Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 234
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
zelya 21:02 01.01.2014

Сообщение от VIKONT:
прикольно, я щас был, а никого не было. пил кофе и курил у карусели в 1 лицо.
Чего никто не приехал?

я в это время только закончил электрику на втором свопе. надеюсь все будет отлично, с 10-и по 20 часов в гараже, но старался не косячить, по 2-3 раза перепроверял.
GuitarMan 21:39 01.01.2014
вообще забыл что сегодня среда( зато с женой сходили на елки 3. это улет просто, я уржался!!!!
michlen 21:41 01.01.2014

Сообщение от VIKONT:
Дядь Миш, такими обвинениями бросаться не хорошо.

Дим,уж не пожурить ли ты меня пытаешься?))))))))Пустое это.

Сообщение от VIKONT:
Я лично наоборот, более уважаю людей, кто видят что страна уже в катастрофе и катится в еще большую.

И что? Дальше то что? Какой понт от того что вы видите что

Сообщение от VIKONT:
ситуация в стране полное гавно

Сообщение от VIKONT:
что страна уже в катастрофе и катится в еще большую.

?Где ваши баррикады перед белым домом?))))))
SAM G.B. 23:17 01.01.2014
michlen, есть поговорка типа "каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает". Кажется так.
AbsentER 09:16 02.01.2014
лучше ****еть чем что то предпринимать.
Бенз стоит 30ку но пробок меньше не стало.
Зарплаты не высокие - а новых машин в автосалонах практически нету(кроме автоваза).
Народ будут ***** еще долго, делая вид о заботе.
Все боятся - ибо любой несанкционированный митинг - статья.
Старый Партизан 09:25 02.01.2014
давайте прекратим.
охото попи*деть о политике - вперед, создали тему "О политике в роиссе и об ней" и обсуждайте там наздоровье. я конечно понимаю что вас тут и так не много, но может не стоит тему превращать в сливную канаву?
VIKONT 09:43 02.01.2014

Сообщение от michlen:
Дим,уж не пожурить ли ты меня пытаешься?))))))))Пустое это.

А что в твоем понятии пожурить означает, Дядь Миш?
Бросаться словами просто так это несолидно.

Сообщение от michlen:
И что? Дальше то что? Какой понт от того что вы видите что

Я думаю видеть и понимать значительно лучше чем не видеть и не понимать.

Сообщение от michlen:
Где ваши баррикады перед белым домом?))))))

А это метод по-твоему?

Сообщение от AbsentER:
Народ будут ***** еще долго, делая вид о заботе.

А кто делает вид о заботе?
AbsentER 10:04 02.01.2014

Сообщение от VIKONT:
А кто делает вид о заботе?

государство.
AbsentER 10:05 02.01.2014
нее, нам срочно нужен шашлык. а то как то и вправду революцией пахнет)
VIKONT 11:46 02.01.2014

Сообщение от AbsentER:
Цитата:
Сообщение от VIKONT
А кто делает вид о заботе?
государство.

Не согласен, Олег, нет никакой заботы.

Сообщение от AbsentER:
нее, нам срочно нужен шашлык

Совершенно верно.
Могу привезти много конъяка.

Нет никакой революции и никто ни с кем не ссорится я надеюсь.
michlen 12:05 02.01.2014

Сообщение от VIKONT:
Я думаю видеть и понимать значительно лучше чем не видеть и не понимать.

Дим,вот не поверишь,я все это тоже вижу и понимаю))))) и что?)))

Сообщение от VIKONT:
Бросаться словами просто так это несолидно.

совершенно справедливо,тем не менее вам же это не мешает

Сообщение от VIKONT:
Бросаться словами просто так

Сообщение от VIKONT:
А это метод по-твоему?

не,поливать дерьмом страну в которой живешь-эт самое то! браво!

Сообщение от M@cho:
я конечно понимаю что вас тут и так не много

Костян,тебе,кстати,тоже ничто не помешало в самом начале этой дискусии вылить ушат грязи,а теперь

Сообщение от M@cho:
давайте прекратим.

?
На то она и болталка.

И вообще,мужчины,я не хочу ни с кем кусаться. Я просто пытаюсь донести одну простую мысль. Между кучкой ублюдков в кремле и всей страной нельзя ставить знак равенства. Нельзя страну в которой живешь презрительно называть рашкой из-за одного засранца которого 31 декабря 1999года двинул к рулю Боря Ельцин. Слишком много чести для него. Вы же не сядете гадить посреди квартиры. Так зачем вы со страной то так?...
VIKONT 12:15 02.01.2014

Сообщение от michlen:
Цитата:
Сообщение от VIKONT
Я думаю видеть и понимать значительно лучше чем не видеть и не понимать.
michlen
Дим,вот не поверишь,я все это тоже вижу и понимаю))))) и что?)))

Правильно! Тогда противоречий нет!

Сообщение от michlen:
Цитата:
Сообщение от VIKONT
Бросаться словами просто так это несолидно.
michlen
совершенно справедливо,тем не менее вам же это не мешает

Я словами не бросался.


Сообщение от michlen:
Цитата:
Сообщение от VIKONT
А это метод по-твоему?
michlen
не,поливать дерьмом страну в которой живешь-эт самое то! браво!

Страну превратили в дерьмо. Что неправильно сказал Ромчик?
СССР был страной, хоть и с недостатками, но очень серьезной.
Сейчас же - дикий ужас.
В моем понятии поливать дерьмом - это значит взять нечто чистое и прекрасное и начать обсирать ни с хера. В нашем же случае всё и так в говне без обсирания.
В нормальных мы условиях живем, где в наших великовозрастных годах мы не можем детех завести? Не показатель ли ЭТО херовой/гавённой социально-экономической ситуации?


Сообщение от michlen:
И вообще,мужчины,я не хочу ни с кем кусаться. Я просто пытаюсь донести одну простую мысль. Между кучкой ублюдков в кремле и всей страной нельзя ставить знак равенства. Нельзя страну в которой живешь презрительно называть рашкой из-за одного засранца которого 31 декабря 1999года двинул к рулю Боря Ельцин. Слишком много чести для него. Вы же не сядете гадить посреди квартиры. Так зачем вы со страной то так?...

Ды так-то верно...
VIKONT 12:26 02.01.2014
Вообще, я считаю, если мы выявляем недостатки в чем-то,
к чему имеем какое-то отношение,
но напрямую никак повлиять не можем - почему это кого-то характеризует с плохой стороны?

Возмем не Россию, а АвтоВАЗ.
При неоспоримых плюсах: низкая цена, малые габариты, что удобно в городских условиях, сравнительно низкий расход топлива,
ОЧЕВИДНЫ и минусы:
Качество металла гавно, гарантия от сквозной коррозии крайне мала, уровень сборки гавно, безопасность людей - гавно, удобство салона - гавно, моральное устаревание технологий налицо.

1. Мы можем хоть как-то повлиять на качество машин АвтоВАЗА - нет.
2. Мы имеем право говорить, что АвтоВАЗ гавно - да.
3. Каждый, кто говорит о недостатках АвтоВАЗА - муdак и полицай - нет.

Также и тут.
lev21 14:20 02.01.2014

Сообщение от VIKONT:
Вообще, я считаю, если мы выявляем недостатки в чем-то,
к чему имеем какое-то отношение,
но напрямую никак повлиять не можем - почему это кого-то характеризует с плохой стороны?

Возмем не Россию, а АвтоВАЗ.
При неоспоримых
1. плюсах:
2.низкая цена,
3.малые габариты, что удобно в городских условиях,
4.сравнительно низкий расход топлива,
ОЧЕВИДНЫ и минусы:
5.Качество металла гавно,
6.гарантия от сквозной коррозии крайне мала,
7.уровень сборки гавно,
8. безопасность людей - гавно,
9.удобство салона - гавно,
10.моральное устаревание технологий налицо.

1. Мы можем хоть как-то повлиять на качество машин АвтоВАЗА - нет.
2. Мы имеем право говорить, что АвтоВАЗ гавно - да.
3. Каждый, кто говорит о недостатках АвтоВАЗА - муdак и полицай - нет.

Также и тут.

1. вы считаете что они есть??? ну давайте обсудим )))
2.ого. относительно чего низкая? Если судить по рынку РФ то вроде бы и да, неплохо в цене, но присмотревшись видим что сама цена обморочна. И эту цену ( якобы низкую) нарисовали пошлинами. А рядом с этой ценой ходят буржуйские модели не в пример качественнее. Кстати, какая сегодня самая дешевая ТАЗина? Сколько стоит?
3.упс.... у любого производителя есть малолитражки. не аргумент.
4.сравнительно с чем? жрут тазы немеряно для своего двигателя. У меня автопарк из годовалых ТАЗов 4й модели, есть с чем сравнить.
ОЧЕВИДНЫ и минусы:
5-10. можно просто сказать - ГАВНО

Можно много говорить о качестве, но замена 3х коробок, 2 мостов за 3 месяца это нечто. Легендарная ВАЗовская печка стала ТАЗовской - не греет. Двигло летом кипит, зимой не греет, термостат как будто своей жизнью живет. Генератор не способен работать на машину + нави+регистратор, аккум разряжается.

Способны ли мы повлиять на это? Вполне, вот только никто не пойдет на площадь и не выскажется.
В период моего детства языками чесали на кухне, сегодня в интернете. Отдушина есть? Что еще надо.
Старый Партизан 17:01 02.01.2014

Сообщение от michlen:
Костян,тебе,кстати,тоже ничто не помешало в самом начале этой дискусии вылить ушат грязи,а теперь
?
На то она и болталка.

ды чот как всегда не сдержался, а потом подумал что не стоило бы... на следующий день.
AbsentER 17:23 02.01.2014

Сообщение от lev21:
В период моего детства языками чесали на кухне, сегодня в интернете. Отдушина есть? Что еще надо.

абсолютно верно подмечено.
GuitarMan 18:28 02.01.2014
лично мне очень нехорошо смотреть на все это, как говорится за державу обидно, но! я ничего с этим поделать не могу, хотя и очень хочу. в депутаты меня не возьмут, да даже если и возьмут, я там с ними хер уживусь, т.к. я туда пойду только в целях что-то изменить, а не в целях наживы. провернуть одному революцию тоже не реально, мне есть что терять, а наше государство пресекло это дело на корню, своими законами, остается только не засирать страну дальше, что и делаю: не бросаю мусор на улицах, не паркуюсь как ***** и т.д. вот и все. по-моему логичные рассуждения.
=Х О К= 21:10 02.01.2014
У нас в стране все хорошо, да вот только через жопу. Цена на автотазы неадекват хотя бы потому что 3-летние машины гниют прямо на корню. Через 5 лет местами сквозняк. С приятелем ездил за компанию, он себе новую Ниву покупал в 2010 году. Вспучки краски пошли уже на 2 год по швам и стыкам, сейчас там очаги, а по низу задней хлопушки уже мелкие сквозняки. Сальник задний колена менял уже на 5 тысяче по гарантии (3 дня геморроя) и потом еще два раза. На подходе снова замена, но гарантии уже нет. Вобще это регулярная процедура оказывается. То же касаемо сальников мостов. Гидрики на 8 тысяче (поставили болты), да и так по мелочи то один то другой головняк, то генератор, то помпа, то термостат. У меня нива с 2009 года, но произведена в 1992 году. До 99 года топтала германию, с 99 по 04 москву, затем леса орловской губернии. Разница в качестве сборки и сварки кузова огромна. Вспучек нет, швы все целы и сварены более качественно), очаг пошел только в одном месте по порогу да и то потому что там повреждение было. Забил, т.к. буду силовики туда вваривать. В остальном кузов покоцан временем, но задняя хлопушка (самое больное место) жива и здорова. Пару лет назад решил усилить лонжероны (сделать двойные с усилением 3 мм листом), хотели срезать старые и наварить еще одни. Очистили и выявили что старые живее всех, надрезали технологические пазы в старых и в новых. Новые пилятся как масло, а старые круг жрут один за другим. Материал совсем другой. И варится хорошо. Теперь ей можно деревья валять. А все что валится бамперолм - трава)). Тем не менее это все равно ТАЗ, но он целевого назначения и не на эвридэй. Про качество своих америкосов рассказывать не считаю корректным ввиду огромной классовой разницы с нашепромом, но для своего возраста имеют состояние кузова приблизительно годовалого таза, VIKONT, подтведит)). Покупаешь расходник какой нибудь, берешь в руки и сразу эякуклируешь на качество, покупаешь расходник на таз и думаешь повезет/не повезет или подойдет/не подойдет.
Нас просто сейчас вынуждают покупать нашепром. Вынуждают идиотскими налогами и пошлинами. Не каждый готов платить "запростотак" по 5 с лихреном евро за кубик мотора. Но человеку, способному купить новый ТАЗ "задешево" вполне по силам ездить на б/у и относительно свежем иностранце. Хотя бы в случае ДТП шансов будет больше чем в тазике.

И вобще хочу чтоб было так
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: таможня.jpg
Просмотров: 24
Размер:	86.9 Кб
ID:	2394076  
SAM G.B. 02:10 03.01.2014

Сообщение от michlen:
не,поливать дерьмом страну в которой живешь-эт самое то! браво!

Миш, есть страна, а есть государство.


Сообщение от VIKONT:
Мы можем хоть как-то повлиять на качество машин АвтоВАЗА - нет.

можем. Не покупать тазы. Хотя бы новые. Так же можно влиять на всё остальное.


Сообщение от GuitarMan:
в депутаты меня не возьмут,

не возьмут. Ты фэйс-контроль не пройдешь. Хотя...... Посмотрим, что будет лет через 10))))))))))

Вот чего я никогда понять не мог, и не смогу, так это логику тех, кто покупает новые тазы со словами: "Лучше наше говно, но новое". И таких еще очень много. Особенно в районах.
=Х О К= 05:56 03.01.2014
ну в целом да, Генри Форд в свое время сказал ограниченную фразу, актуальную по состоянию на то время. Просто он не подозревал о том что появится автоваз и актуальны будут лозунги "что ни шаг то в гавно" и т.п.
Старый Партизан 09:30 03.01.2014

Сообщение от :
Вот чего я никогда понять не мог, и не смогу, так это логику тех, кто покупает новые тазы со словами: "Лучше наше говно, но новое". И таких еще очень много. Особенно в районах.

я тоже. купил тещин мужик калину... полгодовалую... с пробегом чото около 3ткм. ну нахуа она ему? я грю бери хрустлер ЛХС, с запами помогать буду, привозить, но нет, уперся что калина лучше и запчасти на каждом углу и не влияют на него убеждения что на каждом углу у нас еще и насрано... так что запчасти сделаны из того что под ногами.
йад 10:34 03.01.2014
пасаны. Купите запчасти у меня оптом))
Гнус 10:53 03.01.2014
M@cho прально он сделал, что купил себе Калину. Нах ему древнее ведро 90-х ненужно, не думаю что оно надёжнее нынешних Калин.. Что у него сломается, он пойдёт купит и поменяет или отгонит в ближайший сервис, а не будет ждать пока Константин закажет/достает ему запы.
=Х О К= 11:46 03.01.2014
В том то все и дело что запы на калину это лотерея и не факт что они приживутся. И кстати не все в наличии есть. Я понимаю что можно купить еще и в другом месте, можно и три раза подряд покупать. Как у меня товарищ на калине эур три раза менял. Так вот эур заказать в тольятти по времени это две недели. Это если на гарантии. И три раза по две недели он ходил пешкой. С какого вот куя он купил НОВУЮ технику и должен ходить пешком? Я из штатов запчасти жду две недели. А у нас получается что тольятти это наверное тоже детройт.
На мерикоса запчасть можно и пару дней подождать. Это если что то срочное. А если плановые расходники типа свечи, ремни с натяжителями и прочими колодками то их просто заранее заказываешь и все. И автомобиль требует постоянного планового обслуживания. Есть карта обслуживания следуя которой авто всегда будет в строю. Но это если запчасти хорошие. А у нас автотаз качество гарантировать не может к сожалению. И то что ты вчера поставил не факт что завтра будет работать. И даже если это продается на каждом углу. Приведу пример. У жены таз 2115. Узел всем известный - грм. Зашумела помпа. Плановая замена грм уже подходила. около 80 тыс км. Заменили помпу, ремень, ролик. Прошло 8 тыс км. Под москвой ремень грм накрылся. Оказалось несоосность ролика и помпы. Конструктивно. Брак. Доплелись на галстуке до гамазина. Купил другую помпу и ремень. По книге выставил фазы. Мороз -20. Замерзли но уехали. Неделю лечил температуру и еще две бронхит. Денег в аптеку отнес раза в два больше стоимости грм. Через 10 тыс км помпа потекла. Ремень пошел на хлястики. Снова замена, хорошо что летом и вовремя заметил. Еще 15 тыс км и помпа зашумела. Оказывается подшипники гавно. Снова замена и ппосле этого продажа нахер. Пока все работает хорошо. Таким образом потрачено было денег больше чем на тот же узел иномарки. Здоровье, нервы, проблемы на работе. Вопрос. Нахрен этот геморрой? У меня приятель на бьюик купил на разборке помпу от автомобиля, который врос мотором в землю еще в 90 годы. Пробег 50 тыс км уже и ничего не течет. У меня на мерикосе пробег 180 тыс. Помпу не меняли ни разу судя по заказ нарядам от 2000 года по настоящее время. Вопрос. Откуда на тазы берется такое говнище? Откуда их запчасти выкапывают? Стоят как на ино, качества нет. Хотя мож стоило брать дешевый кетай и также менять через 10 тыс.
Гнус 11:57 03.01.2014

Сообщение от =Х О К=:
И автомобиль требует постоянного планового обслуживания. Есть карта обслуживания следуя которой авто всегда будет в строю.

только я сомневаюсь что древний LHS кто-то планово обслуживал. Плюс ко всему надо не забывать, что содержать и обслуживать авто будет владелец, а не советчики.
lev21 11:58 03.01.2014

Сообщение от Гнус:
M@cho прально он сделал, что купил себе Калину. Нах ему древнее ведро 90-х ненужно, не думаю что оно надёжнее нынешних Калин.. Что у него сломается, он пойдёт купит и поменяет или отгонит в ближайший сервис, а не будет ждать пока Константин закажет/достает ему запы.

у него ВСЕ сломается. И если радость в доступности запчастей то
1. дался того самого от самой радости
2. а вот хренушки. На ТАЗовскую классику, вышедшую из строя печку!!!! ( да да, легендарная печка ВАЗа стала гавном сыплющимся) 2 месяца ожидания по гарантии.

90х годов инос, при условии нормального обслуживания, а не вкрячивания туда "аналогов" от таза с растачиванием посадочных мест подшипников или покупки рычагов "нонеймовских" всяко понадежней.
Возможна коррозия кузова - лечится ремонтом и забыл еще на 10-15-20 лет ( от рукастости зависит). Но сделав один раз, будешь ездить комфортнее чем в тазу.
=Х О К= 12:08 03.01.2014
карта обслуживания есть на любой авто. А следовали или не следовали ей можно легко проверить диагностикой или найти авто с историей то. с заказ-нарядами и всем остальным. и уж за цену нового таза найти достойный аппарат реальнее всего.
Старый Партизан 12:54 03.01.2014
давайте не будем холивары разводить, а то чую это пламя счас разгорится с новой силой.

с львом и хоком согласен. по мне лучше старый амер, чем новый таз. сейчас в клане продается крайслер себринг, в очень хорошем состоянии после капиталки акпп чел просто освобождает гараж под другой авто, ценник 90тр. ржи нет, краска на месте, все заводится и едет, некоторые запчасти в багажнике на про запас.
VIKONT 14:56 03.01.2014
ОЙЙЙЙ, пляяяяяяяtь, зачем я про тАз сказал...
оно и ГАЗ качеством страдает тоже.
Олег, я слышал, опять что-то, к сожалению, с 6-м делает((((

А речь ведь ни о том была.

=Х О К=, аппарат респектный, подтверждаю, рад был знакомству.


Сообщение от SAM G.B.:
Цитата:
Сообщение от VIKONT
Мы можем хоть как-то повлиять на качество машин АвтоВАЗА - нет.

можем. Не покупать тазы. Хотя бы новые. Так же можно влиять на всё остальное.

Сень, ты лохам это объясни. Легко?
GuitarMan 19:12 03.01.2014
я про свой тихий ужас с ТАЗом вообще вспоминать не буду.... многие помнят эту блевотину.
у отца 15-ха 05-го года в 1 руках, после покупки сразу сделали антикор, они сгнила нахер! под накладками дырочки, низы дверей в хлам. а вот зелененький мой после 18 лет как новый. желтому повезло меньше, но на дыры там и намека нет. по днищу рыжики. как у 1 годовалого таза. и антикор там хер кто делал. только на заводе грунтовали электролизом. заводской ГОЛЫЙ металл у меня после скола уже где-то год даже рыжым не стал. а вот у волги к сожалению с этим проблемы.

VIKONT, у Олега новодел, к сожалению качество оставляет желать лучшего. моя серая после года отстаивания, завелась и поехала. радует меня уже 3 недели. евридей. да, косяков там полно, но тогда заставляли делать так (хотя моги нааааамного лучше), но машина не ломается, она как верный конь изо дня в день возит своего хозяина)
Страница 15 из 234
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх