Большой Воронежский Форум
Страница 152 из 234
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162202 > Последняя »
Клуб кросс, квадро, эндуро>Знакомство Эндуристов
Саша Химик 21:40 17.07.2012
[QUOTE=paulusadm;18700149]

Сообщение от Саша Химик:
, но согласись старт слишком рано был сделан...

Время старта было назначено так рано потому, что наши мотоциклы с воздушным охлаждением, утром можно валить по-серьёзному, а нам приходилось ехать по жаре на прикрытых заслонках, иначе- клин. Дело, конечно привычное, но ремонт стоит денег и времени. Именно поэтому был назначен обязательный 5-минутный пит-стоп. Вам проще с водянкой, когда-нибудь и я на воду перейду, надеюсь. [Ответ]
Злой Evil 21:43 17.07.2012
paulusadm OK завтра пройдусь прикину траектории, набросаю план, сделаю фото препятствий [Ответ]
МихаН777 22:11 17.07.2012
Kafer, Поверь, я то знаю о чём говорю, есть просто разные катальцы, некоторые предпочитают лёгкое бездорожье, некоторые вообще по дорогам ездят., некоторые боятся испачкать байк или поцарапать.

Так вот эндуро - это 100% бездорожье, тест на выносливость и проходимость.

меня вот почему то тянет в
100% оффроуд, если кто желает жести, пишите л.с. , прокачу (каждый день будни после 18) важно просто не выдохнуться на пол-1\4, 1\8 пути.

Есть один эндуро участок, расположен вдоль ВДХРН, примерно по береговой линии, по окопу (остался с ВОВ), так вот на нём наблюдаются поваленные деревья, подъёмы до 50градусов градиент, болото с грязью, ручей с грязью, обрывы. И то у меня не хватило терпения пройти этот участок, да и жара,и движок не охото более 170 градусов перегревать, думаю осенью пройду

Думаю никто тут из "эндуристов" не полезет в эту жесть,и не захочет со мной ехать, так как им не хватает времени, сил, боятся байк поцарапать и тд.
Потому что эндуристов на этом форуме НЕТ. (они ездят а не сруться как мы) [Ответ]
МихаН777 22:18 17.07.2012
paulusadm, 21июля вряд ли, такие пафосные массовые мероприятия не особо...

Да, и ещё добавлю! Езда зимой по глубокому снегу уже эндуро автоматом! Всегда ездил зимой!
думаю таких на форуме единицы! [Ответ]
paulusadm 22:23 17.07.2012
МихаН777, ну как же нет, читай посты с 10.05.2011 и до 15.09.2011 там все с фотками, мы гоняли в россошь по полному бездорожью, в ливень! я с 8 утра до 21 вечера проехал 580км, сжег 4 бака бензина, грязь была по яйца, отмывался дня три.. юра, женя, проехали еще больше, т.к. растались с ними на острагоржской трассе. это один из примеров..а так мы всегда гоняем по говну по горло...

да нам пох на мероприятие, сама поездка возбуждает, остальное для чоперистов [Ответ]
Злой Evil 22:26 17.07.2012
МихаН777, брось... помоги лучше трассу интересную нарисовать на Обручева [Ответ]
Bober-70 22:33 17.07.2012

Сообщение от paulusadm:
Bober-70, мы перли два мото в газели туда, часа 3. 250км. орги не привезли тупо воды и бутербродов, за которые я бы заплатил в три дорого, т.к. желудок был пуст. ну и трасса была наезжена местными, а когда поехал я по ней, впервые, то вечно пролетал повороты, т.к. стрелки были нарисованы на листе а4 которые по слетали от ветра... по мне так в обручева, и ближе, и народу будет гораздо больше.
МихаН777, я тоже за!!!
Миша, поедешь в субботу в район новой усмани в лесную сказку, на мотослет?

а вы думали молодые пацаны в павловске смогут с первого раза и без денег что- то сделать, вы же могли и сами о себе позаботиться не маленькие вроде, нет бы потдержать, осудить легче всего [Ответ]
Злой Evil 22:34 17.07.2012
МихаН777, н воронеж реально рулит с ними и на трассе приятно общаться. Хорошее о них впечатление, да и в общем то о всех кто приезжал [Ответ]
Тротил 22:46 17.07.2012

Сообщение от МихаН777:
Kafer, Поверь, я то знаю о чём говорю, есть просто разные катальцы, некоторые предпочитают лёгкое бездорожье, некоторые вообще по дорогам ездят., некоторые боятся испачкать байк или поцарапать.

Так вот эндуро - это 100% бездорожье, тест на выносливость и проходимость.

меня вот почему то тянет в
100% оффроуд, если кто желает жести, пишите л.с. , прокачу (каждый день будни после 18) важно просто не выдохнуться на пол-1\4, 1\8 пути.

Есть один эндуро участок, расположен вдоль ВДХРН, примерно по береговой линии, по окопу (остался с ВОВ), так вот на нём наблюдаются поваленные деревья, подъёмы до 50градусов градиент, болото с грязью, ручей с грязью, обрывы. И то у меня не хватило терпения пройти этот участок, да и жара,и движок не охото более 170 градусов перегревать, думаю осенью пройду

Думаю никто тут из "эндуристов" не полезет в эту жесть,и не захочет со мной ехать, так как им не хватает времени, сил, боятся байк поцарапать и тд.
Потому что эндуристов на этом форуме НЕТ. (они ездят а не сруться как мы)

Миш, ты про Коровник? С него появилась моя мысль брать мотард, пытался проехать там в том году на чем-то китайском, навроде лифана 200сс.
Место жесткое.
ПС: начинаю себе все же дырзет подыскивать. Правда, бродит в голове крамола насчет квадра CF 500 новенького. Сейчас суд пройдет, немножко бабла мне отвалят, починюсь до состояния нового и скину. Хочу в оффроуд, причем не так чтобы как в прошлый раз с тобой - пара км и сломаный рычаг, а серьезно.


Кстати, для любителей форумных срачей: не знаю, знакомы вы с Эвилом лично или нет, но из всех эндуристов, знакомых мне, предпочту кататься под руководством Миши и Федора.

Кафер, твое (если не ошибаюсь) предложение про квадр еще в силе?
Надо наконец отловить немезиса и квадрик какой-нить и попробовать, к чему больше душа лежит. Кто четырьмя колесами поделится, отдам ПТС на свой байк+паспорт в залог? Треба просто посидеть и немножко оффроуда, понять - какого это, на 4х колесах. [Ответ]
Bober-70 22:55 17.07.2012
увлечение мотоциклом как то должно обьеденять людей казалось для того и общение на сайте а тут какая-то хрень полная, кто кого умнее , то письками меряться ,бред...ну сделал трассу !!! спасибо , молодец, всем советы давать, хочешь поговорить говори в городе , на дороге , что за бред на сайте, ветка называеться ЗНАКОМСТВО ИНДУРИСТОВ то есть что-бы люди знакомились для совместных покатушек иТОЛЬКО!!!!!! Изначально зашел сюда что бы найти компанию прокатиться а читаю всю х...ню!!! и кататься расхочеться, задумаешься о оттачивании езды по грунту!!!! пипец!!! мне хватает покатушек не жалуюсь но вот с эндуристами ВОРОНЕЖА ЧЕТ НИКАК, ток если на Обручева, по кругу, для похудения [Ответ]
Злой Evil 23:00 17.07.2012
Тротил, тебе надо с Юрой пообщаться насчет квадра и мота он и то и другое хорошо знает и катает.
Я попробовал, просто покатать. Никакого впечатления. Наверное надо лезть в говна(сильные). А мысль была взять китайца 500, вокруг дачи с женой катать. [Ответ]
Тротил 23:06 17.07.2012
Злой Evil, Уточни с которым именно Юрой, я как минимум двоих знаю в теме
Про квадр - это так, шальная мысль приходящая иногда в голову. Что можно бы было и сменить два колеса на таких четыре.
Надо пробовать. Никогда за рулем квадра не был. Ничего не знаю ни про ресурс, ни про обслуживание...
[Ответ]
Злой Evil 23:11 17.07.2012
Bober-70, Да какие советы я давал?! Какими письками мерился?!

Сообщение от Bober-70:
то есть что-бы люди знакомились для совместных покатушек иТОЛЬКО!!!!!!

В этом не соглашусь. Ключевое слово здесь "ЗНАКОМСТВО" значит общение на разные темы связанные с эндуро. Общение, увы, бывает разным время от времени.

Сообщение от Bober-70:
ну сделал трассу !!!

поправлю, сделали. Это был, есть и будет коллективный труд.
Вот такое вот мое ИМХО [Ответ]
Злой Evil 23:14 17.07.2012
Тротил,
YuraA с грязными КТМ на аватаре [Ответ]
МихаН777 23:26 17.07.2012
Тротил, Да не коровник... место начинается примерно отсюда

http://maps.yandex.ru/?ll=39.178087%...18&l=sat%2Cskl

там по склону, вдоль береговой линии, движешься по карте на восток .. и по "дамбе" от завода КБХА попадаешь к ВАСТ и плацдарму, но у меня выносливости хватило пока что на пол пути... потому как 100% оффроад, полная жесть. [Ответ]
МихаН777 23:35 17.07.2012
Злой Evil, давай нарисуем, где ? очень интересно бы было ещё почитать про полезные соружения типо "качели" и т.д. , вобщем элементы эндуро которые мне знакомы, это крутые подъёмы, брёвна, камни, покрышки, грязевые\песочные участки, труба около Ф=1метр, проезжать поперёк, сооружения из брёве 1м высотой, что ещё можно замутить ? [Ответ]
TAHKALEX 00:41 18.07.2012

Сообщение от МихаН777:
Езда зимой по глубокому снегу уже эндуро автоматом!

на ттрчике было, нодо ещё взять и свами по трассе катнуть) [Ответ]
Злой Evil 06:57 18.07.2012

Сообщение от TAHKALEX:
взять и свами по трассе катнуть)

Приезжай, трасса будет лайт в стиле лесных тропок со спец участками, все препятствия можно будет как прыгнуть так и переехать.
Опять же это не соревнования, это групповые покатушки - знакомство, себя показать на других посмотреть [Ответ]
Саша Химик 08:04 18.07.2012

Сообщение от МихаН777:
очень интересно бы было ещё почитать про полезные соружения типо "качели" и т.д. , вобщем элементы эндуро которые мне знакомы, это крутые подъёмы, брёвна, камни, покрышки, грязевые\песочные участки, труба около Ф=1метр, проезжать поперёк, сооружения из брёве 1м высотой, что ещё можно замутить ?

Мы ездили по след. препятствиям:
1. после лежащего под 45градусов 20-сантиметрового бревна кладется пара трехметровых бревен с расстоянием 20см. паралельно друг другу, следом за ними в одной оси кладется 15-ти сантиметровой ширины доска. Получается, что надо сначала проехать по "колее" меж брёвен, а потом умудриться не съехать с доски. Расстояние от брёвен до доски=0.
2. Бочка. Это или толстостенная бочка, или отрезок трубы Ф=600...700мм. Фишка в том, что она не закреплена. Техника проезда такова: Поднимаешь мот в свечу, притормаживаешь и роняешь мот движком на бочку, по инерции мот через неё переклоняется, переднее колесо опускактся на землю, заднее стается на бочке. Отпускаешь тормоз и даешь газ- бочка вылетает из-под мота или мот проезжает по ней (если на песке).
А что такое "качели?" [Ответ]
paulusadm 09:39 18.07.2012
http://www.liveleak.com/view?i=4c2_1243628027 вот такое препятствие понравилось
http://www.y8gamer.net/games-enduro-part-1-n82967.html вот из этой игры можно взять что нить на вооружение.
а вообще в видео по энрудо полно идей, но опять же, надо делать так, что бы мот не рассадить, мы же покатухи устраиваем а не ЧМ... [Ответ]
МихаН777 09:51 18.07.2012

Сообщение от Саша Химик:
А что такое "качели?"

Да, Федь, напиши по подробнее, что это такое, в моём понимании это узкая прочная доска длинной около 3 метров, закрепленная по центру на шарнире высотой до 1 м, когда байк переезжает после середины - доска превращается из подъёма в спуск (переваливается под весом байка) [Ответ]
Тротил 09:58 18.07.2012
paulusadm, трактор, например? [Ответ]
МихаН777 10:17 18.07.2012

Сообщение от paulusadm:
http://www.liveleak.com/view?i=4c2_1243628027 вот такое препятствие понравилось

таких "препятствий" побольше!!! [Ответ]
Злой Evil 10:33 18.07.2012

Сообщение от МихаН777:
Да, Федь, напиши по подробнее, что это такое, в моём понимании это узкая прочная доска длинной около 3 метров, закрепленная по центру на шарнире высотой до 1 м, когда байк переезжает после середины - доска превращается из подъёма в спуск (переваливается под весом байка)

Это они и есть. Только длинна доски и высота опор может быть любой.

Сообщение от paulusadm:
но опять же, надо делать так, что бы мот не рассадить, мы же покатухи устраиваем а не ЧМ...

Абсолютно с вами согласен, должно быть доступно всем но проходиться по разному и основное безопасно [Ответ]
TAHKALEX 11:38 18.07.2012

Сообщение от paulusadm:
http://www.liveleak.com/view?i=4c2_1243628027 вот такое препятствие понравилось

шикарно) [Ответ]
vistor 20:24 18.07.2012

Сообщение от МихаН777:
Kafer, Есть один эндуро участок, расположен вдоль ВДХРН, примерно по береговой линии .... думаю осенью пройду

А ты с какой стороны форсируешь, от дамбы или от Воронежа? Я от коровника до КБХА вдоль берега только осилил, до дамбы не добрался. Осенью будет немного проще - лучше видны упавшие деревья и не так жарко. Средняя скорость была 6-7 км\ч, а у

Сообщение от paulusadm:
я с 8 утра до 21 вечера проехал 580км,

около 45! Бездорожье бездорожью - рознь! Хотя, я бы 13 часов, но по лесу вряд ли выдержал... [Ответ]
Kafer 23:02 18.07.2012
ВСЕХ МОТОЦИКЛИСТОВ С
ПРАЗДНИКОМ!!!
За гладкие дороги,
за мягкие постели, за полный
бак, за голых баб, за то, что
между ног... за Байк! [Ответ]
МихаН777 23:27 18.07.2012

Сообщение от vistor:
А ты с какой стороны форсируешь, от дамбы или от Воронежа? Я от коровника до КБХА вдоль берега только осилил, до дамбы не добрался. Осенью будет немного проще - лучше видны упавшие деревья и не так жарко. Средняя скорость была 6-7 км\ч, а у

Да, скорость такая же.
Я начинал от очистных сооружений порошкового завода, и в сторону дамбы, где коровник находится - не знаю, зимой почти добрался, но всё равно было жарко, да просто не вьёхал в один подъём у кбха, там ещё квадратная плита из берега торчит, из за резины, но это поправимо, сделаю шиповку на этот сезон, а до дамбы там есть хорошая грунтовка через шиловский плацдарм.
______
вернулся с поездки с Юрой и Димой, живой, даже ни разу не упал, только плечом одну ветку снёс))) ЖПС зарегистрировал макс скорость на песчанном участке - 87 км.ч Средняя 36.
Спасибо Юра, Дима, опыта стало больше, и больше не буду убиваться! [Ответ]
TalaN 14:44 21.07.2012
Вот что нашел http://gsho.info/equip.php?ID=565
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67_DSC03104.jpg
Просмотров: 28
Размер:	38.0 Кб
ID:	1906966  
[Ответ]
Саша Химик 13:22 23.07.2012
Если погода позволит, поеду завтра на Оке пробивать маршрут. Есть желающие ехать со мной? 8950 752 7687 [Ответ]
Страница 152 из 234
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162202 > Последняя »
Вверх