Большой Воронежский Форум
Страница 148 из 236
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158198 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
ChSister 18:54 31.01.2010

Сообщение от Svetya:
Девченки задолбал меня уже насморк, чем можно полечиться при ГВ?

аквалор или тп (солёная вода). Промывать несколько раз в день, первые дни, конечно, тяжко, зато промывается хорошо. У мне в этот раз на 4-й день уже помогло. Насморк ещё есть, но слизистая уже не отекает. И мелкой с рождения им промываю, и профилактически, и когда заболевает. [Ответ]
Leria 19:19 31.01.2010
МАРГУША, никаких секретов)) часов в 11-12 либо на руках засыпает либо выключаем свет и телевизор и ложимся каждый в свою кроватку)) она сама у себя тогда засыпает) [Ответ]
Leria 19:20 31.01.2010
МАРГУША, тоже измучилась со своим чутким сном... она тока завозилась во сне - я бегу к роватке брать кормить, а она к этому времени успокаивается и спит дальше... вообщем получается все спят - одна я бдю всю ночь))) [Ответ]
Хомка 19:57 31.01.2010

Сообщение от ASB:
Хомка, а витамин а и е ты как принимаешь, в таблетках или в продуктах?

я рыбий жир и всякие зародыши пшеницы [Ответ]
Bonya 21:03 31.01.2010

Сообщение от Leria:
МАРГУША, тоже измучилась со своим чутким сном... она тока завозилась во сне - я бегу к роватке брать кормить, а она к этому времени успокаивается и спит дальше... вообщем получается все спят - одна я бдю всю ночь)))

Это инстинкт, я тоже подскакиваю и титьку предлагаю. Подружки говорят-не отучится он так от ночных кормлений! [Ответ]
heilinn 21:30 31.01.2010

Сообщение от МАРГУША:
я тоже согдня ночью была в шоке! вроде все было нормально, Молокоотсосом последний раз пользовалась в роддоме, дома кормлю по требованию, часа через 2,5 -3. А ночью, аж подскочила от боли. Грудь так и распирало. Пришлось сцеживаться. и так сегодня почти целый день приливает так сильно, не могу понять от чего такое может быть....

А у меня просто грудь болит третий день. Вся. Деточка с ума сходит. Целыми дням висит.
Полагаю полнолуние так действует. Прилив и беспокойство. ((( [Ответ]
ASB 21:39 31.01.2010
pollana, мой все ночи на сисе, оторвешь ревет, тоже уже силов нет. Чет не видно давно тебя, все нормально? [Ответ]
Izabella 21:54 31.01.2010
МАРГУША, мне говорили, что через месяц или два после родов количество молока уменьшается, а потом опять увеличивается, типа так постоянная лактация налаживается. [Ответ]
GASYA 22:08 31.01.2010
Подскажите пожалуйста! Я планирую ввести в рацион ребеночка кашку. Можно её готовить на грудном молоке или лучше купить молочную кашу? [Ответ]
heilinn 22:10 31.01.2010

Сообщение от ASB:
pollana, мой все ночи на сисе, оторвешь ревет, тоже уже силов нет. Чет не видно давно тебя, все нормально?

Вот и мой, обычно негромкий деть, плачет прям в голос.
А еще стал басом агукать, типа "эй все ко мне!".
И лежать не хочет, стоять ему видите ли надо. Тоже мне деловая колбаса.
Со старшим в школе проблемы, времени не остается и сил, вот и не захожу. (((
Грудь болит ппц как. Один сосок ваще красно-фиолетовый. ((( [Ответ]
ASB 22:25 31.01.2010

Сообщение от pollana:
Грудь болит ппц как. Один сосок ваще красно-фиолетовый. (((

. Ха, а мой еще иногда и кусается, когда забудется, так что это еще цветочки. Надеюсь, у тебя все наладится))) [Ответ]
Fenista 22:37 31.01.2010

Сообщение от GASYA:
Подскажите пожалуйста! Я планирую ввести в рацион ребеночка кашку. Можно её готовить на грудном молоке или лучше купить молочную кашу?

Не только можно, но и нужно!
Это будет наилучший вариант. [Ответ]
Катюша 23:48 31.01.2010
МАРГУША, мы купаемся в девять, даём малышке поплескаться подольше, пока не надоест, потом пока все процедуры после купания сделаем, вобщем, около десяти часов начинаем кормиться. Она наедается, и засыпает в процессе кормления. И всё, до шести-семи утра спим. Сейчас и до восьми можем иногда дрыхнуть. Мне кажется всё-таки это тоже не айс, должны быть ночные кормления, это для лактации лучше. Но мне проснуться вообще нереально ночью, хоть из пушки стреляй. [Ответ]
GASYA 00:46 01.02.2010
Fenista, Спасибо большое! А то меня мои домашние вогнали в сомнения! [Ответ]
Алёська 08:23 01.02.2010
SOS и хелп! Всё-таки я не победила свою грудь Ночью ре уже не справился с этой шишкой, растрепала мне сосок ппц как, а результата ноль. Сейчас посмотрела, а там (на соске) у меня закупорка такая приличная... Ни руками, ни молокоотсосом, ни под душем не могу с ней справится Грудь болит и разрывает.
Дайте кто-нибудь телефон Стаси и того, кто реально сможет мне помочь. Плиииииз!!!
[Ответ]
heilinn 08:36 01.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
SOS и хелп! Всё-таки я не победила свою грудь Ночью ре уже не справился с этой шишкой, растрепала мне сосок ппц как, а результата ноль. Сейчас посмотрела, а там (на соске) у меня закупорка такая приличная... Ни руками, ни молокоотсосом, ни под душем не могу с ней справится Грудь болит и разрывает.
Дайте кто-нибудь телефон Стаси и того, кто реально сможет мне помочь. Плиииииз!!!

Эта закупорка как бы под пленочкой. Тебе надо эту пленочку убрать. Кто чем изголяется. Кто то стерильной иглой. Кто то острым стерильным пинцетом. Можно ноготочком содрать. По другому никак, закупорку все равно убирать придется.
Держись Ленок. И начинай пить лецитин. Реально помогает.

Если совсем невмоготу, то детя в руки и вперед. В любом роддоме за денежку расцедят тока так. А во 2м ваще круглосуточно.
[Ответ]
Алёська 08:41 01.02.2010

Сообщение от pollana:
Эта закупорка как бы под пленочкой. Тебе надо эту пленочку убрать.

сейчас буду пробовать.

Сообщение от pollana:
Держись Ленок.

Спасибо, Свет, уже на стену лезу....

Сообщение от pollana:
И начинай пить лецитин. Реально помогает.

это БАД? [Ответ]
Алёська 08:47 01.02.2010

Сообщение от pollana:
В любом роддоме за денежку расцедят тока так.

Ой, я как вспомню, как меня в Электронике руками расцедить пытались... Все закончилось потерей сознания. Но это было самое первое расцеживание после прихода молока. Потом только молокоотсос помогал по чуть. Сейчас и он не справился. Пробую иголкой, чё-то ни фига... [Ответ]
heilinn 08:48 01.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
это БАД?

Продается как бад. Он расжижает молоко. Я хоть белый свет увидела с ним. А то убирала эти закупорки и до и после кормежки. Щас бывают конечно, но в разы реже, и то если деточка долгий перерыв устроит. Последний раз проспал ночью и поел через 4часа а не через 2-2,5 как обычно. [Ответ]
heilinn 08:54 01.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Ой, я как вспомню, как меня в Электронике руками расцедить пытались... Все закончилось потерей сознания. Но это было самое первое расцеживание после прихода молока. Потом только молокоотсос помогал по чуть. Сейчас и он не справился. Пробую иголкой, чё-то ни фига...

Мне только ногтем сдирать удавалось. И пинцетом один раз. Иголкой никак. А народ форумный иглой от шприца лечится. Кароч беда это частая. ((( И порой никакие прикладывания подбородком к закупорке не помогают.
И выдаивать закупорку не конца а с ареолы мокрыми руками. И не дергать а нежно но сильно. Эх...на словах не объяснишь.
Я испереживалась за тебя. Блин...

Ща Стася придет и надает по шее за мои народные советы. [Ответ]
Алёська 09:01 01.02.2010

Сообщение от pollana:
И выдаивать закупорку не конца а с ареолы мокрыми руками. И не дергать а нежно но сильно. Эх...на словах не объяснишь.

Свет, спасибо. Пробую иголкой от шприца, не идет. Мучаю грудь дальше и надеюсь....
Еще детка сегодня вообще такого ору даёт, почти всю ночь не спали. Просто орёт и все Думаю, бабушка вчера приходила "поняньчить"" и вот результат... [Ответ]
Berkana 09:20 01.02.2010
БуРаТиNa, блиииинннн, не могу спокойно твои сообщения читать. так переживаю за тебя - караул.
Как же жалко.
Ты дозвонилась? [Ответ]
Хомка 09:31 01.02.2010

Сообщение от pollana:
Полагаю полнолуние так действует.

о, я и пропустила полнолуние, думала, смена погоды.
У нас тоже была пара-тройка ночей от и до на груди. Груди пофиг давно, но вот бок затекает [Ответ]
heilinn 09:40 01.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Свет, спасибо. Пробую иголкой от шприца, не идет. Мучаю грудь дальше и надеюсь....
Еще детка сегодня вообще такого ору даёт, почти всю ночь не спали. Просто орёт и все Думаю, бабушка вчера приходила "поняньчить"" и вот результат...

Ну кароч весь смысл убрать пленочку и освободить дорогу закупорке.
Скока ж я с ними намучилась. (((

Держу кулаки за тебя Леночек. @@
Мой деть после любых гостей орет. Даже после моих родителей. Умываю и его и себя. И грудь прячу от гостей. Тут я дремучий человек, признаю.
[Ответ]
Катюша 10:41 01.02.2010

Сообщение от pollana:
Умываю и его и себя. И грудь прячу от гостей.

Свет, как это?... Я просто ещё дремучей, ничё не в курсе, как надо бы делать) У меня малышка тоже меняется в поведении после гостей, но сейчас уже не так, а когда один месяц ей был, то да, реагировала сильно. [Ответ]
Катюша 10:42 01.02.2010
БуРаТиNa, Леночка, держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@ Через это многие проходят, главное не запускать! Очень переживаю за тебя, так как знаю, что это такое!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Алёська 10:50 01.02.2010
Катюша,
pollana,
Кукла 79, девочки, спасибо за поддержку. Сама не справляюсь, поеду к специалисту. больно, ужас [Ответ]
Natka G 11:15 01.02.2010
БуРаТиNa, мне помогла ватка с перекисью водорода. ну той что пупочек протирать.прикладывала перед кормлением,минут за 15 и дочь спокойно потом кушала из этой груди и мне почти не больно.большая закупорка на соске ушла за 2 кормления.а вот сковырнуть не получалось. [Ответ]
heilinn 11:34 01.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Катюша,
pollana,
Кукла 79, девочки, спасибо за поддержку. Сама не справляюсь, поеду к специалисту. больно, ужас

Ох блин. Да еще одно. Перед выцеживанием закупорки прикладывать ватку смоченную горячей водой. Минут 5-10, а потом пробовать.
Дай Бог чтоб все хорошо. @@
[Ответ]
heilinn 11:44 01.02.2010

Сообщение от Катюша:
Свет, как это?... Я просто ещё дремучей, ничё не в курсе, как надо бы делать) У меня малышка тоже меняется в поведении после гостей, но сейчас уже не так, а когда один месяц ей был, то да, реагировала сильно.

Дремучий в смысле верю во всякие бяки типа сглаза. Просто не нахожу иного объяснения резкого изменения поведения малышка после гостей. И со старшим тож самое было. Помогает умыть личико и помочить ручки ножки святой водичкой. Кароч не прогрессивный я человек, отсталый как бабки в деревнях. ))))) [Ответ]
Страница 148 из 236
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158198 > Последняя »
Вверх