Большой Воронежский Форум
Страница 150 из 236
« Первая < 50100140144145146147148149150 151152153154155156160200 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
heilinn 18:10 05.02.2010

Сообщение от ИришаК:
Кто знает,почему деть сосет минут 10,потом бросает,опять хватает и бросает?нос дышит,живот ок.думала голодный,а из бутыли есть не стал.сисю хватает и орет,оттягивает сосок и злится.это мало молока??паника!

У нас тож такое было и прошло. Случалось обычно вечером, особенно когда устанет или перегуляет. Я вздыхала и только сосок вытаскивала, когда тянул и голову придерживала. Прошло даж не заметила как. И от количества молока не зависело, хотя это была первая мысль. [Ответ]
Катюша 18:48 05.02.2010
Да, у нас тоже так бывает периодически. [Ответ]
Izabella 18:51 05.02.2010

Сообщение от ИришаК:
Кто знает,почему деть сосет минут 10,потом бросает,опять хватает и бросает?нос дышит,живот ок.думала голодный,а из бутыли есть не стал.сисю хватает и орет,оттягивает сосок и злится.это мало молока??паника!

у меня по минуте сосет и тоже бросает, после того как поест в основном, это значит он отрыгнуть хочет. я соску даю и столбочком. [Ответ]
Izabella 18:52 05.02.2010
У меня почему-то сосок на одной груди, когда ре сосет, болит ужасно, и колет и щипет,эт так почему? [Ответ]
Алёська 19:35 05.02.2010
У меня молоко моё стало как-то по-другому пахнуть. Когда постоит чуть сцеженное, я его выливаю, а такой запах... не кислое, нет, а.... ну прям не знаю как описать, но, фуууу Раньше такого не замечала. Интересно, с чем это связано? В еде ничего не изменилось. [Ответ]
Zcapelka 19:41 05.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
У меня молоко моё стало как-то по-другому пахнуть. Когда постоит чуть сцеженное, я его выливаю, а такой запах... не кислое, нет, а.... ну прям не знаю как описать, но, фуууу Раньше такого не замечала. Интересно, с чем это связано? В еде ничего не изменилось.

Лен, а долго стоит? у меня тоже такое было, помнится, поэтому молоко перестало "стоять", сразу в морозильник отправлялось [Ответ]
Natasha K 23:42 05.02.2010

Сообщение от Casandra:
задам вопрос , который наврено многие мамочка молодые задают)))) нам 10 дней... и у Сонеччки мозолики как на верхней так и на нижней губке... берет грудь хорошо.. с ареолой... почему образовались то? и насколько это вредно? что делать?

Меня в свое время это тоже сильно волновало. Оказалось все просто - как заработали слюнные железы примерно в полтора месяца ( точно я уже не помню) так и мозолей как не бывало)))) [Ответ]
Катюша 23:46 05.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
а такой запах... не кислое, нет, а.... ну прям не знаю как описать, но, фуууу

запах мыла? Я читала, что такое бывает, и ничего страшного, на качестве молока это не сказывается. [Ответ]
Natasha K 23:47 05.02.2010
А с закупорками уже третий месяц мучаюсь. То отпустит то опять кажется что уже ничего не поможет. Спасаюсь то ванной то иголкой, а то не берет ни то ни другое. Вот гомеопатию еще пью, пока пью вроде отпускает но до конца так и не проходит(((( Молокоотсос как мертвому припарки. Да еще и дочу эта самая грудь раздражает, так сосок оттягивает что аж в глазах темнеет. Когда же все нормализуется? [Ответ]
Nyah 03:56 07.02.2010
Natasha K, а лецитин пили? [Ответ]
Nyah 04:00 07.02.2010

Сообщение от ИришаК:
Кто знает,почему деть сосет минут 10,потом бросает,опять хватает и бросает?нос дышит,живот ок.думала голодный,а из бутыли есть не стал.сисю хватает и орет,оттягивает сосок и злится.это мало молока??паника!

А пустышку не сосете? Часто из бутылочки прикармливаете? [Ответ]
Nyah 04:14 07.02.2010

Сообщение от Izabella:
У меня почему-то сосок на одной груди, когда ре сосет, болит ужасно, и колет и щипет,эт так почему?

А после кормления тоже колет и щиплет? [Ответ]
Izabella 07:59 07.02.2010
Nyah, нет, после кормления наоборот легче. [Ответ]
Casandra 08:47 07.02.2010
подскажите пож-та... в одну грудь молока приходит определенно больше чем во вторую....наполняется она быстрее)))) то сеть одной покормила, на следующий раз кормлю другой.... а на следующий уже и первая и вторая полные....причем та которой кормила послений раз иногда даже и побольше......(не знаю нормально ли объяснила) че нибудь надо предпринимать или это нормально? [Ответ]
heilinn 09:47 07.02.2010

Сообщение от Casandra:
подскажите пож-та... в одну грудь молока приходит определенно больше чем во вторую....наполняется она быстрее)))) то сеть одной покормила, на следующий раз кормлю другой.... а на следующий уже и первая и вторая полные....причем та которой кормила послений раз иногда даже и побольше......(не знаю нормально ли объяснила) че нибудь надо предпринимать или это нормально?

Тож самое и с первым и со вторым детем. Правая с запасом и с опережением трудится. Ничего не поделаешь, просто при переполнении чуть подсцеживаю до облегчения. [Ответ]
heilinn 11:05 07.02.2010

Сообщение от Natasha K:
А с закупорками уже третий месяц мучаюсь. То отпустит то опять кажется что уже ничего не поможет. Спасаюсь то ванной то иголкой, а то не берет ни то ни другое. Вот гомеопатию еще пью, пока пью вроде отпускает но до конца так и не проходит(((( Молокоотсос как мертвому припарки. Да еще и дочу эта самая грудь раздражает, так сосок оттягивает что аж в глазах темнеет. Когда же все нормализуется?

Пробуй лецитин пить. Заметно легче. А еще питание персмотреть стоит. Ничего жирного типа слив.масла, сметаны, сыра, сливок, сала, сладостей, мучного и картошки. Должно помочь.
Я вот как съем маааленький бутер с маслом, так вооот они закупорки. Так что держусь, впрочем из всего перечисленного только сыра хочется. [Ответ]
Nyah 14:45 07.02.2010

Сообщение от Casandra:
подскажите пож-та... в одну грудь молока приходит определенно больше чем во вторую....наполняется она быстрее)))) то сеть одной покормила, на следующий раз кормлю другой.... а на следующий уже и первая и вторая полные....причем та которой кормила послений раз иногда даже и побольше......(не знаю нормально ли объяснила) че нибудь надо предпринимать или это нормально?

Так бывает, я бы посоветовала кормить чаще той грудью, в которой меньше молока, и ночью ей кормить. Чтобы не получилось разницы в размерах. [Ответ]
heilinn 15:27 07.02.2010

Сообщение от Nyah:
Так бывает, я бы посоветовала кормить чаще той грудью, в которой меньше молока, и ночью ей кормить. Чтобы не получилось разницы в размерах.

К сож. в моем случае бесполезно ((( Старалась даже подсовывать ее на вечерние висения. Толку ноль.
И размер у них сразу разнился. А со вторым детем еще больше. [Ответ]
be_be 17:32 07.02.2010

Сообщение от Casandra:
подскажите пож-та... в одну грудь молока приходит определенно больше чем во вторую....наполняется она быстрее)))) то сеть одной покормила, на следующий раз кормлю другой.... а на следующий уже и первая и вторая полные....причем та которой кормила послений раз иногда даже и побольше......(не знаю нормально ли объяснила) че нибудь надо предпринимать или это нормально?

у меня так было раза 2. Кормлю я примерно каждые 2 часа, грудь чередую. Грудь которая была больше и наполнялась больше я слегка подсцеживала и кормила второй (в свою очередь), а которую подсцеживала слегка тоже давала только строго по-очереди. Корректировалось где-то недели 2-3. [Ответ]
Алёська 20:13 08.02.2010
ну вот, у меня опять тоже самое... шишка на том же месте. Ни доча, ни молокоотсос не справляются. После горячего душа ничего не меняется. Сейчас температура 38.5, к груди невозможно прикоснуться. Завтра поеду опять к специалисту... Как бы ночь пережить... [Ответ]
Fenista 20:19 08.02.2010

Сообщение от Casandra:
подскажите пож-та... в одну грудь молока приходит определенно больше чем во вторую....наполняется она быстрее)))) то сеть одной покормила, на следующий раз кормлю другой.... а на следующий уже и первая и вторая полные....причем та которой кормила послений раз иногда даже и побольше......(не знаю нормально ли объяснила) че нибудь надо предпринимать или это нормально?

у меня тож самое было. Одна грудь прям раза в 2 была больше второй Так ржачно было сначала гы гы
Ничем не осложняло нашу жизнь. Меня это поначалу тож беспокоило. Я кормила больше той, которая меньше, но ситуация не менялась никак. После окончания кормления всё вернулось на свои места. Груди размерами не отличаются сейчас.
[Ответ]
be_be 20:55 08.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
ну вот, у меня опять тоже самое... шишка на том же месте. Ни доча, ни молокоотсос не справляются. После горячего душа ничего не меняется. Сейчас температура 38.5, к груди невозможно прикоснуться. Завтра поеду опять к специалисту... Как бы ночь пережить...

есть домашний телефон? напиши номер, сейчас. через 10 минут мы спим. [Ответ]
Алёська 21:00 08.02.2010

Сообщение от be_be:
есть домашний телефон? напиши номер,

написала в личку [Ответ]
be_be 10:45 09.02.2010
БуРаТиNa, не молчи, как дела? [Ответ]
Алёська 14:35 09.02.2010

Сообщение от be_be:
БуРаТиNa, не молчи, как дела?

Вероника, спасибо тебе! Справились сами дома, ехать не пришлось. Пока боль осталась, но протоки прочистились, уплотнение ушло, грудь мягкая.
Света pollana, тебе тоже спасибо!
[Ответ]
be_be 15:23 09.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Вероника, спасибо тебе! Справились сами дома, ехать не пришлось. Пока боль осталась, но протоки прочистились, уплотнение ушло, грудь мягкая.
Света pollana, тебе тоже спасибо!

вот. я в тебя верила ))
ну теперь пока отек спадет (неделька). следи, наверняка опять появятся уплотнения. теперь главное их быстро удалять чтобы отек не повторялся, ну и капустный лист прикладывай.
У меня застои если забываю пить. последи чтобы не меньше 1,5 - 2 литров в день выпивала.
Боль у меня обычно когда все еще есть закупорки.
[Ответ]
heilinn 15:38 09.02.2010
БуРаТиNa, я тож надеялась, что справитесь сами. ))) Пей лецитин и чистой воды побольше.

be_be, боль еще от отека или "намятия" можбыть.
Хотя у меня тож боль от закупорок, даже намечающихся.
Что за чудо-средство ты посоветовала Лене? [Ответ]
be_be 15:50 09.02.2010

Сообщение от pollana:
be_be, боль еще от отека или "намятия" можбыть.
Хотя у меня тож боль от закупорок, даже намечающихся.
Что за чудо-средство ты посоветовала Лене?

да, точно, от отека может.
Никакого чудо средства, просто рассказала голосом то, о чем я тут писала уже несколько раз (как сцеживать, про закупорку). [Ответ]
ИришаК 20:21 11.02.2010
Девочки, кто сталкивался с лактационными кризами? Похоже, у меня щас первый, который в 6-8 недель (где-то читала про них). Сиси ну совсем мягкие, даже после 6 часов нет хоть какого-то налития, даже после ночи...а раньше распирало, хоть и не сильно, но все же...Повесила дитя на сисю. Его, правда, подташнивает от переедания, он из категории детей, которые сосут, пока из ушей не польется...Но буду его "эксплуатировать"! [Ответ]
be_be 20:48 11.02.2010

Сообщение от ИришаК:
Девочки, кто сталкивался с лактационными кризами? Похоже, у меня щас первый, который в 6-8 недель (где-то читала про них). Сиси ну совсем мягкие, даже после 6 часов нет хоть какого-то налития, даже после ночи...а раньше распирало, хоть и не сильно, но все же...Повесила дитя на сисю. Его, правда, подташнивает от переедания, он из категории детей, которые сосут, пока из ушей не польется...Но буду его "эксплуатировать"!

Вот! Я!
У меня только пару дней как прошел очередной (7,5 месяцев сыну), 2 дня грудь была пустой, уж я не паникерша совсем а че-то очканула. Сын сосал много, от голода вроде не орал, но было боязно. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу
3 раза у меня было такое.
[Ответ]
Страница 150 из 236
« Первая < 50100140144145146147148149150 151152153154155156160200 > Последняя »
Вверх