Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 51
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
НасРать 11:50 25.12.2010
Анемонка, дык что мне отзывы? Что позволено Юпитеру не позволено быку... Я кагбэ мало что соображаю в родах, но знаю нашу медицину и наши роддома и особых восторгов они у меня не вызывают... Но это одна тема. Другая тема, повторяю во внутреннем спокойствии тех, кто рожает. Я наблюдаю настороженность и опасения, желание выгадать наименее рискованный вариант... Это главная забота - как бы чего не вышло... И здесь кагбэ роды дома или в роддоме - это уже не вопрос. Ведь люди не сравнивают - они однозначно хотят меньшего риска. Это привычка, это привычка жить постоянно прикидывая "а насколько опасно то, что я собираюсь делать" - по-моему, это паранойя... Чо все такие запуганные? Ожидающие "самого страшного". Все это постоянное взвешивание "жизней матери, ребенка"? Роды дома или в роддоме - это же в первую очередь не оценка рисков, а мироощущение. Мироощущение определяет какие истории о родах вы будете читать - страшные или счастливые. Мироощущение выбирает ваше решение. Я не хочу, чтобы мироощущение страха размножалось. Потому что это цепная реакция - вам страшно, вы читаете о кошмарах, вам еще больше страшно - это начинает доминировать в вашей жизни, мироощущении, это начинает быть вами. Это не вы живете, это страх живет и решает что вам делать, как поступить - вы сами делаете жизнь страшной... Если вы спокойны внутренне - вопрос где рожать не принципиален - можно дома, можно устроить и в роддоме. Тут уже идет поиск оптимального решения. Здесь та штука, которая решает не вмешивается в ваше мироощущение - она занята тем, чем ей положено заниматься - оценкой риска и поиском оптимального комфорта... Разница понятна? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:57 25.12.2010
НасРать, вы сами-то верите в то, что написали? Человеку ВСЕГДА свойственно чего-то бояться, и это не паранойа, это инстинкт самосохранения. А роды дома - это естественный отбор, и я против естественного отбора в 21 веке. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:00 25.12.2010
Кстати, недавно в какой-то программе показывали-судили тетку с похожими рассуждениями... Вбивала в моск беременных такую же песню... [Ответ]
be_be 12:13 25.12.2010
Офигенно рожать в роддоме! Куча специалистов вокруг! Я под присмотром, ребенок под присмотром. Врач мониторит процесс. Белье казенное, ниче потом не стирать-не выкидывать. Девченки рядом веселые ) [Ответ]
Alsally 12:31 25.12.2010

Сообщение от ННатали:
Согласна)))
Я против пиара домашних родов и против их идеализирования.
Какие на фиг свечи? Что за ересь, как верно подметила Глафира, кому света в ванной много - сейчас лампочки всякие есть, даже совсем тусклые, не - им нужен антураж позапрошлого века.Да пожалуйста!
Кто рожает дома случайно - это одно.
Но кто идёт на этот шаг осознанно и с убеждениями, что это благо,- это уже опасно.



Так и вы, сторонники домашних родов, не говорите за всех.Еще не забыта история с питерской Колыбелькой, где несколько младенцев умерло в подобном " мероприятии"
Как вы считаете, кто больше рискует здоровьем своего малыша - мама в роддоме или мама с толпой народа в ванне?
И самое интересное - эти риски трудно сопоставить.Потому что смерть ребенка в домашних родах их устроителями не афишируется.Скрывается.Преподносится чем угодно, но только не преступлением! И сами оболваненные родители молчат( за редким исключением)

Всем поклонникам ДОМАШНИХ родов. ссылочки
1.- http://www.babyblog.ru/user/listopad/27199
2.- http://medportal.ru/mednovosti/main/.../26/kolybelka/
3.- http://www.gazeta.spb.ru/344558-0/

Читающий да разумеет :-)))

Alsally,
жду ваших комментов на представленные ссылки

ННатали, научитесь читать по-русски! Я ни в одном своем посте еще не агитировала за домашние роды, и если бы читали внимательно, то вы бы не спорили со мной попусту. Вообще хватит считать, будто вы знаете, что я думаю! [Ответ]
НасРать 13:14 25.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Человеку ВСЕГДА свойственно чего-то бояться, и это не паранойа, это инстинкт самосохранения. А роды дома - это естественный отбор, и я против естественного отбора в 21 веке.

Если ты постоянно чего-то боишься, то это разумеется не паранойа, нужно просто принять новопассит... Инстинкт самосохранения - это инстинкт, он работает без твоего участия, это прошивка твоего тела для того, чтобы тело в случае надобности сохраняло свою целостность и здоровье. Хотя часть инстинктов можно активировать и культивировать сознательно, но это отдельная тема. И последнее: естественному отбору все равно что ты думаешь по его поводу в 21 веке... Лично я думаю, что люди внутренне спокойные, которые не беспокоятся о своих инстинктах и естественном отборе стоят на более высокой ступени эволюции, чем те кто считает себя ее вершиной и постоянно беспокоится по поводу сохранения себя (по поводу и без повода ). [Ответ]
ННатали 13:15 25.12.2010

Сообщение от НасРать:
Это обычные страхи и неуверенность в себе прикрытые фантиками заботы о благополучии матери и ребенка.

Очень приятно узнать, что вы - мужчина:-))), я как-то подразумевала, что с дамой беседую))))))
По поводу страхов - скажу так: кто предупреждён, тот вооружён. Это не значит, что надо причитать, нервничать и эмоционировать, это значит, что имея информацию, можно прогнозировать и принимать решения.
И некоторые страхи у молодых мамочек весьма полезны.Если с ребенком что-то не так, лучше как можно раньше начать лечение, чем упустить момент.
А патологий у младенцев, к сожалению, хватает, так что выбирать неведение ( родить дома без врача и быть умиротворенной) или квалифицированный медицинский осмотр ( пусть даже с перестраховкой)))) - выбор за родителями. [Ответ]
НасРать 13:16 25.12.2010

Сообщение от ННатали:
Очень приятно узнать, что вы - мужчина:-)))

Ха, я рад... [Ответ]
ННатали 13:19 25.12.2010

Сообщение от НасРать:
Если ты постоянно чего-то боишься, то это разумеется не паранойа, нужно просто принять новопассит... Инстинкт самосохранения - это инстинкт, он работает без твоего участия, это прошивка твоего тела для того, чтобы тело в случае надобности сохраняло свою целостность и здоровье. Хотя часть инстинктов можно активировать и культивировать сознательно, но это отдельная тема. И последнее: естественному отбору все равно что ты думаешь по его поводу в 21 веке... Лично я думаю, что люди внутренне спокойные, которые не беспокоятся о своих инстинктах и естественном отборе стоят на более высокой ступени эволюции, чем те кто считает себя ее вершиной и постоянно беспокоится по поводу сохранения себя (по поводу и без повода ).

А такие рассуждения - это просто пустые слова.Красивые пустые слова.

Вы реально не видели осложнения в родах, патологии малышей, с которыми справляются врачи, но которых вы даже не заметите дома.Потому пожелаю вам просто не идеализировать нашу действительность.
[Ответ]
ННатали 13:22 25.12.2010

Сообщение от Alsally:
ННатали, научитесь читать по-русски! Я ни в одном своем посте еще не агитировала за домашние роды, и если бы читали внимательно, то вы бы не спорили со мной попусту. Вообще хватит считать, будто вы знаете, что я думаю!

Спокойно, спокойно... Мы говорим об одном и том же? Что вы скажете
По поводу гуру из Колыбельки?
Вы не нервничайте, если я не вас процитировала...укажите мою ошибку

В качестве согласия цитирую ваши слова

Сообщение от Alsally:
Я ни в одном своем посте еще не агитировала за домашние роды

Слава Богу [Ответ]
НасРать 13:23 25.12.2010

Сообщение от ННатали:
И некоторые страхи у молодых мамочек весьма полезны.Если с ребенком что-то не так, лучше как можно раньше начать лечение, чем упустить момент.

Я не утверждаю, но смутно подозреваю, что беспокойство и страхи матерей вкупе с незнанием своих сил и возможностей (нереализацией себе, неверием в себя) как раз и дают патологии у младенцев. Это наверно антинаучно и бездоказательно - да, это просто оценка общей неблагополучности в обществе, уровня ощущения счастья от жизни и т.п. Кароч, на что настраиваешься - то и получаешь. Доказывать и агитировать не буду, просто в виде догадки... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:25 25.12.2010
НасРать, мы на ты уже, да? Тогда харе флудить! Ты мне скажи по теме - ты за то, чтоб дома рожать? И почему? [Ответ]
ННатали 13:26 25.12.2010

Сообщение от НасРать:
Я не утверждаю, но смутно подозреваю, что беспокойство и страхи матерей вкупе с незнанием своих сил и возможностей (нереализацией себе, неверием в себя) как раз и дают патологии у младенцев. Это наверно антинаучно и бездоказательно - да, это просто оценка общей неблагополучности в обществе, уровня ощущения счастья от жизни и т.п. Кароч, на что настраиваешься - то и получаешь. Доказывать и агитировать не буду, просто в виде догадки...

Патологии - это не метафизика и не оккультизм...... [Ответ]
НасРать 13:29 25.12.2010
Я немного оффтоп приведу здесь отрывок из жизнеописания Сюй Юня - легенды современного буддизма. Хочу заметить, что он прожил 120 лет, при чем в возрасте 112 лет его избили до полусмерти:

"Я родился в административном центре префектуры Цюаньчжоу в последний день седьмого месяца года Гэн-цзи, на двадцатом году правления Дао-гуана [26 августа 1840 года]. Когда моя мать увидела, что произвела на свет некий мешок с плотью [вероятно, у нее произошло выпадение матки], она испугалась. Решив, что уже больше никогда не сможет вынашивать ребенка, она предалась отчаянию и отошла в мир иной. На следующий день в наш дом зашел старый аптекарь. Он вскрыл ножом тот мешок, и извлек ребенка мужского пола, которого потом воспитывала мачеха." [Ответ]
ННатали 13:31 25.12.2010
А Колыбельки существуют по всей стране....где-то открыто, где-то подпольно....
...." - В самом центре для беременных нет ничего страшного, - говорит Ольга Васильева, у которой во время родов с Ермаковыми погиб сын. - Но я боюсь, что Елена и Алексей снова станут стращать будущих мамочек ужасами роддомов и склонять их к домашним родам. Я практически уверена, что они будут это делать - хотя бы из желания заработать, так как в «Колыбельке» основной доход им приносили роды. По слухам, такая услуга сейчас стоит не меньше трех тысяч долларов. Добровольно от таких денег никто не откажется, тем более что опыт показал: безнаказанно этим можно заниматься очень долго. И вот этого допустить нельзя. Иначе опять начнут умирать дети."
Полный текст взят отсюда
http://kp.ru/online/news/758737/ [Ответ]
НасРать 13:32 25.12.2010

Сообщение от ННатали:
Патологии - это не метафизика и не оккультизм......

Возможно, возможно...

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
НасРать, мы на ты уже, да? Тогда харе флудить! Ты мне скажи по теме - ты за то, чтоб дома рожать? И почему?

Да не важно на ты или на вы...
Я ж уже писал насчет дома или в роддоме - мне по барабану. Я рад, что люди есть такие, что у них жизнь проходит счастливо не только на словах и я рад, что среди них есть те, кто рожает дома. Кагбэ теоретически мне это симпатичнее, чем в роддоме, но я реалист и без фанатизма отношусь к родам. Вот. [Ответ]
ООля 13:32 25.12.2010

Сообщение от ННатали:
Цитата:
Сообщение от НасРать
Если ты постоянно чего-то боишься, то это разумеется не паранойа, нужно просто принять новопассит... Инстинкт самосохранения - это инстинкт, он работает без твоего участия, это прошивка твоего тела для того, чтобы тело в случае надобности сохраняло свою целостность и здоровье. Хотя часть инстинктов можно активировать и культивировать сознательно, но это отдельная тема. И последнее: естественному отбору все равно что ты думаешь по его поводу в 21 веке... Лично я думаю, что люди внутренне спокойные, которые не беспокоятся о своих инстинктах и естественном отборе стоят на более высокой ступени эволюции, чем те кто считает себя ее вершиной и постоянно беспокоится по поводу сохранения себя (по поводу и без повода ).

А такие рассуждения - это просто пустые слова.Красивые пустые слова.

Притом, не только в этой теме.
По теме: не стала бы рисковать ни ребенком, ни собой- рожать только в роддоме. Вероятность плохого исхода есть и при родах в роддоме, и дома, но в домашних условиях риск слишком большой. [Ответ]
НасРать 13:33 25.12.2010

Сообщение от ННатали:
А Колыбельки существуют по всей стране...

Дураки тоже существуют по всей стране. Давайте о них поговорим, да? [Ответ]
НасРать 13:35 25.12.2010

Сообщение от :
А такие рассуждения - это просто пустые слова. Красивые пустые слова.

Да неважно это. Важно как вы живете, счастливы ли, спокойны ли, крылья сзади растут или только хвост... [Ответ]
НасРать 13:37 25.12.2010

Сообщение от НасРать:
Если ты постоянно чего-то боишься, то это разумеется не паранойа, нужно просто принять новопассит... Инстинкт самосохранения - это инстинкт, он работает без твоего участия, это прошивка твоего тела для того, чтобы тело в случае надобности сохраняло свою целостность и здоровье. Хотя часть инстинктов можно активировать и культивировать сознательно, но это отдельная тема. И последнее: естественному отбору все равно что ты думаешь по его поводу в 21 веке... Лично я думаю, что люди внутренне спокойные, которые не беспокоятся о своих инстинктах и естественном отборе стоят на более высокой ступени эволюции, чем те кто считает себя ее вершиной и постоянно беспокоится по поводу сохранения себя (по поводу и без повода ).

Я это вижу, поэтому красиво описать это мне не составляет труда. Надеюсь, я это пишу не только для того, чтобы люди обсуждали мой слог? Мне больше интересно, чтобы люди посмотрели на то, что я описываю... [Ответ]
ННатали 13:38 25.12.2010
"....кандидат медицинских наук, главный врач Клиники акушерства и гинекологии Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова, Дмитрий Георгиевич Красников.

Женщина, решившая рожать дома, не представляет себе степень опасности, которой она подвергает себя и своего ребенка. Ведь никакой даже самый квалифицированный и опытный врач, а тем более акушерка не заменят бригаду врачей. На родах должны присутствовать, как минимум, акушер-гинеколог, акушерка, анестезиолог, неонатолог или педиатр, операционная сестра.

В процессе родов могут возникнуть любые случайности. В наше время их редко удается избежать: лишь 30 процентов беременностей протекают без осложнений. В акушерстве о здоровье беременной женщины судят только после родов. Если они прошли благополучно, ребенок жив и жизнеспособен в течение семи суток, тогда можно с уверенностью сказать: да, она здорова.

Нередко минуты решают, выживут ли во время родов мать и ребенок. Нельзя заранее предвидеть, потребуется ли кесарево сечение, чтобы их спасти. Самое страшное - кровопотеря сразу после родов. В таких случаях подчас требуется срочная операция, переливание нескольких литров крови..."

Ого, как тема поднимается:-))))
Люди, присоединяйтесь к разговору..... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:40 25.12.2010
Обалдеть! Меня искренне улыбает тот факт, что мужик, который знает о родах только в далекой теории пытается доказать родившим женщинам, что клево рожать дома, что это плюс Не от хорошей жизни это, к гадалке не ходи! [Ответ]
ООля 13:41 25.12.2010

Сообщение от ННатали:
Ого, как тема поднимается:-))))
Люди, присоединяйтесь к разговору.....

По-моему, тут обсуждать нечего - всегда из 1000 будет одна роженица, которая врачам не верит; и всегда в темах будет один НасРать, которому словами побросатся захотелось. [Ответ]
ННатали 13:42 25.12.2010
Девчатам еще ссылочку по данной дискуссии:
http://www.nanya.ru/beta/articles/1517.html# [Ответ]
НасРать 13:55 25.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
мужик, который знает о родах только в далекой теории пытается доказать родившим женщинам, что клево рожать дома

Ты это в моих постах прочитала (дай ссылочку, самому интересно почитать) или воображение хорошее? Я вроде чуть не в каждом посте повторяю, что кагбэ никого никуда не агитирую...

Сообщение от ООля:
и всегда в темах будет один НасРать, которому словами побросатся захотелось.

Надеюсь, я словами ни в кого не попал? [Ответ]
JONES 13:57 25.12.2010

Сообщение от НасРать:
Ты это в моих постах прочитала (дай ссылочку, самому интересно почитать) или воображение хорошее? Я вроде чуть не в каждом посте повторяю, что кагбэ никого никуда не агитирую...

Тогда ты просто тролль......?И вообще,почему тебя тема задела то?Рожать надумал(а)? [Ответ]
Горечь 13:59 25.12.2010
Соглашусь с ООля, беспредметный разговор. Санди правильно вопрос задал: ВЫ бы стали рожать дома или нет? А не "какие дураки те, кто рожает дома" или "параноики, рожающие в роддомах".
Свою голову другому человеку не приставишь. И слава богу, ящетаю))) [Ответ]
НасРать 14:06 25.12.2010

Сообщение от Горечь:
Санди правильно вопрос задал: ВЫ бы стали рожать дома или нет? А не "какие дураки те, кто рожает дома" или "параноики, рожающие в роддомах".

Угу...

Сообщение от JONES:
Тогда ты просто тролль..

Не, тролль сейчас ты... Ты ж ведь тоже вроде рожать не надумал(а)... [Ответ]
Джамайка 14:17 25.12.2010
ННатали, хорошая ссылочка. Особенно мысль про стоматологов понравилась, что-то сторонники "натурализма" действительно не спешат в массовом порядке лечить зубы дома)) [Ответ]
Sandy 14:18 25.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Человеку ВСЕГДА свойственно чего-то бояться, и это не паранойа, это инстинкт самосохранения

ЧЕГО Бояться то?
Самое страшное что со мной может случиться это я умру.
Да по барабану раньше или позже один хрен - главное чтоб по завещанию прах развеяли над Доном.

ЗЫ:правильно на Востоке относятся к этому.. ну жил.. ну умер.. ну значит карма такая.. [Ответ]
Страница 15 из 51
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
Вверх