Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 200
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Бот Таргитaя 17:30 25.12.2017

Сообщение от Sandy:
Не работал ты в печи кирпичного завода на выемке кирпичей.

Так ты тоже не работал. И что дальше? [Ответ]
Dogina67 20:32 25.12.2017
Если бы в то время была возможность - попробовал бы. А дальше - видно бы было. [Ответ]
Sandy 23:55 25.12.2017

Сообщение от Dogina67:
Если бы в то время была возможность - попробовал бы. А дальше - видно бы было.

Я в 93-м попробовал, аккурат полтора месяца.
Денег конечно заработал по тем временам 200 долларов что ли, но ну ее нахрен...
Воспаление после попадания пыли в глаза убедило меня что лучше зарабатывать умом а не руками.
ЗЫ:Все деньги были благополучно вложены в РДС где и пропали, но я уже работал скромным сисадмином. [Ответ]
EUGENIJ 14:12 27.12.2017
Почитал темку - про 3000 в год для резидентов явное заблуждение (все-таки, это будет в месяц, почти уверен). Тогда бы проблем меньше было. Не прописываться, конечно, ради этого в центре, но это уж очень дешево. Они сюда не благотворительностью из Белгорода приехали заниматься, а деньги зарабатывать). Да и тем, у кого прописка есть - во дворах и так ставят, зачем им еще и платить за то, чтобы поставить вне двора. Про общественный транспорт достаточно смешно. Кстати, как я понял, допустим на проспекте Революции авто сейчас стоит на правом ряду. А когда сделают платным будет тоже самое только за деньги? Или сделают стоянку меж деревьев, чтобы не занимать проезжую часть? Тогда пешеходы, пожалуй, перестанут злорадно потирать руки "так вам и надо". Для них тоже уменьшится пешеходная зона).
И, да, я как раз тот планктон или как его еще называют тут (да как угодно, я тоже всех категорически приветствую). Ставлю авто днем в центре. Ну буду ездить я и на работу и с работы на троллейбусе или еще на чем - как вам то станет легче от этого? Чисто морально - типа я не езжу на авто и вы не должны? По-моему, от меня и от таких же как я, места еще меньше станет в маршрутках, добавлять их вряд ли кто-то будет. Сомневаюсь, что кто-то станет платить за 9 часовой рабочий день. Я лично - нет. [Ответ]
abcdefzx 14:23 27.12.2017

Сообщение от EUGENIJ:
Ну буду ездить я и на работу и с работы на троллейбусе или еще на чем - как вам то станет легче от этого?

От одного человека нет, не легче. Если вас таких тысяч 5 наберётся, то да легче.
Место будет припарковаться на 15-20 минут (а больше, чем на полчаса мне крайне редко когда в центр надо) пусть и за 10-15 ру, зато прям там, где надо.

Лично для меня даже дешевле станет, ибо надо на 15 минут, а паркуешься под тем же Рынком и платишь за час, а то и за 2, если довольно далеко идти и на прогулку час и 5 минут потратил. [Ответ]
Sandy 14:28 27.12.2017

Сообщение от EUGENIJ:
Ну буду ездить я и на работу и с работы на троллейбусе или еще на чем - как вам то станет легче от этого?

Нам по барабану.

Сообщение от EUGENIJ:
Сомневаюсь, что кто-то станет платить за 9 часовой рабочий день. Я лично - нет.

А от этого в центре станет больше места, как минимум на одну машину. [Ответ]
abcdefzx 15:11 27.12.2017

Сообщение от Sandy:
А от этого в центре станет больше места, как минимум на одну машину.

Полностью согласен.
Мало того, за те 9 часов, что стояла бы хомячья недвижимость, человек 20 на это место припаркуется по очереди. [Ответ]
OLEG2706 22:44 27.12.2017

Сообщение от EUGENIJ:
По-моему, от меня и от таких же как я, места еще меньше станет в маршрутках, добавлять их вряд ли кто-то будет.

альтернатива маршруткам одна - велосипед хотя бы в летний период

Сообщение от EUGENIJ:
Сомневаюсь, что кто-то станет платить за 9 часовой рабочий день. Я лично - нет.

7600р в месяц или 360р в день? да лучше их пропить или на девок потратить [Ответ]
OLEG2706 22:57 27.12.2017

Сообщение от EUGENIJ:
Кстати, как я понял, допустим на проспекте Революции авто сейчас стоит на правом ряду. А когда сделают платным будет тоже самое только за деньги? Или сделают стоянку меж деревьев, чтобы не занимать проезжую часть?

все будет также только знаки поставят новые и паркоматы и мобильное приложение выпустят

Сообщение от EUGENIJ:
Тогда пешеходы, пожалуй, перестанут злорадно потирать руки "так вам и надо". Для них тоже уменьшится пешеходная зона).

уменьшится только количество денег в кармане у постоянных клиентов парковки
ООО Городские парковки занимаются только организацией платных платных парковок
строить никто не будет а лишь используют все имеющиеся [Ответ]
EUGENIJ 08:25 28.12.2017

Сообщение от OLEG2706:
все будет также только знаки поставят новые и паркоматы и мобильное приложение выпустят


уменьшится только количество денег в кармане у постоянных клиентов парковки
ООО Городские парковки занимаются только организацией платных платных парковок
строить никто не будет а лишь используют все имеющиеся

Ну тогда не очень то и поменяется ситуация. Даже если стоит 1 машина в ряду, то проехать сквозь нее крайне сложно) если бы целая полоса прибавлялась, то да, конечно же выгодно. А так - как стояли вторым рядом "на аварийке", те, кто думает что эта волшебная кнопка отменяет все пдд, так и будут стоять. Только сбор денег с населения, не более) [Ответ]
EUGENIJ 08:28 28.12.2017

Сообщение от OLEG2706:
альтернатива маршруткам одна - велосипед хотя бы в летний период

7600р в месяц или 360р в день? да лучше их пропить или на девок потратить

у меня есть велосипед, и ехать мне до работы ровно 2км. Только на горку подниматься после моста обломно. Да и погода у нас такая непостоянная, что утром выедешь - ок, а вечером ливень. Ну и если парковку для велосипедов сделает крытую работодатель, что очень врядли. Не очень то удобно ехать на мокром сидении в чистой одежде. [Ответ]
EUGENIJ 08:33 28.12.2017

Сообщение от abcdefzx:
От одного человека нет, не легче. Если вас таких тысяч 5 наберётся, то да легче.
Место будет припарковаться на 15-20 минут (а больше, чем на полчаса мне крайне редко когда в центр надо) пусть и за 10-15 ру, зато прям там, где надо.

Лично для меня даже дешевле станет, ибо надо на 15 минут, а паркуешься под тем же Рынком и платишь за час, а то и за 2, если довольно далеко идти и на прогулку час и 5 минут потратил.

Да, ваше мнение имеет место быть. Но на вас вселенная не кончается. Я не про конкретно вас, а одного человека из почти миллиона Воронежцев. Вам это удобно, а мне - нет. Я думаю больше людей бы устроило все оставить как есть, чем как хотите вы. Что вам мешало если вам надо на полчаса встать на платную парковку? Тот же ЦУМ? К слову, никто не знает сколько там стоит оплата за час или какие абонементы? Просто интересно, чтобы сравнить как будет конкурировать парковки на обочине или подземка ЦУМа. [Ответ]
ioann999 10:21 28.12.2017

Сообщение от EUGENIJ:
Да, ваше мнение имеет место быть. Но на вас вселенная не кончается. Я не про конкретно вас, а одного человека из почти миллиона Воронежцев. Вам это удобно, а мне - нет. Я думаю больше людей бы устроило все оставить как есть, чем как хотите вы. Что вам мешало если вам надо на полчаса встать на платную парковку? Тот же ЦУМ? К слову, никто не знает сколько там стоит оплата за час или какие абонементы? Просто интересно, чтобы сравнить как будет конкурировать парковки на обочине или подземка ЦУМа.

Думаю, что в ЦУМе платник не дороже общего по городу (жд вокзал и придачу скромно пропустим, там своя атмосфера), то бишь - 40 рублей час. Для того, кому по рабочим вопросам раз в неделю в центр надо сгонять - не проблема, а для того, кто в центр ездит на 8ми часовой рабочий день уже деньги. А насчет того, что в маршрутках места станет меньше, так за последние 17 лет количество жителей города и окрестностей сильно не увеличилось, а количество автомобилей выросло весьма значительно, но в ОТ как были давки в часы пик, так и остались. Спрос будет рождать предложение и, возможно, перепрофилирование ОТ на более вместительные. [Ответ]
EUGENIJ 10:37 28.12.2017

Сообщение от ioann999:
Думаю, что в ЦУМе платник не дороже общего по городу (жд вокзал и придачу скромно пропустим, там своя атмосфера), то бишь - 40 рублей час. Для того, кому по рабочим вопросам раз в неделю в центр надо сгонять - не проблема, а для того, кто в центр ездит на 8ми часовой рабочий день уже деньги. А насчет того, что в маршрутках места станет меньше, так за последние 17 лет количество жителей города и окрестностей сильно не увеличилось, а количество автомобилей выросло весьма значительно, но в ОТ как были давки в часы пик, так и остались. Спрос будет рождать предложение и, возможно, перепрофилирование ОТ на более вместительные.

Ага, только глубоко сомневаюсь, что это сделают заранее до вступления платных парковок. Скорее это будет через полгода-год, когда транспортники поднимут тариф, заложенный для смены автопарка, денег то у них нет. А людям как хочешь так и катайся этот год. Если бы подошли комплексно к этому вопросу - я только рад буду. Комплексно, это, по-моему, так:
1. увеличить количество маршрутных ТС в часы пик утром и вечером.
2. перехватывающие парковки для областников.
может еще что-то. Но как минимум это надо сделать. Но будет все только так - поставят платежные терминалы и всех кто не согласен - эвакуировать. И тех, кто без номеров стоит, и тех, кто не оплатил. Кстати, в Москве читал еще прикольно если, допустим, утром ты приехал на 10 минут - в это время проехала машина с камерой и в течение дня тоже на другие 10 минут - в любом другом месте. Все равно приходит штраф) и потом его долго и мучительно оспаривать. [Ответ]
Sandy 10:48 28.12.2017
В 90-е уже насмотрелись на "невидимую руку рынка" которая "сама все решит".
Но некоторые до сих пор в нее верят. [Ответ]
форумец36 11:03 28.12.2017

Сообщение от EUGENIJ:
Почитал темку - про 3000 в год для резидентов явное заблуждение (все-таки, это будет в месяц, почти уверен). Тогда бы проблем меньше было. Не прописываться, конечно, ради этого в центре, но это уж очень дешево. Они сюда не благотворительностью из Белгорода приехали заниматься, а деньги зарабатывать). Да и тем, у кого прописка есть - во дворах и так ставят, зачем им еще и платить за то, чтобы поставить вне двора. Про общественный транспорт достаточно смешно. Кстати, как я понял, допустим на проспекте Революции авто сейчас стоит на правом ряду. А когда сделают платным будет тоже самое только за деньги?

в Москве 3000 в год,Воронеж явно не богаче!Да и жильцы не все во дворе ставят-мест иногда не хватает,да и зачем если под окнами парковка?бежать с переставлять в 8 утра?да и тем более сейчас хомячье во дворы ломанется,пока забор не поставить будет ад во дворе! [Ответ]
форумец36 11:06 28.12.2017

Сообщение от EUGENIJ:
.
И, да, я как раз тот планктон или как его еще называют тут (да как угодно, я тоже всех категорически приветствую). Ставлю авто днем в центре. Ну буду ездить я и на работу и с работы на троллейбусе или еще на чем - как вам то станет легче от этого? Чисто морально - типа я не езжу на авто и вы не должны? По-моему, от меня и от таких же как я, места еще меньше станет в маршрутках, добавлять их вряд ли кто-то будет. Сомневаюсь, что кто-то станет платить за 9 часовой рабочий день. Я лично - нет.

да очень просто-место освободиться,а помимо места работники не только кидают свое авто на весь день,но и обычно в одно и тоже время приезжают и уезжают,а выездов из центра не так уж и много-пробки,а если машин меньше,то и пробок меньше,еще один плюс,да и не понятно мне зачем ехать на авто 2 км до работы?дольше прогревать придеться [Ответ]
Zeth 11:12 28.12.2017

Сообщение от форумец36:
,да и не понятно мне зачем ехать на авто 2 км до работы?дольше прогревать придеться

А если 12? Или 22? А если еще за ребенком в сад? А если живешь на 45й в частном секторе? Или на Чижовке? [Ответ]
onanimus 12:27 28.12.2017

Сообщение от Zeth:
А если еще за ребенком в сад? А если живешь на 45й в частном секторе? Или на Чижовке?

пешие прогулки полезны для здоровья) [Ответ]
Zeth 12:29 28.12.2017

Сообщение от onanimus:
пешие прогулки полезны для здоровья)

Безусловно. Когда есть на это время. [Ответ]
knn36 13:32 28.12.2017

Сообщение от EUGENIJ:
увеличить количество маршрутных ТС в часы пик утром и вечером.

Вы не обращали внимания, что уже сейчас к остановкам одновременно подъезжают по 6-8 штук. Надо 10? С высадкой-посадкой в крайнем левом ряду? [Ответ]
Sandy 13:34 28.12.2017

Сообщение от knn36:
сейчас к остановкам одновременно подъезжают по 6-8 штук

Если бы существовал ПРОЕЗДНОЙ тогда можно было бы свободно ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ.
А так половина маршрутов просто дублируется. Так что от количества маршруток толку мало.

Но это отдельная тема и очень грустная. [Ответ]
abcdefzx 13:47 28.12.2017

Сообщение от EUGENIJ:
Да, ваше мнение имеет место быть. Но на вас вселенная не кончается. Я не про конкретно вас, а одного человека из почти миллиона Воронежцев. Вам это удобно, а мне - нет. Я думаю больше людей бы устроило все оставить как есть

А я считаю, что наоборот, работающих в центре сильно меньше, чем остальных граждан, которым в центре ненадолго припарковаться надо.


Сообщение от Sandy:
Если бы существовал ПРОЕЗДНОЙ тогда можно было бы свободно ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ.
А так половина маршрутов просто дублируется. Так что от количества маршруток толку мало.

Проездной не решит той проблемы, что 90% маршруток ездит по 10% улиц.
На МП не протолкаться от них, на дублёрах (Солнечная и Карпинского) - ни одной вообще!

Впрочем действительно, деньги в руках водителя - зло вселенское. [Ответ]
Sandy 14:10 28.12.2017

Сообщение от abcdefzx:
Проездной не решит той проблемы, что 90% маршруток ездит по 10% улиц.

Как я уже говорил выше

Сообщение от Sandy:
это отдельная тема и очень грустная.

[Ответ]
onanimus 16:35 28.12.2017

Сообщение от knn36:
Вы не обращали внимания, что уже сейчас к остановкам одновременно подъезжают по 6-8 штук. Надо 10? С высадкой-посадкой в крайнем левом ряду?

мне напоминает это ситуацию с РЖД:
был целый комплекс с прилегающей территорией к станциям, с туалетамиЮ, с гостиницами, медпунктами, справочными, и т.п.
Всё разделили, многое отдали в другие частные организации особо приближённым, например поезда достались одним, вагоны другим, а у РЖД только железно-дорожные пути.
В результате РЖД говорит, что ездить к примеру в Масловку невыгодно (раньше убытки от перевозок по определённым маршрутам компенсировались за счёт всего комплекса)
Рычагов влияния на частных перевозчиков нет, так как они не собираются работать себе в убыток, виновные в развале целой государственной отрасли прекрасно себя чувствуют (за границей), ответственности никто не понёс.
С АТП у нас та же ситуация, ПАТП почти все закрыты, на их местах сейчас автосалоны и прочие коммерческие объекты (земля то дорогая), городской парк МТС минимален, заместо них пустили частников на ПАЗиках и Газелях, которые себе в убыток тоже работать не хотят
Департамент дорожного движения города - деграданты, чиновникам проще с частников дань собирать, чем развивать муниципальный транспорт, заодно и всю ответственность можно скинуть на плечи работяг в случае чего.

Сообщение от Zeth:
Безусловно. Когда есть на это время.

я уже проводил эксперимент - если надо объехать несколько точек в городе без заезда в отдалённые районы быстрее всего это сделать на велосипеде или пешком
Вот тебе ещё один пример - в начале 2000-х помню работал в одной организации, там был парень, который пешком + ОТ успевал за 2 рабочих дня побывать и собрать заказы во всех 42 магазинах Центрторг Воронежа. Зимой и летом, в дождь и жару. Каждую неделю. Кличка у него была скороход. [Ответ]
Zeth 16:52 28.12.2017

Сообщение от onanimus:
Департамент дорожного движения города - деграданты

Эт смотря с какой точки зрения оценивать.


Сообщение от onanimus:
я уже проводил эксперимент - если надо объехать несколько точек в городе без заезда в отдалённые районы быстрее всего это сделать на велосипеде или пешком

А причем тут велосипед, которого у меня нет и который всех проблем не решает? Это частный случай.

Сообщение от onanimus:
Вот тебе ещё один пример - в начале 2000-х помню работал в одной организации, там был парень, который пешком + ОТ успевал за 2 рабочих дня побывать и собрать заказы во всех 42 магазинах Центрторг Воронежа. Зимой и летом, в дождь и жару. Каждую неделю. Кличка у него была скороход.

Опять-же частный случай. Я люблю ходить пешком, но это не всегда удобно и быстро. [Ответ]
onanimus 17:22 28.12.2017

Сообщение от Zeth:
Эт смотря с какой точки зрения оценивать.

а с твоей т.з. как?

Сообщение от Zeth:
Это частный случай.

машина тоже частный случай
если говорить за удобство то машина вне конкуренции
если за скорость/время то тут есть варианты
так что, Рома, не стоит ссылаться на время в отношении машины [Ответ]
Zeth 17:33 28.12.2017

Сообщение от onanimus:
а с твоей т.з. как?

C моей точки зрения люди зарабатывают деньги, возможно даже неплохо зарабатывают.


Сообщение от onanimus:
машина тоже частный случай если говорить за удобство то машина вне конкуренции если за скорость/время то тут есть варианты так что, Рома, не стоит ссылаться на время в отношении машины

Все случаи таки или иначе частные. [Ответ]
onanimus 18:13 28.12.2017

Сообщение от Zeth:
C моей точки зрения люди зарабатывают деньги, возможно даже неплохо зарабатывают.

я например имел возможность убедиться в их интеллектуальных способностях лично, поэтому и написал - деграданты
а с твоей т.з. они зарабатывают неплохие деньги
так что противоречия не вижу - деграданты зарабатывают неплохие деньги

Сообщение от Zeth:
Все случаи таки или иначе частные.

это да
но, имхо, лучше сдать машину в аренду и ходить пешком)) [Ответ]
Аид 18:32 28.12.2017
Имхо по наблюдениям, утром и вечером процентов 30 автомобилистов везут куда-либо детей. Если бы, как в клятом совке, внутри квартала была школа + детский сад, то траффик сильно уменьшился бы...

Сообщение от Zeth:
А если еще за ребенком в сад? А если живешь на 45й в частном секторе? Или на Чижовке?

никто не мешает переехать в более благополучный в этом плане район. нет сил и средств - велкам жить в более другие места.
а уж если сам купил хату подешману, но "в поле", то грех жаловаться на отсутствие ОТ, школ, садов и уж тем более грех жаловаться на пробки.
невидимая рука рынка (с)


Сообщение от onanimus:
я уже проводил эксперимент - если надо объехать несколько точек в городе без заезда в отдалённые районы быстрее всего это сделать на велосипеде или пешком

тебе быстрее всего.
ты - не все и ситуаций, в которых данный метод нереален, мильён и маленькая тележка... [Ответ]
Страница 15 из 200
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх