Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 24
« Первая < 59101112131415 161718192021 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>На пешеходном переходе по ул Плехановской и ул Никитинской 79 автобус сбил женщину. видео момента ДТП, обсуждение
and_v 16:49 03.08.2011

Сообщение от marmon:
Как в последствии оказалась водятел 90 маршрутки. Который утверждает что 79 ехала на зеленый.(что бывает за дачу ложных показаний?)

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение эксперта, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования —
наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание.
Свидетель, потерпевший, эксперт или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе. [Ответ]
x-elf 23:20 18.08.2011
Вчера узнала о форуме про ДТП в Воронеже... Хотела написать свою историю... Но сразу ТАКАЯ тема... Прочитала с самого начала, надеялась... Итог - потряс... Сижу реально рыдаю... Жалко ребенка, мужа... Я сама пока кормящая мамочка - такие темы для меня шок...
Не знаю, как помочь в этой ситуации. Сообщите номер ТС! Или это реальное фото того автобуса http://fotobus.msk.ru/photo/428333/?
Может быть надо на остановках, в транспорте, в своих подъездах расклеить предостерегающие объявления, типа "Внимание! Гонки на маршрутках! Водитель этого автобуса (№ маршрута + гос. номер + дата и место ДТП) убил женщину, мать 6-летнего ребенка, проехав на запрещающий сигнал светофора! Будьте осторожны! Вас может везти убийца, которому плевать на ваши жизни! Вы согласны оставить сиротами своих детей? Вы готовы оплатить водителю следующее убийство на дороге? Если нет, не садитесь в автобус (№маршрута + гос.номер)".
Я повешу такое объявление там, где смогу... Это моя такая гражданская позиция.

...Пойду посмотрю на то, как спит моя кроха... Кто знает, что будет с нами завтра...
Пипец полный(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Посмотрите такое видео сами и покажите его своим друзьям http://www.youtube.com/watch?v=tZLQo...1&feature=fvwp [Ответ]
Эрика 08:47 19.08.2011
Ну, сядет он рулить другим автобусом, какая разница-то? Надо рожу его расклеивать везде... а лучше -- на этой роже клеймо нарисовать... [Ответ]
Жентос 08:53 19.08.2011
Недавно переходили с женой улицу за площадью (у Амитали) по переходу (светофора нет). Пришлось уйти назад на тротуар, потому что мимо на всех порах пронеслась бешеная дура 5А. Думаю, при той его скорости и массе вероятность затормозить вовремя или объехать (по узкой улице) - нулевая. Он "как бы" обязан был пешеходов пропустить, но куда там, деньги человек зарабатывает. К "сараям" теперь повышенное внимание.
Иногда в наглую иду перед машинами, когда тороплюсь. И всё равно жутко. А когда руль освоил - перестал так делать. [Ответ]
ixtrem 09:10 19.08.2011
Решение проблемы есть, хоть и для пешеходов оно не особо подходит.
В Воронеже уже лишили прав одного из водителей маршрутки по записи с видеорегистратора, предоставленной водителем. На записи водитель ПАЗика 66 маршрута летит на красный свет из правого ряда с ул.Солнечной выворачивает на ул.Машиностороителей, подрезая уже начавше движение машины со стороны Текстильщиков. И останавливается высаживать пассажиров за переездом.
Вот так и надо делать... [Ответ]
Эрика 09:22 19.08.2011
Здесь, если помнишь, запись с регистратора была. Не поправила. [Ответ]
ixtrem 09:41 19.08.2011
mormon
Павел, бросил тебе в личку свой телефон, набери, как будет возможность, встретимся, обсудим.
Надо расталкивать ситуацию чем быстрее, тем лучше.
Клуб поможет.
Адвокат, пресса, УВД и так далее.
Форумчане, если потребуется помощь хорошего адвоката, который доведет дело до справедливого конца, готовы сброситься всем миром? [Ответ]
Жентос 09:44 19.08.2011
ixtrem, можно и скинуться [Ответ]
ixtrem 09:47 19.08.2011
Жентос, ну для начала нужно понять, что происходит реально в деле... [Ответ]
Жекан.... 11:59 19.08.2011
адвокат хороший если че есть, наказать надо этого быдловодятла полюбому, и второго, который врет в наглую так же [Ответ]
vitalets 14:03 19.08.2011
И сброситься готовы, да и вообще всячески посодействовать... [Ответ]
Эрика 15:03 20.08.2011
Сбросимся. [Ответ]
Asterisk 15:06 20.08.2011
Я только за. [Ответ]
marmon 20:40 20.08.2011
Всем спасибо за поддержку. В воскресенье свяжусь с ixtrem. Расскажу что да как в этом не простом деле. Самое большое мое желание * чтобы дали реальный срок засранцу. Водятел адвоката сменил . Теперь показания против себя надает. Пока Верю в справедливость. Примерно месяц назад написал жалобу на следователя , всвязи с тем что, досихпор он невозбудил уголовное дело. Сегодня позвонили из прокуратуры поинтересоваться что да как. Очень оперативно работают)))))) следователь хоть и молодой но грамотный, дело не тормозит явно. Прокурор вроде тоже нормальный. НО ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ДОЛГО ?????? [Ответ]
денис1306 20:47 20.08.2011
я-ЗА! кому и когда-вот вопрос... [Ответ]
Arni 19:12 21.08.2011

Сообщение от ixtrem:
Форумчане, если потребуется помощь хорошего адвоката, который доведет дело до справедливого конца, готовы сброситься всем миром?

Чем смогу.
ixtrem, если что +1. Пиши в лс. [Ответ]
ixtrem 12:16 22.08.2011
Сегодня вечером встретимся с Павлом, проговорим всю ситуацию от начала до конца, посмотрим, что и как нужно сделать, чтобы процесс ускорить.
Пока ничего не обещаем, всему свое время... [Ответ]
Жекан.... 10:22 24.08.2011
Паш, ну что звонил адвокату? Какие новостя? [Ответ]
Снеж 09:59 25.08.2011
а вы помните, когда было скандальное ДТП, где погиб Евдокимов, пытались всё повесить на водителя другого авто- простого смертно, не какого-то там крутого, и как взбудоражилась вся общественность! жители просто забрасывали письмами и факсами прокуратуру и милицию, и администрацию и т.п., это можно сделать и по интернету - и это имело силу, вспомните, хоть и давно это было.

почему бы нам не сделать тоже самое, я с самого начала слежу за темой, по своим личным делам всегда пишу жалобы везде где можно, т.к. без бумажки мы букашки, а так они обязаны реагировать.

marmon, я тоже пока верю в справедливость и что она должна восторжествовать, вы считаете уже пора писать? давайте будем все везде писать, нам это не сложно. [Ответ]
skmax 10:08 25.08.2011
marmon, вчера только узнал, соболезную, чем смогу помогу, не останусь в стороне. Что могу сделать для Вас? Пишите. [Ответ]
ixtrem 21:17 25.08.2011
Ну, исходя из того, что мы знаем, на данный момент писать куда-то реального смысла нет.
Все процессы идут в законные сроки, вовремя было возбуждено уголовное дело, сейчас идут все экспертизы, следователь в адеквате, Прокуратура в теме.
Сейчас mormon свяжется с адвокатом, телефон которого мы ему дали, обсудит с ним варианты (мало ли что посоветует опытный в уголовных делах юрист). Если ему больше понравится наш адвокат, будем решать вопрос с оплатой. Если же все это ему обеспечит его нынешний юрист - будем копать там.
Изначально надо отдавать себе отчет в том, что реальный срок водиле светит вряд ли. Практика показывает. Пару-тройку лет условно, как опция - лишение прав на какой-то срок и запрет заниматься деятельностью по перевозке пассажиров. Ну и компенсация, само собой.
Требовать всего вышеперечисленного необходимо по максимуму по этим статьям, а сколько дадут... Будет видно на процессе.
Что касается самого процесса - хотим сделать его открытым для прессы и всех, кто готов поддержать Павла (mormon).
В общем, Павел пока молчит, значит, занят, но за ситуацией следим. [Ответ]
Ivanovf 21:54 25.08.2011
Может помощи попросить у Ю.Гейко....http://avtolikbez.ru/ [Ответ]
ixtrem 08:33 26.08.2011
Ivanovf, то есть мой пост выше не читали, да?
Я же написал, что все пока идет своим чередом, как и должно идти по Закону.
Вполне достаточно участия в процессе грамотного юриста. Если что-то пойдет не так - другой вопрос. А пока все в рамках разумного. [Ответ]
Ivanovf 11:48 26.08.2011
Пост читал, просто тоже считаю нужным поднять данный вопрос может и на всероссийском уровне (цитата..........хотим сделать его открытым для прессы и всех.........) [Ответ]
Radon 22:58 04.09.2011
Мне кажется, что в тему.

Я думал, что среди водителей маршруток, ну и вообще, таксистов, "сарафанное радио" работает очень хорошо. Видимо, прошло много времени и местные"шумахеры", за рулем больших автобусов подрасслабились.
Маршрут урода № 5А
Гос номер урода (предположительно) ВВ 455 36
Время записи 04.09.2011 17:37
Место записи, кольцо на пересечении Вл. Невского и Бульвара Победы


PS Да, там еще какой-то хулиган через двойную поворачивал. Но для Воронежа это проза, на которую совершенно не стоит обращать внимание
PPS Видео в более приличном качестве и с нормальным соотношением строн (16:9)
http://www.youtube.com/watch?v=N4MEO__HKIc [Ответ]
vitalets 23:13 04.09.2011
Псдц.......


Хотя, у нас на Шендрикова так же маршрутники делают - остановка прям перед ПП, так они загрузившись стартуют сразу. И пох им, что по ПП на ЗЕЛЕНЫЙ свет люди идут. Иногда хочется ипло разбить вкровь... [Ответ]
MehaniKys 23:28 04.09.2011

Сообщение от Roman A:
Маршрут урода № 5А

он уже не в первый раз засветился тут...http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3310 [Ответ]
Andrey1986 12:41 05.09.2011

Сообщение от MehaniKys:
он уже не в первый раз засветился тут...http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3310

У этого номер 497 [Ответ]
Radon 13:47 05.09.2011

Сообщение от Andrey1986:
У этого номер 497

Сейчас еще раз посмотрел. У "моего" вв455. Попробую успеть сегодня заяву на урода накатать.

PS Предлагаю, более это тут не обсуждать и тему не захламлять. По результатам обращения в наши "органы" обязательно отпишусь, а лучше тему отдельную создам.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot20110905144133.jpg
Просмотров: 68
Размер:	48.6 Кб
ID:	1480001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot20110905144542.jpg
Просмотров: 34
Размер:	128.0 Кб
ID:	1480002  

[Ответ]
marmon 19:37 05.09.2011

Сообщение от Roman A:
Мне кажется, что в тему.


Я думал, что среди водителей маршруток, ну и вообще, таксистов, "сарафанное радио" работает очень хорошо. Видимо, прошло много времени и местные"шумахеры", за рулем больших автобусов подрасслабились.
Маршрут урода № 5А
Гос номер урода (предположительно) ВВ 455 36
Время записи 04.09.2011 17:37
Место записи, кольцо на пересечении Вл. Невского и Бульвара Победы


PS Да, там еще какой-то хулиган через двойную поворачивал. Но для Воронежа это проза, на которую совершенно не стоит обращать внимание
PPS Видео в более приличном качестве и с нормальным соотношением строн (16:9)
http://www.youtube.com/watch?v=N4MEO__HKIc

как бы узнать к какому ПАТП принадлежит автобус.может у меня в суде пригодится ,если этот автобус из ПАТП №1 , пусть попробуют "хозяева" рассказать что у них все водители соблюдают ПДД.
в моем деле произошли очередные изменения. очередная смена адвоката у водятла.все пытаются чтото замутить. в сознанку не идут.вроде как их свидетель показания сменил ,теперь он уже не видел на какой свет уехал 79.сейчас в режиме ожидания результатов автотехнической экспертизы от которой оооочень многое зависит .так что если вдруг водятел там что намутил нужна будет помощь. [Ответ]
Страница 15 из 24
« Первая < 59101112131415 161718192021 > Последняя »
Вверх