Большой Воронежский Форум
Страница 148 из 239
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158198 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Berkana 11:42 10.11.2009
lapitta, даже если твой доктор не выздоровеет ( все бывает ), он позвонит дежурной бригаде - предупредит или посоветует тебе к кому обратиться, к какому врачу. не волнуйся, тебя не бросят. [Ответ]
wizard18 11:49 10.11.2009
lapitta, я тоже думаю, что ваш врач подскажет к кому обратиться или дежурную бригаду предупредит. [Ответ]
lapitta 13:38 10.11.2009
ну может конечно если уж прям начну рожать, а он не сможет приехать, он кого-то порекомендует, но пока ничего вразумительного он не сказал. Так что девочки, вот вам совет, обговаривайте не только выезд врача ночью, но и что будете делать вслучае если он заболеет... [Ответ]
Berkana 13:40 10.11.2009

Сообщение от lapitta:
но пока ничего вразумительного он не сказал.

Он болеет просто и не знает, что будет. Может быть - выздоровеет?
понимаю, что ситуация тяготит тебя, но это скорее исключение.
Только не волнуйся, нужно настраиваться на благополучный исход в любом случае! [Ответ]
Машунька-мама 13:59 10.11.2009

Сообщение от lapitta:
ну может конечно если уж прям начну рожать

А что б прям не начать мужа на пушечный выстрел не пускай, я вот своего поздравила с днем милиции, через 1,5 часа схватки начались))) [Ответ]
Zcapelka 14:30 10.11.2009

Сообщение от Tahr:
Лежала я в роддоме на сохранении...со мной две соседки. Всю дорогу осуждали врачей, что трясут деньги, на мой вопрос-где и кто и почему с меня не трясут был ответ "ну вот смотри-лежим тут уже давно, а никак не родим, за деньги врач уж че нибудь сделала бы, а раз взять с нас нечего-так и будем тут валятся никому не нужные" После ка ждого обхода у них один разговор "ну вот ты видишь, опять она ничего не говорит-ну сразу понятно денег ждет..." Дальше одной делают рентген, тк плод крупный. Потом врач приходит и говорит, что один размерчик не проходит на 1 см. Так она давай маме звонить, все говорит, сказали часть ребенка пройдет, а остальное по частям будут вынимать, не хватает им видите ли 1 см....ну дальше опять это потому, что у нас нет денег...Однажды прибегает одна и зовет другую-пошли говорит смотреть, откуда нас выписывать будут-оттуда всех кто не заплатил выписывают- не с парадного входа! (вобщем мои объяснения, что это выписная обсервации услышаны не были). Ну вот что они когда приедут домой смогут подружкам рассказать?

как же я смеялась, это невозможно читать без слез))) неужели такие бывают? и правда, куры))) [Ответ]
Елена Павловна 15:16 10.11.2009
Привет всем кто родил или собирается. Я рожала во 2-м у Малюженко Сергея Александровича, кесарево на 35 неделе. Врач супер, все прошло очень хорошо. Очень плохо принимает роды Донковцев. Девочки, не ходите к нему, его интересуют только деньги!!! [Ответ]
lapitta 15:21 10.11.2009
Кукла 79, спасибо за поддержку! [Ответ]
das 15:23 10.11.2009

Сообщение от Елена Павловна:
Привет всем кто родил или собирается. Я рожала во 2-м у Малюженко Сергея Александровича, кесарево на 35 неделе. Врач супер, все прошло очень хорошо. Очень плохо принимает роды Донковцев. Девочки, не ходите к нему, его интересуют только деньги!!!

Достаточно категорично! Думаю многие из здесь присутствующих с вами не согласятся. [Ответ]
Berkana 15:58 10.11.2009

Сообщение от Елена Павловна:
Воронеже есть такой гинеколог Минаев, кто знает, тот поймет

Для меня это авторитет. я перед ним млею.
Огромный респект Николаю Николаевичу. [Ответ]
Savelia 18:27 10.11.2009
lapitta, я конечно не утверждаю и не хочу пугать, но бывает, что врачи кидают :-(
мне недавно рассказали - девочке рожать, а роддом может быть закрыт на мойку, врач ей сказала - не волнуйся, если не успеешь, я с тобой в другой роддом поеду... у когда у нее схватки начались, она позвонила врачу, а та ей - я вам ничем не могу помочь.. даже врача не посоветовала
так вот :-(
лучше еще телефончик взять чей-нибудь [Ответ]
tln 20:43 10.11.2009

Сообщение от Елена Павловна:
Очень плохо принимает роды Донковцев. Девочки, не ходите к нему, его интересуют только деньги!!!

Да, как-то уж слишком категорично. Не помню, чтобы его нтересовали только деньги, когда он принимал роды у меня...

Сообщение от Елена Павловна:
меня подруга уже полгода после донковцева мучается.

А можно чуть поподробнее? (В личку, например.) [Ответ]
колибри 14:07 11.11.2009
Девочки, кто знает сколько стоит КС у Усовой( Электроника)? Скинте в личку, пожалуйста. [Ответ]
12345ok 22:36 11.11.2009
Девочки, намечается плановое КС, выбираю между Электроникой и областным.
В областном интересуют врачи Коротких и Наумов.
В Электронике я так поняла по отзывам очень много врачей хороших, поделитесь, пожалуйста, контактами и примерным размером "благодарности", в ЛС, конечно.
Буду очень ждать! Спасибо! [Ответ]
ВянаТ 03:18 12.11.2009
tln, ничего не могу сказать лично о враче - не рожала. Но слышала разговор медсестер, когда лежала в роддоме: ух ты, смотри какая новая машина, чья это интересно?
- ну чья, Данковцева, понятно дело..
- а, ну да, конечно... многозначительная мина..
Ну и факт, что он берет дороже всех в роддоме...

может, все это ничего не значит... а может и да.. [Ответ]
ВянаТ 03:19 12.11.2009
Savelia, С мойкой, да... это они что то мутят. Мне Малюженко очень убедительно рассказывал, что ну никак роддом на мойку не закроют (хотя у меня ПДР попадало как раз на закрытие) Родила раньше - история долгая... перед мойкой успела, а закрыли как планировалось [Ответ]
tln 07:12 12.11.2009

Сообщение от ВянаТ:
tln, ничего не могу сказать лично о враче - не общалась.

Я у него рожала, так что, можно сказать, общалась У Елены Павловны спросила о подробностях случая, о котором она писала, ибо раньше подобных отзывов ни разу не слышала:

Сообщение от Елена Павловна:
только у меня подруга уже полгода после донковцева мучается.

Сообщение от ВянаТ:
может, все это ничего не значит... а может и да..

Думаю, для врача, который пользуется бешеной популярностью, нормально получать несколько больше (речь не о зарплате). Я знаю, что очень и очень многие семьи благодарны ему за то, что он помог их детям появиться на свет. И те, кто платил, и те, кто нет. Моя семья - не исключение.
[Ответ]
Ir04ka 08:51 12.11.2009

Сообщение от katenak:
wizard18, CHERTOVKA, девочки, а вот даже не буду брать отзывы. Рассказываю. Про условия и питание я говорить не буду ничего, поскольку больница - это не курорт. ВОт вам отношение медперсонала. Забор крови из вены - нормуль. Забор крови из пальца - в лаборатории. ПОнятно, что сдают со всего РД, можте представить очереди. учтите, что это все натощак. ПО расписанию забор с 9 до 10 (уже дотерпеть и не свалиться в обморок сложно) ну да ладно, если б было вовремя. народ начинает собираться с 8.30 (очередь занимать), а реально забор крови начинается в 9.30-9.45.... Дальше. капельницы и уколы. НАчало процедур в 10.00. Начинают с капельниц. В лучшем случае мне ставили в 11.30... Уколы девочкам делали только после того, как всем прокапают, то есть после часа дня. Обход врача. Тут уж как повезет. Если не операционный день, то в час (по расписанию нааамного раньше), если операционный, может и в 3 и в 4. Однажды нас в полпятого осчастливили.
А теперь самые незабываемые впечатления. Пришлось мне лежать в выхдные в палате одной. Девочки-соседки ушли домой в пятницу с обеда. НИ в пятницу вечером ни в другой день ко мне даже не заглянул ни врач дежурный ни медсестра. Вообще я жива? А вдруг мне плохо и я не могу ни встать ни сесть ни слово вымолвить? Дальше. Ставят мне капельницу в субботу. 2 бутыля с лекарствами и еще шприц. Мало того, что шприц ввели в самом начале ( хотя должны это лекарство в конце вводить) и у меня стали гореть вены. Капается бутылка первая, а вены уже горят... НЕ МОГУ ДООРАТЬСЯ, ЧТОБ МНЕ ПЕРЕСТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ...дооралась минут через 20 ( на это время останавливала капельницу), переставили на кисть, рука синяя вся ( хотя никогда у меня с венами проблем не было - это ведь как надо было ширять...). бутылка прокапалась, надо переставить системку в следующую бутыль. СНОВА ОРУ. еще минут через 20 дооралась... переставили... и бац... жидкость перестала по системке двигаться.... Оказалось,, что системку так вставила медсестра в бутылку, что забор жидкости не происходил. СНОВА ОРУ...еще минут 20... поправили.... прокапалась бутылка... СНОВА ОРУ И СНОВА МИНУТ 20, теперь уже чтоб сняли с меня эту заразу нафиг... сняли... вена на кисти вздулась шишкой.. синяк до сих пор... И это один из эпизодов всего лишь... О второй радости даже рассказывать не хочу...

Если Вам попалась криволапая медсестра, то это не повод говорить "Г" на весь роддом, у кучи людей такое же мнение и про другие РД. [Ответ]
Sandrinia 10:07 12.11.2009
Скоро год уже как я родила. Рожала во 2 роддоме, предварительно с 11 по 26 ноября полежав там в патологии. Лупенко был мой лечащий врач, и Чижова Н.И. должна была принимать мои роды(по договоренности) и поэтому тоже ко мне заходила почти ежедневно, а потом вместе они решали как поступить. Сразу скажу что в консультации за время беременности врач не удосужилась ни разу даже давление померить, а живот пощупала и послушала только 1 раз и то когда я с мужем пришла на прием (а муж с деньгами) А так " На весы встань , фамилию назови, вот тебе направление на мочу, СЛЕДУЮЩИЙ ЗАХОДИТЕ,,,," я обувалась и воходила читать свою обменную карту в которой узнавала "свою" температуру, давление, положение пложп, отсутствие отеков, сердцебиение плода(!) Попав в роддом и сделав мне КТГ, мой внешнеспокойный, даже пофигистический врач вдруг очень сильно забегал со мной и уделял мне ну очень повышенное внимание. По прошествию длительного времени я родила, все прошло хорошо. Врач которая принимала роды отговорила меня от обезболивания(спасибо ей за это большое) На родах она стояла рядом. принимала роду акушерка (очень хорошая попалась, а я даже имени ее не знаю). А врачу когда я выписывалась я пакетик принесла (скромненький очень) и все, до сих пор жалею что мало, я за всю беременность только от него и увидела заинтересованность во мне и моем ребенке а не в моих деньгах, а 4 раза на сохранении лежала и все в разных местах. А про роддом могу сказать только то что все от людей зависит, были и хорошие, были и твари, но мне кажется так везде. [Ответ]
AlenaV 10:10 12.11.2009
Ir04ka, я лежала в консервах одна в палате, не могла с капельницей доораться до медсестры, в итоге со своего телефона позвонила им на пост по городскому. Неприятно, но оказалось, что она одна на все отделение и бегала в мыле по палатам. Так что иногда их можно понять, в моем случае медсестра явно не сидела и не плевала в потолок.
а говорить, что они там зажрались за 3 тыс в месяц (санитарки и медсестры) у меня язык не поворачивается ( ситуации разные бывают, но все же) [Ответ]
Ir04ka 10:30 12.11.2009
Очень плохой осадок на душе остается после таких ситуаций, но !!! Я лично сталкивалась с ситуацией, когда медсестра закрывалась в "сестринской" и устраивала там покраску и мелирование, а капельницы и уколы делала когда освобождалась... (правда это было не в РД, а в гинекологии) [Ответ]
AlenaV 10:41 12.11.2009
Ir04ka, бывает всякое, зависит от человека и конкретной ситуации, не будем всех под одну гребенку [Ответ]
ВянаТ 13:34 12.11.2009

Сообщение от tln:
Думаю, для врача, который пользуется бешеной популярностью, нормально получать несколько больше (речь не о зарплате). Я знаю, что очень и очень многие семьи благодарны ему за то, что он помог их детям появиться на свет. И те, кто платил, и те, кто нет. Моя семья - не исключение.

Да лана вам, бешеной))) Вот, например, среди меня не пользуется. Среди меня бешеной популярностью пользуется врач, у которой я рожала)
А на форуме про Данковцева я слышала как очень хорошо, так и очень плохо - кому как повезет, видимо. Так же, как и о других врачах, так что ничем он таким особенно не отличается. [Ответ]
ВянаТ 13:40 12.11.2009
katenak, а, во втором тоже капельницы ставят - а как докапается - лежишь либо ждешь с моря погоды, либо проходящих по коридору ловишь - чтоб медсестру позвали. В будний день ничо так, реально - в выходные ппц) И вены мне там продырявили просто в дуршлаг превратили... Медсестра Криворучко есть в каждом отделении.. А ще меня писать не отпускали под предлогом - вон скока еще капаться, а ты ужо писать! Это беременной-то!))))))
Главное тут очень уверенно и настойчиво (по необходимости грубо) отстаивать свои права - вплоть до главврача [Ответ]
Leno4_ka 13:45 12.11.2009
Скажите пожалуйста никто не знает когда электроника будет на мойку закрываться и за сколько до мойки это изветсно в больнице? А то хочется туда на роды попасть [Ответ]
CHERTOVKA 13:46 12.11.2009

Сообщение от katenak:
wizard18, CHERTOVKA, девочки, а вот даже не буду брать отзывы. Рассказываю. Про условия и питание я говорить не буду ничего, поскольку больница - это не курорт. ВОт вам отношение медперсонала. Забор крови из вены - нормуль. Забор крови из пальца - в лаборатории. ПОнятно, что сдают со всего РД, можте представить очереди. учтите, что это все натощак. ПО расписанию забор с 9 до 10 (уже дотерпеть и не свалиться в обморок сложно) ну да ладно, если б было вовремя. народ начинает собираться с 8.30 (очередь занимать), а реально забор крови начинается в 9.30-9.45.... Дальше. капельницы и уколы. НАчало процедур в 10.00. Начинают с капельниц. В лучшем случае мне ставили в 11.30... Уколы девочкам делали только после того, как всем прокапают, то есть после часа дня. Обход врача. Тут уж как повезет. Если не операционный день, то в час (по расписанию нааамного раньше), если операционный, может и в 3 и в 4. Однажды нас в полпятого осчастливили.
А теперь самые незабываемые впечатления. Пришлось мне лежать в выхдные в палате одной. Девочки-соседки ушли домой в пятницу с обеда. НИ в пятницу вечером ни в другой день ко мне даже не заглянул ни врач дежурный ни медсестра. Вообще я жива? А вдруг мне плохо и я не могу ни встать ни сесть ни слово вымолвить? Дальше. Ставят мне капельницу в субботу. 2 бутыля с лекарствами и еще шприц. Мало того, что шприц ввели в самом начале ( хотя должны это лекарство в конце вводить) и у меня стали гореть вены. Капается бутылка первая, а вены уже горят... НЕ МОГУ ДООРАТЬСЯ, ЧТОБ МНЕ ПЕРЕСТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ...дооралась минут через 20 ( на это время останавливала капельницу), переставили на кисть, рука синяя вся ( хотя никогда у меня с венами проблем не было - это ведь как надо было ширять...). бутылка прокапалась, надо переставить системку в следующую бутыль. СНОВА ОРУ. еще минут через 20 дооралась... переставили... и бац... жидкость перестала по системке двигаться.... Оказалось,, что системку так вставила медсестра в бутылку, что забор жидкости не происходил. СНОВА ОРУ...еще минут 20... поправили.... прокапалась бутылка... СНОВА ОРУ И СНОВА МИНУТ 20, теперь уже чтоб сняли с меня эту заразу нафиг... сняли... вена на кисти вздулась шишкой.. синяк до сих пор... И это один из эпизодов всего лишь... О второй радости даже рассказывать не хочу...

ну как бы мы тут тоже не голословим. я в электронике лдежала 3 недели. и ничего из вышеперечисленного небыло. кровь начинали брать максимум в 9-10, про то время в какое ставят капельницы ничего не скажу - не засекала. всеравно весь день ниче не делаешь - хоть пусть вечером ставят.
про очередность введения лекарств - кто вам сказал что сначала капельница потом укол? это не принципиально.
медсестра Маша - моя любовь. 2 недели она меня капала - ни одного синячка и не больно даж. дежурный врач заходил 2 раза - утром и вечером. хотя я в "заслуживающих внимания" не состояла... так что мы наверное в разных электрониках лежали )))))))))))) [Ответ]
OliaU 15:11 12.11.2009
CHERTOVKA, я то же с этой цитатой не согласна, мне очень понравилось в Электронике, и медсестры были очень хорошие ( 5 этаж), не сравнить с 5 этажом БСМП, вот где кошмар, и врач у меня была прекрасная, ну кровь из пальца и правда поздно начинали брать, так ведь до этого они берут у лежачих и малышей, а потом уже начинают у всех остальных брать (Кстати, это не обязательно на тощак, я ела ,т.к. не могу столько голодная быть, желудок болит). Врач к нам приходила утром, все было замечательно, и на выходных там народу не меньше, т.к. ночевать никого не отпускают из роддома, присутствие проверяют каждый вечер на измерении давления. [Ответ]
CHERTOVKA 15:56 12.11.2009

Сообщение от OliaU:
CHERTOVKA, я то же с этой цитатой не согласна, мне очень понравилось в Электронике, и медсестры были очень хорошие ( 5 этаж), не сравнить с 5 этажом БСМП, вот где кошмар, и врач у меня была прекрасная, ну кровь из пальца и правда поздно начинали брать, так ведь до этого они берут у лежачих и малышей, а потом уже начинают у всех остальных брать (Кстати, это не обязательно на тощак, я ела ,т.к. не могу столько голодная быть, желудок болит). Врач к нам приходила утром, все было замечательно, и на выходных там народу не меньше, т.к. ночевать никого не отпускают из роддома, присутствие проверяют каждый вечер на измерении давления.

во, и я на 5-м лежала... акушерка Маша делала капельницы ))) (светленькая, невысокая), а врач Ксения Викторовна ))) а когда там лежала? [Ответ]
Июль-ка 16:41 12.11.2009

Сообщение от ВянаТ:
tln, ничего не могу сказать лично о враче - не общалась. Но слышала разговор медсестер, когда лежала в роддоме: ух ты, смотри какая новая машина, чья это интересно?
- ну чья, Данковцева, понятно дело..
- а, ну да, конечно... многозначительная мина..
Ну и факт, что он берет дороже всех в роддоме...

может, все это ничего не значит... а может и да..

Ох, анекдот такой есть "Чужие деньги считать, конечно, не хорошо, но зато о-о-очень увлекательно!". ВянаТ, не хочу показаться ярой защитницей Данковцева, но если вы с ним не общались и не можете сказать ничего лично о враче - то и не говорите. А медсестры - курицы! Можно еще на разговоры уборщиц и лифтерш сослаться, чего уж там! Тоже веселые бабульки во 2рд! [Ответ]
peregulki 16:52 12.11.2009
а я ни капельки не жалею, что рожала платно и именно у Данковцева. муж настаивал ехать в роддом со схватками и рожать с дежурной бригадой. вся беременность протекала неплохо, особенно последняя часть. все были настроены на легкие роды, а получилось все наоборот. после нескольких часов схваток начало замедляться сердцебиение плода в некоторых моих положениях. дальше-хуже. в конце лежала только на 1 боку и только в определенной позе(что-то пережимало мою малышку). так вот жаба душила до последнего, мол вот все рожают бесплатно и многим везет. теперь понимаю, что мне в эти многие попасть было не суждено и если бы не постоянное пребывание, внимание, поддержка, профессионализм и опыт врача-не лежало бы мое чудо сейчас в кроватке и не радовало улыбками. и себя уже тысячу раз похвалила за то, что мужа не послушала и за то что не пожлобилась. вот. а ситуации разные бывают. [Ответ]
Страница 148 из 239
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158198 > Последняя »
Вверх