Большой Воронежский Форум
Страница 151 из 235
« Первая < 51101141145146147148149150151 152153154155156157161201 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Otrada 22:59 02.08.2013

Сообщение от Maya:
без знакомых и без вышки, даже с его опытом работы больше 10 лет, он нафиг никому не надо на нормальные деньги,

мне кажется прошли те времена, когда брали на работу знакомых. накушались конторы такими работниками! если голова есть, то найдет работу. он пытался? [Ответ]
Таня М. 23:01 02.08.2013
Ой.... Зареклась я даж мысли вслух высказывать поповоду чужих разводов) все к лучшему, как бы трудно и грустно не было. Детей жалко-зачастую их загоняют в рамки обиженные родители( [Ответ]
Maya 23:03 02.08.2013
Таня М., мое сокровище - спец-самоучка по авто и технарь-айтишник по образованию. Он не экономист, не менеджер, не продавец, не спец в узкой специальности, востребованной и оплачиваемой, так что... Я сама поднялась в свое время с 12 до 4 ступени карьерной лестницы за 3 года, не имея профильной вышки, но это я, а он другой... [Ответ]
Maya 23:06 02.08.2013

Сообщение от Таня М.:
Детей жалко-зачастую их загоняют в рамки обиженные родители(

Там тёща вся в обидах... И такая теща, что тушите свет((( Жалко...

Сообщение от Otrada:
он пытался?

Последнее его официальное место работы в Воронеже - Воронежэнерго, откуда его сократили через 1,5 года работы как раз из-за отсутствия вышки... А устроила его туда моя кума, которая в кадрах трудилась. Мы все понимаем, что у него стаж и все такое, но при отборе резюме смотрят на наличие в/о... [Ответ]
Sandrinia 23:06 02.08.2013

Сообщение от Анна_Павловна:
Sandrinia,
бывает))

а о тебе я сегодня тоже думала)) т.к. одни из соседей тоже с тремя детками) первый) и вторая двойня)))))))))))))))))))

меня такие люди вдохновляют : Да: [Ответ]
Aime le 12:06 03.08.2013
Мой муж сразу после школы пошел работать на Рудгормаш сварщиком (по знакомству, т.к. ему ещё 18 лет небыло), потом ушел в армию на 3 года, а когда вернулся учиться уже было некогда и не на что, надо деньги было зарабатывать. Устроился в фирму монтажником натяжных потолков, его обучили что и как. Теперь он лучший потолочник))) Зарплата конечно не постоянная, от работы зависит, но когда работа есть... это просто отлично) И с начальством отношения хорошие, он может и калымчики делать, мимо офиса. [Ответ]
Elia 12:21 03.08.2013

Сообщение от Aime le:
Рудгормаш

Будь он трижды проклят... Мой муж там после универа инженером работал. Всё руководство показательно расстрелять. [Ответ]
ЯрославР 12:44 03.08.2013
Мое сокровище только месяц как стал дипломированным специалистом. В 32 года-то.
Чего мне стоило его образование страшно вспомнить.
ИМХО, сейчас очень ценятся люди, которые что-то умеют делать руками. И образование пофиг. Нам скоро, если все сложится, надо будет автослесарей искать - где взять специалистов пока не представляем. Хорошие все уже на хлебных местах сидят [Ответ]
Elia 13:03 03.08.2013

Сообщение от ЯрославР:
ИМХО, сейчас очень ценятся люди, которые что-то умеют делать руками. И образование пофиг

Однозначно. Дефицит рукастых сварщиков, токарей, фрезеровщиков и т.д. И зарплаты у них сейчас приличные. А "дипломированные" юристы, экономисты, переводчики, пиарщики и иже с ними работают продавцами и кассирами, ибо нет столько мест для работников умственного труда. [Ответ]
Aime le 13:19 03.08.2013

Сообщение от Elia:
Будь он трижды проклят... Мой муж там после универа инженером работал. Всё руководство показательно расстрелять.

Я очень рада что он туда не пошел после армии обратно работать. Инжинер одно дело, а сварщик работа вредная. Мне нужен здоровый муж!!!


Сообщение от ЯрославР:
где взять специалистов пока не представляем. Хорошие все уже на хлебных местах сидят

Переманивать лучшими условиями)))


Сообщение от ЯрославР:
ИМХО, сейчас очень ценятся люди, которые что-то умеют делать руками. И образование пофиг.

Сообщение от Elia:
Однозначно. Дефицит рукастых сварщиков, токарей, фрезеровщиков и т.д.

Работа работе рознь. Грузчик тоже рками работает, но долго ли ты сможешь грузчиком проработать? Пока не сорвешь спину. Есть работа где ты гробишь своё здоровье, а есть где нет. Например ставить пластиковые окна, и прибыльно, и не вредно и образование не нужно. [Ответ]
Elia 13:28 03.08.2013

Сообщение от Aime le:
Есть работа где ты гробишь своё здоровье, а есть где нет.

Согласна. Муж не так давно сменил работу, и было у него предложение с СК. Всё звучало шоколадно, но на вопрос о вредности на данном участке ему так никто ничего определенного не ответил. Ходили вокруг да около, говорили, что раньше цех считался вредным, а сейчас вроде даже ничего... Мы решили, что здоровье дороже, и муж отказался от предложенной вакансии. [Ответ]
Aime le 13:52 03.08.2013
Elia, Всё правильно))) А там где вредно поэтому и зарплаты высокие.

Была у нас одна история. Две подруги хотели пойти работать на какое-то химическое производство, одну взяли, а другую - нет. Естественно та которую не взяли потом пол жизни обижалась на подругу за это. А потом прошло много много лет и эта женщина жива, а у второй рак и она умерла не дожив до старости. [Ответ]
Aime le 14:01 03.08.2013
Я вчера хожила в ЖК на визит. Оказалось Шабоян взяла б/с и вместо нее принимала Долгих. Мне она понравилась))) Молодая, общительная) Взвесилась, прибавка за 3 недели 2,2 кг. Она сказала что это много и надо делать разгрузочные дни, но когда я сказала что до этого худела и только теперь приблизилась в своему добеременному весу, то передумала.
Сказала что мне Магнерот совсем не надо пить, т.к. он понизает давление, действует на желудок и оказывает сильное седативное действие.
ВДМ увеличилась с 16 до 19 см, ОЖ 78 (было 76), ЧСС малышки 146 уд/мин.
А ещё помогла мне с аптечкой в отпуск, расписала чего по сколько принимать, что можно, а что нет.
В общем Долгих оставила о себе впечатление очень приятной женщины.

Подскажите, что обозначает Предлежание 18 в бланке 2-го скрининга? [Ответ]
Lena1979 14:25 03.08.2013

Сообщение от ЯрославР:
которые что-то умеют делать руками. И образование пофиг.

да!

Сообщение от Elia:
А "дипломированные" юристы, экономисты, переводчики, пиарщики и иже с ними работают продавцами и кассирами, ибо нет столько мест для работников умственного труда.

совершенно правильно, увы, но такое количество ""творческих и руководящих" профессий ни кому не нужно.

Сообщение от Aime le:
а у второй рак и она умерла не дожив до старости.

далеко ходить не надо - наш шинный завод. Процент смертности работников от рака легких -выше потолка.

Сообщение от Aime le:
прибавка за 3 недели 2,2 кг

да не так то уж это и много....Если, конечно, не войдет в систему)

Сообщение от Aime le:
Подскажите, что обозначает Предлежание 18 в бланке 2-го скрининга?

увы, тут пас, это надо у Светы Берканы справшивать [Ответ]
Леди кошка 15:05 03.08.2013
Black Mamba_777, смотри нам врач сказала вот как делать,добавить водички до уровня там кстати написанно в инструкции как что делать)и вот перед каждый приемом я взбалтываюи даю малышу а затем кормлю его [Ответ]
Black Mamba_777 15:07 03.08.2013
Леди кошка, все ясно. Протупила я. [Ответ]
Леди кошка 15:08 03.08.2013
Black Mamba_777, добавила водички в бутылочку в какой продается,и перед кормлением на ложку по 10 капель )) [Ответ]
Black Mamba_777 15:33 03.08.2013
Леди кошка, да-да. А я это в бутылочку добавляла с водой/водичкой. Мозг где мой-хз..... [Ответ]
Учительница 16:05 03.08.2013
Пузики, я наконец-то вернулась в интернет пространство! Две недели без модема - как я только выжила?((((
Всем, недавно родившим мои поздравлялки в болталке :-) )))))) [Ответ]
Леди кошка 16:06 03.08.2013
Учительница, с возвращением))) [Ответ]
Aime le 16:16 03.08.2013

Сообщение от Lena1979:
да не так то уж это и много....Если, конечно, не войдет в систему)

Ну да)))) Посмотрим что будет через 3 недели.

Сообщение от Lena1979:
увы, тут пас, это надо у Светы Берканы справшивать

Значит будем ждать Свету!

Учительница, с возвращением!!! [Ответ]
Машунька-мама 16:34 03.08.2013
Учительница, ломка по форуму страшная)) как муж? все обошлось или не доехали? [Ответ]
Galateya 16:44 03.08.2013

Сообщение от Aime le:
Например ставить пластиковые окна, и прибыльно, и не вредно и образование не нужно.

дада! друг занимается окнами. работает один сам на себя, делает идеально но! спина нафиг сорвана! ибо приходится тягать стеклопакеты самому плюс сквозняки когда устанавливает.
и образование у него высшее, кстати. [Ответ]
Леди кошка 17:25 03.08.2013
Не знаю что делать,ребенок целый день не спит,только на ручках минут 10-15 вздремнет и все!перекладываю в кровать тут же открывает глаза((( [Ответ]
LoveSS 18:27 03.08.2013
Учительница, с возвращением) с морей? [Ответ]
RyZhenechka 19:48 03.08.2013
Привет всем пузикам и непузикам!

Сообщение от Black Mamba_777:
Мозг где мой-хз.....

Мамба, видимо там же, где и мой, в молоке! ))))
Нам выписали бифиформ. А там такая лекарственная форма, изначально в пузырьке масло, а в крышке порошок с действующим веществом. Надо повернуть крышку, порошок высыпается и готова суспензия. Все в инструкции написано.
Я же (прочитав кстати инструкцию, только каким местом. непонятно) просто открыла крышку и напоила ребенка чистым маслом. Вот и кто я после этого? )))

Сообщение от Леди кошка:
Не знаю что делать,ребенок целый день не спит,только на ручках минут 10-15 вздремнет и все!перекладываю в кровать тут же открывает глаза(((

У нас это через день происходит, сейчас правда пореже. Связываю с коликами. Животиком к животу маминому лучше, чем лежать на спине в кроватке. Я спасаюсь так, ложусь на спину, ее на живот и спим вдвоем )))
А может погода на вас так действует. Они же очень чувствительны, детки наши маленькие. [Ответ]
я Юлия 19:49 03.08.2013

Сообщение от Aime le:
Я вчера хожила в ЖК на визит. принимала Долгих. [/I]

Aime le, а вы случайно не знаете, Долгих в ближайшие 2-3 недели в отпуск не уходит. А то мне к ней на послеродовый прием нужно. [Ответ]
Леди кошка 19:57 03.08.2013
RyZhenechka, вот тоже склоняюсь к погоде... [Ответ]
Black Mamba_777 20:10 03.08.2013
RyZhenechka, видимо да))) я тоже перечитала 33 раза, но продолжила тупить. Спасибо Леди Кошке, встряхнула))))
Я тоже спасаюсь тем,что ложусь или полулежа, сына на живот и он засыпает, но эт если живот хорошо крутит. А вообще какие-то мы чувствительные на поголу, если в меня, то эт ..опа будет. Я от смены погоды помираю периодически (((( [Ответ]
Aime le 20:14 03.08.2013
Galateya, Ну когда сами таскают то да, но в основном огранизована доставка от завода изготовителя)

Сообщение от я Юлия:
Aime le, а вы случайно не знаете, Долгих в ближайшие 2-3 недели в отпуск не уходит. А то мне к ней на послеродовый прием нужно.

Я написала в теме про ЖК, она сказала что 16-го августа уходит в отпуск. [Ответ]
Страница 151 из 235
« Первая < 51101141145146147148149150151 152153154155156157161201 > Последняя »
Вверх