Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 129
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
ZETka 09:18 20.12.2007
Iruska, о как... мы в ноябре носили 20000....
ZElenka 17:06 20.12.2007

Сообщение от ZETka:
Iruska, о как... мы в ноябре носили 20000....

Скажите, а сколько бы вы дали исходя из своего семйеного бюджета сами, если бы не было конкретной суммы взноса? Я как-то офигеваю от таких взносов (20т.р.)! Если еще учесть среднюю зар. плату по городу, то это....мягко говоря, очень много. Мож я тут одна так думаю?
(П.С. Мы пошли в садик (в центре) и платили 1 т.р.)
ZElenka 17:10 20.12.2007
По поводу голосования - ответила "другое", т.к. не устраивает по большому счету все пункты по чуть-чуть! Мы уже во второй сад ходим и везде одно и тоже.
ZETka 17:14 20.12.2007
ZElenka, знаете... если бы в группе было бы не больше 10 человек, если бы кроме вступительного взноса и ежемесячной платы не устраивались бы дополнительные поборы на карандаши, ручки, фломастеры.... если бы воспитатели не курили в сторонке, когда дети резвятся на площадке... я бы и больше дала... лишь бы моим ребенком занимались и от этого был толк..... Но.... увы.... в Светлане я разочаровалась.... слишком много понтов. Ведем уже в другой садик.
Финик 21:13 20.12.2007
ZElenka, потому что финасирование одно и то же и желание людей работать соответственное
Natalia a 00:18 22.12.2007

Сообщение от ZElenka:
Скажите, а сколько бы вы дали исходя из своего семйеного бюджета сами, если бы не было конкретной суммы взноса? Я как-то офигеваю от таких взносов (20т.р.)! Если еще учесть среднюю зар. плату по городу, то это....мягко говоря, очень много. Мож я тут одна так думаю?
(П.С. Мы пошли в садик (в центре) и платили 1 т.р.)

Я хочу сказать по поводу оплаты. 20 тыс вступит. взнос - много это или мало каждый считает для себя. Но вот старший у меня ходит в школу. В школе мы не платим ничего. Но... репетитор по языку (400 руб/неделя -2 занятия), занятия пением (200 руб/неделя), дополнительные занятия математикой (400 руб/неделя), хореография (400/месяц), питание на продленке (500 руб/месяц). Итого в месяц выходит достаточно. И еще. Я должна с продленки забрать сына до 17.00. А если работаешь до 18? Нанимать надо женщину, чтобы приводила из школы ( у нас в началке не разрешают ходить детям домой одним, хоть у нас и школа во дворе), это еще траты и не маленькие. а многие детей в школы возят - тут и стоимость транспорта сразу увеличивает бюджет на школьника. Что тут сравнивать с детским садом, где за 1-1,5 тыс руб в месяц все получается в комплексе и развивалки, и питание и т.д. Надо понимать сейчас, что это только начало. И что дети растут и денег надо на их содержание будет нужно все больше и больше.
ZElenka 11:45 22.12.2007

Сообщение от Natalia a:
а многие детей в школы возят - тут и стоимость транспорта сразу увеличивает бюджет на школьника.

А мы вот в садик тож возим.
Алина 21:00 22.12.2007
Natalia a, а зачем ребенку столько репетиторов?
питание на продленке500р это как?их кормят бесплатно!(из бюджета)
Финик 22:46 22.12.2007
самое главное-это самим заниматься с ребенком, тогда репетиров и других преподавателей надо буде мньше в первые годы, а там и школа недалеко, где точно научат детей уму разуму
Natalia a 23:17 22.12.2007
Питание бесплатно на продленке есть. Но за деньги можно купить усиленное. А мой ре весит 46 кг и рост 146 см (поколение акселератов )))) - не наедается бесплатным. Репетитор по языку нам нужен - он учит второй немецкий (в школе с 1-го класса английский), хореография - для осанки и здоровья(у него сколеоз), пение - для души (ему нравится петь). А вот математика - это наша головная боль. Ре чистый гуманитарий, но в началке запускать математику тоже нельзя, а мадам Петерсон все-таки сложный учебник написала. И это без плавания, нормальной музыки, рисования, мы уже это не тянем финансово. То есть то, что нравится и в саду БЕСПЛАТНО, а в школе уже за деньги и не маленькие.
Можно, конечно, обойтись уроками физкультуры (хотя их всего два в неделю, а хореографии 4 занятия по 1,5 ч), петь дома караоке - назло соседям и не выступать на сцене во время школьных праздников, язык послать нафиг, а математику долбить самостоятельно и с родителями сидеть и разбираться с требованиями школьной программы, но... Хочется условий развития ребенка, а не сидения его перед ТВ и т.д. То же получается, что и в саду, только требования в школе выше, а доп. занятия - дороже.
Алина 19:32 23.12.2007
Natalia a, нормально учимся по Петерсону во 2 ом классе, не сложно, язык сами помогаем так же как и с остальными предметами
кстати в саду младший тоже по Петерсону занимается
конечно хочется присесть у телевизора, сходить в ресторан,но дети наши ,а не соседские
а про требования в саду...элементарные: ребенок 4-х лет должен уметь считать до 10, знать животных и насекомых(5-7 названий каждого), времена года ,месяцы ВСЁ, а
остальное выдумки родителей,лично я своих детей не перегружаю старшая 8 лет ходит на рисование(пн,чт),в сб-кружок театральный
а младший 4 года в сад
а выходные читаем ,гуляем,ходим в развлекательные центры , кино и театры
я считаю ,что не надо таскать 7 дней в неделю детей по секциям....
на пользу то может оно и пойдет, но вот здоровья точно не прибавится!
Natalia a 20:06 23.12.2007
я считаю ,что не надо таскать 7 дней в неделю детей по секциям....
на пользу то может оно и пойдет, но вот здоровья точно не прибавится![/QUOTE]
Да, способности у всех детей разные. Кому-то Петерсон легко, кому-то нет. Я же говорила о своем ребенке, который с Петерсоном в 3-м классе самостоятельно без дополнительных занятий не справляется.
Здоровье и польза - понятия сопоставимые. Двойка в четверти ни здоровья ни душевного равновесия ребенку не прибавит. И я готова платить за репетиторов. И это не излишества, а для нас необходимость. А язык второй (немецкий), для кого-то, может и излишества, но я считаю, что ребенок будет жить в интегрированной Европе, где мои знания языка на уровне нашего универа просто смешны. А знание двух языков в приличном месте работы уже даже сейчас является необходимостью.
ZElenka 09:07 24.12.2007

Сообщение от Natalia a:
Да, способности у всех детей разные. Кому-то Петерсон легко, кому-то нет. Я же говорила о своем ребенке, который с Петерсоном в 3-м классе самостоятельно без дополнительных занятий не справляется.
Здоровье и польза - понятия сопоставимые. Двойка в четверти ни здоровья ни душевного равновесия ребенку не прибавит. И я готова платить за репетиторов. И это не излишества, а для нас необходимость. А язык второй (немецкий), для кого-то, может и излишества, но я считаю, что ребенок будет жить в интегрированной Европе, где мои знания языка на уровне нашего универа просто смешны. А знание двух языков в приличном месте работы уже даже сейчас является необходимостью.

Да уж языки обязательно нужны в наше время! Сколько же нынче репетитор стоит?
Taksi 13:53 22.01.2008
Мамы, кто-нибудь водил/водит ребенка в д/с 102 на Беговой остановка магазин Ивушка? Интересует отзыв
Алина 20:37 22.01.2008
ZElenka, 200р 45 минут
Sweet Cherry 19:19 27.01.2008
Не читала все 15 страниц темы, времени мало Может кто знает, куда можно походить с ребёнком, которому всего годик, чуть больше? Просто для контактов, а то я не контактная, не хочу, чтобы сынок таким рос.
ZETka 20:55 27.01.2008
Sweet Cherry, в "Здоровую маму"
Кима 21:24 27.01.2008

Сообщение от ZETka:
Sweet Cherry, в "Здоровую маму"

Я с дочерью ходила туда с годика. Просто ходила, никаких таких перемен не заметила. А когда пришла в сад оказалось что она у меня самая воспитанная, контактная и уже много чего знает. Рекомендую.
ZETka 21:34 27.01.2008
Кима, а мы даже видим перемены Очень довольны. Рекомендую записаться в группу Татьяны Николаевны. Замечательный человек. Дети её просто обожают
Ryzhik 22:26 27.01.2008

Сообщение от ZETka:
в "Здоровую маму"

Что в севетном такая есть знаю, а где-нибудь еще, поближе к юго-западному? И сколько это счастье стоит?
ZETka 23:03 27.01.2008
Ryzhik, Есть в Центре, у стадиона труд. Стоит это если покупать абонемент на месяц 100 рублей занятие, если платить разово - то 180 рублей. Мы ходим по абонементу 2 раза в неделю, т.е. где то 8 раз в месяц.
ОльгаG 23:32 27.01.2008

Сообщение от ZETka:
группу Татьяны Николаевны.

Умничка она))))
Iruska 13:27 28.01.2008
А мы из юго-западного в "Здоровую маму" на Студенческую ездим.
Дочке и мне очень нравится. Ходим с годика. Сейчас уже 2,7г. Занятия ведёт Елена Юрьевна.

В юго-западном ещё есть "Здоровый ребёнок" в районе ТАНАИСА, "АБВГДейка" на Путиловской, "Эрудит" на Домостроителей.
Rojo Sangre 17:30 29.01.2008
Что надо для того, что стать в очередь на сад?
Куда пойти? Что при себе иметь?
Galinka 17:41 29.01.2008
Присоединяюсь к вопросу Rojo Sangre. Тоже хочется узнать.
ZETka 18:22 29.01.2008
Rojo Sangre, ходи по садикам непостредственно к заведующей.
Natalia a 19:05 29.01.2008

Сообщение от Rojo Sangre:
Что надо для того, что стать в очередь на сад?
Куда пойти? Что при себе иметь?

Надо иметь при себе свидетельство о рождении, справку с места работы родителей, паспорта родителей. Знать в какой садик хотите, чтобы Вас записали. Вставала на очередь в 4 ребенкиных месяца. записалась в 3 садика (близлежащих и приличных). В 2 года дадут в какой-то из них путевку (в мае). забыла сказать - запись только через районо.
Rojo Sangre 19:34 29.01.2008
ZETka, мне нужно стать в общую очередь
Natalia a, а куда идти-то, что бы на очередь встать?
Galinka 20:25 29.01.2008
А где находится районо в Северном?
ZETka 21:02 29.01.2008
Rojo Sangre, тебе нужно найти подход к заведующей и всебудет ок! А если делать по-правильному, т.е. сначала идти в администрацию... отстоять в дурдоме очередь и услышать что мест нет..... то это дооолго можно так вот время тратить.
Страница 15 из 129
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх