная жизнь, где побеждает сильнейший. А именно им был Михаэль.

redman 10:04 31.08.2007

Сообщение от Nerve:
По поводу же Шумахера я могу сказать так. Он получил в Феррах режим наибольшего благоприятствования и сумел им воспользоваться.

согласен

Сообщение от Nerve:
У него никогда не было партнера, который бы имел равные с ним условия для борьбы. В других условиях Рубенс, возможно, смог зацепить хотя бы один титул.

Знаешь, я очень сомневаюсь... Нету стержня у парня. Его Баттон рвет. Перегорел Рубенс.

Сообщение от Nerve:
И про Брандла

Очень много домыслов. А по поводу превосходства Брандла там вообще ничего нет.
Aleks-36 10:11 31.08.2007
Яснее ясного что в настоящей ситуации эгоистом надо было становиться Кими, дабы претендовать на титул, кстати зарплата позволяла это сделать..........а так...он может стать вечно 2-м....
Shy_elf 21:02 31.08.2007
Nerve, то, что глава команды говорит "у наших гонщиков равные шансы и возможности", помоему никак не связано с реальным положением дел. и говорю я совсем не про феррари.
Nerve 21:23 31.08.2007
Shy_elf,
Это меня не удивляет. С середины 80-х такого не было и теперь вряд ли будет. Посмотрим дадут ли бороться Хэму и ФА, а также и чухонцу с мелким. Думаю, что уже в Италии команды сделают свои ставки и потом в дело вступит командая тактика.
Shy_elf 22:59 31.08.2007
Nerve, дело в том, что эти ставки делают не только команды..
есть люди и покруче их)
Nerve 16:41 01.09.2007

Сообщение от Shy_elf:
дело в том, что эти ставки делают не только команды..
есть люди и покруче их)

Ну в Алых спонсоры кажись не привязаны к какому-то из гонщиков, а в Маках Vodaphone наверняка хочет чтобы победил Хэм. И я думаю, что денег, которые вложили испанские спонсоры, не хватит, чтобы ФА имел в команде преимущество. Его взяли в качестве тест - пилота для Хама, развели как ребенка.
А для ФИА лучше бы всего было, если бы перед последней гонкой как можно больше претендентов имело шансы на титул, и в чемпионате пилотов (по крайней мере, не меньше двух), и в КК. И желательно, чтобы Масса был в числе претендентов. Тогда ГП Бразилии пройдет на такой ноте, что в аду похолодает. Поэтому всё для этого будет сделано. Если Маки уйдут вперед, то у них 100% очки снимут за шпионский скандал или ещё за что нибудь. Тактика ФИА за последние 20 лет не изменилась.
Shy_elf 21:01 01.09.2007
Nerve, замечательно придумал..теперь если ферры будут выигрывать, вам это очень просто будет объяснить...

Сообщение от Nerve:
Его взяли в качестве тест - пилота для Хама, развели как ребенка

я так не думаю. а понять кое что можно будет, когда подпишут контракты на след сезон.
Mr.Max 23:21 01.09.2007
Сегодня в ВГУ я и Mr.Den реально обалдели...смотрим на одного чувака..одновременно сказали:"Хэмильтон???" Ну реально одно лицо,если бы мулатом был -брат-близнец,зовут его оказывается не Льюис,а Вадим,гонки он ваще не смотрит,но ему видимо польстило сравнение с лидером чемпионата))Скоро обяз фотки выложу.
Shy_elf 00:47 02.09.2007

Сообщение от Mr.Max:
Сегодня в ВГУ я и Mr.Den

математики??
Aleks-36 09:15 02.09.2007

Сообщение от Nerve:
А для ФИА лучше бы всего было, если бы перед последней гонкой как можно больше претендентов имело шансы на титул, и в чемпионате пилотов (по крайней мере, не меньше двух), и в КК. И желательно, чтобы Масса был в числе претендентов. Тогда ГП Бразилии пройдет на такой ноте, что в аду похолодает. Поэтому всё для этого будет сделано. Если Маки уйдут вперед, то у них 100% очки снимут за шпионский скандал или ещё за что нибудь. Тактика ФИА за последние 20 лет не изменилась.

абсолютно согласен.
frizakher 09:24 02.09.2007
через неделю выложу фото и видео на 2 гига с венгрии и турции
Shy_elf 12:25 02.09.2007

Сообщение от :
Попав в руки Алекса Шнайдера, команда Jordan едва не стала российской, теперь, пережив еще две смены владельца, Jordan - Midland - Spyker может воплотить индийскую мечту. Миллиардер Виджей Малья, на пресс-конференции в Мумбаи посвященной покупке Spyker, заявил, что теперь это не голландская, а индийская команда.

Виджей Малья: "Я долго об этом мечтал и сегодня с гордостью могу заявить - у Индии есть своя, собственная команда в Формуле 1. Это большой шаг вперед для моей страны, для руководства чемпионата, пока я не знаю, каким будет название команды в 2008-м и кто сядет за руль, но верю, у этого проекта большое будущее".

вот так. скоро западное самоа своей командой обзаведётся, а у нас даже трассу построить не могут.
MiB 15:23 02.09.2007

Сообщение от Shy_elf:
вот так. скоро западное самоа своей командой обзаведётся, а у нас даже трассу построить не могут.

так что-то мне подсказывает что "самый быстрый из армян-нараин картикиян" скоро будет кататься.....
Aleks-36 15:44 02.09.2007

Сообщение от Shy_elf:
вот так. скоро западное самоа своей командой обзаведётся, а у нас даже трассу построить не могут.

напиши гневное письмо Абрамовичу.......вдруг купит STR...будет псевдо-российская команда тогда, ну и почти Феррари....
Shy_elf 16:14 02.09.2007
MiB, стопудово будет.
Aleks-36, мне хватило вполне российского Midland.
MiB 17:51 02.09.2007

Сообщение от :
Aleks-36, мне хватило вполне российского Midland.

а во времена заубера там логотип МТС махонький был.... можно сказать что то-же российская командочка.....
Nerve 18:53 02.09.2007

Сообщение от :
Экклстоун и Бриаторе приобрели "Куинз Парк Рейнджерс"
01.09.2007 18:56
Босс "Формулы-1" Берни Экклстоун и владелец "Рено" Флавио Бриаторе приобрели английский футбольный клуб "Куинз Парк Рейнджерс", передает АР. Сделка завершилась после одобрения ее советом директоров КПР и составила 30 миллионов фунтов. "Мы полностью изучили прошлое команды и теперь нашей главной целью будет вернуть "Куинз Парк Рейнджерс" в премьер-лигу", - заявил Бриаторе. Напомним, что КПР покинул высший дивизион английского футбола в 1996 году.

Вот бы эти два ....лы занялись футболом и оставили в покое Ф1
Shy_elf 19:35 02.09.2007
MiB, ага. помню с умилением на него смотрел))
Nerve, если эти два ....лы (так и не понял, что это за слово ) свалят, формула станет только ещё скушней.
Nerve 19:46 02.09.2007
Shy_elf,
Мне трудно представить какой должна стать Ф1, чтобы быть еще скучнее. Наверное только сезон 2002 приходит на ум. Уж тогда скука была полнейшая. А сейчас борьба идет только между гонками, в суде. А в гонках скука, как в 2002. Только выигрывают не двое, а четверо.
prut123 21:27 04.09.2007

Сообщение от MiB:
а во времена заубера там логотип МТС махонький был.... можно сказать что то-же российская командочка.....

Я ещё помню тот мини скандальчик, когда этот самый спонсор мтс не заплатил маней, что-то было такое))
Shy_elf 20:28 05.09.2007
От: 5 сентября 2007

Позавчера пресс-служба FIA опубликовала требования для аккредитации журналистов на заседание международного апеляционного суда, который должен был на следующей неделе разобрать обстоятельства шпионского скандала с участием McLaren и Ferrari, но сегодня выяснилось, что апелляция отозвана.

В заявлении FIA сказано, что Макс Мосли (подавший протест на решение всемирного спортивного Совета, по просьбе президента итальянской федерации автоспорта Луиджи Макалузо) протест отозвал — FIA получила новые доказательства по делу, поэтому всемирный Совет будет созван вновь.

Заседание пройдет 13 сентября, в тот же день, когда должен был собраться апелляционный суд. Какие именно доказательства получены FIA — не сообщается, но после первого заседания Совет выпустил следующее заявление: "Если в будущем откроются факты или будут представлены доказательства, свидетельствующие о том, что конфиденциальная информация Ferrari была использована в ущерб чемпионату, но мы оставляем за собой право вызвать McLaren на заседание Совета и наказать, вплоть до исключения из чемпионата 2007 и 2008 года".
Nerve 21:24 05.09.2007
Ну радуйтесь, Ферраристы! Ну исключат Маки из чемпионата. Вы, наверное, будете просто счастливы? Как же, третий год Ферры без титула. Надо любыми путями его заполучить.
Если в Монце Алые проиграют, то 100% 13 сентября Маки накажут.
REDKING 21:43 05.09.2007
Shy_elf,
Радостные новости.Начнем молиться.Я уже начал.Интересно, что за доказательства???
13 сентября уже пометил красным маркером в календаре...
Synastesia 22:05 05.09.2007

Сообщение от Nerve:
Ну радуйтесь, Ферраристы! Ну исключат Маки из чемпионата. Вы, наверное, будете просто счастливы? Как же, третий год Ферры без титула. Надо любыми путями его заполучить.

я особо и не радуюсь. Гораздо интересней наблюдать за борьбой на самой трассе, нежели чем за закулисными разборками. Тем более, что таких серьёзных конкурентов как макларен у ферров нет. ИМХО
И без того гонки стали скучные. Сидишь, тупо смотришь в телек и залипаешь. А если макларен исключат, то будет слишком скучно и не интересно.
Shy_elf 23:17 05.09.2007
чего истерику-то устроили??
я думаю, эта инфа говорит о том, что никого не накажут(в чём я и не сомневался), а дело по тихому замнут.
Nerve, REDKING, какие эмоции..просто фанатизм какой-то.
redman 08:36 06.09.2007

Сообщение от Nerve:
Ну радуйтесь, Ферраристы! Ну исключат Маки из чемпионата. Вы, наверное, будете просто счастливы? Как же, третий год Ферры без титула. Надо любыми путями его заполучить.
Если в Монце Алые проиграют, то 100% 13 сентября Маки накажут.

Nerve, ты какой-то неадекватный стал. Нет, естесственно это я и кучка "красных" с воронежского форума замутили эту "шпионскую" бодягу и ведем борьбу в судах за исключение Маков из чемпионата. Конечно мы порадуемся, что ж, зря старались что ли?
Мы здесь при чем, а? Феррари без титулов и дольше бывали, так ничего, все вроде выжили, вены не резали. К чему истерия-то?
Johny_ 09:18 06.09.2007
Synastesia, Юлька! айда к нам в NASCAR
redman 09:21 06.09.2007

Сообщение от Johny_:
айда к нам в NASCAR

а там не веселее. Я больше 15 минут смотреть не смог ни одного этапа. И то, только потому, что там Монт ("наш" все-таки).
Synastesia 11:34 06.09.2007

Сообщение от Johny_:
Synastesia, Юлька! айда к нам в NASCAR

с удовольствием бы. Но у меня ужасно показывает 7тв

Как-то пробовала смотреть, всё шипит, полоски бегут, нифига не видно и не слышно..
Хотя мне нравится Наскар. Очень нравится!
Страница 152 из 314
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162202252 > Последняя »
Вверх