Большой Воронежский Форум
Страница 152 из 180
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
iRUSya 10:32 19.05.2013
Каракатица, Ларис, умничка.... а я помню ходила и ныла, что ты уже родила, а я никак... и так долго мне казалось, у разница всего 1 неделя у деток )))) [Ответ]
Каракатица 10:59 19.05.2013
Кэрри, не, в родовой икону не видела(( а в предродовой как раз постоянно на нее смотрела)) [Ответ]
Magne_Tic 13:18 19.05.2013
Каракатица, отличный рассказ! Очень приятно было читать, заряжает позитивом! [Ответ]
RyZhenechka 13:29 19.05.2013
Каракатица, молодцы вы с Мишей!
И рассказ такой добрый, я к концу расплакалась.

И прямо-таки захотелось во 2-й РД ))) [Ответ]
Otrada 14:30 19.05.2013
Каракатица, очень позитивный рассказ! Без ужастиков))) Поздравляю вас еще раз!!! [Ответ]
VESNYSHKA 15:03 19.05.2013
Каракатица, прочитала и прям как будто свои роды заново пережила. Такой волнительный рассказ!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 15:35 19.05.2013
Перечитала свой рассказ....Викин...и многих других..Как хорошо,что есть эта тема! [Ответ]
Петелька 17:03 19.05.2013
Вот и я настрочила свой рассказ.Сразу предупрежу не оч позитивный и красочный
Беременность
Привезли беременность с Крыма , хотя до этого 1,5 года ничего не получалось. Мы особо не зацикливались отдыхали по полной, но до Крыма я прошла обследование , осталось результаты анализов забрать и отправить мужа . Обследовалась в Диагностике плюс, у Бывальцевой , мандаринового цвета кресло меня всегда умиляло, считаю почему то его счастливым. Как – то на одной свадьбе работали с Катюшкой (Середина неба), она сказала, как лечиться пойдешь, забеременеешь (этот день был первым днем последних критических дней перед беременностью).
Беременность меня и мужа обрадовала ,конечно, но страх присутствовал тоже. Роды самый большой страх, наверное ,за всю мою жизнь. С настороженностью смотрела на девушек ,мечтавших об огромной семье, не родивших и одного ребенка. Замечала в рассказах о родах своих родных и знакомых что-то сокровенное, «больное», что может испытать, наверное ,только женщина. Всегда понимала ,что это нереально больно какой бы болевой порог ни был и практически не поддается контролю как ни крути. В связи с этим, естественно пошла на курсы, поглощала кучу информации, готовила мужа и себя морально, очень много уделяла этому внимание. Легко отходила в принципе беременность, мне нравилось, до последних дней активничала. Немного омрачало, что только ленивый не подмечал насколько же у меня большой живот и все ли у меня нормально с ребенком. Про жк и нервотрепку не расписываю , воспринимала как данность после 2-3х посещений.
На 35 неделе начала искать врача, рожать очень хотела в ПЦ и больше нигде, какое-то четкое представление было ,что рожу именно здесь, хотя показаний не было. Встретилась с 2-мя врачами, выбрала своего и не прогадала, случай тоже помог кстати. В процессе «попадания» туда чего только не наслушалась, и что врачи там молодые, а если и есть спецы , то только зажравшиеся. Денег надо телегу, если не по показаниям туда попадаешь. Смертность высокая и вообще буду дубиной сталеросовой, если туда сунусь. Моя Врач положила меня 29 апреля это было начало 41 недели , до этого раз в неделю приезжала на осмотр, шейка была не готова, раскрытие 1 палец. Муж был уже на грани срыва т.к. каждый мой вздох ночью расценивался как схватка))Радости его не было предела , когда меня положили. Сразу же все родные почему то подумали , что если я в больнице значит прям вот рожать сразу чуть ли не в течении этого же дня.
Т.к. пробку она задевала, и были выделения, я не совсем понимала, что воды уже тогда подтекали ,это я потом только поняла.29 и 30 апреля сдала кучу анализов, осмотрело куча врачей, включая мою т.к. предпраздничные дни. Все в один голос говорили еще неделю тебе деточка у нас отдыхать , моя Врач сдерживалась от прогнозов. На Узи 30-го меня спрашивали не ставили ли мне маловодие, а я то уязвленная размерами живота сказала, да какое маловодия с моими габаритами, ступила( Никто из осматривающих меня не сказал про размер плода, максимум ставили 3700, я сама с таким весом родилась. Кроме того 30-го мне вложили бинтик с лекарством стимулирующим ,я так поняла. Болело все до вечера 1 мая, такие мини схваточки. Я все думала ну еще на палец можт раскроется хотя бы.
Роды
3 дня провалявшись в палате , прочитав 2 книги и обтрепав язык с соседками по палате 2 мая я отправилась с мужем на прогулку в лесок рядом с ПЦ. Ждали, пока приедет очередная порция друзей. Около 18.00 я поняла ,что как-то дискомфортно и очень не сухо , мужу спокойно сказала воды что ли отходят, пойду проверюсь. Лицо его описанию не поддавалось )) Вызвала дежурную врач, на осмотре она на что то мне там нажала и все воды вылились, светлые вроде. Тут у меня начались первые признаки панической атаки.В 18.30 я уже была на клизме, позвонила своему Врачу. Схватки появлялись слабые. Сама ничего толком не понимая, позвонила родным сказала ,воды отошли ниче толком не болит, наверное скоро рожу. Собрала вещи, с акушеркой отправилась в родовую. Схватки усиливались, я как путевая с блокнотиком хожу ,записываю, дышу, пока все хаотично , но больно уже конкретно. Поставили ктг, сказали смотреть за цифрами. В 20.00 примерно приехала мой Врач и как-то не радостно сказала –не с того ты мать начала((Посмотрела меня и поставили капельницу стимулирующую, подождем можт чего еще раскроется, удивлению не было предела, т.е. вообще ни на мм не раскрылось, а больно было ужасно (((Заходила ко мне каждые 15-20 мин. Потом начался настоящий ад, т.е. я не понимала уже что больно, потому что это не боль это состояние в целом всего организма. Так и хотелось проорать ,как героиня известного сериала, разводите ритуальные костры и выкуривайте ее оттуда поскорее, но сил даже голос подать не было, только дыхание. Дышала так, что горло потом болело дня 3, но не кричала, стоило прекратить дышать, когда нужно было ответить доктору, больнее значительно становилось. Схватки так и не упорядочились, успевала максимум 5 глубоких вздохов делать, накрыло конкретно, т.е. перерыва не было вообще. Все бы еще ничего да сердечко пропадает ,смотрю и пульс падает периодически у малышки. Сначала ,думала аппарат просто сбоит. Короче Врач принесла распечатку ктг и еще раз посмотрела меня, прям во время схватки, тут меня я думала, вообще порвет в клочья. Приняли решение, что надо кс делать ,смысла нет мучиться нам. В 22 часа с копейками повезли в операционную, пока везли я все таки наверное вырубилась , хотя оч старалась быть в сознании. Анестезиолог, дама меня покорила ,как сама операционная и слаженность коллектива. Операцию делала моя Врач . Счастья полные штаны я ощутила когда меня обезболили. Не знаю что мне там во все места повкалывали ,но настроение у меня явно повысилось, как будто я водочки грамм 100 выпил.Все диалоги описывать не буду, долго писать. В 23.20 родилась моя плюшка вес 4100 рост 57 см 8/9 по шкале Апгар, закричала сразу хоть и не сильно, как мне показалось. Голову я всю вывернула т.к ее унесли в не совсем удобное для моего взгляда место.
А мне Врач продолжала делать операцию, заодно удалила мне двойную миому, по собственному желанию, приглянулась я ей видимо. Потом в ПИТ отправили меня ,сказали, спи и воду не пей, будет типа тошнить сильно. Я не спала, потом еще сутки и сразу как сказали не пить, попила, не смотря на тошноту. Кровать на пульте управления, устроилась поудобнее, и болтала с девчонками пока наркоз не отошел. В 7 утра мне сказали пора вставать, мне казалось это не реально! Но ничего встала , и потом ложиться не хотела. Моя Врач пришла меня проведать, сказала все хорошо прошло.
Раз я хожу пусть переводят меня в палату , к дочке оч хочется попасть. Мозг я всем вынесла , нытьем и расспросами в итоге в 12.00 отвезли меня в палату, поплелась сразу в блок на чудо свое смотреть, обратно не смогла дойти уселась на ближайший диванчик в коридоре и давай реветь, еле успокоилась. Такие смешанные чувства, непередаваемые. С 20.00 этого же дня мне стали ее носить каждые 2-3 часа. Эмоции настоящие от всего происходящего и то первое материнское какое-то счастье я ощутила только когда кормить ее начала.
ПЦ1
Как я уже писала выше, информацией о ПЦ до родов я обладала противоречивой. Вот сама побывала – делюсь. Попасть туда можно через поликлинику, абсолютно безвозмездно, а если есть показания тем более. Договориться с врачом ,как и в других роддомах не проблема. Моя Врач вообще не оговаривала сумму , отблагодарила после родов на свое усмотрение. Молодой персонал в основном обслуживающий, младший. Отношение ко всем одинаковое , не смотря на договоренности. Анализы делаются оперативно , врачи на обходах все доступно объясняют, всегда ответят на любые вопросы. Условия соответствующие , всегда чисто, ворчащих бабок ежек со швабрами не обнаружила. В палате по 2 человека, душ , туалет на 4 человека. Да и еще врач это тоже еще не все, сама клиника не менее важна, диагностика, уход после родов все это имеет большое значение. Врач не сможет ведь находиться с Вами постоянно. Уход за детьми при раздельном пребывании меня так же удивил. Всегда чистенькие, пахнут мыльцем вкусным детским, воздушные ванны делали, никаких опрелостей, красноты. На животики выкладывали ,в позу лягушек. Кто сильно плакал , успокаивали персонально))Моя вызвала у одной мед сестры особу симпатию. Конечно попадались и не особо заинтересованные в своей работе лица, куда без этого , но это единицы, в России ведь живем.
Очень довольна , что попала именно туда, рождение детей не так часто происходит в нашей жизни комфорт и уход за мамой и ребенком должен быть соответствующий . Не представляю в плохих , средненьких условиях столь интимный процесс. Спасибо еще раз ПЦ1 и всему персоналу за свою работу.
Заключение
Описала все как есть, много деталей опустила, получилось бы оч много, и так накатала вон сколько. Читая рассказы о родах здесь и на других форумах, будучи беременной , задавалась вопросом, что я буду испытывать когда сама буду писать рассказ , а главное ,что посоветую после всего произошедшего. Так вот роды всегда у всех разные, непредсказуемые. Не знаю как у других, но я сделала вывод , общаясь с другими роженицами , подругами, врачами – легких родов не бывает , чтобы прям с родильного стола вспорхнуть на крыльях счастья и все в миг забыть.
Это всегда испытание моральное как минимум, физическое ,это как ни крути стресс даже при самых удачных вариантах. Готовиться, на мой взгляд нужно в первую очередь самой ,настроиться на работу, не раскисать , собраться и конечно же на все 100 доверять клинике и врачу. Удачных родов всем ожидающим ребенка! [Ответ]
los-irina 17:30 19.05.2013
Петелька, как здОрово всё написАла,здоровья вам с малышкой-пышечкой!!! [Ответ]
Кэрри 18:00 19.05.2013
Петелька, поздравляю, малышку кормила видимо как и я - баловала сладеньким)) Растите здоровенькими. [Ответ]
RyZhenechka 19:54 19.05.2013
Петелька, спасибо за рассказ! Я как будто заново пережила часть своих первых родов, так ты подробно все описала. Отличается только финал, у меня были ЕР, но ощущения будто одни и те же.
Здоровья вам с малышкой! [Ответ]
Петелька 21:06 19.05.2013
los-irina, спасибо,Кэрри,да было дело, баловала)) RyZhenechka, тем кто с такими ощущениями да еще и ЕР вообще преклоняюсь [Ответ]
Maya 21:24 19.05.2013
Петелька, зайка, вот зачем я тебя щаз читаю?

Ты - молодечек большой, и Сонечка у тебя молодечек!!! [Ответ]
Otrada 21:49 19.05.2013

Сообщение от Петелька:
я все таки наверное вырубилась

знакомо! я за несколько часов не раз побывала в этом состоянии)))

Потрясающий рассказ! Море эмоций!!! Поздравляю тебя и "малышку" [Ответ]
Otrada 21:49 19.05.2013

Сообщение от Maya:
Петелька, зайка, вот зачем я тебя щаз читаю?

в очередной раз передумала рожать? [Ответ]
Maya 21:52 19.05.2013
Otrada, нет, по-моему, собралась-таки))) [Ответ]
НатушЪ 23:53 19.05.2013
Каракатица, молодец, у меня слёзы навернулись.
Здоровья вам с малышом! [Ответ]
НатушЪ 00:04 20.05.2013
Петелька, всколыхнулись мои вопоминания 11-летней давности отвашего рассказа...Очень много знакомого.
Хорошо, что всё позади и малышка рядом. Раститие большими и красивыми! [Ответ]
Середина Неба 07:23 20.05.2013
Каракатица, хороший рассказ!!!
Петелька, заинька моя, экс это было самое страшное для меня, читала, всплакнула, свои вспомнила .. [Ответ]
NRu 11:07 20.05.2013
Петелька, прочитала ваш рассказ с особым интересом, т.к.были приблизительно в одно время. Как вам послеродовое? мне абсолютно не понравилось отношение врачей (были в основном дежурные на праздниках) и неонатологов, то ли праздники, то ли

Сообщение от Петелька:
не особо заинтересованные в своей работе лица

Выписывалась с огромной радостью, что больше их не увижу.
Отделению патологии и родовому респект за хорошую работу.
зы тоже экс [Ответ]
Петелька 11:40 20.05.2013
NRu, вроде все норм было, в ПИТе правда смена в 8.00, которая сменилась не особо кололи так уколы, что повизгивала. Пара акушерок иногда вымораживала , но я как то с юмором ко всему подходила.
Выписке тоже радовалась безумно, домой оч хотелось.Вот фотоньку выложу))В день выписки всем запретила задавать вопросы по поводу живота, типа а что там еще кто-то? или когда второго ждете? и почему живот то собственно такой большой еще?)))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fqKk_4-uUT4.jpg
Просмотров: 325
Размер:	207.3 Кб
ID:	2218241  
[Ответ]
Середина Неба 11:42 20.05.2013
Петелька, ух народу сколько, Женек с слингом) [Ответ]
Berkana 11:47 20.05.2013

Сообщение от Петелька:
всем запретила задавать вопросы по поводу живота, типа а что там еще кто-то? или когда второго ждете? и почему живот то собственно такой большой еще?)))

смешные они)))
куда ему деться то за несколько дней [Ответ]
NRu 11:48 20.05.2013

Сообщение от Петелька:
В день выписки всем запретила задавать вопросы по поводу живота, типа а что там еще кто-то? или когда второго ждете? и почему живот то собственно такой большой еще?)))


Сообщение от Петелька:
я как то с юмором ко всему подходила.

аха, я тоже

Сообщение от Петелька:
Вот фотоньку выложу))

Супер!!!
Вообще, мы молодцы, что прошли через все это, ведь самое главное-это сопящий результат рядом
[Ответ]
Vikulena 12:11 20.05.2013
Петелька, вы молодцы! А выписка - вообще супер, столько людей. И хорошо, что летом, мы выписывались в жуткий мороз, так бежали до авто бегом. А бабуля заглядывает в конвертик, на внучку не налюбуется))) [Ответ]
RyZhenechka 12:52 20.05.2013
Петелька, отличная выписка, столько народу класс!

Сообщение от Петелька:
В день выписки всем запретила задавать вопросы по поводу живота, типа а что там еще кто-то?

))))))) [Ответ]
Петелька 13:03 20.05.2013
Спасибо за добрые слова)) с народом да, беременняшкам, что глазели на выписку было что обсудить))друзей у нас много , их поддержка как всегда неоценима, это вторая наша семья)))там кстати 2 беременные на одинаковом сроке, одна из них с двойней, пошла по моему пути через мандариновое кресло, тоже не могла забеременеть а тут такой подарок)) [Ответ]
Касторка 16:27 20.05.2013
Петелька, замечательный отчёт и фотография! Тоже слинг сразу приметила, молодчина!))) Кто не прошёл ЭКС, тому не понять весь спектр очучений [Ответ]
Кэрри 13:36 21.05.2013

Сообщение от Касторка:
Кто не прошёл ЭКС, тому не понять весь спектр очучений

+1, в первые роды я быстренько "разродилась" во время приготовления операционной на экс)) ребенок понял, что пошутили и хватит. [Ответ]
Касторка 19:09 21.05.2013
Кэрри, повезло!))) А меня тужить начало только на операционном столе, точней на подходе. Мне почему-то на схватках уже в конце, когда так и не дождались потуг запретили ходить и поставили капельницу. А на опер-м столе естественно уже задний ход не разрешили давать и запрещали тужиться, пока спиналку вводили. Эх! Так и не покидает ощущение, что родила бы сама, если б дали ещё чуть-чуть мне помучаться)))) [Ответ]
Страница 152 из 180
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162 > Последняя »
Вверх