Большой Воронежский Форум
Страница 149 из 234
« Первая < 4999139143144145146147148149 150151152153154155159199 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
BT878A 15:57 28.03.2012
ЖёсткО,

Саш не все так просто Порог закрыт изнутри и снаружи двумя накладками, а внутри собстно сам силовой элемент. Так вот практика показывает что порог начинает гнить именно с этого силового элемента... точнее его нижняя часть, там где скапливается грязь и вода. А когда прогнивает накладка - которую как раз отверткой и можно ткнуть, там уж и диагностировать нечего, все и так ясно....

Интересует состояние внутренностей порога - силовой элемент.
BT878A 15:57 28.03.2012
PORAJ,
Спасибо Сергей!
GuitarMan 16:07 28.03.2012
а я себе адсовские колодки купил) они вроде клепаные. Скоро приедут-посмотрим.
Леш, собрал машину и катаешься уже?
PORAJ 16:21 28.03.2012

Сообщение от BT878A:
Интересует состояние внутренностей порога - силовой элемент.

Внутрь порога не заглянешь
Когда провалится - значит сгнил
Voronnn_ONE 17:34 28.03.2012
Инкассатор, клепанные лучше,клеенные любят срываться при сильных нагрузках,хотя тоже зависит от фирмы
BT878A 17:50 28.03.2012
GuitarMan,

Да какой там
получил очередную посыль с запчастями для ремонта.
daemon2410 19:30 28.03.2012

Сообщение от PORAJ:
Кузов перекашивается на любой машине, когда поднимаешь одно колесо.

Когда поднимаешь машину штатным домкратом упругая деформации на пороге (вздутие) и треск/писк говорит о том, что порогам пришел пушной зверь. Невозможность закрыть открытую дверь, когда машина стоит на домкрате это подтверждает.

Если снаружи дырок нет, можно продолжать ездить и поднимать машину подкатным домкратом с длинной дощечкой на лапке, для увеличения площади опоры. Если зияют дыры - обработать отработкой (пушсалом, СУПРА-ЩИТом, RUST STOP`ом или еще какой жижей) и закрыть пластиковой накладкой: с глаз долой из сердца вон.
daemon2410 19:33 28.03.2012

Сообщение от Voronnn_ONE:
Инкассатор, клепанные лучше,клеенные любят срываться при сильных нагрузках,хотя тоже зависит от фирмы

Клепаные ставят на УАЗ, им приходится сутками в болотах по ступицы стоять пока героический экипаж в соседней деревне меняет водку на запчасти, да и солдат всегда накладку из подметки вырежет и примастырит на марше.
Клееные срывает при нарушении технологии, или когда на них ездят вечно. Покупайте колодки нормальных производителей и меняйте их по мере износа и будет вам счастье.
ЖёсткО 19:44 28.03.2012
daemon2410, я себе хочу поставить клепаные - они толще и компенсируют износ барабана,
Итак, переборка передка завершена: былм заменены резьбовые, шкворневая группа, палец релувого наконечника, пыльники крайних наконечников, амортизаторы, тормозной шланг и тормозная трубка, а также одна резиновая втулка в рычаге. Завтра планирую заменить задние амортизаторы и втулки рессор, мне так и не ответили, в одного их сложно менять?
leomenn 19:49 28.03.2012
Особо ничего сложного,серьги плохо лезут при сборке
ЖёсткО 19:58 28.03.2012
leomenn, я боюсь за палец, который рессору спереди держит. его вытащу, рессору на место легко вставить? а то я меня только гидро домкрат и стандартный волговский
GuitarMan 20:25 28.03.2012
BT878A, ну а что ты тогда замораиваешься с порогами7 сначала начни ездить, потом уже будешь о мелочах думать. ща потеплеет, солнышко уже вовсю жарит, за выхи, максимум 2-е сделаешь и поедешь. а по вечерам уже будешь о мелочах задумываться.
BT878A 20:36 28.03.2012
GuitarMan,

Ну как что... если кузов сгнил то все остальное делать бессмысленно.


daemon2410,
Да именно так
двери перекашиваются, и закрыть нельзя. Но снаружи порогов дыр нет, только помяты немного.
GuitarMan 20:40 28.03.2012
BT878A, а нахрена покупал мотор и очередные ништяки?
захерач их как советуют какимнить растстопом и забудь. на твой век хватит.
leomenn 21:48 28.03.2012
Спереди рессор ни разу не менял тк этот палец сложно выбить да и не сильно там изнашиваются резинки,если стерлись придется повозиться желательно съемник сделать
4EPTEHOK 22:08 28.03.2012
Хочу поделиться опытом эксплуатации (по ступицы в говнах часто приходится находиться). Клееные колодки ставил 2 раза. 1) при первом соприкосновении с водой в жару-отклеились 2) раскрошились примерно через 3 часа гонки. СТАВЬТЕ ТОЛЬКО КЛЁПАНЫЕ. Если колодки без отверстий-сверло на 4,5 Вам в помощ и не сверлёные накладки. ЗЫ: живучесть новых колодок 2 гонки. Столько уже переклепал...
bobber 22:09 28.03.2012
кто подскажет , какие супорта подходят на подвеску 3102 старого образца в родне как на москмиче?
DEMON3102 22:51 28.03.2012

Сообщение от bobber:
кто подскажет , какие супорта подходят на подвеску 3102 старого образца в родне как на москмиче?

Москвичевские суппорта стоят с проставкой, при замене надо все суппорта разбирать и проставку со старых ставить на новые суппорта и еще надо ремкомплект резиновых колечек купить которые между половинками суппорта стоят
daemon2410 07:21 29.03.2012

Сообщение от ЖёсткО:
я себе хочу поставить клепаные - они толще и компенсируют износ барабана

Да не толще они ни разу, потому что номинальная толщина колодки одна. Если конечно не вести речь о самопале нарезанном из тормозной ленты и всякой "кооперативщине".
Ниппоновские колодки хвалили, добротные и качественные.

Сообщение от BT878A:
Но снаружи порогов дыр нет, только помяты немного.

Значит коробА и усилители порогов на подходе. Ремонтировать не рентабельно. Потому что замена коробов и порогов потянет за собой практически полный капремонт кузова.
BT878A 08:03 29.03.2012
daemon2410,

Вот кстати как начинает гнить порог (фотка не волги, но и у нас так же):

Ice_Man 09:13 29.03.2012

Сообщение от DEMON3102:
Москвичевские суппорта стоят с проставкой, при замене надо все суппорта разбирать и проставку со старых ставить на новые суппорта и еще надо ремкомплект резиновых колечек купить которые между половинками суппорта стоят

И еще один момент. Москвичевские суппорта есть под разные диаметры трубок, старого образца и нового. Соответственно выбираем какой нужен. Ремкомплекты хорошие Авторем
http://www.avtorem1.ru/cen.html .
PORAJ 09:59 29.03.2012

Сообщение от BT878A:
Вот кстати как начинает гнить порог

Да это еще живой порог-то
В таком состоянии заливается тектилом или пушсалом и служит еще лет 5 без вопросов.
daemon2410 11:42 29.03.2012
BT878A, у меня была Волга с гнилыми порогами и лонжеронами. Все ремонтируется, все имеет свои цену.
bobber 22:04 29.03.2012
спасибо за совет про суппорта, а то собираю лоу райдер ,а 31я подвеска с маленькой ступецей и современным видом не катит . А тормоза хотелось бы нормальные, а не это барабанное говно. И все же так не кто и не сказал мож какие небуть суппорта потходят без переделок , более распространенные, про калхоз от иномарок с планшайбой я и сам знаю
Ice_Man 22:20 29.03.2012

Сообщение от bobber:
спасибо за совет про суппорта, а то собираю лоу райдер ,а 31я подвеска с маленькой ступецей и современным видом не катит . А тормоза хотелось бы нормальные, а не это барабанное говно. И все же так не кто и не сказал мож какие небуть суппорта потходят без переделок , более распространенные, про калхоз от иномарок с планшайбой я и сам знаю

Этим вопросом занято множество умов. Пока альтернатив не найдено. А все потому, что суппорта надо сравнивать в живую. Очень похожие есть, но сравнить их не возможности. На сайтах авто запчастей и их производителей такой подробной информации нет. Если же рассматривать варианты с импортными суппортами и план-шайбами, то и подвеску трогать нет смысла, все встает на родную ступицу 24-ки.
Так же на дружественном форуме прорабатывается вопрос поиска альтернатив тормозных дисков на 02-ю подвеску. Очень похожие диски ставились на БМВ, но к сожалению вылет нам не подходит. Один из рассматриваемых вариантов - Изготовление составных дисков с использованием импортных роторов. А ступичную часть изготовить под посадку на 02-ю ступицу. Товарищ обещал провентилировать вопрос в ближайшие пару месяцев о изготовлении тормозного ротора из дисков 3110+ступичная часть. Если этот вопрос будет решен, то мы получим хорошие распространенные диски за приемлемую цену. ГАЗовские, фирменные все сложнее найти, себе взял 2 комплекта про запас.
ЗЫ: Про барабанные тормоза я бы не стал так критично отзываться, т.к они более эффективны чем дисковые. Но у них есть и всем известные минусы.
bobber 22:27 29.03.2012
ясно будем посмотреть и попробовать.
bobber 22:29 29.03.2012
Неужели в Воронеже не кто не когда не делал волгу с V8? Было бы не плохо поговорить с этим человеком.
Ice_Man 22:33 29.03.2012

Сообщение от bobber:
Неужели в Воронеже не кто не когда не делал волгу с V8? Было бы не плохо поговорить с этим человеком.

Ви-эйт какого плана? Япономотор или отечественный, какрб или впрыск? Одна голубая купэ точно есть, но хозяина я не знаю.
bobber 22:45 29.03.2012
КАКОЙ епономотор вы што, еслиб мне надо было епономотор я бы не занимался этим онанизмом и не портил бы две отличные машины епонскую и волгу ,а купил бы какую нибуть рисовую технику . В волгу только наш родной газоновский и с карбом . Ибо газ 24 для этого и зделан (мое мнение) потомушто, вставив не наш мотор ,это уже перестоет быть волгой, с ее простотой и ремонтопригодностью!!!! ; и начинает быть не пойми чем ,это и не иномарка с ее надежностью, и не наше с дотупностью.
Ice_Man 23:23 29.03.2012

Сообщение от bobber:
КАКОЙ епономотор вы што, еслиб мне надо было епономотор я бы не занимался этим онанизмом и не портил бы две отличные машины епонскую и волгу ,а купил бы какую нибуть рисовую технику . В волгу только наш родной газоновский и с карбом . Ибо газ 24 для этого и зделан (мое мнение) потомушто, вставив не наш мотор ,это уже перестоет быть волгой, с ее простотой и ремонтопригодностью!!!! ; и начинает быть не пойми чем ,это и не иномарка с ее надежностью, и не наше с дотупностью.

Ну, как бэ волга планировалась с V6, но как обычно у нас все пошло через жопу. Вроде бы не плохой мотор не пошел в серию и она так и осталась на древнем прообразе фордомотора. Как я могу себе представить, такая волга не для каждодневной езды думается мне

А какие вопросы интересуют то?
Страница 149 из 234
« Первая < 4999139143144145146147148149 150151152153154155159199 > Последняя »
Вверх