Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 236
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
salex 13:30 08.05.2008
Вы когда нибудь видели, что бы обезьяны сцеживались?

А ведь у них нет ни NAN, ни даже геркулеса...

Как то выживают все же... [Ответ]
Ведьмачка 14:12 08.05.2008
salex, ну и сравнения...обезьяны не люди и мозг их отличается от нашего!!!
а тем кто не сцеживался-оч. повезло!!! Я первый месяц вообще не кормила сына-нельзя было из-за гемолетической болезни, поэтому и сцеживалась(старалась молочко сохранить).А потом все-равно пришлось сцеживаться -молока было очень много, да и ребенок сьедал не много и слабеньким был. Когда было 3 месяца, мы легли в больницу и врач посоветовала кормить не сцеживаться и я чуть мастит себе не заработала. Плюнула на все и продолжила сцеж-ся опять. [Ответ]
Ryzhik 14:37 08.05.2008
Ведьмачка, скорее у вас с ребеночком не простая ситуация сложилась с кормлением... Молодцы что справились!!!

Сообщение от Ведьмачка:
старалась молочко сохранить

Для малыша это очень важно! Тем более если малыш слабенький.
А про сцеживание считаю, что если без него получается, то хорошо, а если нет..., ну тогда главное не запустить и заработать проблем со здоровьем. [Ответ]
Ryzhik 14:40 08.05.2008

Сообщение от salex:
Вы когда нибудь видели, что бы обезьяны сцеживались?

А ведь у них нет ни NAN, ни даже геркулеса...

Как то выживают все же...

Вы хотите подвергнуть себя и своих детей естественному отбору? [Ответ]
Ведьмачка 14:58 08.05.2008
Ryzhik, это точно!!! [Ответ]
stasia 15:04 08.05.2008

Сообщение от Ведьмачка:
salex, ну и сравнения...обезьяны не люди и мозг их отличается от нашего!!!
а тем кто не сцеживался-оч. повезло!!! Я первый месяц вообще не кормила сына-нельзя было из-за гемолетической болезни, поэтому и сцеживалась(старалась молочко сохранить).А потом все-равно пришлось сцеживаться -молока было очень много, да и ребенок сьедал не много и слабеньким был. Когда было 3 месяца, мы легли в больницу и врач посоветовала кормить не сцеживаться и я чуть мастит себе не заработала. Плюнула на все и продолжила сцеж-ся опять.

ну мы же сдесь не говорим про экстренные ситуации - конечно, если мама разлучена с малышом, сцеживание просто необходимо.
А вот сцеживаясь после каждого кормления вы можете разогнать гиперлактацию (избыток молока), как и произошло в вашем случае.
С гиперлактацией тоже можно бороться, но не прекращая сцеживания одномоментно, это прямой путь к маститу, вы правы. А вот врачи вам попались некомпетентные в вопросах ГВ, впрочем, как обычно.. [Ответ]
Iruska 23:40 08.05.2008

Сообщение от Irissska:
Iruska, как бросали? мне кажется, моя дочка будет всегда маму кушать)))

Я тоже так когда-то думала

Просто на 4 дня мы с мужем уехали из города. Дочка оставалась с бабушками. К этому времени днём она могла заснуть с кем-то другим, кроме меня (а со мной - конечно же с грудью).
Было всё. Первую ночь даже у бабушки сисю просила, ну хоть разочек
Не плакала, но засыпала долго.
Потом, когда приехали, просто больше не давала грудь, хотя конечно дочка просила, но не настаивала.

Первый месяц после отлучения она пыталась заполучить грудь утром после сна, даже ещё не проснувшись.

Даже сейчас, когда прошло уже 2 мес, всё равно иногда вспоминает про сисю


Удачи вам в таком нелёгком процессе.
[Ответ]
Ryzhik 01:08 09.05.2008
Мамочки, а как вы поняли, что пора заканчивать ГВ? По возрасту ребенка, или по какимто своим ощущениям?
Я как-то уже устала, уже по ночам отучила кормиться, а тут малыш заболел, и опять в любое время дня и ночи, да и кроме молока почти ничего и не ест. И это уже второй раз так... Мне кажется, что так бесконечно может продолжаться.
И еще проблема в том, что хочется надежно предохраняться, а как с ГВ совместить? [Ответ]
stasia 11:15 09.05.2008

Сообщение от Ryzhik:
Мамочки, а как вы поняли, что пора заканчивать ГВ? По возрасту ребенка, или по какимто своим ощущениям?
Я как-то уже устала, уже по ночам отучила кормиться, а тут малыш заболел, и опять в любое время дня и ночи, да и кроме молока почти ничего и не ест. И это уже второй раз так... Мне кажется, что так бесконечно может продолжаться.
И еще проблема в том, что хочется надежно предохраняться, а как с ГВ совместить?

Что значит - надежно предохраняться? Водолазный костюм носить круглосуточно?
Пожалуй да, это может помешать ГВ )
При ГВ можно презервативы, спираль, ОК - Чарозетта.
[Ответ]
Ryzhik 12:30 09.05.2008
ОК - Чарозетта. - пробовала, не подошло
спираль - почемуто, врачи против, да и это на большой срок
презервативы - ..............................

А еще меня опять сегодня ночью покусали ))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Chelest 12:55 09.05.2008
salex вы не поверите, но у обезьян тоже бывает нехватка молока и малыши умирают ели малы настолько, что еще не могут питаться корешками и личинками.
Я очень хотела кормить долго, у меня настрой был ого-го. Сын родился и сразу взял грудь, захват был правильный. Молоко пришло на 3-и сутки, одной груди ему не хватало, кушал сразу обе, просил через каждые пол часа, к месяцу сразу после еды просил ещё , как оказалось за месяц потерял 450гр. (при росте 59 весил 3350, а родился на 3800) Вот с месяца я и начала докармливать смесями, после двух грудей он съедал 100гр смеси и есть просил уже через 1,5-2 часа.Докармливала с ложки, сосок впомине небыло, грудное молоко до года получал, хотя там почти одна вода была [Ответ]
Iruska 13:13 09.05.2008

Сообщение от Ryzhik:
Мамочки, а как вы поняли, что пора заканчивать ГВ? По возрасту ребенка, или по какимто своим ощущениям?
Я как-то уже устала, уже по ночам отучила кормиться, а тут малыш заболел, и опять в любое время дня и ночи, да и кроме молока почти ничего и не ест. И это уже второй раз так... Мне кажется, что так бесконечно может продолжаться.
И еще проблема в том, что хочется надежно предохраняться, а как с ГВ совместить?

Возраст дочки - всё же 2,9. Да ещё процесс кормления меня начал ужасно раздражать. Ну я и решила - всё, хватит.
Немаловажным фактом было то, что дочка днём уже могла заснуть с бабушками. [Ответ]
stasia 13:45 09.05.2008

Сообщение от Chelest:
salex вы не поверите, но у обезьян тоже бывает нехватка молока и малыши умирают ели малы настолько, что еще не могут питаться корешками и личинками.
Я очень хотела кормить долго, у меня настрой был ого-го. Сын родился и сразу взял грудь, захват был правильный. Молоко пришло на 3-и сутки, одной груди ему не хватало, кушал сразу обе, просил через каждые пол часа, к месяцу сразу после еды просил ещё , как оказалось за месяц потерял 450гр. (при росте 59 весил 3350, а родился на 3800) Вот с месяца я и начала докармливать смесями, после двух грудей он съедал 100гр смеси и есть просил уже через 1,5-2 часа.Докармливала с ложки, сосок впомине небыло, грудное молоко до года получал, хотя там почти одна вода была

Возможно, у обезьян, как и у женщин, бывают случаи истинной гиполактии (недостатка молока), но, как и у женщин, не больше чем в 2-4% случаев. И скорее всего, если малыши не могут питаться корешками и личинками, их выкармливает другая обезьяна.
В диких племенах (людских), которых еще не коснулась цивилизация грудью кормят все, ну может, за исключением этого самого процента.
[Ответ]
Ryzhik 21:03 09.05.2008

Сообщение от Iruska:
Немаловажным фактом было то, что дочка днём уже могла заснуть с бабушками

да и у нас в последнее время сон с кормлением не связан, и папа и бабушка, даже дедушка уложить могут, а по возрасту поменьше будем, 1 год и 2 только. [Ответ]
Iruska 22:43 09.05.2008

Сообщение от Ryzhik:
да и у нас в последнее время сон с кормлением не связан, и папа и бабушка, даже дедушка уложить могут, а по возрасту поменьше будем, 1 год и 2 только.

У нас дочка где-то в 1,10 начала с бабушками засыпать. Но уехать на несколько дней получилось только в этом марте. Но я не старалась как можно раньше отлучить от груди. Всегда хотела кормить до 2-2,5 лет. [Ответ]
Крапивка 16:53 10.05.2008

Сообщение от Chelest:
Сын родился и сразу взял грудь, захват был правильный

А у меня вот эта радость длилась всего пару дней...Потом просто перестал брать грудь, и я постоянно сцеживалась, молока было оч-ч-ч-ень много. Но на долго меня не хватило, с 11 месяцев перестала это делать. [Ответ]
*Azazella* 08:32 11.05.2008

Сообщение от Крапивка:
А у меня вот эта радость длилась всего пару дней...Потом просто перестал брать грудь, и я постоянно сцеживалась, молока было оч-ч-ч-ень много. Но на долго меня не хватило, с 11 месяцев перестала это делать.

Меня хватило на ещё меньший срок - кормила до 5 месяцев. [Ответ]
Крапивка 08:43 11.05.2008
*Azazella*, я и сама думаю, не дотянула бы при таком раскладе до полугода.Очень тяжело постоянно сцеживаться, у меня было ошущение, что уже минут через 20-30 все можно было повторять снова...Я выливала молоко полными бутылочками в раковину... Но моя мама настаивала на том, раз молоко есть-нужно кормить... Я и сама это понимала...Если бы сын питался сам с груди, это одно, а так... [Ответ]
*Azazella* 08:59 11.05.2008
Крапивка, Именно такие ощущения..
В голове были мысли сходства с "дойной коровой". Сцеживаешься-сцеживаешься, ешь, а потом опять сцеживаешься. Я практически ничего не успевала делать... Это и было решающим фактором перехода на иск.вскармлив. С каждом разом сцеживала всё меньше и меньше, а потом и вообще перестала. Но проблемы с грудью избежать не удалось - года через 2 "самовольное" бросание аукнулось. Пришлось долго лечиться.
[Ответ]
Крапивка 09:25 11.05.2008

Сообщение от *Azazella*:
В голове были мысли сходства с "дойной коровой".

Я себя так и называла,а в роддоме пока лежала получила прозвище "веселый молочник", т.к. молоко появилось сразу в огромных количествах.

Сообщение от *Azazella*:
года через 2 "самовольное" бросание аукнулось. Пришлось долго лечиться

В этом у меня обошлось без проблем.

А вообще,если честно, у меня даже какая то боязнь по этому поводу появилась... Вдруг , когда решим второго ребенка родить, будет тоже самое? Не уверена, что меня "хватит" на второй раз ... [Ответ]
stasia 13:48 11.05.2008

Сообщение от Крапивка:
Я себя так и называла,а в роддоме пока лежала получила прозвище "веселый молочник", т.к. молоко появилось сразу в огромных количествах.
В этом у меня обошлось без проблем.
А вообще,если честно, у меня даже какая то боязнь по этому поводу появилась... Вдруг , когда решим второго ребенка родить, будет тоже самое? Не уверена, что меня "хватит" на второй раз ...

Гиперлактации можно избежать!!!
Если не расцеживаться сразу после родов, кормить ребенка по требованию. Если чувствуете переполнение груди - сцедить НЕМНОГО, до облегчения, 20-40 мл. До конца сцеживаться не надо! Тогда и гиперлактацию не запустите.
Лучше сцеживаться ЧАЩЕ И ПОНЕМНОГУ (каждый час по 20 мл), чем редко и "до конца" (раз в 3 часа, но сцедить грудь до капли.)
Если же молока и будет в первое время приходить с излишком, то не в таких кол-вах, чтобы литрами выливать в раковину. А к 3 - 6 мес, когда ребенку потребуется больше молока, от сцеживаний можно избавиться совсем.

И к груди ребенка тоже можно вернуть, если произошел отказ! Главное - не пускать все на самотек, а пытаться исправить ситуацию! Все возможно при терпении и настойчивости мамы. [Ответ]
Крапивка 17:53 11.05.2008

Сообщение от stasia:
И к груди ребенка тоже можно вернуть, если произошел отказ! Главное - не пускать все на самотек, а пытаться исправить ситуацию! Все возможно при терпении и настойчивости мамы.

Пыталась и не раз. Результата не было. [Ответ]
stasia 20:26 11.05.2008

Сообщение от Крапивка:
Пыталась и не раз. Результата не было.

У нас на преодоление отказа полностью ушло около 4 мес. Все зависит от желания и настойчивости мамы. [Ответ]
*Azazella* 08:02 12.05.2008

Сообщение от stasia:
У нас на преодоление отказа полностью ушло около 4 мес. Все зависит от желания и настойчивости мамы.

stasia, Не всегда - у меня дочка например просто не желала трудиться... а вот из бутылочки (без напряга) - всегда пожалста. [Ответ]
Ladn 10:58 12.05.2008

Сообщение от *Azazella*:
а вот из бутылочки

если принято решение вернуть на ГВ, соски-бутылочки идут в мусорное ведро, мгновенно

иначе результата не будет, ибо

Сообщение от *Azazella*:
(без напряга) - всегда пожалста.

захочет жить-кушать - будет трудиться [Ответ]
stasia 11:09 12.05.2008

Сообщение от *Azazella*:
stasia, Не всегда - у меня дочка например просто не желала трудиться... а вот из бутылочки (без напряга) - всегда пожалста.

При отказе от груди первым делом убираются все посторонние предметы для сосания (пустышки, бутылочки), а дальше - дело времени, пока у ребенка с мамой установятся прежние отношение и грудь станет лучшем другом На это может уйти от 3-5 дней до 3-4 мес, в зависимости от того, сколько времени прошло от начала отказа и от причин, которые это спровоцировали.
Еще раз, при желании и настойчивости мамы - ВСЕ возможно!
[Ответ]
nimfa 11:14 12.05.2008

Сообщение от stasia:
Гиперлактации можно избежать!!!
Если не расцеживаться сразу после родов, кормить ребенка по требованию. Если чувствуете переполнение груди - сцедить НЕМНОГО, до облегчения, 20-40 мл. До конца сцеживаться не надо! Тогда и гиперлактацию не запустите.
Лучше сцеживаться ЧАЩЕ И ПОНЕМНОГУ (каждый час по 20 мл), чем редко и "до конца" (раз в 3 часа, но сцедить грудь до капли.)
Если же молока и будет в первое время приходить с излишком, то не в таких кол-вах, чтобы литрами выливать в раковину. А к 3 - 6 мес, когда ребенку потребуется больше молока, от сцеживаний можно избавиться совсем.

И к груди ребенка тоже можно вернуть, если произошел отказ! Главное - не пускать все на самотек, а пытаться исправить ситуацию! Все возможно при терпении и настойчивости мамы.

все верно, прям про меня...с первым ребенком молока немеренно было, сцеживать учили до "последней капли", что в принципе невозможно, как вы понимаете, но я старалась!!!, молока было много и не жалко, литрами выливалось в раковину((((, кормила строго по часам, вообщем я все старательно выполняла как учили, как прилежная отличница (как вспомню, так вздрогну), а вот как родилась вторая, я забыла про "часы, весы и добрые советы", кормила и кормлю по требованию, чуть подцеживала грудь, если сильно переполнялась, и в итоге, недели через две-три актуальность сцеживания, о чудо, пропала...молока приходит столько, сколько съедает мелкая, за ночь приходит больше, но утром мы едим с повышенным аппетитом несколько раз, вообщем грудь (с мозгами вместе))) сама адаптировалась; все решаемо по обстоятельствам [Ответ]
Крапивка 06:55 13.05.2008

Сообщение от *Azazella*:
у меня дочка например просто не желала трудиться... а вот из бутылочки (без напряга) - всегда пожалста

Таже ситуация, мой бросить брать грудь после докармливания деток в роддоме с бутылочки. Как узнал, что тут то молочко само в ротик "идет"... грудь брать наотрез отказался.

stasia, и после выписки, естественно я и не собиралась предоставить ему кормление с бутылочки, но он совсем тогда ничего не ел...Боролась с этим долго, потом поняла, что главное для меня , чтобы малыш был накормлен и здоров. Да, пусть мне это сцеживание доставляло массу неудобств, но сын питался все же моим молоком, пусть даже таким способом. [Ответ]
salex 08:48 13.05.2008

Сообщение от nimfa:
молока приходит столько, сколько съедает мелкая, за ночь приходит больше

так и должно быть... все остальное от лукавого

И еще, почему-то упускают из вида, что молоко - оно постоянно разное. В начале кормления - один состав. В середине - второй. А в конце кормления третий. И если не изменяет память именно в последних порциях идет самое питательное молоко. А если кормить, а потом сцеживаться - то ребенок будет есть одну воду с разными ферментами. Да это очень полезно и нужно, но питательности там много меньше... [Ответ]
stasia 10:42 13.05.2008

Сообщение от Крапивка:
stasia, и после выписки, естественно я и не собиралась предоставить ему кормление с бутылочки, но он совсем тогда ничего не ел...Боролась с этим долго, потом поняла, что главное для меня , чтобы малыш был накормлен и здоров. Да, пусть мне это сцеживание доставляло массу неудобств, но сын питался все же моим молоком, пусть даже таким способом.

То есть вы убрали бутылочки, пустышки, докармливали с ложки/пипетки/шприца без иглы и в течение месяца ребенок не стал брать грудь? [Ответ]
Страница 15 из 236
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх