Большой Воронежский Форум
Страница 148 из 221
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158198 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
_NickName_ 17:13 24.01.2011

Сообщение от Opr:
_NickName_, позволю себе ответить за Ригорина, поскольку непосредственно много прочел от уважаемого ОлеУсы как хорошо обучаться в Госавтошколе и какое го..но все остальные школы( нуу почти все по его мнению). А сейчас оказалось, что и Госавтошкола не так идеальна как твердил Оле Уса, что и в ней как в принципе и в других автошколах люди хотят поменьше работать и побольше зарабатывать. И не стоило со стороны уважаемого Оле Усы устраивать в данной теме такую пиар кампанию в поддержку ГАШ. В данной теме люди спрашивали где лучше обучаться и делились впечатлениями от разных школ, а уважаемый Оле Уса своими постами , псевдорейтингом и устроил бардак не давая возможности нормального общения по теме.

Сообщение от Opr:
_NickName_, позволю себе ответить за Ригорина, поскольку непосредственно много прочел от уважаемого ОлеУсы как хорошо обучаться в Госавтошколе и какое го..но все остальные школы( нуу почти все по его мнению). А сейчас оказалось, что и Госавтошкола не так идеальна как твердил Оле Уса, что и в ней как в принципе и в других автошколах люди хотят поменьше работать и побольше зарабатывать. И не стоило со стороны уважаемого Оле Усы устраивать в данной теме такую пиар кампанию в поддержку ГАШ. В данной теме люди спрашивали где лучше обучаться и делились впечатлениями от разных школ, а уважаемый Оле Уса своими постами , псевдорейтингом и устроил бардак не давая возможности нормального общения по теме.

Бардак есть везде.....
Просто читая, хочется закрыть тему нафиг и пойти в ближайшую автошколу.... [Ответ]
Opr 17:20 24.01.2011

Сообщение от _NickName_:
Бардак есть везде.....
Просто читая, хочется закрыть тему нафиг и пойти в ближайшую автошколу....

Чтоя собственно по осени и сделал, пошел в Лидер из за близости места где читали теорию( близко от дома) и относительного удобства добираться с работы до автодрома. Вот в принципе так, но уважаемый Оле Уса доолго рассказывал мне как я лоханулся тыкал своим псевдорейтингом построенном на статистике ГИБДД на основе которой вообще рейтинг невозможно построить. Если вы читали тему всю как говорите, то даные посты не могли пропустить. А то что бардак есть везде известно в принципе всем, но уважаемый Оле Уса зачем то убеждал, что в ГАШ работают альтруисты, что деньги не нужны главное чтобы курсанты хорошо учились [Ответ]
iza_shniperson 18:14 24.01.2011

Сообщение от Opr:
Чтоя собственно по осени и сделал, пошел в Лидер из за близости места где читали теорию( близко от дома) и относительного удобства добираться с работы до автодрома. Вот в принципе так, но уважаемый Оле Уса доолго рассказывал мне как я лоханулся тыкал своим псевдорейтингом построенном на статистике ГИБДД на основе которой вообще рейтинг невозможно построить. Если вы читали тему всю как говорите, то даные посты не могли пропустить. А то что бардак есть везде известно в принципе всем, но уважаемый Оле Уса зачем то убеждал, что в ГАШ работают альтруисты, что деньги не нужны главное чтобы курсанты хорошо учились

В пятницу получил водительское удостоверение. Учился в Лидере, с ноября. В целом всё очень хорошо организовано, хотя конечно имеются отдельные косяки и накладки.
Про ГАШ расскажу такую историю.
Зашел в центральный офис Лидера чтоб очередной транш сделать, а там мужик сидит и хочет на курсы записаться, девочка у него спрашивает - почему он решил выбрать именно Лидер. Мужик сначала сказал что хотел идти в ГАШ, т.к. там учлся его знакомый, но потом оказалось что от момента записи до получения прав у знакомого ушло 8 месяцев. После этого мужик решил что нужно записаться куда-нибудь где учат чуть чуть быстрее.
[Ответ]
DrTag 18:38 24.01.2011
Хочу всех оградить от АВТОШКОЛЫ "ДОН"!!!!!! Люди НЕ ХОДИТЕ туда учиться. ТАМ ВСЕ ПРОСТО УЖАСНО. КАК ГОВОРЯТ ГНИЛЬ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ОТ ГОЛОВЫ. Я ЭТИМ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ТАМ РУКОВОДСТВО ГАВНО, ЧТО А.В, ЧТО Н.Н. ЭТИ ТИПА ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛОВ. ОНИ АБСОЛЮТНО НЕ УМЕЮТ ВЕСТИ СЕБЯ. ЕСЛИ, ЧТО НЕ ТАК НАЧИНАЮТ ОРАТЬ, ПЬЮТ. А УЧИТЕЛЬ ТЕОРИИ ТАК ЭТО ВООБЩЕ ПАРАЛИЧ ХОДЯЧИЙ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА ВЛАДИМИРА НЕВСКОГО. СТАРЫЙ ХРЕН, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ОТМАЧИВАЕТ ПОШЛЫЕ ШУТКИ. ИНСТРУКТОРА ПО ВОЖДЕНИЮ ПОТЯНЕТДЛЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, НО ПЕРВЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ ОНИ ЗАДАЮТ САМИ ВЫ СДАВАТЬ БУДИТЕ ИЛИ ПЛАТИТЬ. ТАКСА КСТАТИ ТАМ УСТАНОВЛЕННАЯ. СДАВАЯ ЭКЗАМЕН В ГАИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ГОРОД , А ЭТО 2500. ЕСЛИ НЕ ЗАПЛАТИШЬ, ТО НЕ СДАШЬ. А ЕСЛИ НЕ СДАШЬ С ПЕРВОГО РАЗА, ТО СО ВТОРОГО ПРИДЕТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАИ ПЛАТИТЬ. МАШИНЫ ВСЕ СТАРЫЕ И РАЗВАЛИВАЮТСЯ. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ТО ЕСТЬ ТАКОЕ УПРАЖНЕНИЕ ЭСТАКАДА.ТАК ВОТ ЕГО НАДО ПРОХОДИТЬ НА РУЧНИКЕ. А В ПОЛОВИНЕ ИНСТРУКТОРСКИХ МАШИН ОН НЕ РАБОТАЕТ. Я ДУМАЮ ВЫВОД СДЕЛАЕТЕ САМИ. ОДНИМ СЛОВОМ УЧИТЬ ОНИ НЕ УМЕЮТ, ТАК ЕЩЕ И ДЕНЬГИ ВЫМОГАЮТ. КАК УЖЕ СКАЗАЛА В ЛЮБОМ СЛУЧАИ ЗА ПРАВА ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ!!!!!!! [Ответ]
FireStream 19:07 24.01.2011
пляха муха. Не топик а сборище проплаченных троллей льющих друг на друга говно.

Сами блин не можете на вопрос ответить и нормальных людей от топика отпугиваете.

_NickName_, Opr +1

rigorin, OleUsa Я Решу ваш вопрос: все автошколы которые вы представляете - унылое говно, как минимум в плане маркетинга, ибо не могли проплатить достаточно тонких троллей. Либо их сотрудники просто дебилы и сами проявляют инициативу, отпугивая клиентов. Нормальный человек не пойдет в школу с такими представителями. Либо, гипотетически, от имени сотрудников тех и других работает тонкий тролль, но врядле.

Я ваш вопрос решил, теперь - вы мой. (Форсаж или Ягуар)? [Ответ]
_NickName_ 20:15 24.01.2011

Сообщение от iza_shniperson:
Про ГАШ расскажу такую историю.
Зашел в центральный офис Лидера чтоб очередной транш сделать, а там мужик сидит и хочет на курсы записаться, девочка у него спрашивает - почему он решил выбрать именно Лидер. Мужик сначала сказал что хотел идти в ГАШ, т.к. там учлся его знакомый, но потом оказалось что от момента записи до получения прав у знакомого ушло 8 месяцев. После этого мужик решил что нужно записаться куда-нибудь где учат чуть чуть быстрее.

Ну вот это не очень....(правдоподобна так сказать), 8 месяцев....как же он учился? [Ответ]
Euthanator 10:36 25.01.2011
_NickName_, в ГАШ есть и такие, которые по полтора года там учатся [Ответ]
ioann999 10:52 25.01.2011

Сообщение от Euthanator:
_NickName_, в ГАШ есть и такие, которые по полтора года там учатся

Разве это плохо ? [Ответ]
Opr 12:47 25.01.2011

Сообщение от ioann999:
Разве это плохо ?

А разве это хорошо???
Я ни за что не поверю, что обучаясь более положенных 3 месяцев остальное время бесплатно будешь кататься с инструктором, наверняка допзанятия. Или основные растянуты одно занятие на 2 недели. [Ответ]
rigorin 13:21 25.01.2011

Сообщение от _NickName_:
rigorin, Здрасте, вот перечитал всю тему......
Чего вы добиваетесь?

Вам уже выше за меня все ответили, прошу прощение за несвоевременный ответ .

Сообщение от _NickName_:
Где вы работаете? (у вас на работе нету бардака, извините не верю)

В это теме я уже неоднократно писАл, что к автошколам, автокурсам, ГИБДД я отношения никакого не имею.

Сообщение от _NickName_:
(у вас на работе нету бардака, извините не верю)

Есть, я этого не скрываю, и не говорю, что у меня на работе все хорошо.

Сообщение от FireStream:
rigorin, OleUsa Я Решу ваш вопрос: все автошколы которые вы представляете - унылое говно

rigorin не представляет автошколу. А "унылое гавно или нет" ГАШ - я не знаю, спорить не буду, возможно что и да, а может и нет.

Сообщение от FireStream:
Я ваш вопрос решил, теперь - вы мой. (Форсаж или Ягуар)?

ИМХО, Форсаж. Вроде отрицательных отзывов в этой теме не встречал (возможно, что были, но в памяти не отложились). [Ответ]
ioann999 13:32 25.01.2011

Сообщение от Opr:
А разве это хорошо???
Я ни за что не поверю, что обучаясь более положенных 3 месяцев остальное время бесплатно будешь кататься с инструктором, наверняка допзанятия. Или основные растянуты одно занятие на 2 недели.

А причем тут бесплатно ? Далеко не всем дано управлять автомобилем, кому-то чтобы это понять требуется 8 месяцев, кому-то полтора года, и я рад, что есть еще автошколы, которые, пусть и за деньги, но пытаются объяснить горе ученикам эту простую истину, а не тупо собирают лавандосы и выпускают на дорогу дебилов их и так с каждым днем все больше и больше. [Ответ]
Naton 13:33 25.01.2011
Подскажите кто-нибудь пожалуйста толкового автоинструтора. Фио и телефон в личку, заранее спасибо. [Ответ]
Snusmumrik 13:45 25.01.2011

Сообщение от ioann999:
А причем тут бесплатно ? Далеко не всем дано управлять автомобилем, кому-то чтобы это понять требуется 8 месяцев, кому-то полтора года, и я рад, что есть еще автошколы, которые, пусть и за деньги, но пытаются объяснить горе ученикам эту простую истину

имха, если чел за полгода обучения не сумел сдать экзамен, то надо выдавать ему "черную метку" с надписью "вечный пассажир". Всё остальное-от лукавого)) И чтоб метка эта была видна во всех гибддях россии. [Ответ]
iza_shniperson 14:26 25.01.2011

Сообщение от _NickName_:
Ну вот это не очень....(правдоподобна так сказать), 8 месяцев....как же он учился?

Вроде, чел очень долго не мог внутренние экзамены сдать.

ИМХО, вообще для успешной сдачи прежде всего нужна практика.
Во многих автошколах очень много времени автодрому уделяется в ущерб городу.
Хотя уметь ездить на автодроме и в городе это совершенно разные вещи.На автодроме в целях техники безопасности пользоваться газом запрещено и переключаться на скорости выше первой.
Чем больше практики по городу, тем больше вероятность быстрой и успешной сдачи экзамена в ГИБДД. [Ответ]
Euthanator 17:14 25.01.2011
Да, согласен, из-за внутренних и из-за теории. Просто многие не считают нужным ходить на теорию. Со мной паренек учился, так он уже год в ГАШ числился. С нашей группой с первого раза не сдал. Даже не знаю, сдал ли со второго [Ответ]
Tinata 15:36 26.01.2011

Сообщение от FireStream:
Такс, народ, отвлекитесь от холиваров и подскажите лучше, куда лучше пойти, в Форсаж или в Ягуар.

Причины выбора именно из этих: У них в парке есть шевинива, на которой, собственно хотелось бы обучаться.

После обзвона автошкол Ниву или Шевиниву нашел только в этих двух. Теперь стоит вопрос, в какую податься. Работаю в центре, курсы планирую посещать после работы.

299-511, 611-399. [Ответ]
FireStream 19:16 26.01.2011

Сообщение от Tinata:
299-511, 611-399.

Спасибо за инфу [Ответ]
g_beard 21:20 26.01.2011
Боже упаси всех обращаться в Лидер! [Ответ]
Zeth 21:23 26.01.2011

Сообщение от g_beard:
Боже упаси всех обращаться в Лидер!

четак? меня нормально выучили ) [Ответ]
Хельга 00:21 27.01.2011
Да как-то тоже нет особых нареканий к Лидеру. Не лучше но и не хуже других школ [Ответ]
Сом 15:11 27.01.2011
Любопытно узнать - автошкола "Вираж" действует? [Ответ]
g_beard 18:55 27.01.2011

Сообщение от Zeth:
четак? меня нормально выучили )

Тоже такое слышал. И потому знакомого человека направил именно туда.
Глафира подтвердит

После общения со школой. знакомый, человек выдержанный, изъяснялся почти матом..
Детали выкладывать? [Ответ]
аленка воронеж 17:26 28.01.2011

Сообщение от Сом:
Любопытно узнать - автошкола "Вираж" действует?

действует, здесь даже один товарищ свой отзыв выкладывал - учился на Минской, если не ошибаюсь, был доволен [Ответ]
Puhlik 18:54 28.01.2011

Сообщение от g_beard:
Тоже такое слышал. И потому знакомого человека направил именно туда.
Глафира подтвердит

После общения со школой. знакомый, человек выдержанный, изъяснялся почти матом..
Детали выкладывать?

выкладывайте только без мата [Ответ]
Сом 22:43 28.01.2011
Да я сам в "Вираже" учился. Отзывы о школе самые положительные. Инструктор по вождению был что надо! Николай Березкин на форде "Фьюжен". Спасибо ему огромное и всей автошколе. [Ответ]
Ustas_ 15:02 29.01.2011

Сообщение от FireStream:
пляха муха. Не топик а сборище проплаченных троллей льющих друг на друга говно.

Сами блин не можете на вопрос ответить и нормальных людей от топика отпугиваете.

_NickName_, +1

Чтож сам тогда тролля плюсуешь? [Ответ]
Spera 14:48 30.01.2011
К слову о Лидере. С удовольствием с вами поделюсь своим опытом обращения. Итак, предварительно обзвонила несколько школ, самых "ходовых". Ну вроде все ровненько - часы теории, часы вождения, бесплатная пересдача внутреннего... и, конечно, цена. Выбрала Лидер исходя из возможности посещать занятия по индивидуальному расписанию, Кстати, как это преимущество реализуется на деле - еще вопрос, потому что это было заявлено на сайте и по телефону. А там, оказывается, информация совершенно НЕДОСТОВЕРНА. При личном визите оказалось, что стоимость обучения выше заявленной на сайте и по телефону выше на 5 (ПЯТЬ) тыс. Конечно, я при этом могла приобрести дополнительные опции типа СМС-напоминания о дате внесения полной суммы оплаты и о дате экзамена... Кстати, интересно, кто-то забывал о дате экзамена в ГАИ? - в моем сознании эта дата будет обведена огненным кругом, какая на фиг СМС!? За одну только СМС-напоминалку по моим прикидкам они накинули рублей 300. Это какой же у них мобильный оператор - шкуродер! Но даже если выкинуть все доп. опции и снизить количество часов с желаемых мною 50 до 10 - я все равно не укладывалась в сумму, на которую расчитывала. И это при условии того, что у них еще и акция - цены снижены! Как ни крути - на 5 тыров накалывают! Даже билеты надо было приобрести за отдельные деньги, тогда как в других местах оказалось "все включено".
А на мой вопрос с чем связано такое расхождение информации мне честно ответили, что нет, не цены внезапно выросли после моего звонка, а это у них такой маркетинговый ход!!! - они СПЕЦИАЛЬНО ВРУТ по телефону и на сайте, чтобы к ним люди шли!!! Кстати, спасибо, девушке, которая беседовала со мной за честность и выдержку, потому что я-то выдержку потеряла. Ушла с мыслью, что, наверное, везде так... Но обида на беспардонное вранье отрезала мне путь назад, даже если бы в других местах оказалось еще дороже
Оказалось, что врут не везде. И я уже счастливо учусь в другой школе за деньги, честно оговоренные как на сайте, по телефону, так и в договоре [Ответ]
rigorin 15:13 30.01.2011

Сообщение от Spera:
И я уже счастливо учусь в другой школе за деньги, честно оговоренные как на сайте, по телефону, так и в договоре

Озвучивайте и другую школу. Будущим автовладельцам будет интересно. [Ответ]
Spera 17:36 30.01.2011
Учусь в Форсаже. Ягуар тоже вроде без вранья, но мне географически не очень удобно. [Ответ]
Puhlik 18:13 30.01.2011
Spera, сколько в форсаже сейчас обучение стоит? [Ответ]
Страница 148 из 221
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158198 > Последняя »
Вверх