Большой Воронежский Форум
Страница 151 из 239
« Первая < 51101141145146147148149150151 152153154155156157161201 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Алёська 22:45 16.11.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
я на 23 кг выросла

моя не понимать... Во время беременности или после? [Ответ]
S_D_V 22:46 16.11.2009
БуРаТиNa, но вы лучше уточните про эту палату. Вдруг что изменилось с того времени.
Спасибо за фото.
Фотографа заказывать не стали, теперь жалею очень [Ответ]
CHERTOVKA 22:48 16.11.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
моя не понимать... Во время беременности или после?

после... во время беременности я вообще не набрала. рожать пошла с меньшим весом, чем на учет встала... [Ответ]
Алёська 22:48 16.11.2009

Сообщение от S_D_V:
БуРаТиNa, но вы лучше уточните про эту палату. Вдруг что изменилось с того времени.

ага, спасибо! Буду надеяться, что попаду в физиологии, но от всякого случая обязательно уточню! [Ответ]
CHERTOVKA 22:50 16.11.2009

Сообщение от S_D_V:
БуРаТиNa, но вы лучше уточните про эту палату. Вдруг что изменилось с того времени.
Спасибо за фото.
Фотографа заказывать не стали, теперь жалею очень

почему? классные фотки. мы тоже без фотографа... я видела фото которые они там делают... то смотришь не в ту стороно, то перекосило... не, не стоят они тех денег [Ответ]
Алёська 22:53 16.11.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
после... во время беременности я вообще не набрала.

ох... ну, от души желаю вам вернуться в свою комфортную форму! [Ответ]
CHERTOVKA 22:54 16.11.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
ох... ну, от души желаю вам вернуться в свою комфортную форму!

ох как я этого желаю... (лучше на ты ))) ) [Ответ]
Solnyshka 18:14 17.11.2009
Всем привет! Девочки, пожалуйста, кто знает, скиньте в личку телефоны Наумова и Мазуренко из областного роддома и примерные расценки! [Ответ]
Tahr 21:11 17.11.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
ага, развозят.

Потому что раздаточная только на 3-м есть [Ответ]
CHERTOVKA 21:21 17.11.2009

Сообщение от Tahr:
Потому что раздаточная только на 3-м есть

я знаю...
ИМХО удобнее когда приносят (на тот же случай капельниц и тд)
помню в реанимацию принесли чай и бутер с сыром, а мои родственники все пакеты мои забрали с собой... пришлось мне чай пить из бутылки из-под воды ))) ща смешно, а тогда так хотелось этого чая после почти 2 суток голода...
[Ответ]
Ola1 21:26 17.11.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
пришлось мне чай пить из бутылки из-под воды

Вприкуску?
Я не смеюсь.
Тоже вспомнила этот дикий голод. Только мне в реанимацию ничего не принесли. Как привезли туда ранним утром, так я одной водой и питалась до вечера, пока в послеродовое не перевели. [Ответ]
CHERTOVKA 21:45 17.11.2009

Сообщение от Ola1:
Вприкуску?
Я не смеюсь.
Тоже вспомнила этот дикий голод. Только мне в реанимацию ничего не принесли. Как привезли туда ранним утром, так я одной водой и питалась до вечера, пока в послеродовое не перевели.

ага, вприкуску..
меня привезли в реанимацию в 12 дня...
а чай был уже на следующее утро... ))))
меня только на 3 сутки перевели в послеродовое [Ответ]
nastenka21 09:54 18.11.2009

Сообщение от ЖЕНЕЧЕК:
Кто рожал недавно в электронике, подскажите пожалуйста, какие документы нужны при выписке. Слышала, что нужна флюрография мужа не старше 6 месяцев, так ли это?

вообще флюрографию мужа требуют еще перед родами [Ответ]
ИришаК 12:42 18.11.2009
Девочки, расскажу немного про областной! Лежала в патологии (которая Наумовская, есть еще вторая). Палаты по условиям разнятся, есть на 11 человек, на 6, на 2 и 3. Есть две коммерческие, по 300р. в сутки. Там хорошие кровати+тумбочки, холодильник, телевизор, жалюзи. Душ не видела, не знаю, в палате ли. Кормят, конечно, отстойно, щас в конце года "все кончилось", задавили гречкой и тушеной картохой. У меня после больничной еды просто дикая изжога! Душа два или три на отделение (в туалетах, которые возле 2- и 3-хместных палат), очередь с 6 вечера и до 12 ночи, может, и дольше. Туалеты и души старые, моются раз в пятилетку. Палаты тоже моют кое-как. По этажам можно шляться сколько угодно, даже в послеродовое...Буфет на 1 этаже позорный, только булки и какие-то столовские котлеты. Ни молочного, ни фруктов, даже шоколадок нет! Аптека тоже позорная. Про врачей не скажу, так как легла к своей, у которой хочу рожать. Но девчонки говорят, надо теребить, иначе будешь долго валяться просто так. Кста, очень поразило, что клизма стоит 100р. (обязалово!), бритье - 100 р. Даже сельские платят... [Ответ]
tln 13:08 18.11.2009

Сообщение от ИришаК:
Кста, очень поразило, что клизма стоит 100р. (обязалово!), бритье - 100 р. Даже сельские платят...

Обалдеть! А если сто рэ не дашь, то не побреют и в туалет не пустят? [Ответ]
Savelia 13:17 18.11.2009
CHERTOVKA, хорошенькая на фотках! стройняшка! :-)
а у нас и фоток нет почти с выписки... не знаю, как у всех... но мы 31 декабря около 16.00 выписывались - чет я даже "выписной" не обнаружила (2 роддом). предполагаю, что все уже просто закрыли. как укутывали малышу муж на видео снял, а потом нас сфотал на ступеньках в темноте выходящий мужчина, причем, мы не хотели его просить, он с кучей сумок выходил, но он сам все побросал, говорит: "давайте сфотографирую", а то что вы по одному :-)) [Ответ]
Berkana 13:20 18.11.2009

Сообщение от ИришаК:
что клизма стоит 100р. (обязалово!), бритье - 100 р

я в шоке.... а если человек без денег приехал?
хотя чего удивляться, мне после родов муж принес воды, так передача ( отнести ) 50 руб стоит. [Ответ]
Mareska 13:26 18.11.2009

Сообщение от Кукла 79:
я в шоке.... а если человек без денег приехал?
хотя чего удивляться, мне после родов муж принес воды, так передача ( отнести ) 50 руб стоит.

В консервах бесплатно все делают и даже шоколадки брать не хотят, а в патологии с этим хуже, грят это от зав. отделением зависит, типа Светлана Петровна их там всех гоняет. [Ответ]
Berkana 13:28 18.11.2009
Mareska, я в обсервации рожала 2 раз, темпа 40, сепсис и много чего такого... встать я естесственно не могла, а тетенька. которя на передачках. говорит - меньше, чем за 50 рэ не понесу!!!!!!!!!! [Ответ]
AlenaV 13:28 18.11.2009
ИришаК, а одноместные послеродовые есть палаты? [Ответ]
AlenaV 13:31 18.11.2009
Mareska, в консервах по медсестрам очень много раздали, за уколы-капельницы, посещения и проч. [Ответ]
ИришаК 13:39 18.11.2009
AlenaV, не знаю, я в послеродовое не ходила, как-то не к кому было...Из коридора смотрится отделение получше, линолеум новый, пластик...
Насчет денег за клизму я тож спросила - неклизменная пойду на роды? А девочки говорят - ну тебя врач отругает, а медсестре ниче не будет... [Ответ]
Ola1 13:46 18.11.2009

Сообщение от Кукла 79:
а тетенька. которя на передачках. говорит - меньше, чем за 50 рэ не понесу!!!!!!!!!!

Жесть!
А я постоянно наблюдала тетечку, которая на передачках, снующую туда-сюда по отделениям с кучей пакетов. Лично мне три раза приносила, когда я сама спуститься не могла во время кормлений. О деньгах ни слова. Всегда милая и приветливая. Даже спрашивала, куда лучше поставить, да не надо ли мне вытащить что-нибудь из пакета срочно. [Ответ]
ИришаК 13:49 18.11.2009
Инфа подтвердилась, что областной закрывается на мойку после новогодних выходных! [Ответ]
AlenaV 13:49 18.11.2009
ИришаК, я не давала никому в консервах лично, но моя свекровь позаботилась обо всем сама. хотя толку тож мало.
а клизма-бритье - про эти мелкие вымогательства аж противно думать

а дом а иожно все проделать? если успеешь конечно [Ответ]
peregulki 13:51 18.11.2009
а у меня во втором никто ничего не просил и не требовал. клизму сами поставили, все рассказали-показали, про бритье кстати даже не спросили. может сами увидели. санитарочка, которая в послеродовую отвозила и кровать стелила тоже ничего не просила. я ее попросила пакет от мужа попозже принести-она принесла и уже уходить собралась. ну я конечно немного отблагодарила. так она весь вечер заходила-смотрела как я, пеленок одноразовых на смену принесла и может что нужно спрашивала каждый час и советов очень полезных бесплатно надавала. [Ответ]
Savelia 14:10 18.11.2009

Сообщение от peregulki:
а у меня во втором никто ничего не просил и не требовал. клизму сами поставили, все рассказали-показали, про бритье кстати даже не спросили. может сами увидели. санитарочка, которая в послеродовую отвозила и кровать стелила тоже ничего не просила.

тоже самое! никто и ничего! и расцеживали меня 3 раза разные тетушки... я правда 1 потом только отблагодарила - уж очень она мне понравилась.
и в детском ласковые такие были, я им потом по шоколадке дала и при выписке отблагодарила.

вот только не знаю, я лежала в послеродовой платной палате, может, им тоже за меня перепадает - не знаю. [Ответ]
tln 14:24 18.11.2009
У меня во втором тоже никто ничего не просил. Правда, это было в 2003м. [Ответ]
peregulki 14:29 18.11.2009
Savelia, я в обычной лежала. в детском действительно все отзывчивые были. за детками следили как положено, а с врачами вообще "подружились".они к нам в палату несколько раз в день заходили. [Ответ]
Mareska 14:30 18.11.2009

Сообщение от Кукла 79:
Mareska, я в обсервации рожала 2 раз, темпа 40, сепсис и много чего такого... встать я естесственно не могла, а тетенька. которя на передачках. говорит - меньше, чем за 50 рэ не понесу!!!!!!!!!!

Жуть какая-то, может мне повезло никто у меня ничего не просил, сама если отблагодарю, только акушерка оч старалась папу пустила можно сказать в родовую когда второй раз рожала дочу посмотреть, прикольно я лежу на каталке в коридоре папа приходит она(акушерка) его из коридора привела вынесла дитенка папа растерялся, я ему говорю дай денег, а тож глянь как человек старается))))) А в обсервации в областном, я там десять лет назад лежала ко мне мама даже в палату ходила я не вставала долго. [Ответ]
Страница 151 из 239
« Первая < 51101141145146147148149150151 152153154155156157161201 > Последняя »
Вверх