Большой Воронежский Форум
Страница 148 из 234
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158198 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Чудесная 14:26 13.11.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Тысячи лет до нас

вряд ли тысячи

я тоже против обтираний уксусом и водкой
[Ответ]
Kitty.smart 20:20 13.11.2011
Мне тоже делали компрессики с водкой/самогоном и, по крайней мере горло больное, на утро лучше становилось. А еще горчичники помню я бабушке ставила.
У МЕНЯ ВОПРОС. В Здорово ребенке кроме великой Дроновой к кому еще можно пойти на консультацию? [Ответ]
Натухель 11:43 14.11.2011
Kitty.smart, Мы у черномазовой были неск раз, мне она нравится, но грешит назначениями всяких средств типа ирс-19 или черника форте
А так она мне кажется грамотной и адекватной [Ответ]
Натухель 11:46 14.11.2011
А я тоже тут спрошу. Девушки, если б у вас ребенок стал часто болеть после походов на развивалки, вы бы его забрали? Мне так хочется выходить в народ, ему вроде тоже нравится, но вторая ОРВИ за 2 мес
Раньше за всю жизнь болел 3 раза, 1 из них зубы! [Ответ]
rorshah 12:50 14.11.2011
Натухель, это нормально, как правило ребенок начинает активно болеть, когда выходит в "свет", у меня старшие дети болели, когда я их приводила в ясли в возрасте около 2-х лет, а до этого редко болели...младшая сейчас тоже пока только на зубы или подхватывает от старших... [Ответ]
Натухель 13:16 14.11.2011
rorshah, ну я так понимаю что в яслях они были по необходимости, а не то что хочу отдала, хочу забрала, Вы же работали? а я -то могу и забрать, вот думаю как лучше [Ответ]
be_be 13:34 14.11.2011
Натухель, смотря как бы мой ребенок болел, если бы тяжело и с температурой высокой и кашлем и т.д. - не водила бы!
А если насморк и без температуры, то водила бы. [Ответ]
Горечь 13:38 14.11.2011

Сообщение от be_be:
Натухель, смотря как бы мой ребенок болел, если бы тяжело и с температурой высокой и кашлем и т.д. - не водила бы!
А если насморк и без температуры, то водила бы.

Согласна.
А насчёт частых болячек я спрашивала у Санди Монинг, дочка тоже по весне-лету переболела за 3 месяца 4 раза, она сказала, что ОРВИ — это результат контакта ребёнка с окружающей средой, по сути, нормальное явление. Нужно исключить, конечно, анемию и какие-то другие серьёзные вещи, но в самих по себе ОРВИ ничего страшного нет. [Ответ]
heilinn 13:54 14.11.2011

Сообщение от be_be:
А если насморк и без температуры, то водила бы.

А мы из-за насморка не пошли. Чет я не решилась других заражать. [Ответ]
be_be 14:05 14.11.2011
pollana, насморком нельзя заразить ))
насморк - это реакция организма.
[Ответ]
Горечь 14:32 14.11.2011

Сообщение от be_be:
насморк - это реакция организма.

Ага. На то, что в носу вирусы)))

Я сказала, что водила бы "вообще", не стала бы из развивалки забирать. А в период насморка не водила бы, конечно.

Вообще, у нас тут такие околомедицинские темы, что лучше задать вопрос педиатру, чем своими измышлениями делиться... [Ответ]
Горечь 14:33 14.11.2011

Сообщение от pollana:
При безумно высокой темпе обливают ХОЛОДНОЙ водой, но очень быстро. Ни в коем случае не под душем, а именно окатить из ведра. Ребенок так же мгновенно высыхает, и происходит резкое падение темпы.

И как это противоречит тому, что происходит спазм сосудов кожи, чреватый перегревом внутренних органов? [Ответ]
Июль-ка 14:33 14.11.2011

Сообщение от be_be:
насморк - это реакция организма.

на вирус))
а вот им-то как раз и можно заразить))
(О, Горечь, одновременно писАли))) [Ответ]
heilinn 15:15 14.11.2011
Горечь, ды не успееет кожа среагировать ))

Сообщение от be_be:
насморк - это реакция организма.

Ага, а еще это может быть начальная стадия более серьезного заболевания. Нафига тащить ребенка-носителя вирусов в детский коллектив. [Ответ]
Горечь 15:36 14.11.2011

Сообщение от pollana:
Горечь, ды не успееет кожа среагировать ))

А что реагирует-то тогда, если не кожа? Аура штоль?))) [Ответ]
heilinn 16:02 14.11.2011
Горечь, я тебя чо агитирую чо ли? Неа, делюсь собсным опытом. Чо ты на мене наехала, Катя?

Каковы, например, твои действия, когда у ребенка темпа 40,3, рвота и понос? [Ответ]
be_be 16:02 14.11.2011
pollana, у моего от перемерзания бывает насморк, лечится теплой ванной на ночь пару дней подряд [Ответ]
be_be 16:03 14.11.2011

Сообщение от pollana:
[B]Каковы, например, твои действия, когда у ребенка темпа 40,3, рвота и понос?

вызвать скорую и сидеть молится. [Ответ]
Июль-ка 16:09 14.11.2011
be_be, про перемерзание. без претензий и наездов)) просто случай с нами))
мы во дворе тесно гуляли-общались с соседом - сопли и подкашливал чуть, маме видно неудобно было - она несколько раз повторила, что это не вирус - это они в речке перекупались (летом дело было).
Ну и итог - на третий день после этого гуляния - у нас тоже сопли и такого же характера кашель. Вирус все-таки это был. хотя мама искренне полагала, что переохладился [Ответ]
be_be 16:10 14.11.2011
Зюлька, я про кашель ничего не говорила. [Ответ]
heilinn 16:11 14.11.2011

Сообщение от be_be:
вызвать скорую и сидеть молится.

На Бога надейся и сам не плошай. Не могу я сидеть и рассчитывать на кого-то. Можт она через час приедет, а мой деть к тому времени что. Если учесть, что это была ж.па мира поселок 1 Мая.
Неее, я так не могу, сидеть сложа руки. [Ответ]
SundayMorning 16:14 14.11.2011
обычно я в темы для мам не лезу, но раз уж попросили..
обтирать и обливать ХОЛОДНОЙ водой нельзя - спазм сосудов все-таки происходит, успевать там нечему - это моментальная реакция.

лично я считаю, что обтирать ребенка полотенцем, смоченным водой комнатной температуры, можно при высокой температуре, но только в случае, если его ручки и ножки теплые,т.е. нет "белого" типа лихорадки.

уксус и водка не должны использоваться - случаи отравления и аллергических реакций действительно бывают, кто говорить, что "тыщу лет обтирались" итп - тысяча оботрет и ничего не будет, а тысяча первый уедет на скорой в алкогольной коме.

по поводу насморка - это действительно реакция организма на воздействие микроорганизма. заразить можно вирусом, а как он себя проявит - это вопрос. один и тот же вирус может у разных детей вызвать разную клинику. но следует учитывать, что острозаразным является ребенок в первые дни болезни, с течением заболевания заразность снижается. [Ответ]
be_be 16:14 14.11.2011
pollana, у меня у ребенка была 39. я раздела его (трусы и майку оставила), очень много пил и следила за дыханием (много спал). Скорую не вызывала. Вызвала бы если температура еще поднялась бы или если начал бы задыхаться-судороги.
(это у нас реакция на зубы такая). [Ответ]
Горечь 16:17 14.11.2011

Сообщение от pollana:
Горечь, я тебя чо агитирую чо ли? Неа, делюсь собсным опытом. Чо ты на мене наехала, Катя?

Какие бользаги чуйствительные пошли))) Давай я тебя поцалую, Гиточка моя)
Спрашиваю я, а не наезжаю. Чойто за беседа получается: "Нет, это не опасно, ПОТОМУ ЧТО." Я к тебе прислушиваюсь ващет, мошт это правда супер-способ и панацея. Вот и спрашиваю.

Сообщение от pollana:
Каковы, например, твои действия, когда у ребенка темпа 40,3, рвота и понос?

Нурофен, обтирание тёплой водичкой, обильное питьё (грудь) ну и, конечно,

Сообщение от be_be:
вызвать скорую и сидеть молится.

[Ответ]
Горечь 16:19 14.11.2011
SundayMorning, спасибо огромное, что откликнулись! [Ответ]
heilinn 16:53 14.11.2011

Сообщение от Горечь:
Нурофен

Сообщение от Горечь:
обильное питьё (грудь)

Ни падеть. Рвота и понос, стал быть ни пить, ни свечку поставить. Груди уже не было, ему года 2-3 было.

Я никого не учу, не советую. Рассказываю, что нам помогло.
Конечно, когда у ребенка ледяные ноги-руки, обливать не буду. Тогда носки одевать надо. Речь об огненном человечке в полубреду. [Ответ]
Горечь 17:08 14.11.2011

Сообщение от pollana:
Ни падеть. Рвота и понос, стал быть ни пить, ни свечку поставить.

Прям полкапли сблюё сразу? Жуть.

Сообщение от pollana:
Груди уже не было, ему года 2-3 было.

Вот поэтому и кормить надоть, пока не женицца)))))))))) [Ответ]
heilinn 17:16 14.11.2011

Сообщение от Горечь:
Прям полкапли сблюё сразу? Жуть.

Честно-честно. Выше 38 рвота на все, даже на ложку воды. После 39 и выше понос. (( Ща полегче, конеш, рвота на выше 39 только. Полегче стало. [Ответ]
Горечь 17:22 14.11.2011

Сообщение от pollana:
Честно-честно. Выше 38 рвота на все, даже на ложку воды. После 39 и выше понос. (( Ща полегче, конеш, рвота на выше 39 только. Полегче стало.

Свечами щас спасаетесь? [Ответ]
heilinn 17:26 14.11.2011

Сообщение от Горечь:
Свечами щас спасаетесь?

Ага, ими, а при подъеме Нурофеном. Парацетамол не катит совсем никому из нас. ( [Ответ]
Страница 148 из 234
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158198 > Последняя »
Вверх