Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 234
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Lent_I 14:11 13.04.2010

Сообщение от das:
Посмотрела она наши снимки и сказала пойти убиться. Срочно бежать к Трифу лечиться.

я не в теме, кто такой Триф, и что именно коту у него лечить надо и надо ли? [Ответ]
Грета 14:24 13.04.2010

Сообщение от Holly Dolly:
Я конечно промолчала,

Зря, я бы подошла к девочке и провела бы бесседу (громко, что бы мама ее слышала), выяснила бы, почему она толкается.Просто наверно ее мама проморгала эту ситуацию, а надо было ввести в курс дела))) [Ответ]
Грета 14:25 13.04.2010
das, А че говорят? Опять гипсоваться? Терпения мамочке. [Ответ]
Lent_I 14:55 13.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
я в шоке - мир сходит с ума. стараюсь гулять в то время, когда детей в возрасте до 3 лет на площадке минимум

мы пока в больнице лежали, тоже пришла к выводу что вряд ли буду сильно стремиться на детские площадки...Так как приехали экстренно и надеялись одними сутками отделаться, с игрухами у нас напряг был, да и не нужны нам наши игрухи, потому что мы ну очень любопытны, и нас сильно волнует чем же там другие дети (в основном старше 3-х лет) занимаются. Да и вообще сын обалдел от такого количества детского народа и как жизнерадостный щенок чуть ли не хвостом вилял от желания поиграть и приставал ко всем. Вот топает по коридору, а в палатах практически у всех шары воздушные, ему же сразу очень их надо, но мама в чужие палаты не дает ходить, а тут посреди коридора такой шар лежит и нет никого. Мой ребз ест-но к нему со всех ног, и вдруг такой крик, что аж у меня сердце екнуло, типа "не надо, не подходи, не трогай, ты что" и все такое. Вижу сидит на койке у открытой двери мадам и типа к Матвею обращаясь продолжает "вон видишь цербер стоит, щас как кинется и сразу в лоб, к нему подходить вообще нельзя...", показывает на своего ребенка, стоящего в стороне, мальчика лет 2,5-3. Девы, я даже внятно передать не могу, что мне на этот счет подумалось, но все больше нецензурно и в адрес маман мальчишки... Я в задумчивости - как не угробить в ребенке общительность и при этом избежать влияния пока непонятной ему агрессивности... [Ответ]
Даша Васильева 15:03 13.04.2010
На тему песочницы. У меня дочь сама предлагает детям свои игрушки. А они не берут. Отвернутся и играют со своими игрухами.
А прошлым летом был неприятный инцедент. Дочке было 1 год и 1 месяц. Она тихонько играла в песочнице с лопаткой. Подходит девочка (около 3-х лет), начинает отбирать лопатку, вырвала из рук! Моя в слезыи и пытается отобрать саою игрушку. Эта девочка, не долго думая, взяла и ударила Ульяну по лицу лопатой.
Самое главное, что никого из взрослых рядом с этим ребенком не было. Когда я начала ругаться, подбежал ее папа и начал извиняться. [Ответ]
das 15:04 13.04.2010
Девы, хз че говорят. То на что наш врач говорил отлично - она сказала какой ужас. Срочно поставьте их на учет (это медсестре) и руки в ноги и бежать к Трифу (это уже мне, для Ленти - Триф это зав отделением в 7 -й дет, типа самый лучший ортопед.) Ну я ей сказала что мы там были и там мне предлагали только операцию. Она типа ну а сходите к Кростылеву, - я ей ага: он мне сказал что у меня ребенок - инвалид.
Ну и собственно речь шла о нашем предновогоднем снимке. Она мне придложила и талончик на массаж и электрофорез, и направление в больницу. Тока вот почему - то снимок сделать новый предложения не поступило.
Короче сделаю снимок отправлю своему врачу - послушаю что он скажет.
Ну еще попутно обнаружила у нас грыжку. И очки нам еще после 3-х лет светят. В общем сходили так сходили. Не бывает здоровых детей бывают тока не дообследованные. [Ответ]
Lent_I 15:11 13.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
...9 лет назад. когда мой брат был в том же возрасте что сейчас моя дочь, такого небыло. все как-то нормально делились игрушками...

Пока приходилось все трое суток оттаскивать Матвея от чужих игрух, только от одной мамки, и то которая уже приличных годов и сыну ее лет 5-6, услышала что "мальчик маленький, обижать его нельзя, а игрушками надо делиться...". Остальные вместе со своими детками молча напряженно дожидались пока я сыну объясню, что это чужое и благополучно верну их имущество (машинки пластиковые, карандаши деревянные и т.п). Если мне не изменяем память, нас с сестрой дрючить начинали, что мелких обижать нельзя и жадничать не надо - заранее, пока детский мозг этого еще даже усвоить не мог. Или сейчас все уверовали, что детская жадность это реально святое... [Ответ]
Lent_I 15:19 13.04.2010

Сообщение от das:
это уже мне, для Ленти - Триф это зав отделением в 7 -й дет, типа самый лучший ортопед.

а, ясно теперь.
das, Оль, ты мамка здравомыслящая, тебя безосновательно на панику не разведешь (это я про врачей), поэтому абсолютно уверена, что вы все правильно и вовремя сделаете. Котику-Андрюшке не болеть, и противных диагнозов не подтверждать! Маме крепких нервов)) [Ответ]
CiC 16:32 13.04.2010

Сообщение от Zcapelka:
капиточком обрабатываю))) промываю, в дуршлаге окатываю кипятком, обсохли - и в мисочку на стол, велкам.


ППКС! нету и все. То есть купили, принесли домой, высыпали в мисочку. скушали - и больше нету. У всех я думаю детки поначалу визжат, когда не получают желаемое, но если во всем потакать...

Зимой с этими новогодними подарками (по 3 кулька от каждой любящей бабули ) было сложнее, но это не более, чем ловкость рук! Сразу попрятали все с глаз долой и понемногу подсыпали в коробку под елкой - Дед Мороз принес вроде как; и в вазочку на столе понемногу добавляли, опять же во время сна например, чтоб ребенок не видел, как из шкафа мама достает - иначе потом как раз и получишь визг и слезы и постоянный штурм этого шкафа.
И тут мне кажется главное не дать слабину. У меня ребенок к 2м годам уже четко знал, что дома конфеты можно кушать только после еды. И если покупали конфеты, то звал "скорее кушать суп, а потом кафетку"
потому что по-другому не бывает у нас. А в гостях у бабушки можно и концерты позакатывать, у бабушки сердце нежное

Спасибо, понятно!
Да так и делаем, не даём манипулировать... Только это (слёзы) должно было со временем пройти, деть должен был понять, что слёзы не помогут ничего выкляпчить, но почему-то "воз и ныне там"...
[Ответ]
CiC 16:49 13.04.2010
А у нас на площадке по-разному, иногда Данилка сам игрухи предлагает (обычно более старшим девочкам) , чтобы дружбу завязать. А иногда приедет на своей машинке спрячет туда свои игрухи, подальше отвезёт и идёт играть с детьми (типо у меня ничего нет).))))) У нас папа один раз от пацана лет 3-х получил: они с масяней решили домой уходить, он подошёл забрать Данилины игрушки, поворачивается уходить, а его песком сзади с головы до ног обдали...)))))
Были и неприятные моменты
: маську сильно напугал мальчик лет 5-ти. Мой малышок копался себе с машинкой, а пацан просто подбежал и с силой из-под тишка толкнул его и при этом как рявкнет!.... Данилка минут 10 не мог успокоиться, пришлось уйти. А бабушка и мама того мальчика просто сказали, "ну зачем ты так делаешь?" Как же мне хотелось врезать и бабушке и маме!!!...
А ещё недавно пришли на площадку поддатые пацаны с питбулем и давай его на горку загонять... Он злится, а у меня на горке ребёнок... Сердце в пятки ушло, не знаю, как его оттуда достать. А они мне " не волнуйтесь, он детей любит", "есть" пронеслось у меня в голове, еле достала ребёнка, а у собаки холка торчком, порыкивает... УЖОС!
[Ответ]
CiC 16:52 13.04.2010
das, А грыжа где? Будете оперировать? [Ответ]
das 17:47 13.04.2010
CiC, я так понимаю пупочная грыжка, вроде сама пройдет. [Ответ]
Svetya 19:29 13.04.2010

Сообщение от das:
CiC, я так понимаю пупочная грыжка, вроде сама пройдет.

А с чего грыжа то? Пупок выпирает? [Ответ]
das 20:05 13.04.2010
Svetya, неа не выпирает почти. да и нас столько врачей за это время смотрели, а версию про грыжу слушу в первый раз. [Ответ]
ASB 20:27 13.04.2010
das, ахренеть!! Это вы на плановое сходили? Чет не верится мне, что все вышесказанное правда. [Ответ]
das 20:38 13.04.2010
ASB, так и мне не верится. и ЭТО ТОЛЬКО мы к окулисту сходили, хирургу и ухогорлоносу
я уж боюсь думать что скажут мне остальные врачи.
[Ответ]
ASB 20:47 13.04.2010
das, я, как обычно, в поликлинику не спешу))) [Ответ]
Ola1 20:48 13.04.2010

Сообщение от ASB:
я, как обычно, в поликлинику не спешу)))

И правильно делаете.

das, Оль, а вы в какой поликлинике наблюдаетесь? [Ответ]
das 20:54 13.04.2010
Ola1, в 5, на минской. причем участковая врач меня обсалютно не напрягает. а вот узские специалисты. я в поликлинике была с ре один раз- в 3 мес у неврапатолога. так она прописала нам уколы какие выписывают детям с ВЧД (У НАС ЕГО НЕ БЫЛО) и вообще сказала что ребенок ей не нравится типа проблемный очень. и вот сеня второй раз в поликлинике и теперь привет от хирурга. [Ответ]
Ola1 21:00 13.04.2010
das, терпенья тебе огроменного. Перепроверь стопетьдесят раз их диагноз.
И с Юриком и с Галей я тут намучилась от них в этой поликлинике на сто лет вперед. [Ответ]
das 21:02 13.04.2010
Ola1, так я в курсе всех их диагнозов и их квалификации. поэтому сижу на попе ровно.
ASB, и нефиг там делать. а то и у вас ченить интересное найдут.
[Ответ]
KиСа. 22:13 13.04.2010
das, ухтыепрст( терпения, Оль! Будем за вас кулачки держать, чтоб все обошлось! [Ответ]
Alinka-Malinka 22:42 13.04.2010
das, а кто у вас участковый педиатор? Мы тоже в 5 на Минской. К невропатологу пришла 1 раз в 3 мес. и сделала вывод,что больше я к ней не приду... [Ответ]
CiC 22:42 13.04.2010
das, У нас диагностировать нефига не умеют! Мамка рассказывала из последнего: детёночка 7 дней лечили в больнице (и эти 7 дней он не какал), живот шаром надулся, а его антибиотиками... Ему всё хуже. Потом его решили в инфекционку сплавить, да по-ошибке на скорой во 2 ОДКБ привезли, оказалось, что у него инвагинация (больше 7 дней). Четверо хирургов оперировали, старались, чтобы малышок инвалидом не остался. Если бы скорая не заплутала... [Ответ]
das 23:10 13.04.2010
Alinka-Malinka, Фирсова Жанна Викторовна. вот я сижу и думаю что тоже туда не пойду. Еще сеня опять отказ от прививок писала. моя врач спокойно это воспринимает. а тут забегает к ней еще какая-то врачиха, увидела что я отказ пишу и давай мне мозги ипать. типа нефига вы не знаете и ваще пойдите про столбняк почитайте.

CiC, тыж знаешь меня вообще во врачах мало что удивляет. деток только бедных жалко.
ведь находятся такие родители, которые любому врачебному слову верят.
Как там Даня, кризис одного года у вас уже наверно к концу подходит? [Ответ]
ASB 11:27 14.04.2010
das, ха, тебе мою участковую врачиху надо, ребенку 1, 1 год и я ни одного раза отказ от прививок не писала. я настолько все пох... [Ответ]
asya_xxx 13:03 14.04.2010

Сообщение от :
das, Еще сеня опять отказ от прививок писала. моя врач спокойно это воспринимает. а тут забегает к ней еще какая-то врачиха, увидела что я отказ пишу и давай мне мозги ипать. типа нефига вы не знаете и ваще пойдите про столбняк почитайте.

Согласна с вами. В нашей поликлинике было много хороших врачей, но большинство из них ушли. У нас в данный момент нет участкового,поэтому когда мы болеем приходят разные врачи. Одна придет, все спокойно осмотрит, говорит нечего страшного обычная простуда, на след. день приходит и начинает: у вас герпетическая ангина, давайте антибиотики и в больницу. Так что действительно все диагнозы надо фильтровать. А про невролога и ортопеда я вообще говорить не хочу. К ортопеду езжу на Арзамасскую (у нас напугали дисплазией и вывихом), а к неврологу вообще не хожу после года. [Ответ]
Tahr 13:16 14.04.2010
Оля, прочитала про вас(( Держитесь-не грустите, ну и конечно к хорошим врачам сходите-все будет хорошо!!)) А лор вам диагнозы не поставила? Вы у кого были? Насчет окулиста я вообще в шоке. У нас глаз слезится и гноится иногда с рождения и он сейчас меньше чем другой. Была у окулиста, но так и не добилась чем мне это лечитть-лечу левомицитином (но блин, я ж не знаю как им правильно лечить) проходит-но потом все снова-она сказала-вам не повезло, у ребенка разные глаза-он такой родился (типа я не заметила), а на вопрос чем лечить воспаление сказала-мы это не лечим-мы лечим очками!! [Ответ]
Хомка 13:34 14.04.2010

Сообщение от ASB:
и я ни одного раза отказ от прививок не писала. я настолько все пох...

а карточка у тебя на руках? ты ее вообще видишь регулярно? [Ответ]
Natawysia 14:10 14.04.2010

Сообщение от HILARI:
Мы вчера тоже в песочнице сидели, вроде со своими игрушками, а ребенку хочется чужие посмотреть. И вот она идет к мальчику которому годика 3, он жадничает. А бабуля его начинает ему выговаривать, что же ты такой жадина, как тебе не стыдно. На что ребенок ответил: "Сама жадина ты мне конфеты не даешь"))). устами младенца глаголит истина))

к нам в песочницу приходят малыши с других домов и с нашего двора детки у нас как-то вообще без заморочек все общеев песочнице куча всего и никто ничего не жалеет, нашей 1,2 играет с теми что постарше и хорошо у них получается,но мне кажется от родителей зависит...ходит одна девочка с бабушкой придут свои игрушки в отдельный уголок выложат она сидит играет,кто подойдет сразу визг а знаете почему?! бабушка постоянно сидит и говорит Вероника забери лопатку,ведерко и т.д.
Пришли один раз с куклой она девочке другой куклу дала подержать так бабушка сразу Вероника где ляля и иди возьми
а Веронике ляля вообще боком [Ответ]
Страница 15 из 234
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх