Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 19
« Первая < 59101112131415 16171819 >
» Раздел для родителей>Любимый, скоро нас будет трое...
@ngelik@ 14:51 28.03.2012
myv, поздравляю ) [Ответ]
Kitty.smart 15:07 28.03.2012
Fenista, а как ты рассказала о втором малыше? здесь есть? [Ответ]
Fenista 16:03 28.03.2012
Kitty.smart, сейчас поищу. было вроде.
О! оказывается нет её тут. ща расскажу. [Ответ]
Fenista 16:43 28.03.2012
Простите, рассказ будет длинным, но ни одного факта выкинуть не могу, каждый важен.
лето 2010 года.
старшей дочери 3 годика. я уволилась с работы, где числилась в декрете, начала подыскивать себе работу. при этом мы впёрлись в дорогой кредит и стали ремонтировать дом. рачитывая на то, что я выйду на работу и мы побыстрее со всем этим справимся.
Я решила заняться своим делом, решила доставлять бытовую химию на дом (те, кто в разделе давно помнят мои попытки). Живём мы при этом у свекрови. В одной комнате мы втроём, в соседней брат с женой и новорожденной дочкой, в третьей комнате свекр со свекровью табор короче.
Тут бац, мужа увольняют с работы. Ну ладно, вроде пока держимся. Я таскаю тяжеленные коробки с заказами, матаюсь по оптовым базам.
И тут сильно разболелась, ОРЗ (сестра жены брата зараза заразила и меня и Соню, да ещё и хотела новорожденную племянницу из роддома ехать встречать больная, еле отговорили). Да так, что в больничку пришлось в 17 больницу прилечь. Днём я лечилась, вечером ехала домой. Убойная доза антибиотиков, противные процедуры и т.п. Поэтому месячные меня вообще не беспокоили
И как раз за месяц до этого я перестала пить противозачаточные, т.к. уже долго их пила, надо было идти к врачу, чтоб менять способ контрацепции.
А ещё в этот период жизни я сильно конфликтовала с моей мамой и сестрой. 17 больница находится прям около храма. Я стояла как-то около окна, ждала очереди сдавать кровь на анализ(в больницы всё было настиж распахнуто из-за жары) и тут поворачиваю голову, вижу церковную колокольню и вдруг начинается колокольный звон. Если честно как в кино было. Когда показывают, как что-то резко в тебе приближается. Я стояла, открыв рот и замерев от происходящего. После этого я пошла в церковь и села плакать. Обратилась к батюшке, спросила чё мне делать-то? а он ответил, что причаститься мне надо. Хотя он же даж не знал чё со мной происходит. К причастию я готовилась 3 дня, читала молитвы, думала о своих грехах, о которых хочу исповедоваться.
А вечером перед причастием и потом утром надо стоять всю службу. Я стою, а сама как начала Бога просить о ребёночке. сама от себя не ожидала. Говорила "Господи, я знаю, что не вовремя и нет сейчас у меня возможности, но я тебе обещаю, что буду его очень любить и воспитаю в правилах христианства, что постараюсь вырастить хорошего человека" плакала стоялааааааааааааа. а потом слышу машина к храму подъехала(часто угадываю звук своего двигателя.), слышу шаги знакомые рядом, сама не шевелюсь стою, только выставила немного ладонь, стараясь что-то поймать. и тут мою ладонь берёт мой муж. Он решил меня встретить после службы. космос короче.
Утром исповедовалась(очень просила прощения за розни с мамой и сетрой), причатилась, иду домой окрылённая. Тут мне звонит моя мама из другого города с извинениями и именно теми словами, которые я так хотела от неё услышать. Говорит, что встретила только что подругу детства, та рассказала ей про свои отношения с мамой и она поняла, как была не права по отношению ко мне. Посидела опять я поплакала, пошла домой )))).
Через несколько дней годовщина смерти папы, мы едем с Соней и мужем на кладбище убираться и красить оградку. Тут дождик пошёл. Я мужа с дочкой домой отправила, а сама осталась. Убираюсь, а параллельно с отцом разговариваю. Не знаю чё на меня нашло. Я обожала отца и страшно по нём скучаю. Говорю "Пап, ты там уже побыл, всё узнал, а теперь возвращайся ко мне сыночком. Я буду тебя любить очень очень и выращу тебя счастливым "
Я месячные всё не наступают. Я сделала тест на всякий случай. Задержка уже была, но тест отрицательный.
едем мы с мужем доставлять заказ Ире mis. А муж говорит "Чёйта давно у тебя нет месячных, иди тест ещё сделай", а я была уверенна на 100%, что нет там ничего, это просто последствия болезни и лечения антибиотиками. Денег не было совсем, всё вложено в товар. иришка мне как раз оплатила заказ и на эти деньги я купила тест

Приехали домой, пошла в туалет. И ТУТ 2 ПОЛОСКИ!!!!! О БОЖЕ, что со мной было. Я плакалаааааааааааааа. ууууууууууууууу.
Муж в это время был около дома с дочкой. Я выглядываю, лыблюсь.
Вытягиваю ему руку с тестом. Он таааааааааак заулыбался. И сказал "Сборной рассии по футболу нужен хороший нападающий, поэтому старайся мать, а то за тертьим отправлю потом ещй раз".
Муж был очень рад, хоть и невовремя всё случилось. А уж когда первое УЗИ у Плотко в 12 недель показало, что там сынок, муж встал со стула и расправил пелчи. Довоооооольный был, страсть )))))))))))

Вот теперь живёт у нас дома мальник, скоро ему годик. Очень похож на моего папу. Отца звали Юрием, крещён Георгием. Сына назвали Георгием, но сокращенно всё же не Юра(слишком жива пока рана), а Егор.
[Ответ]
Горечь 16:46 28.03.2012
Fenista, Вика, что ты творишь, а? Слов нет вообще... [Ответ]
Fenista 16:54 28.03.2012
Горечь, Я сама, если честно раза три уходила поплакать, пока рассказ писала. и сейчас слёзы льются.


А вот летопись моей жизни на форуме. Так я поделилась с вами своим счастьем
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4282
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...E5%ED&page=143 [Ответ]
Горечь 16:55 28.03.2012
Fenista, я твой первый рассказ оооочень хорошо помню) [Ответ]
Fenista 17:11 28.03.2012

Сообщение от Горечь:
Fenista, я твой первый рассказ оооочень хорошо помню)

во. а я уже забыла многое. перечитала сейчас. прикольно )))))))))))

А я твоё "потомство" вспоминаю всё время. [Ответ]
@ngelik@ 17:32 28.03.2012
Fenista, послезилась я) как в кино. [Ответ]
myv 18:19 28.03.2012
Вик, почитала эпопею твою гостем, не выдержала, полезла за ноутбуком, жаль пропустила, я тогда считала часы до встречи с Ярославчиком. До боли знакомы переживания на счет второго ребенка, до глубины души потряс рассказ, как все знакомо. Пусть хоть ситуация у нас другая была, но суть именно та, так что понимаю и прочувствовала хорошо все, что ты написала. До слез. Спасибо за твой рассказ.

Я уже писала, как хотела Ярослава, как много этому препятствовало не помню, в этой теме, или где-то еще, и какую радость в итоге получила. С первым сыном все иначе было, просто подошел момент, когда "надо" и "пора". То есть пришло осознание, что семья не полная без детей. До этого момента я боялась очень решиться на такой шаг, потому видимо и дети у меня такие поздние. Первое материнство было очень сумбурным, ничего не знаешь, всего боишься, каждого чиха, ребенок родился непростой по здоровью, часто кричал, был беспокойный очень, поэтому малышковый возраст для меня прошел как скоростной экспресс, когда все немного успокоилось, я очень расстроилась, что не успела ощутить кайф от младенчества своего ребенка и не прониклась до конца материнством. Жгуче захотелось именно кайфа, наслаждаться всеми ощущениями от младенца, от малыша постарше, хотелось до дрожи спать в обнимку спокойно, а не качать всю ночь напролет орущий комочек. В итоге обратилась к мужу со своими желаниями, а он категорически отказался, боялся повторения того, что было с Никиткой. И болячки мои не давали на тот момент шансов забеременеть. Итог вы знаете. Муж сдался, операцию сделала, врачи разрешили забеременеть, и появился на свет улыбчивый и совершенно не оручий малыш )))) Ааааааа, я просто тащилась от первого года его жизни, я его от себя не отпускала, гладила и целовала по полночи как дура пяточки-ладошки, в общем получила все то, чего так сильно желала. Ну и надо ли говорить, что то, чего так боялся муж - проблемы все, уровень нашей жизни, не ухудшилось, а улучшилось во многом. На третьего ребенка мы конечно уже не рассчитывали, хотя неоднократно заговаривали на эту тему, общение с многодетными семьями очень заразно )))))) Ну в общем нынешняя наша эпопея еще не завершена, третий ребенок для нас большое чудо, и все, что вокруг происходит, тоже поражает, невероятно просто, как круто меняется наша жизнь, перестраиваясь под троих детей. Как все завершится, я обязательно напишу подробнее. В общем эмоции наши не менее сильны на счет третьего. И я опять хочу испытать радость от материнства, получить очень интересный жизненный опыт, рада, что Господь дал возможность еще раз через это все пройти. Дети появляются тогда, когда нам нужны сильнее всего, даже если мы это не осознаем. [Ответ]
Горечь 18:30 28.03.2012
myv, Юль, да ты что, есть тут твой рассказ, очень трогательный, до мурашек! Как ты могла забыть? Сейчас найду!
Вот! http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...7#post11634437
Не, это не то... где ж он был... про "у нас секс, а я плачу и богу спасибо шепчу"... Вот что значит писать, куда не попадя! Рррр...
Вооот, нашла!!! Продолжение! http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=317 [Ответ]
Astreya 18:39 28.03.2012
Девоньки, ну вас...

плакала ... [Ответ]
Fenista 20:06 28.03.2012
myv,

Сообщение от Kisenok:
Катюша, Fenista, Neonella, lisa0311, девочки, спасибо вам за такие теплые отзывы!!
Я еще допишу, что для меня не менее радостным и счастливым моментом были не только долгожданные две полоски, но и тот момент, когда муж согласился, если честно, я думала, что его уже не уговорить. Я этот момент тоже никогда не забуду. Был поздний вечер, сыночек уже спал, мы лежали рядышком на диване, молча. И тут я почувствовала, что муж о чем-то усиленно думает. Не знаю почему, решила, что про второго ребенка. Лежу молча, зажмурилась, и молюсь отчаянно, своими словами, на полноценные молитвы у меня к сожалению память короткая, могу только по бумажке читать. Чего я только не наплела, умоляла Бога, чтобы он мужа смягчил. И тут в полной тишине он ко мне поворачивается и говорит - ты еще не передумала про второго ребенка? Я как заору - НЕЕЕЕТ! Забыла даже, что деть спит. )) Он говорит - ну тогда и я решился! Будете смеяться, у нас секс, а я лежу, слезы текут, и Богу спасибо шепчу...


какое ты чудо!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Алина 20:54 28.03.2012
ой, а не в тему,но свербит поделиться
была прошлой зимой (2010-2011) у врача сказала шансов мало для третьего, но если даже получится все, то это 1шанс из 1000, и тогда только КС и удаление трубы правой.....
лечилась чем только можно и как только можно, с моим новообразованием.
не поверите, вчера получила последние результаты...............
правая труба в нормальном состоянии
так что похоже сбудется скоро мое желание.... [Ответ]
Fenista 21:01 28.03.2012
Алина, ))))))))))))))))))))))))))))) тьфу тьфу тьфу))))))))))))))))
бум ждать хороших новостей теперь [Ответ]
nadezhda54321 21:14 28.03.2012
Алина, Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
-Александра- 21:23 28.03.2012
Fenista, я плакала, когда читала... [Ответ]
Горечь 21:24 28.03.2012
Алина, коль здесь отписались, то скоро бум поздравлять [Ответ]
-Александра- 21:24 28.03.2012
Алина, дай Вам Бог, что б все получилось! [Ответ]
Алина 21:31 28.03.2012
спасибо, но пока рано, еще мес 3-низя....контроль в июне....просто свербит у меня, радостью поделилась
все-таки здоровье много значит, даже солнце на улице ярче и воздух вкуснее..... [Ответ]
-Александра- 21:36 28.03.2012

Сообщение от Алина:
даже солнце на улице ярче и воздух вкуснее.....

это точно!
жаль про целительницу рассказать не можете. попробовала в инете про нее искать-не получилось... но за наводку спасибо. может получится найти. [Ответ]
Berkana 21:49 28.03.2012
Fenista, а у меня в личке хранится таое сообщение - Света, ты должна узнать первой.... [Ответ]
superTigra 22:20 28.03.2012
Алина, так и должно быть! Настрой то правильный - на ребеночка, вот все и хорошо сложилось! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня так с четвертым было: трое детишек, здоровье подкосило(((, полтора года наблюдения у нейрохирургов и ....вдруг беременность...раз так было решено на небесах, значит тому и быть....отлично выносила, хорошо родила и про болезнь забыла, а то было на операцию уже отправляли. Теперь у меня паритет))))) две девочки, два мальчика! [Ответ]
malina18 00:28 29.03.2012
Я очень надеюсь, что Алине ребенка пошлет Бог, а не тот, у кого просили...
-Александра-, бросьте Вы эти глупости. Нарушение мирового порядка своей волей еще никому добра не приносило... Лучше в церкви помолитесь, чем к шаманам ездить. Тогда во благо пойдет... [Ответ]
Ан4 07:43 29.03.2012
Fenista, [Ответ]
Kitty.smart 08:22 29.03.2012
Fenista, нет слов. Слезы льются... Молодец и муж замечательный. [Ответ]
Fenista 08:29 29.03.2012
-Александра-, ты знаешь, я очень болела прям перед беременностью. По женски лечилась также. Врач сказала, что теперь для того, чтоб забеременет нужно будет ОЧЕНЬ постараться.
И тут же близкая подруга. Они уже как только не проверялись и чем только не лечились. У обоих всё хорошо, а детишек не получается. Т.е. не то, что выкидыши, даже забеременеть никак не выходит. Уж что они только не делали. Все возможности современной медицины, кроме ЭКО перепробовали.
Тут как Господь решит, так и будет. [Ответ]
Izabella 08:40 29.03.2012
Fenista, аж на слезу пробило, вы молодец! [Ответ]
-Александра- 08:41 29.03.2012

Сообщение от Fenista:
Тут как Господь решит, так и будет.

да. остается только надеяться.
Очень рада за вашу семью. что все у вас получилось! И сыночек уже большой такой))) (меня особенно тронули твои слова про папу...) [Ответ]
@ngelik@ 11:09 29.03.2012
Алина, @@@@@@@@@ )) [Ответ]
Страница 15 из 19
« Первая < 59101112131415 16171819 >
Вверх