Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 31
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
» Раздел для родителей>муж и роды. Как это было у Вас
Кэрри 16:13 08.02.2012

Сообщение от Енюшка:
В нашем городе с этим проблемы. Как таковых родов по контракту не существует

+1, но родить с мужем и отдельная палата, все это можно в пц. [Ответ]
Ryzhik 21:30 08.02.2012

Сообщение от Енюшка:
Всё уже не раз обсуждалось, воспользуйтесь поиском. В нашем городе с этим проблемы. Как таковых родов по контракту не существует.

Да сколько бы не обсуждалось, все меняется, и хочется надеяться что что в этом вопросе тоже... [Ответ]
GERMIONA 16:26 09.02.2012
Я тоже считаю что все это давно нужно узаконить. Если есть такой спрос, почему бы не обеспечить граждан. Да ладна если уж нельтзя официально, то в больнице бы шли на встречу (( а то похоже только хуже и жестче становится. [Ответ]
GERMIONA 16:28 09.02.2012
И например в контракте можно было бы прописать анастезию при зашивании или анестизию при выскабливание если оно вдруг необходимо.
А то трясешься что да как пройдет ((( [Ответ]
ЯрославР 19:00 09.02.2012

Сообщение от Edda:
а смотреть как в дородовой в твою любимую мужик руку засовает и достает ее в крови (пардон).

На моих родах таких ужасов не было.
И почему все думают, что муж непременно стоит в ногах и все пристально рассматривает)) [Ответ]
pjenny 19:07 09.02.2012

Сообщение от ЯрославР:
И почему все думают, что муж непременно стоит в ногах и все пристально рассматривает))

фантазия видимо у людей хорошая))) [Ответ]
МаНдАрИнКа88 22:22 10.03.2012
Мы когда узнали что беременные, муж сразу спросил вместе будем рожать? Хотел вместе, я категорично сказала нет, ну а потом узнали, что это в принципе и не очень реально в нашем городе, рожала одна. А теперь жалею. Но я похоже вообще извращенка, если будет такая возможность, хотелось бы чтоб муж был рядом не в процессе схваток, а на самих родах, а смотрит пусть куда хочет, хоть между ног, ну и после родов естественно тоже рядом. А на схватки не хочу, потому что я такой человек, при посторонних себя веду лучше, а если будет рядом сочувствующе-переживающий муж, боюсь что начну реветь, орать, страдать, психовать)))
У меня знакомая переехала из Киргизии, в 2010г она там рожала с мужем, по контракту, в отдельной предродовой и родовой, и потом в отдельной палате с круглосуточным присутствием кого-нибудь из близких. За это "удовольствие" они отдали на наши деньги 6000р! Вот вам и страна третьего мира... Говорит, если еще будет ляля, поедет рожать только туда. [Ответ]
Izabella 08:11 12.03.2012

Сообщение от ЯрославР:
На моих родах таких ужасов не было.
И почему все думают, что муж непременно стоит в ногах и все пристально рассматривает))

ага посмотрит туда и ему поплохеет)) [Ответ]
Кэрри 10:58 12.03.2012

Сообщение от Izabella:
ага посмотрит туда и ему поплохеет))

у знакомых не поплохело, зато с секесом завязали, а потом и вовсе разошлись. [Ответ]
ЯрославР 12:24 12.03.2012
Мои знакомые: муж роды дома принимал, так что ТУДА не просто заглядывал,
Живут душа в душу.

После наших вторых родов моя личка была переполнена письмами с вопросами о совместных родах, как это происходит и как о них договориться в РД.

И этот факт меня очень радует. Когда я начинала этот топик пару лет назад, понимающих и единомышленников были единицы.

Во второй раз муж ДО рождения ребенка был со мной всего час, роды были быстрыми.
То есть фактически помочь мне немного успел)) Но пару заданий врачи ему все же дали, с которыми он успешно справился.

А после родов мы были вместе, пока меня с дочкой в послеродовое не отвезли. Часа 3 примерно.
Муж приносил попить, укрывал меня постоянно, так как меня трясло от холода после эпидуралки, нянчил дочку, показывал ей снег за окном))

Я была спокойна за дочку, что если она заплачет, то муж ее успокоит, возьмет на руки. Я же встать не могла...
А если бы мужа не было - я бы извелась, видя дочу и не быть в состоянии подойти к ней, прикоснуться.. [Ответ]
Июль-ка 13:47 12.03.2012

Сообщение от ЯрославР:
А если бы мужа не было - я бы извелась, видя дочу и не быть в состоянии подойти к ней, прикоснуться..

Моя малявка - после родов - два часа рядом со мной лежала, я на столе - она в кювезе. на расстоянии руки, я прикасалась к ней, полуобнимала. не носила по родзалу конечно - но нам достаточно было тактильного контакта - без папы обошлись. (не говорю, что с папой было бы хуже - но никто прям так уж не извелся))) [Ответ]
Berkana 14:31 12.03.2012
А мне все так же жалко мужа. Ну ни к чему ему такие эмоции, ни к чему))))

Он на выписке голос потерял, говорить не мог, а уж если бы рожал со мной - я представляю... [Ответ]
diman2002 15:40 12.03.2012
а меня вот не допустили до родов, как это пережить? что посоветуете? [Ответ]
YaNadya 18:25 12.03.2012

Сообщение от Людмила75:
Добрый день, девочки!
Срок уже близится к 30 неделькам. Подскажите, где у нас в Воронеже можно по контракту родить с мужем и потом лежать в отдельной платной палате?
Если можно, то напишите роддом и номер телефона, куда звонить.
ОЧ признательна!
Людмила

присоединяюсь
раньше были официально во втором
теперь сказали отменили, спроса нет.......... [Ответ]
diman2002 19:42 12.03.2012
чтож вы такие злые, никакого сочуствия нету, а мне с этим жить както нужно [Ответ]
Kitty.smart 21:18 12.03.2012
YaNadya, спросите у ЯрославР. Они недавно с мужем вместе в РД рожали. (совсем недавно) [Ответ]
Kosmosilos 11:32 19.03.2012
Было Хорошо было Только так и могло быть Если ещё будет - то тоже вместе будем [Ответ]
Berkana 11:33 19.03.2012
Kosmosilos, нам бы подробностей))) [Ответ]
Oliv 11:53 19.03.2012
Kosmosilos, да-да, пожалуйста поподробнее ))) [Ответ]
YaNadya 20:45 19.03.2012
с мужем классно рожать!
из-за того, что у нас в городе с этим проблемы, одни страдания........... [Ответ]
haute couture 08:34 20.03.2012
Kosmosilos, интригантка))) [Ответ]
Izabella 11:24 20.03.2012
Хотела бы, чтобы муж был на третьих родах)) [Ответ]
Izabella 11:25 20.03.2012

Сообщение от Кэрри:
у знакомых не поплохело, зато с секесом завязали, а потом и вовсе разошлись.

Мне кажется мой все уже у меня видел, и я у него тоже, живем давно, раньше я бы на это не согласилась ни за что, стеснялась бы, а теперь я за, т.к. муж будет озабочен только ребенком, а на меня не обращать внимание. [Ответ]
gam-ma 12:54 20.03.2012

Сообщение от Кэрри:
у знакомых не поплохело, зато с секесом завязали, а потом и вовсе разошлись.

Кто-то и без присутствия на родах расходится вскоре после рождения ребенка. Не думаю, что это как-то связано, просто лишняя отмазка [Ответ]
Izabella 13:09 20.03.2012
gam-ma, мне тоже так кажется. многие говорят об отвращении - о чем они думают в этот момент? ведь в родах главное ребенок, мужья должны за рождением ребенка следить, а не за тем, что там у женщины и как. [Ответ]
Sonnewko 13:34 20.03.2012

Сообщение от Izabella:
мужья должны за рождением ребенка следить, а не за тем, что там у женщины и как.

это Вы так считаете что они там чего то кому то должны. Не забываем что женщины и мужчины это 2 разные психологии. Они не всегда понимают нас а мы не всегда понимаем их. Думать что Вы знаете как себя будет чувствовать мужчина по меньшей мере наивно [Ответ]
Izabella 14:00 20.03.2012
Sonnewko, ну почему же? мы были вместе с мужем в разных ситуациях, он был на моей операции один раз - и нормально, я как-то уверенна в нем, что он будет мне помогать и вести себя нормально. [Ответ]
moska 14:39 20.03.2012
Не могу согласиться. Для меня очень странно и не совсем понятно было, когда муж в процессе родов был сосредоточен не на ребенке, как я, а на мне. Т.е. его больше волновало не ктг (хотя и это конечно тоже), а не хочу ли я пить, как мне удобнее, сделать ли мне массаж или лучше не трогать и т.д. [Ответ]
Горечь 14:45 20.03.2012
Тётка знакомая из Израиля отписалась, что у них муж на родах в порядке вещей, мужуки не в курсе, что им в обмороки падать нужно. И не падают.
Чудесаааа. [Ответ]
rorshah 14:53 20.03.2012
муж-то ладно (он у меня 3 раза был на родах), но на первых родах у меня свекор (будущий дед))) присутствовал...сидел в ординаторской, периодически в предродовую забегал ко мне...подбадривал...но хорошо, что в родовой его не было))) [Ответ]
Страница 15 из 31
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
Вверх