Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 77
« Первая < 59101112131415 1617181920212565 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
be_be 19:44 22.03.2011
ellinvin, ну у меня еще и личное, поэтом я своего ребенка туда не поведу.
А вообще знания там вроде нормальные дают По-крайней мере все кто хотел все в институт поступили, разумеется сами.
Надеюсь что учителя начальных классов там новые, не те которые были в мои времена. А то когда я училась - одна за подарки оценки ставила, вторая детей лупила (они боялись родителям говроить, там реальный монстр).
В общем у меня нарекания были не к учебному процессу, а к взаимоотношениям между учителями и детьми (мною). Уже к концу школы пришло несколько новых учителей - это был как глоток воздуха! (химия и физика).
[Ответ]
ellinvin 19:47 22.03.2011
На сайте совсем не "новые" выложены [Ответ]
be_be 19:50 22.03.2011
ellinvin, оо, сейчас посмотрю сайт ) [Ответ]
Анемонка 19:57 22.03.2011
ellinvin, я про котлеты [Ответ]
be_be 20:01 22.03.2011
ellinvin, ооочень много новых! Начальная школа - все новые учителя (и это очень хорошо ))
В специализированных классах - парочка знакомых фамилий есть
Некоторые даже не очень приятно видеть.
А некоторые очень приятно вспоминать. ракитская (химия) - когда она пришла химия перестала быть пыткой.
Англичанка Краснобаева - любимое выражение - DO (глагол) - Балду! Щаз как дам тебе по голове. В мое время была очень неуравновешена и повернута на уборке класса, заставляла переворачивать стулья и протирать их ножки
)
География Ильина ... кхм... ну высшего образования у нее не было на момент когда я училась. Географию не знал никто из класса! Только карты разрисовывали.
Биология Волобуева (в мое время была заучем) - безмно интересный человек! Жила в Китае. И предмет знали и еще много интересного рассказывала.
[Ответ]
ellinvin 20:25 22.03.2011
be_be, ну и вердикт??? Сейчас туда можно ребенка отдавать???? [Ответ]
be_be 20:28 22.03.2011
ellinvin, очень много новых лиц! Я считаю что это хорошо. [Ответ]
ellinvin 20:28 22.03.2011
Анемонка, не помню, естественно. Но в самой-самой началке точно или первый, или второй. Помню, отец мне ее разъяснял А я возмущалась - ну КТО так котлеты жарит??? [Ответ]
ellinvin 22:28 22.03.2011
Неужели ни у кого дети сейчас в 38 в 3-х классах не учатся???? Хотелось бы подробнее об учителях узнать. [Ответ]
LiL@ 14:38 23.03.2011
Заканчиваем начальную школу. Сейчас стоит выбор между 8 и 1 лицеем в Северном. Пожалуйста, может у кого детки учатся в этих школах, напишите свои отзывы. Можно в личку. [Ответ]
Маруська Gasik 15:01 23.03.2011
Лучшая школа - та, что ближе к дому. Если их несколько - тогда можно выбирать.
Засылать ребёнка чёрти куда (как у меня подруга ездила с левого берега к пивзаводу) не хочу. Не спорю, на чужом огороде всегда лучше. Но и рядом с домом как минимум две школы. Можно выбрать ту, что лучше. И пусть ребёнок там себе друзей заводит и спокойной гуляет. [Ответ]
be_be 15:10 23.03.2011
Маруська Gasik, ну как бы многие родители думают чтобы ребенок в школе не спокойно гулял ) а спокойно учился и после школы спокойно поступил в институт [Ответ]
Лолка 15:20 23.03.2011

Сообщение от be_be:
чтобы ребенок в школе не спокойно гулял

мой после школы всегда клянчит в футбол поиграть с ребятами. Разрешаю, а сама думы всякие думаю, в футбол они играют или шляются по магазинам или еще где(((((( [Ответ]
Мурлыся 15:43 23.03.2011
Возить с левого берега к пивзаводу это конечно на любителя,но для меня выбор школы-было делом серьезным .И как все меня не склоняли выбрать школу у дома-прям во дворе можно сказать,из окна могла бы смотреть как дите в школу идет; я выбрала другую,через дорогу.
Главным послужило даже не то,какой там уровень обучения в данных школах,а как бы контингент родителей.В школу по соседству ходим на танцы и родители примерно в это же время приводят детей на подготовку.Многие семьи неблагополучные,родители не ориентированы на учебу детей-это сразу видно.Я бы не хотела,чтобы мой ребенок провел в такой обстановке 10 лет.
Считаю ,что все начинается с малого-хороший сад-хорошая школа-хорошее высшее учебное заведение.Да,может все не всегда получится,но плыть по пути наименьшего сопротивления тоже считаю не совсем правильным. [Ответ]
Аленка 83 18:04 23.03.2011

Сообщение от ellinvin:
Неужели ни у кого дети сейчас в 38 в 3-х классах не учатся???? Хотелось бы подробнее об учителях узнать.

+1 Присоединяюсь к вопросу))))) [Ответ]
serg_dm 18:58 23.03.2011
А разве сейчас так просто можно выбрать школу? Мы пошли в ближайшую (лицей №4) узнавать про подготовку на следующий год, так нам сказали, что наша улица не относится к данной школе. Оказывается, мы не можем по собственному желанию выбирать учебное заведение (в Рано подтвердили это). А к нашей улице относится школа, которая расположена не близко... Вот вам и свободный выбор. P.S.:Подскажите какую-нибудь информацию по лицею №4. Буду очень благодарна. [Ответ]
Tahr 19:21 23.03.2011
serg_dm, нам тоже так говорили...мы проходили собеседование и по рез. попали в ту школу, которую выбрали бесплатно, тогда как у подружки за попадание в школу по прописке директисса потребовала некую оплату(( [Ответ]
Anjel 21:26 23.03.2011
Тут кто-то спрашивал про прогимназию №2. Хочу ответить. Не знаю, как было при старом директоре, но при новом можно только за голову хвататься. Главная проблема этой школы в том, что детей там не замечают, а родителей считают рабами школы. Приходится постоянно что-то для школы делать. И это не считая того, что деньги постоянно сдаем на различные нужды.
В параллельном классе девочка в школе (на уроке физкультуры) сломала позвоночник. Ситуация усугубилась тем, что ребенку не была оказана практически никакая медицинская помощь.
Если бы я не общалась с родителями из этого класса, то даже не узнала бы об этом случае. Информация утаивается. Маму девочки посылают с ее претензиями чуть ли не на три буквы.
В общем, приятного мало. [Ответ]
LiL@ 21:50 23.03.2011
serg_dm, насколько я знаю прописка не имеет отношения к выбору школы. Мы прописаны и живём в Подгорном, а в начальную школу ходили в Северном и сейчас выбираю школу в Северном. У многих знакомых детки ездят в школу в центр. Единственное, если школа не относится к Вам по прописке, требуется сдача экзаменов или собеседование, по результатам которых могут и не принять, а если по прописке, то принять обязаны в любом случае. Может я и ошибаюсь. Про 4 лицей слышала противоречивые мнения. [Ответ]
Маруська Gasik 21:51 23.03.2011
be_be, мне не помешало спокойной поступить в универ)))) Жалею, что мало общалась в школе, так как далековато пилить... И желаю ребёнку побольше общаться (моя личная травма детства)))))


Лолка, да пусть шляются по магазинам. Это не самое страшное. Главное, что б не в гаражи чужие лазили и не телефоны у мелких отбирали или пиво пили (и то смотря сколько лет)


Мурлыся, согласна... не знаю, в садик не ходила (о чём сильно жалею, так как неочень хорошие детские воспоминания ухаживания за прабабушкой). Но хорошая школа определённые шансы на хороший вуз дают... и то невсегда. Неучи есть везде


Аленка 83, эт на пр.Труда шк.№38??? или я путаю?


serg_dm, коррупция у нас... в некоторых случаях идёт нам на руку. За определённую плату устроить можно хоть в Москву



могу сказать про шк. №57
много людей знаю, которые там учились. Не лучшее образование, я бы ни за что туда ребёнка отдавать не стала. Там что только не делаю... даже шприцы находили. И оценкам там грошь цена.

гимназия №6
хорошая гимназия, в ней народу мало, почти 1000 человек. В 8 классе по результатам успеваемости классы перераспределяются на гимназический - кто хорошо учится (а,б) и негимназический - троешники и двоешники, которые сами не учатся и другим мешают (в). В-класс не имеет право учиться в этой школе 10 и 11 класс, но дают все необходимые документы на перевод в другую школу или поступление в ср. уч.заведение.
НО
сделана ставка на обучение иностранным языкам. В основном немецкий. При желании отправляют учиться в Германию на 2 недели под чётким контролем учителя и почти бесплатно 10 000 рублей. Немецкий учат с первого класса + немецкая литература. Английский, как все остальные школьники, изучают с 5го класса. В итоге при выпуске хорошее знание и свободное говорение на 2х языках (на немецком-точно)

Минус:
- никаких дискотек, балов, редко когда участвуют в соревнованиях, нет КВН и т.д. (проще говоря, никаких развлечений. Кроме рыцарского турнира, мисс гимназии)
- Нет черчения, так как гуманитарию оно не надо... [Ответ]
ellinvin 00:32 24.03.2011

Сообщение от Маруська Gasik:

эт на пр.Труда шк.№38??? или я путаю?

Путаете . на Фр. Энгельса [Ответ]
ellinvin 04:02 27.03.2011
Аленка 83, узнала. К тем учителям, которые сейчас ведут 3 классы в 38 школе, детей отдавать просто НЕЛЬЗЯ!!! Инфа проверенная, из первых рук. [Ответ]
Аленка 83 09:38 27.03.2011

Сообщение от ellinvin:
Аленка 83, узнала. К тем учителям, которые сейчас ведут 3 классы в 38 школе, детей отдавать просто НЕЛЬЗЯ!!! Инфа проверенная, из первых рук.

Почему???? Можно подробнее ( в личку), если не секрет, конечно. Спасибо. [Ответ]
vagt 08:08 02.04.2011
Помогите пожалуйста выбрать для ребенка школу. Скоро идти в первый класс, а в какую школу идти не знаем. Жена не хочет вести в №22. Хотелось бы услышать отзывы родителей о школах этого района. [Ответ]
vagt 08:41 02.04.2011
Помогите пожалуйста с выбором школы в районе Ильича-Димитрова. [Ответ]
Borisovna 12:35 02.04.2011

Сообщение от vagt:
Жена не хочет вести в №22.

я там училась, всё там нормально, учителя хорошие [Ответ]
QuickSilver 17:50 02.04.2011
Если +- пару остановок, присмотритесь к школам на Минской-Остужева. На Димитрова-Ильича 22-я оптимальный вариант, имхо (по соотношению знания - отношение к детям - "спонсорская помощь"). [Ответ]
Курочка Ряба 20:29 03.04.2011
кому нужна информация о гимназии 10 (северный) подготовка с сентября, а в школу через год----- набирают классы 3 учителя . Все очень приличные. [Ответ]
Barthuk 08:27 05.04.2011
Я собственно почему зашел: скоро старшая в школу пойдет, и очень хочется, чтобы всего плохого она нахваталась как можно позже. Проживаем в спутнике около военного городка, но если там школа не благополучная - будем ездить в другую. Из спутника один хрен ездить:-) [Ответ]
Natalia a 08:44 05.04.2011
Barthuk, Да у вас школа в немецком городке нормальная. Зачем ездить? [Ответ]
Страница 15 из 77
« Первая < 59101112131415 1617181920212565 > Последняя »
Вверх