Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 180
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Olezovna 18:14 19.03.2009
das, заведи свой ник обязательно! Ты первый человек, кто разделяет моё мнение о платных родах и совместном пребывании) [Ответ]
kompromiss 20:22 08.04.2009
Приколы рожениц - собраны при прочтении многочисленных рассказов о родах

Сообщение от :
Потом молодой симпатичный врач зашивал меня. Долго, 2 часа. Я уже прикалывалась - тама, что? Он картину Пикассо вышивает крестиком?

И тут акушер ка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»

Потом какая-то «милая женщина» прикатила каталку, я перебралась на нее и она вывезла меня из родовой… ногами вперед… блин.

Ощущения от схватки примерно такие: если съесть килограмм незрелых слив, от этого скрутит живот, только еще умножить на 100 + дубасят поленом по пояснице.

надо же, как это нелегко оказывается, достать ребенка! Вот подошел еще один доктор, новый – подмогу они позвали что ли? Тянут-потянут, вытянуть не могут?..

Первое кормление у нас было веселым . Мы к нему давно готовились, и с Федькой уже подробно обсудили до этого, что ротик надо открывать широко, как волченок пасть открывает, чтобы весь сосочек в рот попадал и все такое…и вот приносит мне молоденькая сестричка мое счастье, вся такая радостная, трогательный момент, первое кормление… беру я масю, прикладываю, и в продолжение нашего с ним разговора, бодренько так: «ну вот, а теперь давай-ка, пасть открыва-а-ай…» У девочки шок, типо «вот пиндец мамашки пошли…»

вот и до коридора доползла. Там полутьма, железяки ржавые по углам, что-то брякает в шахте лифта, где-то капает в железный умывальник…и ни души…шатаясь, бреду по пустому коридору, за мной волочится кровавая простынка…фаллаут, блин…всегда мечтала сняться в триллере про зомби
В последний день пришла невропатолог по фамилии Громада и сказала, что ноги у ребенка слабые, руки еще слабее, а шея совсем плоха. Но я уже начиталась про нее всяких гадостей в Интернете и была морально готова к ее посещению. Даже порадовалась, что она не нашла ничего фатального: уж если Громада не нашла, значит, у ребенка и впрямь все неплохо.

Лена, акушерка, сказала, что сейчас 2 шовчика наложит. Наложила - не больно. Отошла, полюбовалась Позвала Молчанова, он наложил еще, отошел - стоят вдвоем, любуются Я им: «Вы что там, в «крестики-нолики» играете?!»

Когда я зашла в родовую и осмотрелась, мне показалось, что там как в анекдоте про нового русского в Эрмитаже - бедненько, но чистенько.

"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"

Чувстую - потуги пошли, а никого в палате нет. Я потом еще узнала, что доктор мой в лифте застряла. Подумалось:"Не судьба!"

С 2-х потуг родилась головка. Акушерка радостно сообщает: "Голова родилась и глазами хлопает".

Да, еще не понравилось, что белье и пеленки детские приносили постоянно сырые. На мой вопрос - почему - тетечка -раздатчица белья обиделась и сказала:" Они не сырые, а влажные" Просто замечательно!

Меня немного разрезали, но зашиваться я согласилась только под наркозом. Придя в себя, я увидела на руках мужчины моей мечты мечту моего мужчины.

Нарядили в сорочку критической длины, при моем росте это несложно. На что медсестра бодро отозвалась: мать, ну ты хороша, с мужем же рожаешь,ну так и быть давай поменяю. Вторая была сантиметров на 8 длиннее, но безобразие прикрывала.

А потом я уползла в туалет. Это реальный ухохот! Ибо же сватки... И ещё это... действие волшебной кружки г-на Эсмарха....Едрёнть пассатижи! Я была о себе лучшего мнения, я не думала, что во мне столько....

ООО, как мне хотелось уже на этот стол. Я знала, что там надо будет только потужиться, и всё уже закончиться. Он просто в каком-то золотом сиянии виделся мне этот стол.

И вот уже мы видим нашу крошку, такую малюську. которая смотрит вокруг и говорит так обижено:"Уииииииии!!!" по-французски, надо думать.

Потом было еще много чего: первое поедание сиси. отдых в родзале. смски родным... но это уже потом. а рассказище и так уже получился длиннющий. Кто его осилит, даже не знаю. Медаль тому!! Я вот поставила прокипятиться ребенкину соску и ножницы, а пока писала, о них забыла, вода выкипела, все сгорело, прилипло к кастрюльке и воняет паленой пластмассой

А дочь засела крепко... приняла оборонительную позицию, и ни в какую. Мы уж и упрашивали её, и папа за ней заходил неоднократно, и шуруповёрт обещал ей показать (причем на мои возражения, что доче это вряд ли интересно, он не реагировал), и мопед купить.. А она сидит, и хоть бы что...

Мне сделали эпидуральную анестезию. Не скажу, как многие, что это благодать. Полегче, конечно, но какая-то хитрая физиология у меня оказалась. Подвела! Левая часть моего беременного тела никак не хотела подчиняться и рожала без всяких анестезий.

На все уговоры врача тужиться мое тело отвечало полным непониманием. Ни 5 лет в университете, ни владение языками, ни большой жизненный опыт – ничто не помогало. И тут доктор произнес одно волшебное слово… КАКАЕМ . И тут я все поняла!

«Раздевайтесь. Драгоценности, одежду и нижнее белье отдавайте мужу – Вам они больше не понадобятся». Достойный ответ дежурного врача, на мои робкие попытки сообщить «А вдруг у меня схватки ложные – так я домой пойду», - «Из этого здания на вашем сроке выходят или уже родившие, или не выходят вообще».

Ощущения были ужасные. Казалось, что кто-то засунул мне зонтик в задний проход, а затем раскрыв его тянет изо всех сил.

Мне порекомендовали никуда не уходить, а полежать еще с часик на родильном столике с куском льда на животике, который стал вдруг такой впалый и напоминал воронку после взрыва.

Надо сказать, что роды меня пугали неимоверно: я вспомнила жуткую фразу из старого журнала, то ли «Работница», то ли «Крестьянка», прочитанную в далеком детстве: «во время родов женщина испытывает нагрузку, сопоставимую с нагрузкой солдата, в полной боевой выкладке совершающего марш-бросок на 80 километров». От этого стало не легче…

Сделали все маложивописные, но необходимые процедуры, выдали казенную рубашечку фасона «мешок из-под сахара с бантиком»

Через несколько минут все уже было окончено: появился мой сынок. Он был похож на котенка, инопланетянина и лягушонка сразу.

Схватка похожа сложную волну. Вот, ты встаешь на доску и, подгоняемый ветром, по нежной глади несешься навстречу солнцу – тебе хорошо. Ты замечаешь легкую волну, метр за метром, она набирает силу, ты готовишься, аккумулируешь свои силы и интеллект. И, о боже, ты на гребне! Упасть (кричать) нельзя, и ты рычишь как раненный бизон. Это может длиться долго. Тут волна тебя медленно опускает, ты блаженствуешь. Почти наркотический приход.

А потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…

Еда вкусностью не отличается, но есть можно. Ложки выдают под расписку,

Оказалось, что я была – ух ты - БЕРЕМЕННА! На самом деле, по настоящему. И все же не верилось. Я скупила очередную оптовую партию тестов, тонну или две, и с маниакальным упорством наслаждалась тем, как раз за разом проявляются две ярко-красные полоски…

Потом при шла медсестра и сказала : «Снимай бюстгальтер, пойдем делать клизму». Какая тут связь, я до сих по не пойму, но тогда послушалась. И затем, надолго оккупировав туалет, слушала за дверью ругательства тех, кто не мог туда попасть целую вечность. Слушала и молчала, чтобы не побили, типа закрыто, и все.

Одно из самых памятных впечатлений молодости моей мамы обеспечил коллега, преподаватель и профессор, а по совместительству отец... восьмерых дочерей. Дело в том, что профессор страстно хотел иметь сына. У Бога, между тем, тоже имеется чувство юмора - и каждый раз, стоя на крыльце роддома, профессор получал кулек, завязанный розовой ленточкой. После восьмой попытки он наконец успокоился.

Я совершенно офигевшая смотрю на родившегося малыша, он офигевший еще больше смотрит на меня.

Не бойтесь рожать! Ведь истинное счастье - это когда твое чудо, по пояс перемазанное одновременно в банане, йогурте и каше вдруг, во внезапном порыве нахлынувших на него нежных чувств прижимается к твоей груди и верещит на всю квартиру: «Мамамама! МАМА!», а потом заглядывает тебе в глаза и хохочет.

Врач настоятельно п осоветовала мне родить на 39 неделе, не перехаживать (для этого секс ежедневный, физкультура активная, на карачках стоять подольше
Вот уже и ПДР прошел, а малыш вылезти так и не соизволил. Ни интенсивное стояние на карачках ни мужетерапия не помогали. Муж уже начал прятаться от меня и молить о пощаде

Мы стали учиться тужиться. Олечка так хорошо помогала мне! Прижимала ноги к ушам, говорила, что надо делать...

Всё началось тем самым ноябрьским вечером. Я отдыхала на диване, муж играл в комп. И тут я услышала тихий зов моего мобильного. Сообщение гласило следующее, цитирую: «Доченька, папа хочет внука! Ну, где я ему на даче, в 22 часа, ночью, внука возьму?!» Ошалело поглядев в экран мобильного я отправила ответ: «Вы чего там курите???» И прочитала послание мужу. На что он, добив очередной немецкий бомбардировщик, заявил: «Папу надо слушаться!»

Встретила на форуме питерских родителей и не могу не поделиться. (там еще одна часть есть) [Ответ]
Глафира_Грушина 20:48 08.04.2009
А мне говорили-ты же сильная женщина,тебе еще мужа воспитывать)) [Ответ]
kompromiss 21:16 08.04.2009
продолжение

Сообщение от :
Кто там, внутри меня, науке было не известно. В смысле, врачи не знали, мальчика или девочку предстоит мне родить. Дитя до последнего поворачивалось на УЗИ попкой, а в последний раз для верности конспирации еще и закрыло лицо рукой.

Мужественно взяв себя в руки, я решила провести все предродовые процедуры на дому . Вот этим делом мы с мужем и занялись. Думаете, успешно? Не тут-то было. В это самое время выключают электричество, и мы оказываемся в прямом смысле в интересном положении с бритвой в руках. Эх, если бы все мужчины прошли курс "молодого бойца", как в ту ночь мой муж! В одной руке свеча, в другой бритва, и стонущая рожающая жена перед глазами.

Сынуля у меня оказался ленивым и не торопился выглянуть на свет божий. В пол восьмого пришел муж, и врач бодрым голосом объявила: "Супруг пришел, запускать?" На что я ответила: "Не надо, я сама умру!"

Девушки на дородовом отделении , пребывая в блаженной неге после обеда, любили устр аивать околофилософские посиделки (хотя в нашем положении их можно назвать "полежалки").

О бытовых условиях 67 роддома можно писать долго и с упоением — ибо, что ни вспомни, все ужас-ужас.

—Вот это Васька... Вот это яйца!
Что? Где? Кто? Ой! Вот этот голубенький с яйцами, который на акушерку писает — это моё? Лохматый-то какой!

Конечно же, это полный бардак, когда рожающую женщину оставляют одну без помощи медперсонала. Я при начале невыносимых схваток вцепилась во врача мертвой хваткой и не отпускала ее от себя. К счастью для нее , это длилось не так уж и долго – часа три .

Наш малыш родился 23 апреля в год Мышки. Муж родился в год кота, а я в год Собаки. Вот такая у нас семейка. Только Репки не хватает!

Несмотря на все описанное, в этом жутком месте хотелось есть. Три раза в день зычный голос протяжно оповещал: "Завтрак! Обед! Ужин!". Умилительна была бабулька-раздатчица. С одной стороны, благодаря ее медлительности я иногда успевала прискакать за едой, с другой — она реально создавала пробки. Особенно хорошо у нее получалось большущей поварешкой стряхивать кашу в тарелку из бидончика. Это занимало минуту-две. Бабулька невозмутимо трясла густую кашу, при этом сама явно была не в этой реальности, а у всех остальных, наблюдавших за процессом, возникало желание как-то помочь упасть каше в тарелку. Некоторые даже робко говорили: "Может, я сама?" Но она никак не реагировала и продолжала трясти. С супами у бабульки получалось лучше, но обязательно до краев. Неси, как хочешь

Помню анестезиолога, похожего на деревенского мясника, один вид которого уже сам по себе был сравним с наркозом.
- И к акую тебе анестезию делать, девочка, сакральную или эпидуральную?

Тест я выкинула, т.к. через минуту он мне не показал второй полосы (нет чтоб ы 5 мин подождать , как написано) . П отом часика через два думаю : «Д ай-ка посмотрю, может что-нибудь там изменилось ?» . Залезла в мусорное ведро, а там жирная 2 полоса. Первая мысль: «А м ожет это химическая реакция с мусорными миазмами произошла ?»

Меня начало "полоскать," наверное, с 1 дня залета. И с точностью до дня - ровно 3 месяца рвало, постоянно. Чтоб далеко не ходить к экзаменам готовилась в туалете...

Боже, как воняет мир во время беременности!

Всю беременность мучает одна проблема — перед сном печет гм... пониже поясницы, у врача спросить стесняюсь. Захожу в интернет, ввожу в поисковик «печет ягодицы», «горит попа», но так ничего и не нашла . Добрый муж уверяет, что это растет хвост.

В такси оказывается, что не вся вода из меня вылилась дома, о чем малодушно молчу, но чтобы хоть как-то заглушить пробивающийся голос совести оставляю хорошие чаевые таксисту.

(Роды происходят в Германии)
Муж стоит рядом, говорю ему, что трогать и массировать меня не надо, периодически прошу его спросить, скоро ли рожу. Он спрашивает у акушерки, она говорит: «No», а он мне переводит: «Да». Я не глухая, но все-таки ему верю, мне так легче.

И тут — внимание! Во всем роддоме отключают электричество! Свет гаснет, я в полной темноте на родильном кресле, потуги и процесс родов я уже остановить не в состоянии, хотя меня виновато спрашивают, могу ли я не тужиться какое-то время. Когда понимают, что не могу, звучит новая команда: «Всем принести сотовые телефоны, включить их и направить сами понимаете куда!» Я, обалдевая от всего происходящего, вижу, как полукругом, напротив моих ног, выстраивается человек пять с включенными телефонами, слышу, что врач жалуется, что света не достаточно, кричу, что бы взяли с кровати мой сотовый (у него очень большой экран). К всеобщей иллюминации присоединяют свет от экрана моего мобильника, краем уха слышу, что, действительно, он один светит, как их пять, и чувствую, как на очередной потуге рождается головка...

Побежала в ванну бриться. Все-таки приятнее это сделать самой дома, чем в роддоме с чьей-то помощью. К тому же хотелось все сделать красиво. (После родов, когда живота не стало, пошла в душ и обалдела. Только человек в бессознательном состоянии мог сделать такое! Как будто пьяный тракторист по полю проехал.)

Схватки были уже очень сильные и больнючие. Я в полубессознательном состоянии попросила меня усыпить, на что получила ответ, что усыпляют только кошек и собак.

Очень запомнилось первое мытье маленькой попки. Уревелись с дочкой обе, я от страха уронить, дочка от бесцеремонного отношения

Мне врач УЗИ вначале сказал, что у меня двойняшки. Я, конечно, потеряла дар речи. А потом говорит, что и на тройняшек похоже. Но, тут увидев мои большие глаза, стала внимательнее всматриваться в монитор. Смотрела минут пять. Потом говорит: "Нет, все это один плод".

Пока меня зашивали, я спросила, а что там за чудо-укол для сокращения матки сделали Наташе Королевой. Евгений Халитович заверил, что мне сделали ровно такой же и что я теперь не хуже Королевой, а в общем-то лучше, потому что высокая. Не думаю, что последнему обстоятельству он был впоследствии очень рад, ведь с операционного стола на каталку врачи сгружали меня вчетвером, а бедный Евгений Халитович даже порвал от напряжения операционные штаны.

Говорят, тужься! Смешные они, думаю, а где силы взять? 14 часов болей! Говорю, не, я умираю, вы меня разрежьте, дочу достаньте, а я умираю.

(после кесарева)
К утру мне разрешили походить в позе "старуха Изергиль".

Корм или детишек строго по расписанию, несмотря на их дикие крики. Примерно за 10 минут до часа икс у закрытых дверей детского отделения начинают, как голодные волки, бродить мамаши. Но медсестры непреклонны – не пускают никого.

Каждую ночь я ложилась спать и начинала фантазировать, гладя свой животик... вот доченька впервые взглянула на меня, вот она впервые мне улыбнулась, а вот её первый шаг, а вот мы уже идем по улице, я веду её за ручку, она хохочет, а я всем своим видом показываю, как я счастлива, ведь я – мама... Засыпала я обычно в тот момент, когда выдавала дочку замуж.

И вот дата осмотра – срок 38 недель и 4 дня . С колотящимся сердцем иду в приемное отделение. И тут мне навстречу выбегает кот и начинает ластиться к моим ногам! Я, ошарашенная таким радушным приемом, стою у входа в приемное отделение, а акушерка, увидев эту картину, будничным голосом сообщает, что я рожу в ближайшие сутки-двое (при этом она даже не знала, какой у меня срок!). Немного позже мне объяснили, что по поведению этого кота безошибочно уже несколько лет определяют, кто из женщин, лежащих в предродовом отделении будет рожать в ближайшие сутки-двое. Точность 100%

Я не помню, что я кричала, помню, что кровать моя начала ездить по всей предродовой. Мне так легче было . Привели еще одну девочку, ей сразу поставили укол, и она спала. Когда я проезжала в очередной раз на кровати, с воплями, мимо девочки, она открыла глаза и сказала: "Не мешай мне спать".

Сообщение от :
«Беременная» одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду, пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего, если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит, пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа, если надо.
Третий – Меняешь, когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый – Большую часть времени смотришь на ребенка, следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем, чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

[Ответ]
Oxana71 22:13 08.04.2009
А у меня было так: в послеродовом зеленкой швы смазывают, которые меж ног естетственно, прихожу в процедурный, медсестра спрашивает фамилию... говорю... она мне смотрит на шов, потом смотрит в лицо и говорит: "вот так (показывает на лицо) - женщину не помню, а вот так (показывает меж ног) - помню"... "все-таки я - профессионал" (это она уже о себе). [Ответ]
nina-r 09:26 13.04.2009
Рассказать, что ли вам, как мне достались мои детки... Писатель из меня никудышный, так что не судите строго...
Первая беременность была для нас с мужем долгожданной, три года меня лечили всякими способами, и ничего не получалось, поставили бесплодие. За пол-года до беременности я пришла устраиваться на работу администратором, там начальница спрашивает: Дети есть? - Нет, не могу. - Будут, говорит она. У нас кресло администратора волшебное, с него все в декрет уходят... Фигня, подумала я, но промолчала. В течение полугода при мне забеременели две тренерши и второй администратор, и вот настала моя очередь ))) Про то, как меня не хотели ставить на учет в консультацию, я уже писала, предлагали сделать аборт, мол, мне рожать опасно для жизни, и могу не выходить вообще. но вопреки прогнозам, всю беременность я летала, не было ни отеков, ни других проблем. Когда подошло время рожать, я, посоветовавшись со своим гинекологом, выбрала 2 РД и доктора. Увиделась я с ней на 35 неделе, она осмотрела меня и сказа прийти на 37-й. Пришла, при осмотре она мне так больно ковырнула шейку, что потом два дня кровило. И еще, прописала пить лекарства, не помню, какие, но типа подготовить шейку к родам. Через несколько дней ночью начались схватки, но все было терпимо, и я решила подождать и позвонить утром. Звоню, она говорит, приезжайте к 2-м часам. Приехала, схваток нет. Повела меня на кресло, что-то вставила и говорит, лежи, жди, должно начаться. Лежу. Жду. Смотрю, на соседней кровати девочка рожает, а договоренность у нее с той же докторицей. Вот, думаю, интересно будет, если мы в одно и то же время начнем рожать.... В пять вечера чувствую, прихватывает, в шесть - конкретно так прихватывает. Подошла врач ко мне, поставила наркоз, я и не просила и не обговаривала это, говорю, зачем, она отвечает, мол, отдохнешь часок, чего мучиться. И ушла ко второй девочке. Часов в семь наркоз отошел, вижу, соседки моей уже нет, слышу - рожает. Она родила, врач ко мне зашла, говорит пошли на кресло. Я залезаю, и тут у меня воды отошли. И понеслась... Схватки сильные, страсть, докторица где-то бродит, забежит, скажет, еще часов пять, и опять убежит. Через пару часов меня уже и тужить начало, а она все где-то бегает. Другие врачи не подходят, я ж договорная... В пол-десятого примерно она таки села рядом со мной, я говорю, щас рожу, она: рано еще. Я говорю, прям чувствую, головка низко, ору на нее, залезь, посмотри, она смотрит, правда, говорит, бегом в родовую. Прибежали, и на этот стол влетела - откуда только силы взялись. Потуга, две... и все, головка наполовину вылезла, а меня уже не тужит... Они на меня орут, а я никак, щипцами грозят, разрезами, а у меня нет потуг и всё. Навалились мне на живот, с тем и вытолкнули репку, тьфу, детку )) Малявка лежит, тихонечко так квакает, жалобно... А я лежу и думаю, что ж я за мать то такая, надо же заплакать, а я не могу... зато щас пишу и плачу У врачей спрашиваю, а чего она так тихо квакает, говорят,это из-за наркоза, мол, ей тоже досталось... Звоню мужу, говорю, Дашка родилась, 2850, 49 см, 7-8 баллов.
Вот и все, потом было много интересного и неприятного в самом РД, выписка, животики, зубики, первое баба, мама, папа, первый шаг и первый рисунок...
А потом вторая беременность, вторые роды и ... но это уже совсем другая история... [Ответ]
Lendosi 15:32 13.04.2009

Сообщение от nina-r:
А потом вторая беременность, вторые роды и ... но это уже совсем другая история...

Хороший рассказик)) Чес говоря светлый и позитивный)) Эх...!! побыстрее бы и мне родить)
А второй легче достался деть? [Ответ]
nina-r 16:43 13.04.2009

Сообщение от Lendosi:
Хороший рассказик)) Чес говоря светлый и позитивный)) Эх...!! побыстрее бы и мне родить)
А второй легче достался деть?

Lendosi, получился легче, выносился сложнее и физически и морально. Попозжей продолжение выдам, а то мы тут приболели, некогда пока собраться с мыслями. Да и пишу корявенько... [Ответ]
Zcapelka 17:53 13.04.2009
Выложу и свою историю! Больше года прошло, а все равно как читаю - так слезы на глазах, такое светлое событие!

Легла в РД 3 декабря планово (38 недель) прокапаться от отеков и т.д. Ну, врачи есть врачи, чего лежать без дела, надо уж по полной меня обработать. Анализы мочи всех видов, узи, ктг, барокамера, ультрафиолетовое облучение до кучи, ну чтоб не скучала. ПДР все ближе, а шейка все зреющая и зреющая, а дозревать и не собирается. Девочки понемногу уходят рожать, а я все никак да никак, аж до слез. Ну от нечего делать попросила привезти мне обрезков ткани разных, чего-нибудь сошью для малышки, все веселее. 2 дня меленькими стежочками вручную шила дочке шапочку. Снаружи флис, внутрь простегала синтепоном, подкладка из мягкой байки. Вечером 11 декабря сие творение было закончено, даже цветочек сбоку прилепила. Получилось загляденье просто! И говорю дочке – вылезай давай, примерить надо. Посмеялись с девочками и спать легли.
И вот утром в 4 часа просыпаюсь как обычно от брекстонов, они меня уже месяц как долбали каждую ночь. Лежу, чувствую, что что-то немного не так, как обычно эти брекстоны себя ведут. Начала засекать интервалы: к 8-и утра интервалы сократились с 12 минут до 5-6. Радостная врачу на обходе сообщаю, что я вроде бы раскачалась. Она посмотрела меня на кресле, говорит – шейка никакая еще, но может схваточки ее немного заведут. Посмотрело меня 3 врача – вердикт один: ну может к вечеру зарожаешь, а пока отдыхай, процедурки проделай как обычно. Я расстроилась, думала, уже прямо сейчас рожаю. А с другой стороны, схватки почти неболючие, ерунда просто. Ну и успокоилась. На барокамеру сходила, капельницу приняла, а дело все не двигается вперед. Лежу на кровати, грущу себе и вдруг слышу громкое ЧПОК внутри, и я лежу в луже горячей воды.
Перепугалась до ужаса почему-то, дошло, видимо, что это уже взаправду, раз воды отошли. Звоню врачу, она быстро прибежала, смотрит на кресле – а раскрытие-то всего 2 пальца, смешно сказать… И вот в 12.00 меня переводят в предродовую. Дальше помню весьма смутно, потому что пока дошла до палаты вещи собрать, поняла, что такое НАСТОЯЩИЕ СХВАТКИ. Интервал 2 минуты и такие, что ноги подкашивались и передохнуть не могла. Вещи мне девочки покидали в пакеты, а у меня уже в глазах мутится, но честно стараюсь продышать схватки. В клизменную меня вели уже под руки. Встретили там меня что называется, жестко, но мне было уже не до того. После клизмы уже не все схватки удавалось продышать, начала подвывать потихоньку, нарезать круги по предродовой, принимать странные позы. В 14.30 смотрит меня врач, и чтоб вы думали – раскрытие всего 3-4 см, говорят с таким раскрытием ты тут до вечера лежать будешь. Это меня как-то подкосило, потому что я уже кусок подушки начала отгрызать, и перспектива терпеть такую боль до вечера… Врач предложила сделать эпидуралку, чтоб типа я к потугам успела отдохнуть. Я вообще-то всегда была сторонницей естественности процесса, но когда дошло до дела… в общем, согласилась сразу. Описывать процесс не буду, до сих пор не понимаю, как я смогла перетерпеть те схватки, во время которых анестезиолог вводил иголку, и не пошевелиться, хотя позу с подбородком, прижатым к коленям (а между ними еще и пузо) удобной ну никак не назовешь. После введения препарата ко мне вернулась способность ясно мыслить, меня под руки анестезиолог отволок обратно на кровать и предложил отдохнуть. Действие препарата рассчитано мол на 1,5 часа, потом он вернется и добавит. На часах было 15.00. Честно сказать, я ловила кайф: все чувствую, ноги, руки, схватки, как дочка во мне там барахтается, но… боли нет вообще. Позвонила мужу, поболтали с ним, успокоила, что мне сейчас не больно, отдыхаю, ждать еще долго. Периодически заглядывала акушерка, спрашивала о самочувствии. В 15.40 посмотрела раскрытие – глаза у нее стали как блюдца, вокруг меня все забегали, прибежал анестезиолог, сказал, что сам мне поможет добраться до родовой, что на попу садиться нельзя и т.д. Я еще в непонятках, типа мне тут так хорошо лежалось, прибалдела, куда вы меня тащите. Врачи огорошили, что если сейчас до стола быстренько не доберемся, то рожу прямо по дороге, головка уже вот она. Я в шоке, вы ж говорили, что еще до вечера лежать! Ну говорят, хочешь – не хочешь, а у тебя уже потуги. Блин, а анестезия еще не отошла, ноги как манная каша в целлофане. Анестезиолог перекрыл катетер, чтоб отключить действие препарата, и на руках поволок меня в родовую. Погрузили меня на стол, первых потуг я не чувствовала, и не могла ничем управлять. Спасибо акушерке, подсказывала, когда тужится, и я постепенно включилась в процесс. Даже не поняла, когда родила головку, врач взяла мою руку и положила на головку дочке. Что я испытала, не передать словами просто! И в следующую потугу тельце вышло все! Когда моя малышка закричала, я зарыдала от счастья, просто не верилось, что ЭТО ПРОИЗОШЛО! Я РОДИЛА ДОЧКУ! Объявили время 16.00. Не помню, как послед отходил, как меня зашивали (чуть-чуть порвалась слизистая), я лежала и пыталась осознать то, что произошло, а девочка на соседнем столике покрикивала, пока ей занимался педиатр и таращила свои глазищи. Потом мне врач объявила, что роды были стремительными, что не очень хорошо, потому что малышка не успевала группироваться в родовых путях, что у нее обвитие пуповины вокруг шеи было, но тужилась я «на 5», поэтому она не успела пострадать. В 16.38 мне дали мобильник и сказали отдыхать 2 часа. Я позвонила мужу и сообщила, что он стал папой! Он обалдел, ведь прошло так мало времени с моего последнего звонка. Тут же мы выбрали имя для нашей малышки – Светлана, хотя заранее имена не подбирали, но так получилось, что это имя подходит ей больше всего.
Вот так родилась наша дочка! А в той волшебной шапочке мы забирали нашу принцессу домой :-) [Ответ]
Королева Марго 18:50 13.04.2009
Zcapelka, супер рассказик, и вообще молодец! [Ответ]
Zcapelka 20:22 13.04.2009

Сообщение от Mary Les:
nina-r,
Zcapelka, то ли я впечатлительная такая стала, но читала чуть не плакала. Все таки какие ж молодцы все мамки)))!!!!!!!!

Я тебя прекрастно понимаю, сама с рождением дочки такая сентиментальная стала , чуть что - глаза на мокром месте, от каждого трогательного стихотворения и даже мультика. Муж на до мной прикалывается, типа "птичку жалко")))) [Ответ]
S_D_V 21:20 13.04.2009
Zcapelka, читала твой рассказ. у меня все было один в один, только я помнб как меня зашивали и как послед отходил [Ответ]
jeka_kot 21:42 13.04.2009
Zcapelka супер так все эмоционально!!!!!!!!!!!!, ая вообще каждый день читаю рассказы о родах и плачу,причем от счастья, девочки какие же мы счастливые ,все это испытать да еще поделиться с другими!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
jeka_kot 22:19 13.04.2009

Сообщение от Mary Les:
jeka_kot, я даж комментарии счас читаю и всхлипываю!!!
счас думаю как там Света????? Как Катю выписали сегодня???? Вспомнила наш первый день дома....опять глазюки на мокром месте

ага есть такое)))))))))))),а кстати как там Катя? [Ответ]
Fenista 22:26 13.04.2009
Zcapelka,
Спасибо за рассказ. Так прекрасно. Спасибо!
[Ответ]
Lendosi 09:05 14.04.2009

Сообщение от Zcapelka:
Zcapelka

Хороший рассказ! У меня слезы выступили...))) Наверно, тоже разревусь, когда рожу)) [Ответ]
Berkana 14:14 14.04.2009

Сообщение от Lendosi:
Наверно, тоже разревусь, когда рожу))

Нверно-наверно!!!!! тебе до твоего рассказика уже чуточку осталось))))))))))))))) [Ответ]
Zcapelka 15:39 14.04.2009
Lendosi, разревешься - факт))) это такой момент космический! Ты прямо по свежим следам в послеродовой палате записывай, как все прошло, а то потом такая круговерть.... [Ответ]
Ekaterina-vrn 14:30 16.04.2009
Пишу рассказ, хоть и не умею писать складно ))
началось все рано утром, в 5,30 по-моему..проснулась в луже, вскакиваю на ноги из меня ручьем...свет включаю,мужу говорю пора одеваться в роддом..он смотрит на меня и говорит, а че ты ржешь..ты меня разводишь..я представлял что по-другому рожают..те че не больно?..я ему показываю лужу..он как вскочит и давай мухой одеваться..меня еще подгоняет..я позвонила врачу и в ванную, думала,все вытекло уже..а нет..зажала полотенце между ног и бегаю собираюсь..а уже и с полотенца течет..он пока я собиралась, следом с тряпкой..вытирает..

все мы в 6,10 уже в роддоме...я в свою палату вещи собирать, потом к медсестре, она пока клизму делала, выхожу..уже переодетый в коридоре врач..мы с ним спустились на второй этаж в предродовую..он посмотрел на кресле и говорит , ну чего будем делать...судя по всему что происходит тут кесарево надо делать, что уже час воды отходят, никаких схваток..а стимулировать нежелательно - так как гипоксия плода и ребенок очень может пострадать...а когда чуть пошерудил пальцем открытия глянуть меня всю передернуло, он посмотрел на меня серьезно и говорит, и ты еще собиралась сама рожать ))))????)))).....я всплакнула, позвонила всем родным , что повели меня резать..еще пару раз всплакнула..потому что я трусиха..врачу сказала что согласна, типа выхода нет ..и повели меня под белые рученьки в операционную на стол, который похож на крест...добрый дедушка анестезиолог свернул меня калачиком при этом постоянно со мной как с малышком разговаривал..вколол укол в позвоночник, медсестра грит а катетер?,.дедуля говорит, врач предупредил,что она не переносит боли совсем, так что катетер под наркозом вставлять будешь! ))..ну все уложили, ноги отнялись..я еле дышу, дедуля голову со мной рядом положил и по голове поглаживает..че-то мурлычет на ухо..еще попросил о всех своих ощущениях ему говорить..в вену тоже катетер вставили и какие-то лекарства туда вливают..пришел врач с акушеркой..такой весь раздетый..в стерильном халате на голове тело..и без того задохликом казался..а без одежды совсем худышка...тут его окончательно нарядили во все атрибуты..
встали они значит с акушеркой по бокам от меня, переглянулись и поехали, натянули на меня зеленую ткань с круглой дыркой для пупка, потом повесили шторку чтобы я ничего не видела..
и понеслось..ниче не знаю что они там делал..но пара минут и там что-о зачавкало..это типа там внутри ковырялись..а потом крик..о боже..думала ,сдохну от радости...потом тетка из детского отделения прискакала, забрала моего кроху и унесла..а мне и посмотреть -то не дали (( пипец как расстроилась ((..ну все , потом начали зашивать, зашивали минут 20..все окончено!! они скинули с себя все одежды и свалили...
медсестры и санитарки все за пару минут убрали, как будто в комнате ничего и не было и все покинули меня..лежу я одна..ног не чувствую, как будто вообще больше нет у меня нижней части...
потом пришли две тетеньки потрогали меня и говорят, о бедняга замерзла,вся леденая...надо в палату..а мужиков нет..а я главное вообще ничего не чувствую, замерзла там не замерзла...
потом смотрят я верхней частью бодрячком , говорят , давай попробуем сами справиться.. я кивнула..привезли каталку..я значит руками схватилась за ручку на каталке и тащу свой хвост недвижимый..который 2 тетеньки пытаются свались со стола..фуф..справились...привезли в палату, скинули на кровать, пришли сразу все анализы с меня недвижимой собрали..и так я лежала часа 4 ..ноги никак не могла почувствовать..а там из меня всякая требуха вываливалась..и вот я на этой одноразовой пеленке, которая жуть как нагревается и в луже всякой каки..так хотелось чтобы медсестры пришли помогли мне поменять подо мной пеленку..но никому эт не надо...потом чуть ноги почувствовала сама под собой поменяла, приподнявшись чуть в мостик..пока лежала всех зазвонила родных....а сама лежу , так хочется к малышу, а тут даже ногу не могу согнуть в колене..
ноги оклемались, только теперь пришла боль в животе!! неприятная..постоянная..потом пришла медсестра сказала что я могу уже пробовать сидеть , а потом и ходить..и чем больше смогу шевелиться, тем лучше...я с горем пополам поднялась...через слезы..потом заскочила снова медсестра, я сунула ей на гостинец..она сразу же пронеслась очень угодливая помогать мне подмыться, сменить белье и потом через каждые пол часа, как я себя чувствую и не надо ли мне чего..так вот как я научилась доходить до двери ..ходила я буквой Г как бабушка сутулая и еле передвигая ноги...поползла на третий этаж, смотреть на свое чудо...на 3 этаже у двери в комнату с малышками стою через стекло..из-за спины мне: мамаша, чего хотите?..меня от этого слова мамаша чего-то до сих пор коробит ))..говорю, на сына пришла посмотреть..ну мне открыли дверь и говорит, ну,идите и смотрите..встала над ним и реву ,как дура от радости...потрогала своего пупса и пошла вниз..пролетела ночь...там за стенами кричали роженицы...да так кричали,что я уже почти успокоилась что было кесарево..кричали так,что страшно!!!!...утром снова поползла на третий этаж, посмотрела на своего и вниз..стала ждать врача..пришел врач на обход, посмотрел,что я уже хожу и перевели мня наконец на третий в палату совместного прибывания.. я бегом в малышковое отделение..говорю, все! несите..я теперь тут..прикатили люльку..и все..больше никому не отдавала..хоть и сама еле ползала, но даже на ночь не стала сдавать, хотя прокесареные в первый день совместного прибывания могут сдать на одну ночь...а когда обнаружила,что мое счастье еще и не капризное..счастью не было предела.. постоянно лежала и любовалась, сидела и любовалась..затискала всего...

ой..что-то у меня долго выходит...
короче..на 9 сутки мы попали домой... [Ответ]
Ola1 14:37 16.04.2009
Ekaterina-vrn, даже слов нет... прослезилась [Ответ]
jeka_kot 14:46 16.04.2009
супер !!!!!!!! что бог не делает ,все к лучшему!!!!!!!!!!!!! а говоришь складно писать не умеешь? все очень складно и интересно))))))))))) [Ответ]
Lendosi 14:48 16.04.2009
)))))))))))Классно! А ты такая же трусишка, как и я..тоже боли дико боюсь.МОЛОДЕЦ, Катюха, рассказ видно, на одном дыхании написала))) Интересно, почему ребеночка сразу не показали? ну да ладно..Это теперь не важно))) [Ответ]
Fresh_Lime 14:56 16.04.2009
Ekaterina-vrn, Да, классный рассказ, такое это всё-таки чудо, рождение малыша...))) Скажи, доктором осталась довольна на 100%? [Ответ]
nina-r 14:59 16.04.2009
Ekaterina-vrn, молодец, так трогательно! Пусть и дальше малыш будет не очень капризным, сил тебе и спокойных ночек! [Ответ]
Королева Марго 15:39 16.04.2009
Ekaterina-vrn, молодец! я после кесарева себя куда как хуже чувствовала! Приходи в себя ,и малышу здоровья побольше! [Ответ]
Глафира_Грушина 15:44 16.04.2009
Ekaterina-vrn, молодец.Оченно за тебя рада,что теперь это все уже как страшный сон и что вы дома и вам вместе хорошо!
Теперь бы узнать,как муж отреагировал на все это? [Ответ]
Berkana 15:45 16.04.2009
Ekaterina-vrn, ой как классно написано, все так трогательно и искренне, как всегда у тебя)))))

Вот тоже сижу реву, здоооорооово как....
Молодец, ты справилась!!!!
Растите большими и здоровенькими)))) И давай уже заваливай фотками!!!!!! [Ответ]
N@dezhd@ 15:49 16.04.2009
Ekaterina-vrn, молодец! Описала так, что прям и кесарево кажется не страшным.
А как потом себя чувствовала? Самой теперь долго ничего делать нельзя будет, наверное. Родные помогают?
Я больше всего боюсь, что после кесарева беспомощная совсем становишься... [Ответ]
Ekaterina-vrn 16:22 16.04.2009
N@dezhd@, чего делать нельзя???
я одна!!!!не..ну,муж еще есть..кстати ..вчера рыбу пожарил..а мне говорил,что в жизни ничего на кухне делать не будет...
и со вторых суток в роддоме совместное прибывание..тягала его только так..сама и подмывала и пеленала..
и дома..как лошадь..ну, картошку сажать не поеду и ведер таскать не буду..а так-то че...как жила, так и буду жить )

Кесарево - это вообще не страшно!! я больше боялась!!! [Ответ]
Zcapelka 16:40 16.04.2009
Ekaterina-vrn, ой, Кать, сидю опять носом хлюпаю! Такая тема "рыдательная", что просто невозможно, слезы с подбородка капають уже)))
Молодец!

не, не так...

МОЛОДЕЦ во как!

Честно-честно! со мной в палате послеродовой лежала девочка после КС, так она только на 3 сутки взяла сына первый раз на кормление, сказала, что ей тяжко очень и обратно в детское отделение отдала. Так и приносили ей его раз в 3 часа, все остальное время она лежала себе и стонала.
Так что ты просто супер-мама! [Ответ]
Страница 15 из 180
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх