Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 233
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
РуЛiНа 13:27 26.10.2010
Надя Либель,так в итоге что?подрезали вы эту несчастную уздечку или нет? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:44 26.10.2010

Сообщение от pollana:
А мы стричь бум на годик. Чет вроде волос немного, но длинные и путанные какие-то. Как со сна встанет, так лохмы торчат. Да и вообще волосы тонкие, растут очень неровно, на затылке ваще плешина. Так что коротенько, но не под ноль.
Я в эти суеверия не верю, но чтоб не доставали - подстригу. Ну типа полезное с приятным.

задумалась о стрижке... А будет ли нам что стричь? Ужо почти 4 месяца, а кроме как тех, с которыми родился на затылке волос и нет. Да и те уже вытерлись почти все. Да и на новые волосы намеки слабые... А ведь у мну густая шевелюра, да и папа не из лысых... Уж не подменили ли мне ребенка в роддоме?

Сообщение от mis:
Уже 26!!!
Леночка, поздравляю Дашулю с 10-месячьем!!! Поменьше шишек и много-много здоровья!

еще 26? а то я что-то подзапарилась....
БуРаТиNa, Лена, Дашульку-Зайку с круглой минидаткой!!! Пусть твоя шилопопа продолжает радовать вас новыми умениями!!!
[Ответ]
Sonnewko 13:48 26.10.2010
у нас на гречку прям рвотный рефлекс, пшенка не пошла. В итоге только овсянку уважаем.
А мы сегодня проспали ЭКГ. Девочки, кто знает, еще раз талон дадут или придется платно делать? [Ответ]
ИришаК 14:27 26.10.2010
Дашеньку с 10-месячьем! Желаем вкусной каши и сладких снов!

Пы.сы. пшеничная каша, оказывается, очень даже приятная на вкус! [Ответ]
Anitka 15:37 26.10.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
БуРаТиNa, Лена, Дашульку-Зайку с круглой минидаткой!!! Пусть твоя шилопопа продолжает радовать вас новыми умениями!!!

Присоединяюсь к поздравлением [Ответ]
Sonnewko 15:40 26.10.2010
БуРаТиNa, поздравляем Дашика и ее мамочку с днюшкой. Маме - терпения, Дашику - энергии))))))))))) [Ответ]
Катюша 15:43 26.10.2010
БуРаТиNa, Лен, я кашу подмешивала к уже привычным продуктам, так потихоньку и ввели. Сейчас ест в чистом виде, но только чтобы не измельчённая была, а прям гречинками, с рисом та же фигня.


А мы сегодня посетили поликлинику наконец-то! Вес 8200 г, рост 70 см) Дюймовочка... Врач сказала, что всё норм, и чтобы я не загонялась (ну хоть на этом спасибо). Сделали манту, сдали кровь из пальца и мочу, к окулисту даже попали, а вот лор что-то работать сегодня не хотел. Улька ни разу не заплакала, пока брали кровь из пальчика (у нас там такие тётечки классные работают, сегодня к бабусе попали, она прям Ульку заговорила, та и бровью не повела, пока пальчик кололи), на манту тоже нормально отреагировала. Зато у окулиста заплакала, когда в глазки капельки закапывали( Ну там медсестра просто ужасная была, какая-то невменяемая, добила меня тем, что сказала, что надо ребёнку соску давать, чтобы пальчик не сосала. Я спросила, может лучше сисю, на что был получен ответ, что только соска может нам помочь.)))) [Ответ]
Almond 16:11 26.10.2010
Катюша, а зачем в глазки закапывали? [Ответ]
Лолка 16:41 26.10.2010

Сообщение от Almond:
Катюша, а зачем в глазки закапывали?

В годик всем капают [Ответ]
Лолка 16:48 26.10.2010
olywka, Возьми с собой еще чайник и все прилагающееся к нему (чай, сахар и тд и тп) [Ответ]
Горечь 16:52 26.10.2010
Были в поликлинике, 6500, 63 см. Массажист сказала, штоп с такой подвижностью я на прибавки и не рассчитывала. У врача были - она посочувствовала массажисту, как, говорит, она Станиславовну твою ловит только. Выдали у врача по полной - и перевернулись, и на четвереньки стали, и поползали по столику, даж посидели, уперевшись ручками. Это из хорошего. Из плохого - говорит: "Идите делайте сегодня прививку полио". Я говорю: "А анализы???" "Ничего страшного, говорит, вы 1 октября анализы сдавали (обалдеть ваще), и вакцина хорошая, ничо не будет". В общем, я стала в позу, дали нам направление на анализы на 2 ноября, потом прививаться будем. [Ответ]
heilinn 17:00 26.10.2010

Сообщение от Горечь:
вы 1 октября анализы сдавали

Хахаха, нам когда прививку хотели сделать в полгода, и я попросила направление на кровь, мне врач сказала "Все у вас нормально. Вы же сдавали кровь в 3 месяца." ))) [Ответ]
heilinn 17:00 26.10.2010

Сообщение от Лолка:
В годик всем капают

А зачем? Че ищут-то? [Ответ]
Горечь 17:01 26.10.2010

Сообщение от pollana:
Хахаха, нам когда прививку хотели сделать в полгода, и я попросила направление на кровь, мне врач сказала "Все у вас нормально. Вы же сдавали кровь в 3 месяца." )))

Во-во, та же потеха. Я говорю, нам всё равно сдавать кровь, мы ж гемоглобин отслеживаем. А у нас, говорит, направлений нет. Главное, как я отказалась в никакую, направление нашлось. [Ответ]
Горечь 17:01 26.10.2010

Сообщение от pollana:
А зачем? Че ищут-то?

Глазное дно смотрят, наверное. Это я как завзятая слепушка так думаю) [Ответ]
Чудесная 17:45 26.10.2010
A Nadyushke i v pervyj vizit k okulistu kapali [Ответ]
Алёська 17:54 26.10.2010
Девочки, спасибо за поздравления!!!! Вы мне настроение поднимаете
очень понравилось пожелание

Сообщение от Sonnewko:
Дашику - энергии)))))))))))

если ей еще добавить, то нововоронежскую атомную можно закрывать будет, Дашика в колесо и она обеспечит


Сообщение от Горечь:
"Идите делайте сегодня прививку полио". Я говорю: "А анализы???" "Ничего страшного, говорит, вы 1 октября анализы сдавали (обалдеть ваще), и вакцина хорошая, ничо не будет". В общем, я стала в позу, дали нам направление на анализы на 2 ноября, потом прививаться будем.

бугага. Мы сколько раз кололись полио и гепатит, ни разу никто про анализы не вспомнил.
А сейчас сказала участковой, что перед инфанриксом хочу обязательно анализы сдать. Она на меня бровь вскинула, но видать на моём лице все уже было написано, поэтому она молча выписала направление.

Сообщение от Almond:
а зачем в глазки закапывали?

в годик смотрят глазное дно. Это нам окулист в 1 месяц рассказывала.

Сообщение от Катюша:
Лен, я кашу подмешивала к уже привычным продуктам, так потихоньку и ввели. Сейчас ест в чистом виде, но только чтобы не измельчённая была, а прям гречинками, с рисом та же фигня.

вооо, блин, что ж мне её с мясом и кабачком мешать на завтрак... Вобщем, расстройство с кашей у меня.... Тут бы хотяб ввести до нормального количества и если аллергии нет, то тогда уже фрукты туда мять... Хотя, себя вспоминаю, я гречку стала есть только после 25 лет. До этого она мне буууэ была. Сестра моя тоже не ест. Ей пока 24
Мож правда крупу поменять. Просто боюсь рис нас крепить будет, мы только вроде стали налажено один раз в день какать. [Ответ]
Катюша 17:59 26.10.2010
БуРаТиNa, ну у нас просто завтрака нет, то есть на завтрак у нас сися) И когда каши вводила, прикорм был по количеству раз в день минимальный, поэтому я с завтраками не загонялась. Давала в обед вместе с овощами. А на завтрак кстати у нас до сих пор каши не идут, исключительно фрукты. А кашу ест в ужин. [Ответ]
Катюша 18:00 26.10.2010
Горечь,
pollana, ))))) про прививки и анализы - у нас всё аналогично. [Ответ]
_serebro_ 18:05 26.10.2010

Сообщение от olywka:
а одежку ре там есть где стирать/сушить или домой папе передавать? и как там кормят?

в раковине по мелочи застирывала. А так я мужу отдавала - насобираю половину и в пакет. Если кормите грудью, то, конечно, такая еда далека от полноценного питания мамы. Да и вообще от всего далека. Как в роддоме примерно, только в последнем разнообразней. Все будет хорошо!

БуРаТиNa, примите и мои запоздалые поздравления! [Ответ]
_serebro_ 18:06 26.10.2010
а что делать с корочками на голове? Я помню читала как-то, что не трогать. То бишь не выковыривать их, а может чем хоть мазать нужно? [Ответ]
Катюша 18:14 26.10.2010

Сообщение от Фаина:
а что делать с корочками на голове? Я помню читала как-то, что не трогать. То бишь не выковыривать их, а может чем хоть мазать нужно?

я поначалу не трогала корочки, но их только больше становилось. Моё мамское сердце не выдержало, и я смазывала оливковым маслом, а потом через несколько часов вычёсывала гребешком детским, за пару раз справились. Правда, у нас они появились снова - вот недавно обнаружила под чубом) [Ответ]
olywka 18:24 26.10.2010
Фаина,
Лолка, спасибо большое))) [Ответ]
_serebro_ 18:44 26.10.2010
Катюша, а я смутно помню, что кто-то мазал маслом... мое тоже не выдерживает больше. [Ответ]
Катюша 18:45 26.10.2010

Сообщение от Фаина:
Катюша, а я смутно помню, что кто-то мазал маслом...

)))))))))))) ага, я всё мажу оливковым маслом))) и попу под подгуз тоже))) а то на кремы прыщики всё время были. [Ответ]
_serebro_ 18:46 26.10.2010
olywka, да не за что поправляйтесь быстрее! [Ответ]
_serebro_ 18:46 26.10.2010
Катюша, холодного отжима? [Ответ]
Катюша 18:57 26.10.2010

Сообщение от Фаина:
Катюша, холодного отжима?

ну да, самого первого холодного отжима и не дезодорированное. Короче, как себе всегда покупала, таким детя и мажу) [Ответ]
Лолка 19:00 26.10.2010

Сообщение от Фаина:
такая еда далека от полноценного питания мамы. Да и вообще от всего далека. Как в роддоме примерно, только в последнем разнообразней.

Меня кормить некому было и я совершенно не страдала тем, что была голодная))))) Даже была приятно удивлена (после РД), все очень даже вкусно. Ну вечером сыра с маслом и чаем с девчонками пили. [Ответ]
heilinn 19:04 26.10.2010
Фаина, я ничего не делала с корочками. После купания просто расчесывала частым гребешком, и корочки сходили почуть. А потом как-то рраз и нету. [Ответ]
Страница 15 из 233
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх